Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Истина

Вегетарианство. Веганство

Recommended Posts

стремиться к снижению насилия, на мой взгляд хорошо. но как я уже писал, живя в этом мире человек не сможете не убивать.

а вот кого убивать - выбирать вам.

Вот! Золотые слова. Вся природа - пищевая пирамида и так или иначе, а без этого жить не возможно. Жаль не всегда это понимают люди, одержимые стремление отучить всех есть мясо и посадить  весь мир на свою личную диету.

Осипов: само по себе поедание мяса не отдаляет (от духовности). Сам Христос в своей жизни постоянно праздновал Пасху иудейскую, а на Пасху всегда был барашек, теленочек. Сам Христос ел. Поэтому само по себе поедание мяса ни сколько не нарушает духовной жизни. Но вторая сторона, нужно учитывать что каждая пища имеет так сказать свой энергетический заряд и по этому нужно с рассуждением относится и к этой пище (прим. к мясной пище). и вот церковь установила посты для тех людей которые не являются монашествующими. установила посты когда не едение мяса является обязательной рекомендацией. кстати хочу сказать, пост это не закон, а рекомендация. является я бы сказал такой твердой рекомендацией, почему? хоть немножко привести тело человека в то состояние в котором он может более искренне, более чисто, более внимательно обращаться к Богу с молитвой. потому что жирная пища, мясная пища, особенно когда едят ее до сыта, то конечно она ослабляет вот эту вот возможность молитвенного делания человека. это же все знают: сытое брюхо к учению глухо. а уж тем более к молитве. а мясо оно особенно создает вот эту вот мощный такой импульс который тянет человека, ослабляет его силу, ослабляет его энергию духовную мыслительную, ослабляет.  но если он не объедается (прим.я так понимаю мясом) и ест это в меру, то ничего страшного нет. но здесь опять нужно рассудительность, а церковь установила и посты, это просто замечательно когда наше тело и наша душа получают отдушину некоторую, дай Бог нам пользоваться ею.

• Like 1

"...Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой о защите их магазинов от воинствующих веганов..."

Однако. Воинствующие веганы? Куда катится этот мир...

Однако. Воинствующие веганы? Куда катится этот мир...

Хронический дефицит жизненно важных веществ не способствует укреплению нервной системы.

Хронический дефицит жизненно важных веществ не способствует укреплению нервной системы.

Это такой тонкий намёк на то, что с нервами у веганов не всё в порядке ? ;)

Это такой тонкий намёк на то, что с нервами у веганов не всё в порядке ? ;)

Это не намёк. Это прямым текстом))

Это не намёк. Это прямым текстом))

Ну, зато они активные, как энерджайзеры.