Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Истина

Вегетарианство. Веганство

Recommended Posts

2 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Подтвердите цитатой пожалуйста

11.01.2020 в 23:35, 1111 сказал:

Пища, приготовленная более чем за три часа до еды, безвкусная, несвежая, протухшая, нечистая и состоящая из чужих объедков, нравится тем, кто находится в гуне тьмы.

Только что, 1111 сказал:

Пища, приготовленная более чем за три часа до еды, безвкусная, несвежая, протухшая, нечистая и состоящая из чужих объедков, нравится тем, кто находится в гуне тьмы.

Я не увидел там слово "мясо", а испортится может любая пища. Под это определение подходит гнилая картошка, прокисшее молоко, недоеденный салат и так далее 
В тоже время мясная пища вполне может быть "сочной, маслянистой, здоровой, приятной сердцу" :)

4 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Я не увидел там слово "мясо", а испортится может любая пища. Под это определение подходит гнилая картошка, прокисшее молоко, недоеденный салат и так далее 
В тоже время мясная пища вполне может быть "сочной, маслянистой, здоровой, приятной сердцу" :)

если веды читать в переводе академических ученых, то да. Будут опираясь на БГ кушать мясо. Но это уже будет в не в традиции брахма гаудийа вайшнавской сампрадайи. это как раз и будет нью эйдж. 

1 минуту назад, 1111 сказал:

если веды читать в переводе академических ученых, то да. Будут опираясь на БГ кушать мясо. Но это уже будет в не в традиции брахма гаудийа вайшнавской сампрадайи. это как раз и будет нью эйдж. 

Я смотрю исключительно перевод Прабхупады (без комментариев :) ) Традицию придумали люди...

3 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

Я смотрю исключительно перевод Прабхупады (без комментариев :) ) Традицию придумали люди...

перевод Вед без комментариев, как знание без понимания. 

4 минуты назад, 1111 сказал:

перевод Вед без комментариев, как знание без понимания. 

Так я об этом и говорю - вашей традиции столько же лет, как комментариям Прабхупады. То, что Вы говорите о преемственности в рамках какой то там сампрадайи, так это тот же самый Прабхупада сказал. Вы же не слышали и не читали его "учителей". 

1 час назад, Mixail_Pl сказал:

Так я об этом и говорю - вашей традиции столько же лет, как комментариям Прабхупады. То, что Вы говорите о преемственности в рамках какой то там сампрадайи, так это тот же самый Прабхупада сказал. Вы же не слышали и не читали его "учителей". 

Михаил, все же просто. Хотите доказать что ИСККОН это придуманная Прабхупадой религия, то это вам нужно доказывать что Прабхупада отошел от линии своей преемственности. Презумпцию невиновности еще не отменяли ;) или я что то пропустил?

проблема только в том, что никто не сможет этого сделать, так как Прабхупаду бы еще при жизни, его же соотечественники раскрыли. но все кто в теме признали его, и даже другие вайшнавские сампрадайи. конечно там наверно не такие грамотеи (при всем уважении) как наши ученые или этот молодой человек, я бы на вашем месте конечно им не доверял, а изобретал бы свой, неповторимый "велосипед".

1 минуту назад, 1111 сказал:

Михаил, все же просто. Хотите доказать что ИСККОН это придуманная Прабхупадой религия, то это вам нужно доказывать что Прабхупада отошел от линии своей преемственности. Презумпцию невиновности еще не отменяли ;) или я что то пропустил?

...

Мы не в суде. А если очевидных признаков того, что ИСККОН это придуманная Прабхупадой религия, Вы не хотите замечать, то значит пока время не пришло...

Самый очевидный признак это то, что вы все кроме комментариев ничего видеть не хотите :)

5 минут назад, 1111 сказал:

...так как Прабхупаду бы еще при жизни, его же соотечественники раскрыли....

Скажите, сколько членов ИСККОН среди соотечественников???

А насчёт раскрытия - одним направлением больше, одним меньше - никто и не заметит...

6 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Мы не в суде. А если очевидных признаков того, что ИСККОН это придуманная Прабхупадой религия, Вы не хотите замечать, то значит пока время не пришло...

Самый очевидный признак это то, что вы все кроме комментариев ничего видеть не хотите :)

Скажите, сколько членов ИСККОН среди соотечественников???

А насчёт раскрытия - одним направлением больше, одним меньше - никто и не заметит...

видно, под устали. ну давайте тайм аут. на пару месяцев, а может и лет. а потом с новыми силами 

20 часов назад, 1111 сказал:

где кстати ежик?

Кстати, ваши старшие товарищи-кришнаиты в курсе, что Вы на "враждебном форуме" в дискуссии вступаете???

21 час назад, 1111 сказал:

видно, под устали. ну давайте тайм аут. на пару месяцев, а может и лет. а потом с новыми силами 

Я только во вкус вошёл :)

Манифестация веганов, фото rtvi.com

"...Одно меня беспокоит в этих милых людях — почему, когда они гордо отказываются что-то употреблять, остальные люди автоматически оказываются за бортом морали, ведь мясоеды «думают только о том, чтобы набить брюхо на праздник»? Очевидно, веганы не набивают брюхо, а изысканно вкушают амброзию? Впитывают солнечную энергию кожей, я полагаю? Поглощают фотоны?..."

https://zen.yandex.ru/media/motherware/otkrytoe-pismo-o-veganah-5e0f90725fd55f00ae37e245

26 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Кстати, ваши старшие товарищи-кришнаиты в курсе, что Вы на "враждебном форуме" в дискуссии вступаете???

Я только во вкус вошёл :)

один в одно ухо говорит, второй товарищ в другое, вы же в курсе что мы тоталитарная секта, и у нас тут даже (простите) пукнуть без дозволения свыше нельзя.

мне тоже с вами нравится дискутировать, но когда переходим на то что Веды и на заборе написано для вас одно и то же, интерес пропадает.

16 минут назад, Mixail_Pl сказал:

"...Одно меня беспокоит в этих милых людях — почему, когда они гордо отказываются что-то употреблять, остальные люди автоматически оказываются за бортом морали, ведь мясоеды «думают только о том, чтобы набить брюхо на праздник»? Очевидно, веганы не набивают брюхо, а изысканно вкушают амброзию? Впитывают солнечную энергию кожей, я полагаю? Поглощают фотоны?..."

https://zen.yandex.ru/media/motherware/otkrytoe-pismo-o-veganah-5e0f90725fd55f00ae37e245

"Если взрослый хочет поглощать тазы с растительной пищей, пытаясь восполнить дефицит белка, остаётся только порадоваться твёрдости убеждений. Но детей-то своих за что? Им реально нужен белок с полным комплексом аминокислот... Потенциальный духовный рост не заменит их недостаток.":rofl:

а кто это? или сюда можно любой информационный мусор скидывать?

Только что, 1111 сказал:

один в одно ухо говорит, второй товарищ в другое, вы же в курсе что мы тоталитарная секта, и у нас тут даже (простите) пукнуть без дозволения свыше нельзя.

...

А серьёзно??? Вы никому об этом не говорили??? Например на форуме кришна.ру руководящие товарищи не советуют делать того, что Вы делаете...

...

но когда переходим на то что Веды и на заборе написано для вас одно и то же, интерес пропадает.

Вам никто не обещал лёгкой жизни. На каком основании я должен придавать особенное значения обычному памятнику культуры???

3 минуты назад, 1111 сказал:

...

а кто это? или сюда можно любой информационный мусор скидывать?

Прочитайте название темы. Данный пост ей соответствует. Если что то не совпадает с Вашим мнением, то это не обязательно мусор...

1 минуту назад, Mixail_Pl сказал:

А серьёзно??? Вы никому об этом не говорили??? Например на форуме кришна.ру руководящие товарищи не советуют делать того, что Вы делаете...

ну если кто то из руководящих товарищей мне скажет что лучше тут не писать, или что я пишу что то не то, то я наверно внемлю его словам. но пока такой информации не поступало. я не распространяюсь что здесь сижу.

Только что, 1111 сказал:

...я не распространяюсь что здесь сижу.

Почему?

35 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Почему?

не понимаю зачем это нужно еще кому то знать. у нас же не секта, как тут считают. мне интересно слышать обратную связь с сектоборцами, вот я здесь и сижу.

не понимаю зачем это нужно еще кому то знать. у нас же не секта...

Дело хозяйское... просто люди, близкие по интересам обычно делятся друг с другом...

5 минут назад, 1111 сказал:

... мне интересно слышать обратную связь с сектоборцами...

Вам интересно читать, как вас называют сектой??? :)

58 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Дело хозяйское... просто люди, близкие по интересам обычно делятся друг с другом...

жена в курсе :)

59 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Вам интересно читать, как вас называют сектой??? :)

не, мне интересно кто называет нас сектой и почему нас называют сектой.

12 минут назад, 1111 сказал:

жена в курсе :)

...

А кроме жены товарищей по секте нет? :)

14 минут назад, 1111 сказал:

...

не, мне интересно кто называет нас сектой и почему нас называют сектой.

Так здесь вроде всё очевидно и за последние десять лет никаких новых данных не появилось.

32 минуты назад, Mixail_Pl сказал:

А кроме жены товарищей по секте нет? :)

есть

12.01.2020 в 10:25, 1111 сказал:

Немного не понял почему кришнаиты на этом форуме не могут участвовать в других обсуждениях.?! 

А пришёл на форум ещё года три назад, и не на тему вегетарианство, а на тему МОСК. 

Я задал вопрос:

"Вы хотите сказать, что пришли на форум посвященный обсуждению тоталитарных сект для того, чтобы рассказать правду о вегетарианстве?

Хорошо, ваше мнение мы услышали и приняли его к сведению.

Большое вам спасибо за вашу позицию.

Что дальше?"

Разве я вам что-то запрещал? =)

Обратите внимание - у вас в мозгу крутится программа, которая не даёт вам адекватно воспринимать окружающий мир.

Я задал вопрос в результате которого вы были вынуждены обратить внимание на ваше внутреннее состояние и задуматься над тем, что именно толкает вас на то, чтобы идти и спорить.

Но вы не можете это сделать.

Вредоносная программа, имплантированная в ваше сознание, блокирует ваше внимание и не даёт вам рассмотреть мотивы, которые побуждают вас делать то или иное действие.

Сторонний наблюдатель будет воспринимать это как "игру в дурочку" (см. в ютубе юмореску Райкина) т.е. вы отвечаете не на поставленный вопрос, а делаете вид что его не поняли.

Edited by СОБОР
  • Like 1

27 минут назад, СОБОР сказал:

Разве я вам что-то запрещал? =)

нет не запрещали, просто я услышал вопрос в таком ключе: вы разве сюда пришли о вегетарианстве говорить? это сектоведческий форум, а вы кришнаит. (между строк я увидел типа "кришнаит, так и сиди в теме Кришнаиты"), конечно я мог ошибаться и рад что вы не это имели ввиду.

30 минут назад, СОБОР сказал:

Обратите внимание - у вас в мозгу крутится программа, которая не даёт вам адекватно воспринимать окружающий мир.

Я задал вопрос в результате которого вы были вынуждены обратить внимание на ваше внутреннее состояние и задуматься над тем, что именно толкает вас на то, чтобы идти и спорить.

Но вы не можете это сделать.

Вредоносная программа, имплантированная в ваше сознание, блокирует ваше внимание и не даёт вам рассмотреть мотивы, которые побуждают вас делать то или иное действие.

Сторонний наблюдатель будет воспринимать это как "игру в дурочку" (см. в ютубе юмореску Райкина) т.е. вы отвечаете не на поставленный вопрос, а делаете вид что его не поняли.

странный вывод. то есть вы говорите что я включил дурака, и не хочу отвечать на ваш вопрос? я правильно вас понял.