Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

обидно как-то... мне очень нравились его статьи (про антипикап, например) и его выступление с неоязычниками!!

думала, вот какой парень у нас в православии есть, Слава Богу...

Там ещё много странностей есть , на которые указывали форумчане. Просто этот отрывок показателен тем что человек осознаёт эволюцию своих взглядов, удивляется, как он мог раньше мыслить по другому, но относится к этому с восторгом открывшейся истины, не осознавая последствий. К сожалению , он не критичен совершенно по отношению к своему " родному старцу".

имхо, прямо точно Вы подметили влияние секты...

Edited by Фунтик

обидно как-то... мне очень нравились его статьи (про антипикап, например) и его выступление с неоязычниками!!

Есть и остаётся. И будем надеяться останется и дальше. Он христьянин и это факт. Заблуждаться каждый может. Ведь это не отменяет его выступлений по поводу неоязычников ни каких либо других.

• Like 1

Там ещё много странностей есть , на которые указывали форумчане. Просто этот отрывок показателен тем что человек осознаёт эволюцию своих взглядов, удивляется, как он мог раньше мыслить по другому, но относится к этому с восторгом открывшейся истины, не осознавая последствий. К сожалению , он не критичен совершенно по отношению к своему " родному старцу".

Есть и остаётся. И будем надеяться останется и дальше. Он христьянин и это факт. Заблуждаться каждый может. Ведь это не отменяет его выступлений по поводу неоязычников ни каких либо других.

Помимо крещения и механического участия в таинствах необходима еще духовная жизнь.

Да с хорошим наставником она более продуктивна чем без него.

Увы, нет в наше время таковых.

А те что под них рядятся в результате ведут к погибели.

Критичность мышления, самостоятельное изучение святых отцов - вот тот метод который нам предлагают опытные люди.

Многие новоначальные, и я так же, первым делом после получения откровения, истины, стремятся облагодетельствовать ВСЕХ кто рядом с ними.

Не понимая что работать надо над собой.

Мне не нравятся выступления Корчагина.

Хотя сама личность скорее симпатична.

Нет у него серьезного понимания происходящего, не укрепился он в вере, не получил дара рассудительности.

А зависимость от сомнительного гуру ведет его в пропасть.

Брат Андрей.

Внемли увещеванию.

Не надо пока выступать публично. Займись своей душой.

Выбери В РОССИИ настоящий монастырь, попросись в послушники (хоть на месяц), утвердись в Истине.

И политику не трогай, пропадешь.

• Like 2

Я, конечно, ничего не понимаю в боевых искусствах, но как-то мне показалась, что фигура у Кочергина не слишком спортивная. Такой обычный пузатый тонконогий дядька. Таких - в очереди за пивом - каждый третий. Или даже каждый второй. Не сочтите за верноподданическое высказывание, но вот по Путину видно, что он - ветеран боевых искусств. А по Кочергину - совсем нет.

И еще.

Я посмотрел видео Невеева. Как всегда у него - грубо, агрессивно и неприятно. Но те вопросы, которые он (Невеев) задает, все равно остаются. Если Невеев прав, то Кочергин - такой же самозванец, как и его старец.

Тут кто-то был связан с Кочергиным. Он намеревается отвечать на вопросы Невеева? Если нет - значит он имплицитно признает их правоту. И тогда вообще, как либо относиться к нему - дело абсолютно ненужное. Мало ли разных самозванцев вокруг? Кто-то выдает себя за Наполеона, а ко-то - за мастера боевых искусств.

Я, конечно, ничего не понимаю в боевых искусствах, но как-то мне показалась, что фигура у Кочергина не слишком спортивная. Такой обычный пузатый тонконогий дядька. Таких - в очереди за пивом - каждый третий. Или даже каждый второй. Не сочтите за верноподданическое высказывание, но вот по Путину видно, что он - ветеран боевых искусств. А по Кочергину - совсем нет.

И еще.

Я посмотрел видео Невеева. Как всегда у него - грубо, агрессивно и неприятно. Но те вопросы, которые он (Невеев) задает, все равно остаются. Если Невеев прав, то Кочергин - такой же самозванец, как и его старец.

Тут кто-то был связан с Кочергиным. Он намеревается отвечать на вопросы Невеева? Если нет - значит он имплицитно признает их правоту. И тогда вообще, как либо относиться к нему - дело абсолютно ненужное. Мало ли разных самозванцев вокруг? Кто-то выдает себя за Наполеона, а ко-то - за мастера боевых искусств.

По поводу ролика Александра Невеева по пунктам:

1. Утверждение, что Кочергин в своей книге "Мужик с топором" говорил об излечении бабули от опухоли биотоками путём наложения рук на голову с последующим кармическим откатом - это абсолютная ложь, в книге близко такого нет (несколько раз читал её полностью, ссылки приводил ранее).

2. Про записи роликов в костюмчиках "садо-мазо" также полная ложь. Нет таких роликов (во всяком случае не находил таковых, хоть и интересуюсь личностью Кочергина уже несколько лет), есть пошлые  фото-жабы, грубо выполненные в фотошопе (ссылки давать не буду - уж слишком пошло).

3. Про тайные техники японских единоборств, которые якобы использует Кочергин, тоже ложь. Наоборот, в своих выступлениях и книгах он говорит, что так называемые "сверхсекретные" техники и сверхестественные способности, к которым они приводят - это развод для неопытных в этой теме людей.

4. Что до названия школы каратэ основанной Кочергином "Кои..", то оно связанно больше с увлечённостью японской философией, которая небезразлична многим каратистам (само название обсуждалось ранее в форуме).

5. Утверждение, что он якобы заставляет носить своих учеников кимоно можно сравнить с заставлением носить боксёра боксёрские перчатки - это бред какой-то. Кстати, если посмотреть видеозаписи его тренировок, то можно там увидеть учеников и в обычных спортивных штанах, и в камуфляже - так что это тоже враньё.

6... Это я разобрал только 4 минуты ролика из 33-х - ни слова правды!! Далее тратить на это время не вижу смысла. Александр Невеев обычный обманщик и троль, который скорее всего просто выполнил чей-то заказ по очернению Кочергина, рассчитанный на тех, кто мало знаком с деятельностью последнего. По многим ссылкам, которые я приводил ранее можно найти опровержение всему, сказанному Невеевым.

По поводу физической формы и внешнего вида Андрея Кочергина. Если верить обширному видеоматериалу в интернете о его частых тренировках и семинарах и утверждениям самого Кочергина, то он находится в достаточно хорошей физической форме и совершает регулярные пробежки, а "пивной животик" далеко не всегда указывает на неспортивность человека. Среди моих знакомых есть спортсмены (отнюдь не шахматисты )))  с похожей проблемой.

И кстати, для меня весомым аргументом в пользу профессионализма Кочергина является тот факт, что Андрей Николаевич является советником по безопасности президента Ингушетии героя России Юнуса-Бека Евкурова (ссылку на их совместное видеообращение я размещал ранее).

И кстати, для меня весомым аргументом в пользу профессионализма Кочергина является тот факт, что Андрей Николаевич является советником по безопасности президента Ингушетии героя России Юнуса-Бека Евкурова (ссылку на их совместное видеообращение я размещал ранее).

Невеев и это опровергает вполне разумным доводом, что невозможно быть советником по безопасности, находясь за 2500 км от того, кому советуешь.

И опять же Невеев утверждает, что никто не видел документальных подтверждений заслуг, титулов и должностей Кочергина. Правда?

Но это я так.

Мое личное впечатление от Кочергина после просмотра части его роликов про Парра: уголовный, матерящийся, тупой и крайне невежественный тролль. Таких пускают в подворотню, чтобы запугать слабонервных. Может, он и не такой, но ролик оставляет именно это впечатление. Если Кочергин - на самом деле совсем другой человек, то он сознательно хочет создать своим роликом именно такой имидж.

• Like 1

Невеев и это опровергает вполне разумным доводом, что невозможно быть советником по безопасности, находясь за 2500 км от того, кому советуешь.

И опять же Невеев утверждает, что никто не видел документальных подтверждений заслуг, титулов и должностей Кочергина. Правда?

Но это я так.

Мое личное впечатление от Кочергина после просмотра части его роликов про Парра: уголовный, матерящийся, тупой и крайне невежественный тролль. Таких пускают в подворотню, чтобы запугать слабонервных. Может, он и не такой, но ролик оставляет именно это впечатление. Если Кочергин - на самом деле совсем другой человек, то он сознательно хочет создать своим роликом именно такой имидж.

Аргумент на счёт 2500 км железный, если не учитывать тот факт, что Кочергин время от времени преодолевает это расстояние, после чего делится фотографиями некоторых таких поездок на своей страничке (просто я давно подписан страничку Андрея Кочергина Вконтакте и внимательно слежу за его деятельностью).

Андрей Кочерги при своей излишней эмоциональности слишком привязался к о. Иоакиму Парру, безгранично доверяет ему. Сюда ещё нужно добавить тот факт, что Кочергин вырос в пригороде Челябинска среди уголовников, так что форма его протеста мне кажется вполне объяснима. 

Андрей Кочерги при своей излишней эмоциональности слишком привязался к о. Иоакиму Парру, безгранично доверяет ему. Сюда ещё нужно добавить тот факт, что Кочергин вырос в пригороде Челябинска среди уголовников, так что форма его протеста мне кажется вполне объяснима. 

Излишняя эмоциональность - не слишком хорошее качество для мастера боевых искусств. Скорее - вредное.

А кто где вырос - это дело 48-е. Как сказал герой одного английского фильма: Подлинное благородство - это не чувство превосходства по отношению к другим людям. Это чувство превосходства по отношению к себе прошлому.

Вспомним, что апостол Павел вырос в среде фарисеев.

А преп. Мария Египетская...

Излишняя эмоциональность - не слишком хорошее качество для мастера боевых искусств. Скорее - вредное.

А кто где вырос - это дело 48-е. Как сказал герой одного английского фильма: Подлинное благородство - это не чувство превосходства по отношению к другим людям. Это чувство превосходства по отношению к себе прошлому.

Вспомним, что апостол Павел вырос в среде фарисеев.

А преп. Мария Египетская...

Согласен, но тут уже появился момент нездоровой психологической привязанности.

Вот один интересный факт.

В одном из своих недавних выступлений Кочергин поделился очень личным моментом в отношениях с о. Иоакимом. При беседе с Парром, как с духовным отцом, тот сказал, что если Андрею доведётся погибнуть, то он (о. Иоаким) придёт к нему и поможет (видимо имелось в виду в духовном противостоянии после смерти). Такие высказывания сильно настораживают. 

Edited by Евгений

И еще.

Поскольку я хоть недолго , но лично общался с Кочергиным, полагаю вопрос обращён ко мне. Я присутствовал на его семинаре тренинге по танто дзю цу (ножевой бой). Кстати этого направления , как соревновательного спорта до Кочергина вообще не было.

По поводу своей фигуры он сам шутит частенько. Ну бывает . Он строго говоря не спортсмен , скорее прикладник. Рукопашная, бег, стрельба. Кстати фигуры многих батюшек, половину года постящихся тоже не выглядят истощенными))). Это не наезд это шутка))). Пива он не пьёт вообще. Другой алкоголь после определённого возраста очень редко. После тренировки его пригласили в кафе. Кроме чая зеленого и воды ничего не употреблял.

Ножки у него не тоненькие , а вполне спортивные. Набитые такие. Это он демонстрирует любому желающему добровольцу на семинарах тренингах без проблем. И быстрые. Потому , что его стиль предполагает взрывные движения, постоянные перемещения, быстрый вход на дистанцию удара и быстрый выход. Я лично убедился в том, что мало двигаться или стоять на месте с деревянным ножом это очень больно, а в ситуации реального ножа смертельно.

По поводу фигуры Путина , простите за не верноподданичество)))) , но у него фигура скорее физкультурника , потому что серьезными спортивными тренировками на постоянной основе он не имеет возможности заниматься. Не могу подтвердить данные по количествутренировок в неделю у Кочергина, но ВСЕ физические упражнения , он делает вместе с группой..

Мсье Невеев много чего наговорил, однако... отвечать на его пассажи я , простите , просто брезгую. Если вас интересуют конкретные вопросы из его видео, напишите. Я постараюсь ответить на них , на те что буду в компетенции ответить, конечно. Одно ясно , для многих тренировавшихся у Кочергина и не у Кочергина , не прав этот облегчитель во многом. Настолько не прав , что моё молчание это не имплицитное признание его правоты , а простое нежелание мараться вступая в диалог с этим любителем выводить на чистую воду всяких самозванцев. Свой стиль он вовсе не считает абсолютно непогрешимым, но он вполне готов дать обоснование любому техническому действию. Судить о том , самозванец или не самозванец (это моё глубокое убеждение) могут лишь те, кто имеет свой опыт в единоборствах и были на тренировках или обучающих семинарах Кочергина. Кстати небольшая деталь, характеризующая Кочергина , он не получает гонорары за свои семинары.ему обеспечивают проезд и проживание, а так же наличие зала. И у него в зале в Питере любой приезжий заниматься может совершенно бесплатно. Самозванцы обычно зарабатывают на своём гуруизме. Кочергин же скорее тратится на карате. Эта деятельность не приносит ему дохода. Долгое время он работал в Газпроме в каком то из его отделений менеджером по персоналу))))). Получал хорошую зарплату. Сейчас , если не ошибаюсь работает в каком то банке. Это я к тому что основной источник его доходов зарплата , а не карате. У него в зале реально трудно, больно и это трудно и больно очень часто. Он всегда говорит, что пахать надо. Правильно Евгений отметил , нет у него секретных техник. Все просто и обосновано и очень много труда. Многие не выдерживают уходят.никого не удерживает, ни с кого денег не высасывает.

В любом случае Кочергин не является тупым(защитил кандидатскую диссертацию в Институте им. Лесгафта), не является уголовным (не привлекался), не является тролем))))). Матерится, да. Раньше , до воцерковление значительно чаще. Но это отчасти солдафонская привычка ( в арми все так разговаривают чесслово)))), а частично метод сближения с аудиторией( поскольку часто беседует с простыми пацанами с улицы, теми кто в зал ходят). Ну вспомните Андрея Кураева! Когда он рассказывал , как себе жену выбирать. Найдите,говорит неверующую девушку , откатахезируйте её, отмиссионерьте.... Я полдня хохотал, а потом и другие его высказывания стал искать. Так и до лекций по догматическому богословию добрался. И У Кочергина , что то похожее с этим матом.

Лично для меня кошмар ситуации заключается в том , что история почти повторяется. Помните фильм Пираты 20го века? Там был такой персонаж - каратист Салех. Его играл актёр Руслан Нигматулин. Это был действительно каратист, тхеквондист и много ещё кто. Это был человек способный постоять за себя. Так вот , он увлёкшись восточной псевдофилософией встретил псевдоучителей, которые внушили ему мысль беспрекословного подчинения воле учителя, послушания А потом забили его до смерти. При чем Нигматулин не сопротивлялся полагая, это своим долгом послушания учителю.

Edited by Pokoy

Поскольку я хоть недолго , но лично общался с Кочергиным, полагаю вопрос обращён ко мне. Я присутствовал на его семинаре тренинге по танто дзю цу (ножевой бой). Кстати этого направления , как соревновательного спорта до Кочергина вообще не было.

Лично для меня кошмар ситуации заключается в том , что история почти повторяется. Помните фильм Пираты 20го века? Там был такой персонаж - каратист Салех. Его играл актёр Руслан Нигматулин. Это был действительно каратист, тхеквондист и много ещё кто.

Значит, на Луркморе правильно писали, что Кочергин - изобретатель ножа.

Актера звали Талгат Нигматулин.

Думаю, работа в кем-то в банке и кем-то в Газпроме - на той же доказательной базе. После вашей апологии у меня возникли громадные сомнения и в факте защиты диссертации... Ну и изначально не похож персонаж на спортсмена.

Если что, я сравниваю его с Саммо Хуном (толстяк в фильмах Джеки Чана). У того завидная физподготовка, несмотря на плотную комплекцию.

Прошу прощения, действительно Талгат.

И действительно нож НДК 17 разработал именно Кочергин А Н. При этом сначала он разработал предпочтительную технику, а под эту технику был разработан нож, максимально отвечающий этой технике. Обоснование такой необычной форме ножа давались им неоднократно. Все тесты можно найти в интернете и не только ( и не столько) на Лукоморье. Диссертация была выложена в публичном доступе , по моему, и у него на сайте тоже. Сомневаться человеку свойственно. Вы же не будите тратить время и силы чтобы сомнения свои подтвердить или опровергнуть? Не так ли? Ну , а ложку Кочергина , вилку , Кочергина топор, Кочергина он не изобретал))))))).

Похож на спортсмена не похож на спортсмена. Не похож на спортсмена похож на спортсмена. Поезжайте в Питер и спросите))))). Там зал у него на Ушинского . Будите проездом загляните. Он абсолютно доступен , если не в отъезде. Можно там же поспаринговать с ним если будет желание, без проблем. Запросто выяснить его уровень спортивного мастерства , так сказать..Потренеруйтесь, денег за это с вас не возьмут.

Про Саммо Хуна смешно)))))). Саммо Хун как и Джеки Чан учились в Китайской опере. Владеют вин чун. Кто нибудь будет спорить, что кроме прикладного вин чуна , есть спорт вин чун, по которому проводятся соревнования и чемпионаты? Так Саммо Хун спортсмен или толстяк самозванец кривляка?

Вообще не встречал ни одного человека, который бы тренировался у Кочергина более менее длительное время , а потом сказал бы, что все это фигня, ничего не работает, зря время потерял. В основном пишут так- Кочергина не знаю, лично с ним не общался, на его семинарах не был, по его методикам не занимался, но совершенно ясно , что он ничего из себя не представляет ни как человек, ни как христьянин , ни как тренер ни как боец и т д. Ну что тут ответишь?

Пыс пыс. Это не апология. Просили ответить, того кто с вязан как то с Кочергиным, я ответил , что знал.

Edited by Pokoy

Да мужик как мужик, вполне типичный для военного.

Богословие простецкое, хотя и заявлено что он кандидат наук.

А вот значение духовника переоценивает, видимо здесь заслуги Иоакима Парра.

(По его мнению духовник должен решать бытовые вопросы.)

Про общинность в целом мысли разумные, только к сожалению уклон то сектантский, и опять Парр тут как тут!

Кочергин своими рассказами про Парра подтверждает СЕКТАНТСКИЙ характер отношений в общинах Парра.

К сожалению он этого не видит.

Не удивительно опыта общения с сектами у него нет.

Вот и попал бедолага в руки к ловкому и опытному манипулятору.

И если не разберется то скоро потеряет ВСЕ.

Вот и попал бедолага в руки к ловкому и опытному манипулятору.

И если не разберется то скоро потеряет ВСЕ.

Да. В том то и дело, что он уже захвачен процессом. Он внутри его. Чтобы разобраться нужно остановиться, выйти из него. А характер у АНК такой , что раз что то решив , он идёт до конца. Вот решил , что о. Иоаким это правильный старец, значит не предаст его. А все кто нападают , значит,враги. Это психология военного. Что тут поделать то можно?

И да, он агрессивен, груб, может и не опытен духовно, заблуждается, но не самозванец в своём ремесле это уж точно. Котлеты ,как говорится, отдельно)))).

Edited by Pokoy

Не зря его захомутали, Парр знал что делал.

Вот и беда поколения, вроде и православный а на тебе!

Купился на первого встречного ловкача.

Нет критичности мышления, нет осторожности, рассудительности, разборчивости что-ли...

• Like 1

Не зря его захомутали, Парр знал что делал.

Вот и беда поколения, вроде и православный а на тебе!

Купился на первого встречного ловкача.

Нет критичности мышления, нет осторожности, рассудительности, разборчивости что-ли...

Да. Я о том же.

Да по поводу простецкого богословия его и диссертации. Он защищал дисер не по богословию)))))) . Тема была что то , типа, тренировки психологической устойчивости в спецподразделениях. Если напрягусь, то найду и ссылку выложу.

Edited by Pokoy

Прошу прощения , память подводит)))). На его сайте был выложен автореферат его диссертации. Я его читал когда-то. Но ссылка сейчас у меня не открывается. Может это только у меня? Может другим повезёт. Если не у кого не откроется будет лишний повод сказать , что диссертации нет и Кочергин все врет)))))!

ht tp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=43899

Edited by Михаил

Короткая замануха для покупателей текста диссертации. 500 руб.
http://w ww.dissercat.com/content/integratsiya-tekhniko-takticheskoi-fizicheskoi-i-psikhologicheskoi-podgotovki-k-rukopashnomu

Из анонса и списка использованной литературы следует, что помимо изобретения ножа Кочергин обосновал необходимость психологической устойчивости и бесстрашия перед схваткой. Обратил внимание соответствующих структур на боевые аспекты в деле преподавания единоборств.

Годная диссертация. Дай Бог счастья автору.

Edited by Михаил

Короткая замануха для покупателей текста диссертации. 500 руб.http://w ww.dissercat.com/content/integratsiya-tekhniko-takticheskoi-fizicheskoi-i-psikhologicheskoi-podgotovki-k-rukopashnomu

Из анонса и списка использованной литературы следует, что помимо изобретения ножа Кочергин обосновал необходимость психологической устойчивости и бесстрашия перед схваткой. Обратил внимание соответствующих структур на боевые аспекты в деле преподавания единоборств.

Годная диссертация. Дай Бог счастья автору.

Наверное , вы лучше ученого совета разбираетесь в диссертациях. Наверное, уровень вашей диссертации намного выше , чем у Кочергина. Наверное, теперь вы не сомневаетесь в наличии у него диссертации , а только в её качестве. Ну , чтож, и вам не хворать))))))).

вот:

а вот прошу прощения!

я заблуждался в своей оценке Кочергина.

нет, он НЕ ИСКРЕНЕН!

он актер, самовлюбленный и плохой, достойное чадо своего гуру.

вот:

а вот прошу прощения!

я заблуждался в своей оценке Кочергина.

нет, он НЕ ИСКРЕНЕН!

А в чём тут неискренность?

Просто имеет место очень вольная трактовка историй о св. Марии Египетской, о Господе Иисусе Христе, об св.о. Иоанне Кронштадтском. Может это просто по незнанию. В своей книге "Мужик с топором" он тоже позволял себе не точно цитировать св.о. Сирафима Саровского.

А по поводу своих заслуг он вполне искренне говорил - действительно, очень "скромно" получилось ))

А в чём тут неискренность?

в этом

он играет, на современном языке "понтуется"

демонстрируемые чувства наиграны

Просто имеет место очень вольная трактовка историй о св. Марии Египетской, о Господе Иисусе Христе, об св.о. Иоанне Кронштадтском. Может это просто по незнанию. В своей книге "Мужик с топором" он тоже позволял себе не точно цитировать св.о. 

а вот это форменное СВИНСТВО!

для человека заявляющего что он де православный неприемлемо, недопустимо.

Это действительно сектантское поведение.

Нарочито демонстрировать якобы принадлежность к православию. а на самом деле быть махровым сектантом.

Этот, пардон, ЧЕБУРАТОР, на камеру то крестится, то кулаки сует, то маечка провокационная, несет ПОЛНУЮ ЧУШЬ!

Тот, дьякон (и надо еще посмотреть кто его рукополагал, в какой юрисдикции находится) всю стенку, включая форточку, иконами завесил, не только нарочито крестится но и призывает ПО ЕГО с ним помолится, поминая ЕГО ГУРУ как настоящего игумена. Глаза бегают, язык заплетается...

И ПОСТОЯННАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

слова вроде хорошие, а смысл меняется до неузнаваемости

это дискредитация православия