Jump to content
Сектоведческий форум

Вегетарианство. Веганство

Guest Истина
 Share

Recommended Posts

Guest krishna-das

Вы учитесь бесплатно?  ;)

То, что нужно даром отдавать, это совсем не теологическое образование... разве вас этому не учили? :)

1) да 2) продавать Слово Божие не очень хорошо. Не думаю,что в апостольские времена Писанию обучали за деньги.

"Даром получили-даром отдавайте"(Матф. 10.18)" Платное теологическое образование противоречит Библии.

Угу. Вы это "старшим преданным" скажите когда начнут деньги под приезд очередного свами собирать...

1) да 2) продавать Слово Божие не очень хорошо. Не думаю,что в апостольские времена Писанию обучали за деньги.

В апостольские времена Апостолы Писанию не обучали... Тогда в виде Писания были только Закон и Пророки... этому обучали книжники, не всех и часто как раз в обмен на материальные блага.

Евангелие в письменном виде (в том, что мы сейчас понимаем под Писанием) оформилось несколько позже...

Обучение теологии и проповедь - это две большие разницы... Вы как будущий религеовед должны понимать эту разницу. Апостолы никого не обучали теологии, они проповедовали Евангелие.

Любое обучение - это работа... или Вы хотите, что бы преподаватели с голода померли? :)

• Like 2

"

"Даром получили-даром отдавайте"(Матф. 10.18)" Платное теологическое образование противоречит Библии.

Конечно, всё даром! Берите!

Сунцов

• 2 weeks later...

А если десять человек скинуться по 800 рублей?

Тогда Вам, Михаил, господа кришнаиты скажут, что мол нечего считать чужие деньги :D:P

• Like 2

800 рублей - это магнитный линесброс, это новый гарпун, это питомза на пояс, это два-три килограмма свинца на пояс... Водолазы-любители очень несогласные насчет мизерности суммы!

• Like 1

• 1 month later...

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале Веганы погибли на Эвересте. Сидя в удобном кресле собственной квартиры в мегаполисе и перенося свою ценную пятую точку только из дома в офис, можно есть все что угодно. Но если условия жизни станут чуть более экстремальными - пора переходить на хаш и хинкали ;) 
А здесь случаи издевательства оголтелых веганов над своими детьми, забывающими, что ребенок - это не уменьшенная копия взрослого, а совсем иной растущий организм  Случаи гибели и нанесения вреда здоровью детям-веганов.

Известный исследователь человеческого мозга, доктор биологических наук Сергей Савельев говорит, что вегетарианство вызывает белковое голодание мозга, в результате чего на всю жизнь отключается работа неокортекса, в котором концентрируется критический разум. В конце концов, сосуды мозга перестают снабжаться кровью и зажимаются, что приводит к слабоумию и раннему атеросклерозу мозга. Мы об этом тоже писали в наших статьях: 
Куда ведут веганские мессии? 
Веганство ведет к инфарктам и инсультам 
Честный ученый не может говорить иначе, так как все факты этого налицо. 

• 1 month later...

Далеко не бесплатная эта "пища жизни" В этой жизни за все нужно платить и "счет" рано или поздно приходит.  И расплачиваться приходиться .Только очень дорогой ценой

В этой жизни есть вещи которые невозможно купить, соответственно не за все нужно и платить.

пища имеет огромное влияние на человека (как на ментальном плане так и на физическом), не зря ведь на Афоне предпочитают вегетарианскую диету, за исключением рыбы (если я не ошибаюсь).

что плохого в том что пищу предлагают Богу, на пасху ведь тоже освящают куличи. то же самое и у вайшнавов, только каждый день.

Edited by Леонид К

на Афоне нет никакого вегетариантства, более того оно считается опасной методикой мешающей настоящей духовной жизни.

Плохо то что Вы не рассказываете тем кого втягиваете в свою секту что Ваша пища идоложертвенная. Обманываете!

Да Вы и себя постоянно обманываете...

А куличи люди святят САМИ, по своим представлениям, традициям.

на Афоне нет никакого вегетариантства, более того оно считается опасной методикой мешающей настоящей духовной жизни.

хмм... по первому каналу года два назад смотрел фильм про Афон, неужели обманули... кем считается и на основании чего?

Edited by Леонид К

это ваши....  выдают желаемое за действительное.

на форуме есть тема Вегетарианство. Веганство  полистайте

полистал, спасибо! а то хотел уже начать доказывать правильность вегетарианства :) 

Бхагават Гита конечно в этом плане (вегетарианства) определеннее говорит.

у Михаила PI прочитал в посте что для православных тоже есть не чистые животные, т.е. их поедание запрещено и считается грехом? интересно, а я всё думал что только мусульмане не едят свинину.

Edited by Леонид К

а с Афоном всё таки может кто нибудь определенно сказать (может кто лично там был), вегетарианцы там или нет?

Да , у меня друг там был и общался с монахами. они вегетарианцы. У них очень простая пища и они не делают из еды культа. Просто на этом форуме не любят слово ВЕГЕТАРИАНСТВО, так как оно связано йогой, а православие йогу не признает,никакую. ;)

• Like 2

Да , у меня друг там был и общался с монахами. они вегетарианцы. У них очень простая пища и они не делают из еды культа. Просто на этом форуме не любят слово ВЕГЕТАРИАНСТВО, так как оно связано йогой, а православие йогу не признает,никакую. ;)

Александр, да. В нашей культуре есть такое понятие как скоромная и постная еда. Вегетарианство - это культура не православная.

• Like 1

Так же у меня есть знакомые ,которые живут в Дивеевском монастыре, они не едят мясо животных, но иногда позволяют себе есть рыбу, но они это не афишируют и никому не говорят.Я думаю, что не всем это будет полезно, так как душа должна "созреть", для понимания этой истины.)) :)

Edited by Александр Мон

О, Боже! А причем здесь Первый канал? Он что, истина в первой инстанции????

Просто поражаете...

при чем тут истина в первой инстанции не понятно... просто показывали фильм про Афон, брали интервью у местных жителей и на кухню тоже заходили где и было сказано что монахи в основном придерживаются вегетарианской диеты + рыба (иногда).

О верующих и о вере много есть трудов и наших святых и наших философов..

Если интересуетесь, то можете почитать здесь. Очень много материала:

http://azbyka.ru/m-vera

Но могу Вам сказать, что почитать книги о вере и и быть самому верующим - это как сказал кто-то из великих, что по дороге от намерений в действию теряется больше половины людей.

я хотел уточнить существует ли для вас верующие в другой традиции?