Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Честно сказать - неуважение и хамство в мою сторону или в сторону православных вообще я проглочу и прощу, но не в сторону Патириарха.

Не стоит вам ничего этакого глотать. А в чем собственно хамство в сторону патриарха? Кочергин грешен, я грешен, патриарх грешен. Кто без греха, кроме Господа? Где вы углядели хамство?

Смотрим определение хамства - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Если вы не заметили, я вам не грубил, и резко с вами не разговаривал. Всего лишь предложил вам проверить коннект языка и мозга; но если вас оскорбляют подобные предположения о том, что у вас мог возникнуть дисконнект в данной области - пардоньте, но это уже не мои проблемы :)

Давайте лучше определим причину вашего поведения; оно куда важнее моего.

Вы говорите, что имели в виду греховность всех нас; допустим. Но тогда почему вы отказываете людям в праве на выражение сомнения в отношении Кочергина и его действий, и всех христиан называете греховными (больными) априори? Ведь Кочергин-то тоже косит под православного; значит, он тоже болен греховностью...?

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Хотите забанить? я вообще то не буду возражать. Вот если бы вы еще объяснили за что, было бы совсем хорошо.

Ну пока не очень хотим (тем более банить человека из одного из моих любимых городов России) - надеемся на ваше благоразумие ))) За хамство в сторону Патриарха, а конкретно сравнение его с быдлом. Почему я Кочергина даже не называю быдлом. а говорю что он ведет себя как быдло - могу обосновать, а вот почему вам поведение Патриарха не нравится - не разумею ))) Edited by Estella Madl

Смотрим определение хамства - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Если вы не заметили, я вам не грубил, и резко с вами не разговаривал. Всего лишь предложил вам проверить коннект языка и мозга; но если вас оскорбляют подобные предположения о том, что у вас мог возникнуть дисконнект в данной области - пардоньте, но это уже не мои проблемы :)

Давайте лучше определим причину вашего поведения; оно куда важнее моего.

Вы говорите, что имели в виду греховность всех нас; допустим. Но тогда почему вы отказываете людям выражать сомнение в отношении Кочергина и его действий, и всех христиан называете греховными априори? Ведь Кочергин-то тоже косит под православного; значит, он тоже болен греховностью...?

Именно вы грубили мне и хамили. Наглели предлагая проверять коннект. Вы врач? Вы понимаете какая часть мозга поражается и каким образом , когда происходит дисконнект?  Не стоит вам лезть в медицину, я ее долго изучал. и дело как раз не в том оскорбляют меня или не оскорбляют ваши смешные предположения , а в том что озвучивая эти перлы вашей мозговой деятельности, вы именно что хотели, (имели прямой умысел) , выражаясь вашим профессиональным языком, меня оскорбить.

Ну а теперь по существу вашего поста. Поясните, каким образом и в каких выражениях я отказывал людям( кому конкретно) выражать сомнения в отношении Кочергина и его действий? Всех христиан я называю греховными, потому, что в основах христианского вероучения есть такой тезис. А безгрешен  только Господь. Если вы с этим не согласны, пожалуйста обоснуйте.

Кочергин, конечно же грешен, как в и я , как и вы, как и любой человек. Я где то утверждал, что он безгрешный?

"Кочергин косит под православного".... Как понять это утверждение? Он считает себя православным, Я себя считаю православным, вы себя считаете православным. Вы сомневаетесь в его праве считать себя првыославным? обоснуйте свое мнение. И потом , не хочется скатываться до формальных аргументов, но он что отлучен? ему запрещено причащаться? Он отрицает догматы православной веры? Приведите примеры?

Edited by Pokoy

Ну пока не очень хотим (тем более банить человека из одного из моих любимых городов России) - надеемся на ваше благоразумие ))) За хамство в сторону Патриарха...

Это было не хамство. Резкость- пожалуй да. Суть высказывания в том, что грешны все, и патриарх не исключение. Где же тут хамство?

Суть высказывания в том, что грешны все, и патриарх не исключение. Где же тут хамство?

Грешны - все. Это аксиома. Но сравнивать Патриарха с быдлом - перебор.
  • Like 1

То есть, если Кочергин грешен, то мы имеем право в нём сомневаться, как и в его действиях, утверждениях, и далее по списку, верно?

Ну что вы, я вообще не сомневаюсь в людской глупости, чванливости и тщеславии - как известно, тщеславие - это самый распространённый грех. 

Вы нигде не утверждали, что он безгрешный, однако, сам он себя, отчего-то, грешным не считает... н-да, такая вот заковыка.

Честно сказать - неуважение и хамство в мою сторону или в сторону православных вообще я проглочу и прощу, но не в сторону Патриарха.

Наверное есть за что? Может стоит задуматься? Или вот просто так от нечего делать его все пинают? А?

А кто ему не дает отвечать то? Вроде никто его нигде не банил. Наоборот это товарищ Кочергин, получая неудобные для него вопросы "в контакте" \ "фейсбуке" блокирует отправителя да еще строчит на него жалобу администрации... Кочергин лично был и здесь на форуме, но как-то быстро слился когда ему начали задавать неудобные вопросы...

Кто ему не дает отвечать??? рассмешили вы меня. Это аргумент, знаете, из разряда, когда толпа хулиганчиков бьет одного ботана. Их спрашивают, что же вы его бьете, перестаньте, он не отвечает. А в ответ- ну кто же ему не дает отвечать?)))) Да кто же его знает, почему не отвечает? не хочет, не читает наш форум, не чем отвечать, убеждения не позволяют. ХЗ, Но нам то , ИСТИНО ПРАВИЛЬНЫМ ХРИСТИАНАМ зачем в него плеваться?

Вот вы пишите- пусть мол, молчит, о том что христьянин, и делает что хочет, пусть в политику лезет но молча. А Василий не согласен с вами- он считает, что если Кочергин лезет в политику это перебор. Это я к тому, что правильность или не правильность поведения или действий другого человека понятие субъективное. Это то как мы себе мыслим эту правильность. Конечно, если он начнет проповедовать опровержение догматов христианской веры..... А так это всего лишь еще один грешный сын  нашего Господа.

Edited by Pokoy

Грешны - все. Это аксиома. Но сравнивать Патриарха с быдлом - перебор.

С быдлом сравнивают , да и не сравнивают а прямо называют как раз Кочергина.

а между прочим Кочергин вполне себе читает то что здесь пишут....

joxi_screenshot_1493226630050.png

То есть, если Кочергин грешен, то мы имеем право в нём сомневаться, как и в его действиях, утверждениях, и далее по списку, верно?

Ну что вы, я вообще не сомневаюсь в людской глупости, чванливости и тщеславии - как известно, тщеславие - это самый распространённый грех. 

Вы нигде не утверждали, что он безгрешный, однако, сам он себя, отчего-то, грешным не считает... н-да, такая вот заковыка.

Вы на все имеете право. Кто вам может это запретить? Вы имеете право на прекрасные действия и на постыдные. И вы выбираете что совершать. Сомнения человеку свойственны, как известно. Ваши утверждения по списку верны, кроме одного. Сам он себя безгрешным не считает. Приведите хоть один пример его высказывания о своей безгрешности. найдете, такое-лично перед вами извинюсь, признав свою неправоту. Н-да, такая вот заковыка будет)))

Edited by Pokoy

attachicon.gifjoxi_screenshot_1493226630050.png

Не очень понимаю этот скрин, но помню, что он был здесь и даже оставил один пост. Это вы имеете ввиду, говоря, что он читает , что здесь пишут? вы имеете ввиду что с тех пор постоянно заходит и читает?

он подписан на уведомления об ответах в теме

видимо читает..

Понимаете, секта — это не религиозное забытье. Сегодня это особое состояние финансово-политической системы. Смесь мистики, политики и уголовщины. Наш мир не стал идеален, он всё больше уходит от простых и понятных определений справедливости. (С) Демин

Я когда увидел его "диверсионный" нож, сразу просек фуфлыгу.

С первым утверждением  полностью согласен. а вот про второе.... Вы работали его ножом, тестировали? Вы знакомы с его системой ножевого боя?  Вы знаете отличия этой системы от других? Вы представляете какие особенности ведения ножевого боя учитывались при его разработке? или вы просто сравнили эту фуфлыгу с обычным ножом для хоз быта и вам не понравилось?

Edited by Pokoy

он подписан на уведомления об ответах в теме

видимо читает..

я тоже подписан на уведомления на этом форуме, но далеко не все читаю. Так получается.))))

Сам он себя безгрешным не считает. 

Если бы вышеозначенный товарищ Кочергин себя считал человеком грешным, то давно бы покаялся в тех действиях, что толкают его православным казаться, но им не быть.

Если бы вышеозначенный товарищ Кочергин себя считал человеком грешным, то давно бы покаялся в тех действиях, что толкают его православным казаться, но им не быть.

Если б да кабы , да во рту росли грибы))). Ни вы ни я достоверно не знаем в чем он кается, а в чем нет. Вот вы же юрист? скажите, по каким формальным признакам товарищ Кочергин не православный? Или не так- при каких формальных действиях церкви (как института) прихожанин перестает считаться православным? 

.... Вот вы же юрист? скажите, по каким формальным признакам товарищ Кочергин не православный? Или не так- при каких формальных действиях церкви (как института) прихожанин перестает считаться православным? 

Я не юрист, но попробую отослать Вас к пин-посту темы.

С первым утверждением полностью согласен. а вот про второе.... Вы работали его ножом, тестировали? Вы знакомы с его системой ножевого боя? Вы знаете отличия этой системы от других? Вы представляете какие особенности ведения ножевого боя учитывались при его разработке? или вы просто сравнили эту фуфлыгу с обычным ножом для хоз быта и вам не понравилось?

Когда про убийство людей говорят что-то вроде: "работаем!" - это в чистом виде передергивание. Слова работа и солдат - несовместимы. Про Кочергина я знаю одно: он уже старый человек, вызов на поединок не потянет по физическим показаниям, как настоящий гура делегирует любую схватку ученикам. Сейчас эта физическая немощь работает на него. Но проблема в том, что он никогда не был мастером ножевого боя: это слишком узкий круг, который очень не любит массовости и рекламы. Поэтому я верю, что у него хватит духа выйти и порезать в куски неопытного дурачка, выйти против мастера - у него хватит соображалки не выходить.

Про умственные способности Кочергина: у меня лично есть большие сомнения. Увы, я смотрел пару его роликов на ютюпе. Семечки, конечно, не лузгает и на камеру не мастурбирует - эт он молодец! Держится! Но лексика, способ обаять аудиторию и знание предмета, о котором он рассуждает - ничего он не может придумать. От слова "вообще". Обычный старшина, разговаривающий с отделением новобранцев. Все посконно, грубо и все придумано до него.

Перед тем, как обидеться и написать отповедь, подумайте, пожалуйста, что Кочергин - публичная фигура (хотя мир был бы чище без его кулачной агитации за непонятный извод христианской веры). И помимо горстки поклонников любая публичная фигура имеет горстку противников. Ключевое тут - "горстка", ибо данная публичная фигура - на деле микроб. Знают о нем сто человек на этом форуме и еще двести на ютюбе. И слава Богу!

Edited by Германия
  • Like 1

Или не так- при каких формальных действиях церкви (как института) прихожанин перестает считаться православным? 

Когда "прихожанин" начинает нести ересь и пытается создать псевдо-православный культ, как наш клиент данной темы, например.

Этот человек, Андрей Кочергин, "на каждом углу", при каждом удобном случае нарочито и демонстративно заявляет Я ПРАВОСЛАВНЫЙ!

Но! Андрей Кочергин:

-ведет себя неоднозначно, вызывающе, провоцирующе

-Ведет активную "миссионерскую" деятельность (не имея минимального богословского образования), политическую деятельность

-занимается демонстративным самосвятством, не признанает авторитет священноначалия

-готов поверить в любые антицерковные раскольничьи идеи и с кулаками броситься отстаивать их

-демонстрирует нездоровую, гуруисткую зависимость от псевдостарца Иоакима Парра, сравнивает его со Христом, пропагандирует его сомнительные идеи

-его высказывания в 90% случаев  начинаются со слова Я (Андрей Кочергин).

-говорит Андрей Кочергин в основном о себе и своем,  демонстрирует свои умствования, свою ученость. Не раз демонстрирует неуважение, пренебрежение мнением других

-мнения Андрей Кочергина очень часто сомнительны, неоднозначны, эпатажны сильно отличаются от мнений православных.

-отсутствуют цитаты святых отцов, ссылки на их труды, мнения, демонстрация знакомства с ними. Зато множество западных (далеких от православия) авторитетов активно цитируются.

-нет упоминаний о мнениях патриарха, священноначалия, русских современных священников, не обозначается отнесение себя к юрисдикции какой-либо Церкви, приходу, духовнику.

-Андрей Кочергин не приемлет критики, блокирует, "закрывает рот" оппонентам на своих ресурсах, уходит от предложенной дискуссии, прямых вопросов

-Андрей Кочергин демонстрирует агрессивное нежелание услышать оппонента, не говоря уже о попытке прислушаться к нему

-Андрей Кочергин демонстрирует высокомерие, отсутствие критического мышления, категоричность

-Андрей Кочергин часто ведет себя по хамски, сквернословит, то сует кулак в камеру, то крестится на камеру, навязчиво демонстрирует свои татуировки

-Андрей Кочергин не чурается извращать, подменять понятия

-Андрей Кочергин применяет агрессивные, богословски неграмотные и фактически кощунственные методы полемики

-Андрей Кочергин заявляет что он военный но никаких сведений наличии у него военного образования, звания не демонстрирует.

-Невеев утверждает, что никто не видел документальных подтверждений заслуг, титулов и должностей Андрея Кочергина

Почти все что делает или говорит Андрей Кочергин двусмыслено, его "творчество" провоцирует окружающих, компрометирует, искажает, дискркедитирует православие.

Edited by Ежидзе

скажите, по каким формальным признакам товарищ Кочергин не православный?

Начнем с мата в прямом эфире на Yotube, высказываний "кто там против меня - пишите" (но когда я написала что уважаемый Андрей Николаевич я готова принять ваш вызов и продемонстрировать вам что вы в рукопашном бое не более чем любитель Андрей Николаевич как то сразу стер мои посты и добавил меня в игнор лист) ))) Не отвечать за свои слова - это даже не то что не по православному - это вообще не по-человечески )))

Хы. А почему бы нет? Он же хочет быть ближе к народу )))

С быдлом сравнивают , да и не сравнивают а прямо называют как раз Кочергина.

Ну во первых прямо я не называла - я лишь сказала что он ведет себя как быдло. И готова это обосновать и даже сказать Андрею Николаевичу (как он любит себя называть) в лицо ))) Edited by Estella Madl

скажите, по каким формальным признакам товарищ Кочергин не православный?

Кочергин имеет еретическое понимание Евхаристии. Этого достаточно?

http://radikal.ru/big/e349a58c5e7d429181d29e05ba9d6e35

Я не юрист, но попробую отослать Вас к пин-посту темы

Я его внимательно читал.

Там много общих фраз. 

Я призываю после фраз типа-"мнения Андрей Кочергина очень часто сомнительны, неоднозначны, эпатажны сильно отличаются от мнений православных" , приводимых в качестве обвинений приводить конкретные примеры.

Хотя, со многими утверждениями этого поств я готов согласиться, но разве этого достаточно, чтобы считать его неправославным?

Edited by Pokoy

Начнем с мата в прямом эфире на Yotube, высказываний "кто там против меня - пишите" (но когда я написала что уважаемый Андрей Николаевич я готова принять ваш вызов и продемонстрировать вам что вы в рукопашном бое не более чем любитель Андрей Николаевич как то сразу стер мои посты и добавил меня в игнор лист) ))) Не отвечать за свои слова - это даже не то что не по православному - это вообще не по-человечески )))

Хы. А почему бы нет? Он же хочет быть ближе к народу )))

Ну во первых прямо я не называла - я лишь сказала что он ведет себя как быдло. И готова это обосновать и даже сказать Андрею Николаевичу (как он любит себя называть) в лицо )))

Матом он действительно выражается.Говорит, что борется с этой армейской привычкой, но это сложно. Неужели у вас нет какого либо греха, в котором вы каетесь, но опять его совершаете?

Про ваш вызов его на поединок я конечно же ничего не знал. Конечно образ мужчины, который отвечает за свои слова всегда несколько пошатнулся, однако... Предположим, что бой состоялся. Представляете, как бы бесновалась толпа писак, и в каких бы красках преподносила бы этот бой независимо от того как бы он закончился?

Надо это публичному человеку? 

Но у вас есть возможность приехать в Питер, не привлекая лишнего внимания, придти к нему в зал на Ушинского, и там продемонстрировать всем, что он не профессионал, а тупой пиарщик и выскочка.

Я уже видел ролики , где его вызывают на поединки, но не слышал ни разу, что кто то приехал к нему в зал и отмутузил его.

Почему бы и нет? Ну нет так нет)))))

Вы понимаете, что использование таких аргументов в споре, превращает его в перебранку. Это не аргументы, это предположения, основанные на той или иной позиции. Другими словами вам хочется верить что он читает, но трусливо не пишет  ничего. Но это всего лишь предположения.Они не имеют никакой ценности в силу бездоказательности.

Я нигде не написал, что именно вы назвали его быдлом, но совершенно уверенно утверждаю, что его именно так и называют многие ревнители православия.

Edited by Pokoy

Кочергин имеет еретическое понимание Евхаристии. Этого достаточно?

http://radikal.ru/big/e349a58c5e7d429181d29e05ba9d6e35

Пока человека не отлучили от церкви у него не меньше оснований считать себя православным, чем у вас. 

Вас опять потянуло проверять мои слабые знания в области догматики? Для начала закончите предыдущий диалог со мной. Расскажите теперь вы где и как учились, а заодно поведайте, уважаемый, удалось ли вам найти  информацию о позднейших вставках в Святое писание. Если же вы признаете свою слабую подготовку в этих вопросах, мы продолжим начатый вами диалог по поводу еретического или не еретического понимания евхаристии.