Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Истина

Вегетарианство. Веганство

Recommended Posts

«…Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (Деян. 10: 9-15). Да и Сам Господь сказал в Евангелии, что нечистым человека делает не то, что входит в его уста в виде пищи, а то, что выходит в виде греховных страстей из его сердца…

Это можно считать "приказом" от Бога?

Это ложь, потому что вы решили, что это ложь? Значит все православные монахи, лгут, что они вегетарианцы? Вот этот монах говорит, что Серафим Саровский мяса не ел, https://youtu.be/7B0p5KN7AjE

кому верить, вам или православному монаху?

Мясоедов-сектантов намного больше, чем вегетарианцев, потому что, отказ от мяса предполагает большое усилие над собой. Мясо является для человека наркотиком, и чтобы от него отказаться, нужен сильный дух,  и поэтому сектантов-мясоедов больше, так как с сильной волей людей меньше, чем со слабой.

Врач Бутейко применял  дыхательные практики пациентам, и излечивал многие болезни таким методом. Мне, например не понятна ваша пропаганда. Ясно, когда идёт борьба с сектами, но со здоровыми духом людьми зачем борьбу ведёте?))

Вы не хотите услышать.

Православные постятся, но ни один православный не скажет что его временный отказ от некоторых видов пищи вегетарианство.

Временно не есть мясо и я не ем.

Посты соблюдаю.

Но это не вегетарианство.

Вегетарианство объявляет пищу животного происхождения вредной и нечистой.

В этом смысле православные НЕ МОГУТ быть вегетарианцами.

И еще раз.

Ни я ни мои коллеги против вегетарианства не возражают.

Кушайте на здоровье! :)

Мы возражаем против использования вегетарианства как инструмента порабощения сознания человека.

Ага а еще простатит, фимоз головного мозга и паралич. Ржунимагу. Приведите пожалуйста кто из ученых такое сказал...

Может пора начать читать Библию а не рассуждать в то, что в такое невозможно поверить?

Собственно все просто. Человек в полуголодном состоянии более восприимчив. Поэтому в сектах зачастую ограничивают человека в еде и во сне. Когда такого человека выводишь из секты первое что делается - даем много есть и много спать и только потом начинаем разговаривать, хотя зачастую человек поевший и поспавший сам начинает понимать, что его гуру говорил что-то не то и учил не тому...

Вот, убедитесь, учёные 30 работали, доказали https://youtu.be/KB4b2Y4HgE0

Даже в передаче "Жить здорово" об этом сказала Малышева, это утверждают многие врачи, такие как Бройс, Шаталова... и мн. др., которые излечивали людей от рака, исключая всякие животные продукты

А вот здесь описаны исследования, что мясо очень вредно https://zazdorovye.ru/myaso-vredno-vred-myasa-byl-podtverzhden-statisticheski/

Не каждый человек может принять Бога-убийцу из Ветхого завета, на надо навязывать людям своего Бога

Кто вам сказал, что вегетарианец голодает? Если вы остаётесь голодным без мяса, то не все так, зачем по себе судить всех?

А вот это уже подстройка Бога под себя... типа такой Бог мне не нравится... :) придумаю своего...

Не надо нам придумывать, Иисус рассказал нам, кто Бог, а кто дьявол

А вот это уже подстройка Бога под себя... типа такой Бог мне не нравится... :) придумаю своего...

Я об этом не писал. НЕ придумывайте. Не нужно пытаться вешать ярлыки, если у кого то мнение не совпадает с Вашим мнением. И додумывать за меня не надо. То ,что Вы написали полный бред и я с этим не согласен.

Не надо нам придумывать, Иисус рассказал нам, кто Бог, а кто дьявол

Иисус - это тот же Бог, что и Бог Ветхого завета.. Разве Вы этого не знаете?

Вы не хотите услышать.

Православные постятся, но ни один православный не скажет что его временный отказ от некоторых видов пищи вегетарианство.

Посты соблюдаю.

И еще раз.

Мы возражаем против использования вегетарианства как инструмента порабощения сознания человека.

Я так же , как и Вы, против порабощения сознания человека - вегетарианством. Сначала Дух, а потом тело.

Вы не хотите услышать.

Посты соблюдаю.

И еще раз.

Я всё услышала, это вы меня не слышите. Мясо действительно вредно, это доказали учёные всего мира, посмотрите исследования. Мясо является действительно грязной пищей, это тоже доказано физиологически.

Остатки мясных компонентов, не перевариваясь полностью(так как кишечник человека переварить мясо полностью не может, это скажет вам любой компетентный врач, а тем более гастроэнтеролог) и попадая в кишечник, могут начать там гнить, что приводит к самым разнообразным неприятным последствиям,

так как наш кишечник не устроен для переваривания мяса. У нас он слишком длинный в отличие от кишечника хищников. Человек не был изначально создан мясоедом, до потопа люди мясо не ели, а питались растительной пищей и жили дольше)

• Like 1

Я об этом не писал. НЕ придумывайте. Не нужно пытаться вешать ярлыки, если у кого то мнение не совпадает с Вашим мнением. И додумывать за меня не надо. То ,что Вы написали полный бред и я с этим не согласен.

Это не моё мнение и я ничего не додумываю... Вы же сами сказали, что в "такого Бога верить не можете"... а как определяете, что Бог такой или не такой?

современные средства массовой информации настроены на не корректные методы воздействия на граждан

любая глупость легко и быстро разносится по информационному пространству.

а уж если кто-то еще и приплачивает за это.....

ролики на ютубе где "гарвардские ученые доказали"...

ну Вам же не 10 лет!

разве можно быть такими легковерными.

есть и другие, объективные ученые, они Вам приведут не меньшее количество контраргументов

вот например 

чтобы объективно оценить выводы ученых в этом нужно разбираться

стать тоже ученым

:)

дело доброе

Меня в вегетарианстве напрягают такие моменты:

1. Продукта животного происхождения объявляются нечистыми.

Это уже религиозный подход.

Отнюдь не диетический.

2. Вегетарианство активно используется сектами для ослабления критического мышления вербуемых адептов.

И это явление массовое, в подавляющем большинстве сект.

Что уважаемые оппоненты возразят по этим двум пунктам? :)

• Like 1

Иисус - это тот же Бог, что и Бог Ветхого завета.. Разве Вы этого не знаете?

Это кто сказал?))) Для меня Иисус Бог, а тот, кто описан в Ветхом завете, для меня Богом являться не может, и для многих здравомыслящих людей. Там дьявол описан, которого признаёт определённый народ

Я всё услышала, это вы меня не слышите. Мясо действительно вредно, это доказали учёные всего мира, посмотрите исследования. Мясо является действительно грязной пищей, это тоже доказано физиологически.

Остатки мясных компонентов, не перевариваясь полностью(так как кишечник человека переварить мясо полностью не может, это скажет вам любой компетентный врач, а тем более гастроэнтеролог) и попадая в кишечник, могут начать там гнить, что приводит к самым разнообразным неприятным последствиям,

так как наш кишечник не устроен для переваривания мяса. У нас он слишком длинный в отличие от кишечника хищников. Человек не был изначально создан мясоедом, до потопа люди мясо не ели, а питались растительной пищей и жили дольше)

..что Бог очистил, того не почитай не чистым!

Пардон, но знакомство с обеими позициями ученых привели меня к убеждению что вегетарианство (в его крайних проявлениях) вреднее употребления пищи животного происхождения.

Адам и Ева, Каин и Авель, Ной, Авраам, Моисей... ели мясо.

И неплохо себя чувствовали, жили долго.

Это не моё мнение и я ничего не додумываю... Вы же сами сказали, что в "такого Бога верить не можете"... а как определяете, что Бог такой или не такой?

Это очень легко определить, Бог, который говорит Убий! Не такой, а Бог, который говорит Не убий! такой

Edited by Бывшая ученица

В то же время любой компетентный врач Вам скажет, что мясо необходимо для правильной работы организма... надо только есть в меру и настоящее

Это кто сказал?))) Для меня Иисус Бог, а тот, кто описан в Ветхом завете, для меня Богом являться не может, и для многих здравомыслящих людей. Там дьявол описан, которого признаёт определённый народ

Иисус и сказал - почитайте внимательно  :)

Это очень легко определить, Бог, который говорит Убий! Не такой, а Бог, который говорит Не убий! такой

Именно в Ветхом завете появилось "не убий"... но это относится к человеку... Бог же, как даёт жизнь телу, так и забирает нас к себе когда Ему это будет нужно... Мы все умрём без исключения, но ведь это не значит что Бог нас убивает?

Пардон, но знакомство с обеими позициями ученых привели меня к убеждению что вегетарианство (в его крайних проявлениях) вреднее употребления пищи животного происхождения.

Адам и Ева не ели... Каин тоже не ел, хоть и стал первым душегубом... А вот начиная с Ноя ели...

• Like 1

Адам и Ева жили до потопа, стало быть мясом они не питались, потому и жили долго)))) Вы ещё не ознакомились с позицией тех врачей, которые вынуждены лечить пациентов от рака, безбелковой диетой, а иной раз и голоданием, тех пациентов, у которых рак образовался от мяса

• Like 1

... Вы ещё не ознакомились с позицией тех врачей, которые вынуждены лечить пациентов от рака, безбелковой диетой, а иной раз и голоданием, тех пациентов, у которых рак образовался от мяса

Рак от мяса не образуется, и только диетой не лечится... ..

И мы опять перешли чисто к физиологической "пользе" вегетарианства - какое отношение это имеет к духовному состоянию?

Было время когда это было необходимо.

Вы вон беззащитные растения убиваете и ЕДИТЕ!

И ничего, вины не чувствуете?

Адам и Ева не ели... Каин тоже не ел, хоть и стал первым душегубом... А вот начиная с Ноя ели...

А чем они по Вашему почти тысячу лет питались, когда из Рая были изгнаны?

Зачем Каин стадо пас?

неужели до потопа мясо не ели? :)

Адам и Ева жили до потопа, стало быть мясом они не питались, потому и жили долго)))) Вы ещё не ознакомились с позицией тех врачей, которые вынуждены лечить пациентов от рака, безбелковой диетой, а иной раз и голоданием, тех пациентов, у которых рак образовался от мяса

болезни тела - прямое следствие состояния ДУХА.

Не разумнее ли начинать с начала?

жалеть и сострадать надо ЛЮДЯМ, и тогда у Вас не останется времени на животных,

и сил не останется, потому что на одних фруктах Вы не сможете полноценно физически работать

животные созданы Богом в т.ч. и для нашего пропитания

ученые когда-то утверждали что земля на слонах стоит...

они часто меняют свои взгляды

Бог не приказывал, он ТАК устроил этот мир что есть животных это НОРМАЛЬНО

Кстати можно с таким же пафосом не есть и растения, они тоже живые....

И что тогда?

Помирать с голоду?

Жалеть и сострадать людям это само собой и это самое главное. Про время на животных не удачный пример. Я не держу животных. А если, Вы боитесь помереть с голоду ,так кушайте мясо. Вам оно только на пользу пойдет.

Edited by Александр Мон

современные средства массовой информации настроены на не корректные методы воздействия на граждан

любая глупость легко и быстро разносится по информационному пространству.

а уж если кто-то еще и приплачивает за это.....

ролики на ютубе где "гарвардские ученые доказали"...

ну Вам же не 10 лет!

разве можно быть такими легковерными.

есть и другие, объективные ученые, они Вам приведут не меньшее количество контраргументов

вот например 

чтобы объективно оценить выводы ученых в этом нужно разбираться

стать тоже ученым

дело доброе

Меня в вегетарианстве напрягают такие моменты:

1. Продукта животного происхождения объявляются нечистыми.

Это уже религиозный подход.

Отнюдь не диетический.

2. Вегетарианство активно используется сектами для ослабления критического мышления вербуемых адептов.

И это явление массовое, в подавляющем большинстве сект.

Что уважаемые оппоненты возразят по этим двум пунктам? :)

С чего вы взяли что гарвардские учёные проплачены? Проплачивают скорее тех, кто доказывает полезность мяса, чтобы мясная продукция раскупалась. А то разведётся тут вегетарианцев, кто же мясо покупать будет? Мясную индустрию прикрыть, знаете ли, дорогого стоит. Так что не волнуйтесь, кушайте на здоровье своё мясо. Полное доброе вегетарианство придёт на планету ещё не скоро. Для этого всё зло надо искоренить из сознания людей, чтобы они не могли поедать братьев своих меньших, и не считали, что от добра можно заболеть. Но радует, что мы первопроходцы на планете.

• Like 1

н-да  ))))))))))))))))))  ну что по второму кругу пошли? ))))))))))))))

рак от мяса образовался)))))))))))))))))))))

а еще - от дурных мыслей ;)

• Like 1

Это не моё мнение и я ничего не додумываю... Вы же сами сказали, что в "такого Бога верить не можете"... а как определяете, что Бог такой или не та

В первую очередь Бог это ЛЮБОВЬ. Понимаете. ЛЮБОВЬ.  А Вы ,как определяете ,Бог такой или не такой ?Почему ,Вы судите? Вы ,что тут судья ?

Edited by Александр Мон

н-да  ))))))))))))))))))  ну что по второму кругу пошли? ))))))))))))))

рак от мяса образовался)))))))))))))))))))))

а еще - от дурных мыслей ;)

От дурных мыслей ,УВАЖАЕМАЯ. )))))))))))))