Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Истина

Вегетарианство. Веганство

Recommended Posts

А Вы знаете ,что это полнейшая ЧУШЬ.  Причем ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! Я знаю вегетарианцев в третьем поколении и у которых по пять ,шесть детей и все ДОВОЛЬНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ. Питание должно быть сбалансировано и все. 

Мы опять перешли на вечный спор о еде... :)

Можно вообще ничего не есть (что свойственно бесам в том числе)...

Речь то о другом: еда нас ни приближает к Богу, ни удаляет нас от Бога... она всего лишь является едой.

Не хотите мяса - не ешьте, хотите мясо - ешьте - здесь нет никаких сакральных проблем  :)

Даже если для кого то вегетарианство и полезно (для тела), то из этого совсем не следует автоматическая полезность этого дела для души. Мы рождены не для еды, а для вечной жизни. Там еды не будет, ни мясной, ни вегетарианской...

А как ни крути, все мы без исключения закончим земную жизнь рано или поздно. И мало кто умрёт здоровым...

Edited by Mixail_Pl
  • Like 1

...

Я и Отец одно-совсем не значит, что я и Бог, который описан в ВЗ- одно. Опять таки повторяю, для разумных людей ВЗ не является авторитетным, раньше его даже не позволяли с Новым заветом вместе печатать,...

Интересно, откуда такие сведения? Вы вообще в курсе, что христианское Богослужение построено на Ветхом завете? И этот "запрещённый" текст читают на службах уже пару тысяч лет. Особенно это относится к вечерне и утрене.

• Like 1

...

... И про Христа спрашивала, они говорят, что не ел Бог мяса, а то бы он не был Богом, вот так ответили....

...

А из чего была сделана пасха, которую ел Христос с учениками на Тайной Вечере?

Для человеческого организма белки, содержащиеся в различных продуктах питания НЕ РАВНОЦЕННЫ.

Питательная ценность различных видов белков зависит от аминокислотного состава. В природных белках обнаружено около 20-ти аминокислот, из них 8 являются незаменимыми для человеческого организма и к ним относятся: триптофан, лейцин, изолейцин, валин, треонин, лизин, метионин и фенилаланин. А для растущего детского организма необходим также гистидин.

Незаменимые аминокислоты не синтезируются в организме  и должны обязательно в определенных количествах  поступать с пищей.

Наиболее дефицитными в белках растительного происхождения являются аминокислоты - лизин, метионин и триптофан.

Отсутствие любой из восьми незаменимых кислот в пище вызывает серьезные нарушения здоровья. Строение белка каждой клетки, каждой ткани отличается строгим постоянством. Малейшее нарушение в структуре белковых молекул может вести ко многим заболеваниям, которые принято считать наследственными. Для нормального развития организма в пище должен быть определенный набор аминокислот и что в процессе построения тела аминокислоты могут быть использованы только в определенных соотношениях. Для обеспечения удовлетворительных соотношений аминокислот в рационе следует использовать не менее половины белков животного происхождения.

Миф, а Вы верите в эту чухню. Про В 12 также говорят,что он поступает в организм человека ,только из животной пищи. А на самом деле уже доказано, что это "бактерия " синтезируется в "подвздошной кишке",которая  является основным местом в котором эта самая бактерия и поглощается. Пока у данной "бактерии" есть наличие поступления кобальта и др.питательных веществ, витамин В!2 будет вырабатываться.  У тех людей, у которых больной ЖКТ,который не в состоянии переваривать еду, витамин В!2 может не усваиваться. У людей со здоровым кишечником он прекрасно усваивается.И также доказано,что мясоеды чаще страдают анемией. А если у вегетарианцев возникает ,такая проблема, то это из - за употребления в больших количествах. природных антибиотиков. (лук,чеснок) А у мясоедов, нехватка В12 из -за поедания большого количества мяса, которое ГНИЕТ в кишечнике. И поэтому Лера, не пишите мне больше свои "доказательства". Я Вам ,тоже смогу массу видио и ссылок скинуть о вреде поедания мяса.  Давайте не будем засорять форум. Не надо навязывать всем свое мнение. Я больше не хочу и не буду, что- то доказывать. ЛЕРА, КУШАЙТЕ МЯСО и КОРМИТЕ ДЕТЕЙ МЯСОМ, если Вы так хотите. Здоровья ВАМ  и Вашим детям ,только желаю.

Edited by Александр Мон

...Давайте не будем засорять форум. Не надо навязывать всем свое мнение. Я больше не хочу и не буду, что- то доказывать. ЛЕРА, КУШАЙТЕ МЯСО и КОРМИТЕ ДЕТЕЙ МЯСОМ, если Вы так хотите. Здоровья ВАМ  и Вашим детям ,только желаю.

Вот это мудрое решение  :)

Мне приходится не первый раз дискутировать с противниками мясоедения. Может мне кажется, но они почему то считают, что мы едим мясо тоннами и жить без него не можем  :)

Но ведь это совсем не так - если речь идёт о православных, то у нас почти всегда пост (не диета :) )

Да и обычные люди мясо тоннами не едят. Проблема современного человека может быть ещё в том, что мы мало работаем физически... и здесь уже не только мясо, но и вообще всякая еда становится наполовину лишней...

• Like 2

Любовь и гладить за всё по головке - это две большие разницы...

Я никого не сужу - просто высказываю свою точку зрения...

Вы пытаетесь навесить ярлык. Так, вот не надо этого делать. Мы Бога умом никогда не поймем, только сердцем  можем понять Бога, а сердце очищать надо от гордыни. А когда один человек хочет доказать другому человеку свою правоту, то это  называется ГОРДЫНЕЙ.

Вы пытаетесь навесить ярлык. Так, вот не надо этого делать. Мы Бога умом никогда не поймем, только сердцем  можем понять Бога, а сердце очищать надо от гордыни. А когда один человек хочет доказать другому человеку свою правоту, то это  называется ГОРДЫНЕЙ.

Александр, а разве Вы не пытаетесь доказать свою правоту? :)  Не нужно обижаться, если Ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения другого человека...

Вот это мудрое решение  :)

Мне приходится не первый раз дискутировать с противниками мясоедения. Может мне кажется, но они почему то считают, что мы едим мясо тоннами и жить без него не можем  :)

Но ведь это совсем не так - если речь идёт о православных, то у нас почти всегда пост (не диета :) )

Да и обычные люди мясо тоннами не едят. Проблема современного человека может быть ещё в том, что мы мало работаем физически... и здесь уже не только мясо, но и вообще всякая еда становится наполовину лишней...

Это точно Михаил,что у православных почти всегда пост. Так, что не так , уж все плохо.

Александр, а разве Вы не пытаетесь доказать свою правоту? :)  Не нужно обижаться, если Ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения другого человека...

А я и не обижаюсь. Мне не нравится , когда  переворачивают и утрируют  слова  (когда пишут, что мы тут , чуть ли не навязываем мочу пить и кал  коровий есть и им же умываться.) Так некоторые хотят кушать мясо и не знают , как изощриться ,какую нибудь написать гадость в защиту поедания мяса. Поэтому и получают соответствующий ответ. А обижаться я не умею.

Edited by Александр Мон

Вот Вы у священника про это "евангелие" и спросите  ;)

Про здоровье детей Ваших подруг (дай Бог им всем здоровья) можно будет с уверенностью говорить, когда они станут взрослыми - обычно всё (в том числе и недополученное в детстве) проявляется с возрастом...

Еще эти дети спасибо скажут ,что их родители не пичкали мясом и не исказили им вкус. Ведь маленькие дети не хотят мясо, а родители их приучают.

Мы опять перешли на вечный спор о еде... :)

Можно вообще ничего не есть (что свойственно бесам в том числе)...

Речь то о другом: еда нас ни приближает к Богу, ни удаляет нас от Бога... она всего лишь является едой.

Не хотите мяса - не ешьте, хотите мясо - ешьте - здесь нет никаких сакральных проблем  :)

Даже если для кого то вегетарианство и полезно (для тела), то из этого совсем не следует автоматическая полезность этого дела для души. Мы рождены не для еды, а для вечной жизни. Там еды не будет, ни мясной, ни вегетарианской...

А как ни крути, все мы без исключения закончим земную жизнь рано или поздно. И мало кто умрёт здоровым...

А хотелось бы здоровым умереть.))))))) ха-ха-ха На все воля Бога.

уже здесь сто раз писали, что духовность и вегетарианство никак не связано..

не то что не связаны а взаимоисключающи!

собственно с этого и начали.

и то что мы  читаем от защитников вегетариантства тому подтверждение.

неприятнее всего в этом спекуляция на тему "монахи вегетарианцы", приписывание святым и даже Богородице этого занятия

:(

не то что не связаны а взаимоисключающи!

собственно с этого и начали.

и то что мы  читаем от защитников вегетариантства тому подтверждение.

неприятнее всего в этом спекуляция на тему "монахи вегетарианцы", приписывание святым и даже Богородице этого занятия

:(

А что плохого? Ну если, ВАМ не нравится слово "вегетарианец", то пусть будет "постник".)))

Саша, каждое слово несет свой смысл.
Это так можно сожительство не блудом называть, а... свободной любовью...
Правильно Саша?!

Вам ведь уже объясняли, разница принципиальная.

Вы хотите сказать, что вегетарианство это служение - телу , а постничество ,служение  -Духу. Я Вас, правильно понял ?

Еще эти дети спасибо скажут ,что их родители не пичкали мясом и не исказили им вкус. Ведь маленькие дети не хотят мясо, а родители их приучают.

Не знаю, что и кто кому скажет... но никогда не замечал, что маленькие дети не хотят есть мясо...

Родители очень часто додумывают за своих детей, но это их дело... и им за это отвечать

Вы хотите сказать, что вегетарианство это служение - телу , а постничество ,служение  -Духу. Я Вас, правильно понял ?

Абсолютно в точку.

Если проанализировать наше обсуждение, то больше половины доводов за вегетарианство связаны с заботой о здоровье телесном.

А что плохого? Ну если, ВАМ не нравится слово "вегетарианец", то пусть будет "постник".)))

Мы абсолютно спокойно относимся  и к вегетарианству и к вегетарианцам. 

Но некоторые вегетарианцы абсолютно произвольно утверждают следующие вещи:

1.оправдывают свои гастрономические вкусы тем, что "Иисус тоже не ел мяса" и т.п.

2. считают, что мясо является "скверным" продуктом и все проблемы в мире связаны с его поеданием

Именно эти их утверждения нам не нравятся. Не более того...

А Вы знаете ,что это полнейшая ЧУШЬ.  Причем ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! Я знаю вегетарианцев в третьем поколении и у которых по пять ,шесть детей и все ДОВОЛЬНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ. Питание должно быть сбалансировано.

Саша, у детей этих еще всё впереди, что бы почувствовать, что "ещё не вечер".

ЛЕРА, КУШАЙТЕ МЯСО и КОРМИТЕ ДЕТЕЙ МЯСОМ, если Вы так хотите. Здоровья ВАМ  и Вашим детям ,только желаю.

САША, СПАСИБО!

Не знаю, что и кто кому скажет... но никогда не замечал, что маленькие дети не хотят есть мясо...

Родители очень часто додумывают за своих детей, но это их дело... и им за это отвечать

Михаил, я вот с Вами полностью согласна. У меня сын никогда не плевался и не отталкивал мясо, не корчит от его вида рожи, не плюется, а ест с удовольствием. Так же как он ест все остальные продукты.

Не буду говорить за всех детей, но есть очень капризные дети, от пихают всё и мясо в том числе, но овощи-то тоже не исключение.

Взрослые под свои теории могут много всего притянуть за уши...

Саша, у детей этих еще всё впереди, что бы почувствовать, что "ещё не в

Что Вы хотите этим сказать? Бабушки и дедушки и родители все вегетарианцы, все здоровы.  Никто не болеет и не умирает.)) Мои друзья по 40 лет в вегетарианстве и все здоровы  К врачам не обращаются. И что? Я же Вам пожелал , кушайте мясо на здоровье и будьте здоровы. Я Вам ничего не навязываю. Оставайтесь при своем мнении, а я как нибудь останусь при своем.

Михаил, я вот с Вами полностью согласна. У меня сын никогда не плевался и не отталкивал мясо, не корчит от его вида рожи, не плюется, а ест с удовольствием. Так же как он ест все остальные продукты.

Не буду говорить за всех детей, но есть очень капризные дети, от пихают всё и мясо в том числе, но овощи-то тоже не исключение.

Взрослые под свои теории могут много всего притянуть за уши...

Так же я могу сказать и про Вашу теорию, что мясо надо кушать ))) И за уши притягивать.......

Что Вы хотите этим сказать? Бабушки и дедушки и родители все вегетарианцы, все здоровы.  Никто не болеет и не умирает.)) Мои друзья по 40 лет в вегетарианстве и все здоровы  К врачам не обращаются. И что? Я же Вам пожелал , кушайте мясо на здоровье и будьте здоровы. Я Вам ничего не навязываю. Оставайтесь при своем мнении, а я как нибудь останусь при своем.

Саша, вы точно знаете, что бабушки и дедушки не ели мясо с младенчества? И их дети бабушек и дедушек были вегетарианцами с младенчества? Вы про такие поколения говорите?