Перейти к содержимому

Фотография

Андрей Кочергин

Кочергин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#11045 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:26

Андрей Кочергин.

Давайте посмотрим что выяснилось в этой теме.

Этот человек, Андрей Кочергин, "на каждом углу", при каждом удобном случае нарочито и демонстративно заявляет Я ПРАВОСЛАВНЫЙ!

Но! Андрей Кочергин:

-ведет себя неоднозначно, вызывающе, провоцирующе

-Ведет активную "миссионерскую" деятельность (не имея минимального богословского образования), политическую деятельность

-занимается демонстративным самосвятством, не признанает авторитет священноначалия
-готов поверить в любые антицерковные раскольничьи идеи и с кулаками броситься отстаивать их

-демонстрирует нездоровую, гуруисткую зависимость от псевдостарца Иоакима Парра, сравнивает его со Христом, пропагандирует его сомнительные идеи

-его высказывания в 90% случаев  начинаются со слова Я (Андрей Кочергин).

-говорит Андрей Кочергин в основном о себе и своем,  демонстрирует свои умствования, свою ученость. Не раз демонстрирует неуважение, пренебрежение мнением других
-мнения Андрей Кочергина очень часто сомнительны, неоднозначны, эпатажны сильно отличаются от мнений православных.
-отсутствуют цитаты святых отцов, ссылки на их труды, мнения, демонстрация знакомства с ними. Зато множество западных (далеких от православия) авторитетов активно цитируются.
-нет упоминаний о мнениях патриарха, священноначалия, русских современных священников, не обозначается отнесение себя к юрисдикции какой-либо Церкви, приходу, духовнику.

-Андрей Кочергин не приемлет критики, блокирует, "закрывает рот" оппонентам на своих ресурсах, уходит от предложенной дискуссии, прямых вопросов

-Андрей Кочергин демонстрирует агрессивное нежелание услышать оппонента, не говоря уже о попытке прислушаться к нему

-Андрей Кочергин демонстрирует высокомерие, отсутствие критического мышления, категоричность
-Андрей Кочергин часто ведет себя по хамски, сквернословит, то сует кулак в камеру, то крестится на камеру, навязчиво демонстрирует свои татуировки
-Андрей Кочергин не чурается извращать, подменять понятия
-Андрей Кочергин применяет агрессивные, богословски неграмотные и фактически кощунственные методы полемики

-Андрей Кочергин заявляет что он военный но никаких сведений наличии у него военного образования, звания не демонстрирует.
-Невеев утверждает, что никто не видел документальных подтверждений заслуг, титулов и должностей Андрея Кочергина

Почти все что делает или говорит Андрей Кочергин двусмыслено, его "творчество" провоцирует окружающих, компрометирует, искажает, дискркедитирует православие.

Очень многое совпадает с признаками описанными в теме Псевдоправославие. Как обмануть духовенство.

Андрей Кочергин В заслуги себе ставит:

-БЕСПЛАТНЫЕ  встречи с прихожанами, свое сомнительное миссионерство
-свои частые гастроли (за чей счет умалчивается)
-дружба с православными
-прочитал лекцию в Кембридже о православии
-служба в Газпроме
-советник главы Ингушетии "с оружием в руках"
-якобы посещает подворье Оптиной пустыни в СПб 
-в постоянной переписке с Афонскими монахами

-свою активность
-Творчество. (Ничего творческого, созданного Андрей Кочергиным, его апологеты назвать не смогли).
-Позиция. (Не обнаружена. Бессвязные выступления с неумными мыслями, нецензурными выражениями, произнесенные с большим апломбом).
-Некий труд. (Разве это достоинство?).

Как Вы считаете ПРАВОСЛАВНЫЙ человек может, должен себя так вести?

цитаты из книги Андрея Кочергина "Мужик с топором".
-Улучшайте себя, познавайте себя через понятные и объективные категории поступков, принимая за «подвиг» любое хорошее дело, сделанное наперекор лени, вялости и чванному общественному мнению цивилизации потребителей.
-Вытеснение страха возможно лишь тождественным по силе ощущением. Никакая медитация не дает такого мощного эффекта; как психическое давление и негативный прессинг.
-Ранить или убить человека очень сложно, чтобы сделать это, вам придется переступить через огромный пласт заложенных с детства морально-этических норм, брезгливость и просто страх.
-ГОСПОДЬ СЛЫШИТ ТЕХ, КТО КРИЧИТ ОТ ЯРОСТИ, А НЕ ОТ СТРАХА!

• Sofiaa, Авдотий и САВ это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#41 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2016 - 23:06

А что за храм про строительство которого и смену священника так возмущался КочергиН?

Все что я пишу это IMHO.

#42 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 05 Март 2016 - 23:32

Особенно улыбнула фраза типа - в дальнейшем мы может и разрешим...

Причем никто не вспоминает "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1Кор. 7:5) Или у них целый год (минимум год как говорит Парр) в посте и молитве практикуются? И что значит мы разрешим? На каком основании запрещаете и на каком основании разрешаете?
P.S. Как там мой любимый город России? Стоит? ))
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#43 Евгений

Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Март 2016 - 00:14

Это уже зависимость.

Андрей Кочергин про о. Иоакима Парра: "...ЕСЛИ ДАЖЕ ВЕСЬ МИР, РЕШИТ БИТЬ ЭТОГО СТАРИКА, Я ПОДСТАВЛЮ СВОЮ ГОЛОВУ ПОД УДАРЫ, МНЕ БЕЗ НЕГО, КАК БЕЗ ПРАВОСЛАВИЯ - СМЕРТЬ..." (ссылка ht tp://vk.com/id5932908?w=wall5932908_440602%2Fall)

Сообщение отредактировал Михаил: 14 Август 2016 - 01:26

#44 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 00:59

Увы! не здоровая зависимость.

Все что я пишу это IMHO.

#45 Pokoy

Pokoy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Март 2016 - 10:03

Обратил внимание , как Кочергин в своемобращении рассказал об эволюции своих взглядов на общину. Как от индивидуальности произошёл переход к общинности. Как индивидуальность перестала быть некой ценностью. При этом он сам удивляется такому изменению взглядов.Насторожило очень. Причём эта эволюция произошла именно под влиянием батюшки.

Сообщение отредактировал Pokoy: 07 Март 2016 - 12:07

• Фунтик это нравится

#46 Pokoy

Pokoy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Март 2016 - 10:05

Это уже зависимость.
Андрей Кочергин про о. Иоакима Парра: "...ЕСЛИ ДАЖЕ ВЕСЬ МИР, РЕШИТ БИТЬ ЭТОГО СТАРИКА, Я ПОДСТАВЛЮ СВОЮ ГОЛОВУ ПОД УДАРЫ, МНЕ БЕЗ НЕГО, КАК БЕЗ ПРАВОСЛАВИЯ - СМЕРТЬ..." (ссылка [/size]ht tp://vk.com/id5932908?w=wall5932908_440602%2Fall)

Встретил старого монаха, послушал его обращения. Затронули они его. Полюбил по христиански. Разве достоин уважения человек, отрекающийся от брата своего при первом же дуновении ветра? Кочергин не был бы Кочергиным, если бы так поступил. Нет он искренний человек, да к тому же максималист. Строго говоря , его путь это его путь. Имеет право. Хорошо если эта история заставит задуматься других людей и предостережет от того, чтобы слепо доверяться любым миссионерам, авторитетам, старцам и т.д.

Молиться бы за него, как и за всех заблуждающихся.

• Евгений это нравится

#47 Евгений

Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Март 2016 - 11:34

Встретил старого монаха, послушал его обращения. Затронули они его. Полюбил по христиански. Разве достоин уважения человек, отрекающийся от брата своего при первом же дуновении ветра? Кочергин не был бы Кочергиным, если бы так поступил. Нет он искренний человек, да к тому же максималист. Строго говоря , его путь это его путь. Имеет право. Хорошо если эта история заставит задуматься других людей и предостережет от того, чтобы слепо доверяться любым миссионерам, авторитетам, старцам и т.д.

Молиться бы за него, как и за всех заблуждающихся.

Поддерживаю. Давайте помолимся о спасении души р.б. Андрея.

• Фунтик это нравится

#48 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 12:45

Помилуй его Бог!

Все что я пишу это IMHO.

#49 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 12:53

Обратил внимание , как Кочергин в своемобращении рассказал об эволюции своих взглядов на общину. Как от индивидуальности произошёл переход к общинности. Как индивидуальность перестала быть некой ценностью. При этом он сам удивляется такому изменению взглядов.Насторожило очень. Причём эта эволюция произошла именно под влиянием батюшки.

странно, что его не насторожило...

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт! (с)

#50 Pokoy

Pokoy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Март 2016 - 13:00

странно, что его не насторожило...

Там ещё много странностей есть , на которые указывали форумчане. Просто этот отрывок показателен тем что человек осознаёт эволюцию своих взглядов, удивляется, как он мог раньше мыслить по другому, но относится к этому с восторгом открывшейся истины, не осознавая последствий. К сожалению , он не критичен совершенно по отношению к своему " родному старцу".
  • Фунтик это нравится

#51 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 13:06

обидно как-то... мне очень нравились его статьи (про антипикап, например) и его выступление с неоязычниками!!

думала, вот какой парень у нас в православии есть, Слава Богу...

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт! (с)

#52 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 13:10

Там ещё много странностей есть , на которые указывали форумчане. Просто этот отрывок показателен тем что человек осознаёт эволюцию своих взглядов, удивляется, как он мог раньше мыслить по другому, но относится к этому с восторгом открывшейся истины, не осознавая последствий. К сожалению , он не критичен совершенно по отношению к своему " родному старцу".

имхо, прямо точно Вы подметили влияние секты...

Сообщение отредактировал Фунтик: 07 Март 2016 - 13:11

#53 Pokoy

Pokoy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Март 2016 - 13:16

обидно как-то... мне очень нравились его статьи (про антипикап, например) и его выступление с неоязычниками!!

Есть и остаётся. И будем надеяться останется и дальше. Он христьянин и это факт. Заблуждаться каждый может. Ведь это не отменяет его выступлений по поводу неоязычников ни каких либо других.
  • Фунтик это нравится

#54 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 13:35

Есть и остаётся. И будем надеяться останется и дальше. Он христьянин и это факт. Заблуждаться каждый может. Ведь это не отменяет его выступлений по поводу неоязычников ни каких либо других.

Помимо крещения и механического участия в таинствах необходима еще духовная жизнь.

Да с хорошим наставником она более продуктивна чем без него.

Увы, нет в наше время таковых.

А те что под них рядятся в результате ведут к погибели.

Критичность мышления, самостоятельное изучение святых отцов - вот тот метод который нам предлагают опытные люди.

Многие новоначальные, и я так же, первым делом после получения откровения, истины, стремятся облагодетельствовать ВСЕХ кто рядом с ними.

Не понимая что работать надо над собой.

Мне не нравятся выступления Корчагина.

Хотя сама личность скорее симпатична.

Нет у него серьезного понимания происходящего, не укрепился он в вере, не получил дара рассудительности.

А зависимость от сомнительного гуру ведет его в пропасть.

Брат Андрей.

Внемли увещеванию.

Не надо пока выступать публично. Займись своей душой.

Выбери В РОССИИ настоящий монастырь, попросись в послушники (хоть на месяц), утвердись в Истине.

И политику не трогай, пропадешь.

• Нина--Ал и Евгений это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#55 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Март 2016 - 14:49

Я, конечно, ничего не понимаю в боевых искусствах, но как-то мне показалась, что фигура у Кочергина не слишком спортивная. Такой обычный пузатый тонконогий дядька. Таких - в очереди за пивом - каждый третий. Или даже каждый второй. Не сочтите за верноподданическое высказывание, но вот по Путину видно, что он - ветеран боевых искусств. А по Кочергину - совсем нет.

И еще.

Я посмотрел видео Невеева. Как всегда у него - грубо, агрессивно и неприятно. Но те вопросы, которые он (Невеев) задает, все равно остаются. Если Невеев прав, то Кочергин - такой же самозванец, как и его старец.

Тут кто-то был связан с Кочергиным. Он намеревается отвечать на вопросы Невеева? Если нет - значит он имплицитно признает их правоту. И тогда вообще, как либо относиться к нему - дело абсолютно ненужное. Мало ли разных самозванцев вокруг? Кто-то выдает себя за Наполеона, а ко-то - за мастера боевых искусств.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#56 Евгений

Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Март 2016 - 17:22

Я, конечно, ничего не понимаю в боевых искусствах, но как-то мне показалась, что фигура у Кочергина не слишком спортивная. Такой обычный пузатый тонконогий дядька. Таких - в очереди за пивом - каждый третий. Или даже каждый второй. Не сочтите за верноподданическое высказывание, но вот по Путину видно, что он - ветеран боевых искусств. А по Кочергину - совсем нет.

И еще.

Я посмотрел видео Невеева. Как всегда у него - грубо, агрессивно и неприятно. Но те вопросы, которые он (Невеев) задает, все равно остаются. Если Невеев прав, то Кочергин - такой же самозванец, как и его старец.

Тут кто-то был связан с Кочергиным. Он намеревается отвечать на вопросы Невеева? Если нет - значит он имплицитно признает их правоту. И тогда вообще, как либо относиться к нему - дело абсолютно ненужное. Мало ли разных самозванцев вокруг? Кто-то выдает себя за Наполеона, а ко-то - за мастера боевых искусств.

По поводу ролика Александра Невеева по пунктам:

1. Утверждение, что Кочергин в своей книге "Мужик с топором" говорил об излечении бабули от опухоли биотоками путём наложения рук на голову с последующим кармическим откатом - это абсолютная ложь, в книге близко такого нет (несколько раз читал её полностью, ссылки приводил ранее).

2. Про записи роликов в костюмчиках "садо-мазо" также полная ложь. Нет таких роликов (во всяком случае не находил таковых, хоть и интересуюсь личностью Кочергина уже несколько лет), есть пошлые  фото-жабы, грубо выполненные в фотошопе (ссылки давать не буду - уж слишком пошло).

3. Про тайные техники японских единоборств, которые якобы использует Кочергин, тоже ложь. Наоборот, в своих выступлениях и книгах он говорит, что так называемые "сверхсекретные" техники и сверхестественные способности, к которым они приводят - это развод для неопытных в этой теме людей.

4. Что до названия школы каратэ основанной Кочергином "Кои..", то оно связанно больше с увлечённостью японской философией, которая небезразлична многим каратистам (само название обсуждалось ранее в форуме).

5. Утверждение, что он якобы заставляет носить своих учеников кимоно можно сравнить с заставлением носить боксёра боксёрские перчатки - это бред какой-то. Кстати, если посмотреть видеозаписи его тренировок, то можно там увидеть учеников и в обычных спортивных штанах, и в камуфляже - так что это тоже враньё.

6... Это я разобрал только 4 минуты ролика из 33-х - ни слова правды!! Далее тратить на это время не вижу смысла. Александр Невеев обычный обманщик и троль, который скорее всего просто выполнил чей-то заказ по очернению Кочергина, рассчитанный на тех, кто мало знаком с деятельностью последнего. По многим ссылкам, которые я приводил ранее можно найти опровержение всему, сказанному Невеевым.

По поводу физической формы и внешнего вида Андрея Кочергина. Если верить обширному видеоматериалу в интернете о его частых тренировках и семинарах и утверждениям самого Кочергина, то он находится в достаточно хорошей физической форме и совершает регулярные пробежки, а "пивной животик" далеко не всегда указывает на неспортивность человека. Среди моих знакомых есть спортсмены (отнюдь не шахматисты )))  с похожей проблемой.

#57 Евгений

Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Март 2016 - 17:30

И кстати, для меня весомым аргументом в пользу профессионализма Кочергина является тот факт, что Андрей Николаевич является советником по безопасности президента Ингушетии героя России Юнуса-Бека Евкурова (ссылку на их совместное видеообращение я размещал ранее).

#58 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Март 2016 - 17:39

И кстати, для меня весомым аргументом в пользу профессионализма Кочергина является тот факт, что Андрей Николаевич является советником по безопасности президента Ингушетии героя России Юнуса-Бека Евкурова (ссылку на их совместное видеообращение я размещал ранее).

Невеев и это опровергает вполне разумным доводом, что невозможно быть советником по безопасности, находясь за 2500 км от того, кому советуешь.

И опять же Невеев утверждает, что никто не видел документальных подтверждений заслуг, титулов и должностей Кочергина. Правда?

Но это я так.

Мое личное впечатление от Кочергина после просмотра части его роликов про Парра: уголовный, матерящийся, тупой и крайне невежественный тролль. Таких пускают в подворотню, чтобы запугать слабонервных. Может, он и не такой, но ролик оставляет именно это впечатление. Если Кочергин - на самом деле совсем другой человек, то он сознательно хочет создать своим роликом именно такой имидж.

• Германия это нравится

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#59 Евгений

Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Март 2016 - 17:50

Невеев и это опровергает вполне разумным доводом, что невозможно быть советником по безопасности, находясь за 2500 км от того, кому советуешь.

И опять же Невеев утверждает, что никто не видел документальных подтверждений заслуг, титулов и должностей Кочергина. Правда?

Но это я так.

Мое личное впечатление от Кочергина после просмотра части его роликов про Парра: уголовный, матерящийся, тупой и крайне невежественный тролль. Таких пускают в подворотню, чтобы запугать слабонервных. Может, он и не такой, но ролик оставляет именно это впечатление. Если Кочергин - на самом деле совсем другой человек, то он сознательно хочет создать своим роликом именно такой имидж.

Аргумент на счёт 2500 км железный, если не учитывать тот факт, что Кочергин время от времени преодолевает это расстояние, после чего делится фотографиями некоторых таких поездок на своей страничке (просто я давно подписан страничку Андрея Кочергина Вконтакте и внимательно слежу за его деятельностью).

#60 Евгений

Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Март 2016 - 18:06

Андрей Кочерги при своей излишней эмоциональности слишком привязался к о. Иоакиму Парру, безгранично доверяет ему. Сюда ещё нужно добавить тот факт, что Кочергин вырос в пригороде Челябинска среди уголовников, так что форма его протеста мне кажется вполне объяснима. 

seo