Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

не знать православному миссионеру как то не к лицу, нет?

а значит человек занимается САМОСВЯТСТВОМ, значит самочинье, самоуправство, раскол

• Like 1

Ну вот тут логика не наблюдается.Если есть огромные основания для канонизации,почему давно не канонизировали?Второй логичный вопрос-зачем так нарочито и напористо под всеобщие улюлюкания обманутых собирать лайки и одобрения неся это в массы,утверждать что он де канонизированный?При этом не терпя малейшего сомнения и призыва к рацио.Почему эти вопросы не интересны Кочергину?

Про огромные основания я писал с его точки зрения. Я понимаю , что комиссия решила, что оснований нет. Но если он этого не знал, то с его точки зрения основания для канонизации огромны. Про всеобщее улюлюкание и нарочитое и напористое собирание лайков вы серьёзно? Про его утверждения о том , что Евгений канонизирован мне ничего не известно. В приведённой вами ссылке я этого не увидел. Утверждение, с деланное с чьих то слов что на родине Евгения почитают как местного святого есть и все. Может в стертых коментах это было, но я этого не увидел, поэтому комнтировать тут мне нечего.

почему эти вопросы могли быть не интересны Кочергину ? Могу только предположить , что расценивались они Кочергиным как провокация и Попытка бросить тень на доброе имя " новомученика". Только и всего .

не знать православному миссионеру как то не к лицу, нет?

а значит человек занимается САМОСВЯТСТВОМ, значит самочинье, самоуправство, раскол

Самосвятство, самочинье, самоуправство и раскол слова синонимы? С каких пор?))))))

У него даже есть видео под названием "Что значит быть православным", и насколько я могу судить, там все в рамках "правил". У вас разве к этому есть претензии? Это же основа нашей веры.

Вам было недосуг выложить это видео... но ничего я сам нашел вот оно:

август 2011г.

https://youtu.be/7OC-EPDqnrY

а вот почти полная, за небольшими исключениями стенограмма его выступления.

извиняюсь что почти без знаков препинания, но рассттавить их слушая Кочергина не представляется возможным.

прошу всех спокойно и внимательно ознакомится, а потом написать свое мнение, ответить на вопрос православный ли Кочергин и знает ли он что такое православие.

ну и все что услышите по-Вашему значимого

читать и слушать совсем разное...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

..возлюби Господа и делай что хочешь?
..литературя является воспитанием духовности
..читать нужно как можно больше
..чтение молитв.. пребывание в храме.. как это прекрасно!
..поиск истины исходя из системы знаний
..надо ли жить для людей? надо!
..мы не имеем права выбора между добром и злом, ..светом и тьмой
..ждите фонтаны помоев в свою сторону, что Вам как человеку верующему не должно доставлять никаких неудобств
..какое счастье иметь врагов среди людей подлых и низких
..меня бывает заносит
..истина и знание это какой-то сумарный продукт
..не существует не религиозных поступков, все поступки религиозны
..я понимаю что имею право на нечто большее
..вот с этим маленьким старцем который бьет их палкой по морде
..вера православная это не правила дорожного движения, это не четко расписанный регламент, как и чего делать, это всего лишь духовный старт с тем содержанием  которое именно вы привнесете в это, но соизмерив с предыдущими знаниями да когда мы понимаем что существуют закономерности которые лучше знать чем выдумывать самому потому что напридумываем такого, как уже было не раз за все эти несколько тысяч лет что диву даешся, ну как в юаку то токое может прийти, ну где ты такое нашел, а они там чудят, чудеса, ну секты там такие прям залюбуешся, так им вкусненько, так замечательно, и понимаешь только одно, вот он и есть лукавый.
Рон Хаббард сказал удивительную по правоте фразу "хочешь владеть миром придумай собственного бога" сказано сделано. вот она... саентология, дианетика и все по списку. белое ..братство. а здесь все по простому, вон xxx, вон каменюги, вон обезжиренные монахи, 
..беспощадность абсолютная исходя из своих каких-то критерием очценок
..а я весь такой из себя православный парень...
..я человек который пытается натужно хрюкнуть о нравственности и чести человеческой
..Господь скорее Вас уничтожит чем даст вам превратится в мерзкое животное. и слава тебе господи чтобы было так
..а ты понимаешь как все это делается и начинаешь за господа бога сам себе помогать
..я православный, такое бывает, это жизнь, а православный почему, а это просто объясняется, а потому что ну во-первых в России родился, а во-вторых дедушки, бабушки ну неужели они глупее чем я были значит на то были веские причины, а потом уже когда начал сам разбираться, мне так это понравилось так мне кайфово, ты понимаешь, а что там мудрить то, вот же оно, бери да и пользуйся, причастишся, я даже скажу удивительная фраза.. меня господь постоянно, ведь я дворняга совершеннейшая, то есть у меня никого нет... ну там родственников, ни каких то людей которым я был бы чем то там интересен то до чего я доковырялся, я доковырялся потому что я тугой парень, настырный, и тяжелый на самом деле  мне вот че то хочется.. и я вот тупо делаю и не остановить меня ничем, так и получалось.. а тут я попадаю удивительным образом.. за один стол с владыкой Проклом, это симбирский рядышком..
и давно это было в районе 10-15 лет назад.. и он рассказывает историю...
..есть ведь то что очищает, есть ведь.. мы ж понимаем то не в том дело мы причастились.. исповедались и слукавили, сыграли и вроде на этом этапе, за эту неделю я все убацал..
не ну понятно что на следующей я снова начну творить чудеса, а потом снова убацаю. а как удобно..
значит раз накосорезил и убацал! то есть исповедался, причастился и вот опять новый! а опять готов.. тут в другом дело.. если только данность необсуждаемы.. это ж какой свиньей надо быть чтобы раз за разом цинично испытывать его терпенье вставая перед батюшкой и бубня что-то восемсот двадцать первый раз я ел козявку понимаете я ем и ем понимаю что вот дело такое .. но ем и ем.. и вот я вот батюшка каюсь, вот ем козявки. 
..я вот все равно ж прихожу на исповедь и дело даже не в том как батюшка к этому относится в том дело что да не бывает такого чтобы человек искренне 
приходящий и говорящий о подобных вещах не болел от того что такая немощь в нем заключена что он козявки поедает!
да не бывает и все! 
вот и выходит что бубня каждый раз о том какая ты скотобаза чтобы ты не думал господи ну дай ты мне сил ну терпежа ж никакого нет
ну ведь нет терпежа! надо ж с этим бороться как то хоть что то ж должно изменится ну ведь как то должно ж попущение какое-то быть
что так тяжело то было 
вот это и есть та самая эволюция в духовном преображении когда человек приходя вот к этим вещам через подобные послушания через молитву через исповедь через причастие 
обретает силу для того чтобы бороться с тем что ему в этот момент видится наиболее опасным
другое дело что нет малого греха совершенно в этом уверен и большого потому что для кого то там я не знаю канибализм не грех
а для кого то помысел какой то лукавый и побежал исповедываться и причащатся но до этого дойти надо
как святые все говорили господи дай год еще помолится дай еще секунду очистится исповедатся смирится потому чтобы без страха прийти к тебе потомучто никто
без страха не пришел кто верует и всегда со страхом и это не страх раболепствования это страх ребенка перед родителями за собственную низость и грязь и даже и не страх более того
а смущение за собственное несовершенство вот так вот оно и есть. ответил? как чувствовал по крайней мере.
че еще есть?
знаете будем говорить искренне и честно спорт это культивация собственной гордыни на самом деле спорт по сути своей греховен греховен потому что он толкает человека
на амбициозное отношение к людям и эти амбиции заставляют его совершать возможно и подвиг в какой то части тем более стратегическая задача противоречит самому 
состоянию эээ отсутствия я не знаю скорбей духовных и дети в эти 12-14 лет они не есть люди даже потому что тот компот из гормонов который бурлит в его крови заставляет
его толкать на войну со всем миром и вот эта агрессия она имеет временный характе во-первых потому что еще раз говорю половое созревание заканчивается и слава тебе господи
становится легче но вот если только эти люди кроме этой агрессии не имеют сил и интереса в своем духовном развитии если нет возможности или он не чувствует что вера его не сдерживает в нем
низменное то что вы говорите по поводу злости то к сожалению вера эта либо еще не зародилась либо не верно истолкована
и единственный способ избежать греховность спорта это беспощадное православие без всяких оттенков и разночтений в этой связи великий Федор емельяненко выходящий на очередной бой 
со своим деревянным крестом и батюшкой андреем стоящим сзади ярчайший пример того как скромный русский человек может быть великим спортсменом
и не дойти до состояния животного его соперник сегодняшний господин Лестор по моему фамилия у него ну уж извините за мой французкий ну уж говорю как он говорит
когда я побеждаю я пью после этого рэд бул  а потм иду домой и трахаю свою жену потому что я ее короче люблю и вот хочется на него посмотреть и сказать господи ну в каком свинарнике тебя родили
поедатель редбула смотришь на федю который стоит с переломанным руками я вот на него смотрю смотришь на него великий человек места живого нет морда как у буля я не знаю там весь 
брови побитые посеченный там... 35 побед в мире ничего такого нет он такой скромняга ...
..вера это вещь интимная вера эта то что на уровне я не знаю я называю это эгоизмом потому что абсурднее звучало бы эгоистическое начало которое мы делаем для себя при этом отдавая все людям потому что как только мы обретаем это 
мы не можем это не отдать потому что иначе мы просто переполняемся тем что не находя выхода нас просто разорвет тоесть та любовь, те силы и те чувства по отношению к людям тебя окружающим к миру
который нуждается в вас они просто вынуждает нас жить для этого ...
..люди не знающие о грехе люди не знающие о коварстве мира к сожалению плохо начинают разбираться в том что веруют это не означает что каждый священник или монах должен прожит пару лет в борделе
нет не так но это означает что люди прошедшие через подобные вещи и нашедшие истинное раскаяние из того ужасного состояния в котором они находятся начинают понимать столь тонкие моменты что 
они начинают искать столь ну я не знаю теплые слова они не категоричны в отношении людей что ты понимаешь что вот весь ужас мира находится за его спиной и он думает Господи ну вот как же мне жаль 
как же я сочувствую как же я сострадаю этим людям а от это схоластическое прав не прав прошел плохо трали вали означает что дядька то лукавит
от ты молодец конечно говорит все правильно но фарисействует слегка потому что бог есть любовь а нельзя с любовью быть со стеклянными глазами и сердце чугунное не может быть
если оно не разорвалось когда ты видишь горе человеческое что за сердце то такое зачем оно тебе нужно вот и выходит мы обязаны отдать нашим детям самое дорогое что имеем ту самую веру которая позволит им
не оплошатть в трудный момент которая позволит им не сдаться тогда когда и сил никаких не было и не совершить те Фатальные ошибки которые непозволительны с точки зрения верующего человека
и здесь крайне велика роль родителей не в плане давайте мы расскажем и прочтем там самые важные книги там самые важные места из них а тогда когда православные родители покажут ребенку как должно
и нет ничего более важного в этот момент потому что в этом нет насилия любые слова или нравоучения вызывают контраргументацию всегда любой поступок он абсолютен я поступил вот так и это видно и ребенок 
никогда не проморгает в любом случае единственное что могу сказать должна быть реакция родителя на действия ребенка но не нравоучение а пример из собственной жизни сказанный в пустоту туда сюда
чтобы все таки был услышан и не являлся нотацией есть такая книга  ..Куре это 17 век там есть поразительная фраза поучая человека мы обвиняем его в слабоумии обвиняя в слабоумии добиться положительного результата 
невозможно мы должны рассказать о истории которая произошла с нами а не с кем то еще но которая своим содержанием и финалом должна объяснить человеку то в чем он был не прав мы это говорим 
мы показываем и мы воспитываем не словами а самым важным что имеем собственной жизнью более того собственной жизнью мы воспитываем все что нас окружает абсолютно все каждой секундой каждым решением каждым нашим шагом
люди нас окружающие воспитываются нами и тому примеров миллион...
..еду по Питеру... весна все тает .. собачьи какашки плывут, настроение отличное.. 
..немцы, это растоптанная нация, они были униженны, растоптаны, изнасилованны всеми кто туда пришел, включая наши войска.. 
..человеческая природа такая, неловко быть подонком когда на твоих глазах человек делает что-то великое...
.. вот там духовная смерть и наступает, прямо под кроватью!
..выбор был, выбор сделан. аллилуя ... вот такая история.
..если мы говорим о прикладной науке изучения так сказать нашего духовного начала и тогда самая прикладная наука позволяющая нам принимать решения каждый день это те самые знания которые позволяют нам не ошибаться в отношении с близкими
и не близкими нам людьми то соответственно работает алгоритм который принят в той самой прикладной науке которая занимается лабораторными исследованиями которые скажем так выполнением задач производственного характера так 
вот выясняем некую рабочую гипотезу ну предположительно хочу подрасти на 2 сантиметра ну потому что у меня новый костюм а у меня рукава длинные ...
..что я тут несу что за бред. это я на ходу придумал задачу 
..вот подобное практическое применение вот этих знаний оно работает во всем в решении бытовых задач, решении тренинговых задач и это работает в решении задач духовных
при одном маленьком уточнении что в части духовности нам проще потому что есть те люди которые являются для каждого из нас человека воцерковленного теми руководителями которые не просто нам помогают а мы перекладываем на них
ответственность за выстраивание данного алгоритма когда мне нужно понять что же со мной не так и как мне с этим быть я прихожу к своему духовнику и если господь дал счастье обладания таковым и говорю вот у меня вот такая вот штуковина
как же мне с этим поступить то а он мне говорит эх! брат ты мой во христе почитай ка ты вот это и послушанице тебе небольшое кстати когда меня в Дахиаре поволокли пойдем ка на исповедь к игумену я говорю не пойду да не пойду какой не не не 
знаю я вас сейчас мне полтора миллиона поклонов даст епитимью какую нибудь и я буду долбится башкой а ведь никуда уже  не попрешь будешь долбится убьет меня ей богу батюшка убьет не пойду пойдем-пойдем он звал, не пойду 
..он прозорливый такой(игумен)..  потом морду набил макарке что переводил...
..я к своей жизни отношусь очень смешно, отношусь наплевательски вообще 
..если вы спросите мня о грехе его градации способе его устранения я ведь не рукоположен я не священник более того в силу своего скудоумия и незнания я себя до конца православным то считать не могу поэтому вот сейчас я не то чтобы от ответа ухожу 
просто мне бы не хотелось сейчас сидят святые отцы сейчас я все расскажу короче там записывайте это не то чтобы я с ума сошел это хуже гораздо я себе это позволить точно не смогу поэтому когда вопрос о грехе возникает давайте его прям по адресу вон 
не то чтобы так.. да какое там может быть отношение у меня, нельзя да и все другое дело что у нас путь наш к богу не может быть я об этом говорил вот я проснулся в понедельник просиял вперед и все что было сзади все меня отпустило когда это такое было то
и вот здесь по крупиночке по шажочку ползком сегодня здесь смог преодолел завтра вот это и думаешь Господи где силу то взял думал никогда не получится курил я честно слово курил подхлжу ну вот так вот спорт когда бросил выступления 
и мне показалось что я теперь могу водки напится покурить и потому что столько лет не курил и водку не пил и начал ее пить...
..и тут накануне исповеди и причастия покурил ну как не покурить и причастился и выхожу и настолько мне это мерзко и достаю сигарету и говорю да что ж ты делаешь то все откурился
..мы потеряли духовные ориентиры и двигаемся в никуда 
..никто из нас сидящих сегодня в этом зале пальцем о палец не ударил чтобы президентом стал человек который представлял наши интересы в полной мере либо мы своим недеянием спровоцировали приход людей которые нам не нравятся при этом 
я человек военный и тут же вспоминаю о том что этот человек на сегодня является верховным главнокомандующим и все зависимости от того как я отношусь к его деятельности я его принимаю как человека который руководит мной без всяких разночтений
на уровне приказов ..как военный человек я понимаю что армия рассыпалась, если  рассыпалась армия рассыпалось государство открывай границы запучкай людей более одаренных
любые ксенофобские разговоры о том что нас мучают кавказцы евреи негры тувинцы я не знаю кто говорит только об одном в этих пьяных слабых безверных руках не удержалось то что подхватили более одаренные злобные циничные духовные люди
остается одно мы то кто такие банда алкоголиков кто в этом виноват алкоголики виноваты что они сделали чтобы было по другому сколько часов они потратили чтобы стать лучше
...русская народная сказка в ожидании доброго царя идиотизм и убожество
..все что нужно сделать для этой страны находится вот в этих руках (показывает свои) в этой стране мы живем плохо потому что виноват Кочергин персонально..  я его терпеть не могу поэтому
..ошибайтесь, получайте по морде, сидите в тюрьме но делайте что-нибудь 
..какие-то веселые парни добывают нефть пилят бабло у них со стола че то падает мы находим я поем сегодня прикол и это нация и это страна это сраная банановая республика а кто в этом виноват а те дебилы которых устраивают эти крохи со стола 
..я вот всем говорю я человек православный и я солдат и самое счастливое что в моей жизни может быть это когда я ч богом в душе и с оружием в руках уйду отсюда причем православные солдаты живут весело и уходят легко 
..трусы провисли и мы такое убожество что я смотрю на себя в зеркало и думаю Господи прости ну откуда столько слабости во мне что же я тщедушный то такой что же я 
..и не надо может быть обижать людей скудоумных какими то нравоучениями 
..и книги писал о том во что верую
..и ничего кроме ненависти и презрения людей слабых вы не увидите 
..и позволит спасти тех детей которые стоят за нашими спинами мы для них должны жить веруя и помятуя о том что если мы любим маму мы патриоты ничего в этом нет кроме дара божьего
..нельзя привить любовь это не оспа не знание третьего закона киргофа любовь это состояние духа божьего дар божий и любовь к маме это и есть любовь к родине и родину надо любить вопреки всему 

как он там молится и постится мы и Вы не знаем.

Какой храм он посещает Вы тоже не говорите, а я сомневаюсь что посещает.

Человек который хоть что-то знает из св. отцов не может это скрывать, не говорить об этом.

Ролик найдете? Оценим.

Что именно Вы считаете основой Вашей веры?

Знаем, знаем. Просто Вы в это верить не хотите. Вы его априори назначили сектантом, а разве сектант может исповедаться и причащаться, ходить в храм и иметь духовника? Кстати, про его храм я тут писал. Вы не внимательно читаете мои посты. Кстати, святых отцов он цитирует все больше и больше в своих беседах с людьми. Он же развивается - я об этом говорил уже.

Вот видео, про которое я говорил

Основа моей веры - Христос.

это просто логическое завершение

Да бросьте вы))! Это ни какое не логическое завершение. Вам просто очень хочется назначить его раскольником ко всему прочему. При таком подходе , конечно , любое лыко пойдет в строку. Edited by Pokoy

Вам было недосуг выложить это видео... но ничего я сам нашел вот оно:

август 2011г.

а вот почти полная, за небольшими исключениями стенограмма его выступления.

извиняюсь что почти без знаков препинания, но рассттавить их слушая Кочергина не представляется возможным.

прошу всех спокойно и внимательно ознакомится, а потом написать свое мнение, ответить на вопрос православный ли Кочергин и знает ли он что такое православие.

ну и все что услышите по-Вашему значимого

читать и слушать совсем разное...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

..возлюби Господа и делай что хочешь?

..литературя является воспитанием духовности

..читать нужно как можно больше

..чтение молитв.. пребывание в храме.. как это прекрасно!

..поиск истины исходя из системы знаний

..надо ли жить для людей? надо!

..мы не имеем права выбора между добром и злом, ..светом и тьмой

..ждите фонтаны помоев в свою сторону, что Вам как человеку верующему не должно доставлять никаких неудобств

..какое счастье иметь врагов среди людей подлых и низких

..меня бывает заносит

..истина и знание это какой-то сумарный продукт

..не существует не религиозных поступков, все поступки религиозны

..я понимаю что имею право на нечто большее

..вот с этим маленьким старцем который бьет их палкой по морде

..вера православная это не правила дорожного движения, это не четко расписанный регламент, как и чего делать, это всего лишь духовный старт с тем содержанием  которое именно вы привнесете в это, но соизмерив с предыдущими знаниями да когда мы понимаем что существуют закономерности которые лучше знать чем выдумывать самому потому что напридумываем такого, как уже было не раз за все эти несколько тысяч лет что диву даешся, ну как в юаку то токое может прийти, ну где ты такое нашел, а они там чудят, чудеса, ну секты там такие прям залюбуешся, так им вкусненько, так замечательно, и понимаешь только одно, вот он и есть лукавый.

Рон Хаббард сказал удивительную по правоте фразу "хочешь владеть миром придумай собственного бога" сказано сделано. вот она... саентология, дианетика и все по списку. белое ..братство. а здесь все по простому, вон xxx, вон каменюги, вон обезжиренные монахи, 

..беспощадность абсолютная исходя из своих каких-то критерием очценок

..а я весь такой из себя православный парень...

..я человек который пытается натужно хрюкнуть о нравственности и чести человеческой

..Господь скорее Вас уничтожит чем даст вам превратится в мерзкое животное. и слава тебе господи чтобы было так

..а ты понимаешь как все это делается и начинаешь за господа бога сам себе помогать

..я православный, такое бывает, это жизнь, а православный почему, а это просто объясняется, а потому что ну во-первых в России родился, а во-вторых дедушки, бабушки ну неужели они глупее чем я были значит на то были веские причины, а потом уже когда начал сам разбираться, мне так это понравилось так мне кайфово, ты понимаешь, а что там мудрить то, вот же оно, бери да и пользуйся, причастишся, я даже скажу удивительная фраза.. меня господь постоянно, ведь я дворняга совершеннейшая, то есть у меня никого нет... ну там родственников, ни каких то людей которым я был бы чем то там интересен то до чего я доковырялся, я доковырялся потому что я тугой парень, настырный, и тяжелый на самом деле  мне вот че то хочется.. и я вот тупо делаю и не остановить меня ничем, так и получалось.. а тут я попадаю удивительным образом.. за один стол с владыкой Проклом, это симбирский рядышком..

и давно это было в районе 10-15 лет назад.. и он рассказывает историю...

..есть ведь то что очищает, есть ведь.. мы ж понимаем то не в том дело мы причастились.. исповедались и слукавили, сыграли и вроде на этом этапе, за эту неделю я все убацал..

не ну понятно что на следующей я снова начну творить чудеса, а потом снова убацаю. а как удобно..

значит раз накосорезил и убацал! то есть исповедался, причастился и вот опять новый! а опять готов.. тут в другом дело.. если только данность необсуждаемы.. это ж какой свиньей надо быть чтобы раз за разом цинично испытывать его терпенье вставая перед батюшкой и бубня что-то восемсот двадцать первый раз я ел козявку понимаете я ем и ем понимаю что вот дело такое .. но ем и ем.. и вот я вот батюшка каюсь, вот ем козявки. 

..я вот все равно ж прихожу на исповедь и дело даже не в том как батюшка к этому относится в том дело что да не бывает такого чтобы человек искренне 

приходящий и говорящий о подобных вещах не болел от того что такая немощь в нем заключена что он козявки поедает!

да не бывает и все! 

вот и выходит что бубня каждый раз о том какая ты скотобаза чтобы ты не думал господи ну дай ты мне сил ну терпежа ж никакого нет

ну ведь нет терпежа! надо ж с этим бороться как то хоть что то ж должно изменится ну ведь как то должно ж попущение какое-то быть

что так тяжело то было 

вот это и есть та самая эволюция в духовном преображении когда человек приходя вот к этим вещам через подобные послушания через молитву через исповедь через причастие 

обретает силу для того чтобы бороться с тем что ему в этот момент видится наиболее опасным

другое дело что нет малого греха совершенно в этом уверен и большого потому что для кого то там я не знаю канибализм не грех

а для кого то помысел какой то лукавый и побежал исповедываться и причащатся но до этого дойти надо

как святые все говорили господи дай год еще помолится дай еще секунду очистится исповедатся смирится потому чтобы без страха прийти к тебе потомучто никто

без страха не пришел кто верует и всегда со страхом и это не страх раболепствования это страх ребенка перед родителями за собственную низость и грязь и даже и не страх более того

а смущение за собственное несовершенство вот так вот оно и есть. ответил? как чувствовал по крайней мере.

че еще есть?

знаете будем говорить искренне и честно спорт это культивация собственной гордыни на самом деле спорт по сути своей греховен греховен потому что он толкает человека

на амбициозное отношение к людям и эти амбиции заставляют его совершать возможно и подвиг в какой то части тем более стратегическая задача противоречит самому 

состоянию эээ отсутствия я не знаю скорбей духовных и дети в эти 12-14 лет они не есть люди даже потому что тот компот из гормонов который бурлит в его крови заставляет

его толкать на войну со всем миром и вот эта агрессия она имеет временный характе во-первых потому что еще раз говорю половое созревание заканчивается и слава тебе господи

становится легче но вот если только эти люди кроме этой агрессии не имеют сил и интереса в своем духовном развитии если нет возможности или он не чувствует что вера его не сдерживает в нем

низменное то что вы говорите по поводу злости то к сожалению вера эта либо еще не зародилась либо не верно истолкована

и единственный способ избежать греховность спорта это беспощадное православие без всяких оттенков и разночтений в этой связи великий Федор емельяненко выходящий на очередной бой 

со своим деревянным крестом и батюшкой андреем стоящим сзади ярчайший пример того как скромный русский человек может быть великим спортсменом

и не дойти до состояния животного его соперник сегодняшний господин Лестор по моему фамилия у него ну уж извините за мой французкий ну уж говорю как он говорит

когда я побеждаю я пью после этого рэд бул  а потм иду домой и трахаю свою жену потому что я ее короче люблю и вот хочется на него посмотреть и сказать господи ну в каком свинарнике тебя родили

поедатель редбула смотришь на федю который стоит с переломанным руками я вот на него смотрю смотришь на него великий человек места живого нет морда как у буля я не знаю там весь 

брови побитые посеченный там... 35 побед в мире ничего такого нет он такой скромняга ...

..вера это вещь интимная вера эта то что на уровне я не знаю я называю это эгоизмом потому что абсурднее звучало бы эгоистическое начало которое мы делаем для себя при этом отдавая все людям потому что как только мы обретаем это 

мы не можем это не отдать потому что иначе мы просто переполняемся тем что не находя выхода нас просто разорвет тоесть та любовь, те силы и те чувства по отношению к людям тебя окружающим к миру

который нуждается в вас они просто вынуждает нас жить для этого ...

..люди не знающие о грехе люди не знающие о коварстиве мира к сожалению плохо начинают разбираться в том что веруют это не означает что каждый священник или монах должен прожит пару лет в борделе

нет не так но это означает что люди прошедшие через подобные вещи и нашедшие истинное раскаяние из того ужасного состояния в котором они находятся начинают понимать столь тонкие моменты что 

они начинают искать столь ну я не знаю теплые слова они не категоричны в отношении людей что ты понимаешь что вот весь ужас мира находится за его спиной и он думает господи ну вот как же мне жаль 

как же я сочувствую как же я сострадаю этим людям а от это схоластическое прав не прав прошел плохо трали вали означает что дядька то лукавит

от ты молодец конечно говорит все правильно но фарисействует слегка потому что бог есть любовь а нельзя с любовью быть со стеклянными глазами и сердцке чугунное не может быть

если оно не разорвалось когда ты видишь горе человеческое что за сердце то такое зачем оно тебе нужно вот и выходит мы обязаны отдать нашим детям самое дорогое что имеем ту самую веру которая позволит им

не оплошатть в трудный момент которая позхволит им не сдатся тогда когда и сил никаких не было и не совершить те Фатальные ошибки которые непозволительны с точки зрения верующего человека

и здесь крайне велика роль родителей не в плане давайте мы расскажем и прочтем там самые важные книги там самые важные места из них а тогда когда православные родители покажут ребенку как должно

и нет ничего более важного в этот момент потому что в этом нет насилия любые слова или нравоучения вызывают контраргументацию всекгда любой поступок он абсолютен я поступил вот так и это видно и ребенок 

никогда не проморгает в любом случае единственное что могу сказать должна быть реакция родителя на действия ребенка но не нравоучение а пример из собственной жизни сказанный в пустоту туда сюда

чтобы все таки был услышан и не являлся нотацией есть такая книга  ..Куре это 17 век там есть поразительная фраза поучая человека мы обвиняем его в слабоумии обвиняя в слабоумии добится положительного результата 

невозможно мы должны рассказать о истории которая произошла с нами а не с кем то еще но которая своим содержанием и финалом должна объяснить человеку то в чем он был не прав мы это говорим 

мы показываем и мы воспитываем не словами а самым важным что имеем собственной жизнью более того собственной жизнью мы воспитываем все что нас окружает абсолютно все каждой секундой каждым решением каждым нашим шагом

люди нас окружающие воспитываются нами и тому примеров миллион...

..еду по Питеру... весна все тает .. собачьи какашки плывут, настроение отличное.. 

..немцы, это растоптанная нация, они были униженны, растоптаны, изнасилованны всеми кто туда пришел, включая наши войска.. 

..человеческая природа такая, неловко быть подонком когда на твоих глазах человек делает что-то великое...

.. вот там духовная смерть и наступает, прямо под кроватью!

..выбор был, выбор сделан. аллилуя ... вот такая история.

..если мы говорим о прикладной науке изучения так сказать нашего духовного начала и тогда самая прикладная наука позволяющая нам принимать решения каждый день это те самые знания которые позволяют нам не ошибаться в отношении с близкими

и не близекими нам людьми то соответственно работает алгоритм который принят в той самой прикладной науке которая занимается лабораторными исследованиями которые скажем так выполнением задач производственного характера так 

вот выясняем некую рабочую гипотезу ну предположительно хочу подрасти на 2 сантиметра ну потому что у меня новый костюм а у меня рукава длинные ...

..что я тут несу что за бред. это я на ходу придумал задачу 

..вот подобное практическое применение вот этих знаний оно работает во всем в решении бытовых задач, решении тренинговых задач и это работает в решении задач духовных

при одном маленьком уточнении что в части духовности нам проще потому что есть те люди которые являются для каждого из нас человека воцерковленного теми руководителями которые не просто нам помогают а мы перекладываем на них

ответственность за выстраивание данного алгоритма когда мне нужно понять что же со мной не так и как мне с этим быть я прихожу к своему духовнику и если господь дал счастье обладания таковым и говорб вот у меня вот такая вот штуковина

как же мне с этим поступить то а он мне говорит эх! брат ты мой во христе почитай ка ты вот это и послушанице тебе небольшое ксти когда меня в Дахиаре поволокли пойдем ка на исповедь к игумену я говорю не пойду да не пойду какой не не не 

знаю я вас сейчас мне полтора миллиона поклонов даст епитимью какую нибудь и я буду долбится башкой а ведь никуда уже  не попрешь будешь долбится убьет меня ей богу батюшка убьет не пойду пойдем-пойдем он звал, не пойду 

..он прозорливый такой(игумен)..  потом морду набил макарке что переводил...

..я к своей жизни отношусь очень смешно, отношусь наплевательски вообще 

..если вы спросите мня о грехе его градации способе его устранения я ведь не рукоположен я не священник более того в силу своего скудоумия и незнания я себя до конца православным то считать не могу поэтому вот сейчас я не то чтобы от ответа ухожу 

просто мне бы не хотелось сейчас сидят святые отцы сейчас я все расскажу короче там записывайте это не то чтобы я с ума сошел это хуже гораздо я себе это позволить точно не смогу поэтому когда вопрос о грехе возникает давайте его прям по адресу вон 

не то чтобы так.. да какое там может быть отношение у меня, нельзя да и все другое дело что у нас путь наш к богу не может быть я об этом говорил вот я проснулся в понедельник просиял вперед и все что было сзади все меня отпустило когда это такое было то

и вот здесь по крупиночке по шажочку ползком сегодня здесь смог преодолел завтра вот это и думаешь господи где силу то взял думал никогда не получится курил я честно слово курил подхлжу ну вот так вот спорт когда бросил выступления 

и мне показалось что я теперь могу водки напится покурить и потому что столько лет не курил и водку не пил и начал ее пить...

..и тут накануне исповеди и причастия покурил ну как не покурить и причастился и выхожу и настолько мне это мерзко и достаю сигарету и говорю да что ж ты делаешь то все откурился

..мы потеряли духовные ориентиры и двигаемся в никуда 

..никто из нас сидящих сегодня в этом зале пальцем о палец не ударил чтобы президентом стал человек который представлял наши интересы в полной мере либо мы своим недеянием спровоцировали приход людей которые нам не нравятся при этом 

я человек военный и тут же вспоминаю о том что этот человек на сегодня является верховным главнокомандующим и все зависимости от того как я отношусь к его деятельности я его принимаю как человека который руководит мной без всяких разночтений

на уровне приказов ..как военный человек я понимаю что армия рассыпалась, если  рассыпалась армия рассыпалось государство открывай границы запучкай людей более одаренных

любые ксенофобские разговоры о том что нас мучают кавказцы евреи негры тувинцы я не знаю кто говорит только об одном в этих пьяных слабых безверных руках не удержалось то что подхватили более одаренные злобные циничные духовные люди

остается одно мы то кто такие банда алкоголиков кто в этом виноват алкоголики виноваты что они сделали чтобы было по другому сколько часов они потратили чтобы стать лучше

...русская народная сказка в ожидании доброго царя идиотизм и убожество

..все что нужно сделать для этой страны находится вот в этих руках (показывает свои) в этой стране мы живем плохо потому что виноват Кочергин персонально..  я его терпеть не могу поэтому

..ошибайтесь, получайте по морде, сидите в тюрьме но делайте что-нибудь 

..какие-то веселые парни добывают нефть пилят бабло у них со стола че то падает мы находим я поем сегодня прикол и это нация и это страна это сраная банановая республика а кто в этом виноват а те дебилы которых устраивают эти крохи со стола 

..я вот всем говорю я человек православный и я солдат и самое счастливое что в моей жизни может быть этокогда я ч богом в душе и с оружием в руках уйду отсюда причемп православные солдаты живут весело и уходят легко 

..трусы провисли и мы такое убожество что я смотрю на себя в зеркало и думаю господи прости ну откуда столько слабости во мне что же я тщедушный то такой что же я 

..и не надо может быть обижать людей скудоумных какими то нравоучениями 

..и книги писал о том во что верую

..и ничего кроме ненависти и презрения людей слабых вы не увидите 

..и позволит спасти тех детей которые стоят за нашими спинами мы для них должны жить веруя и помятуя о том что если мы любим маму мы патриоты ничего в этом нет кроме дара божьего

..нельзя привить любовь это не оспа не знание третьего закона киргофа любовь это состояние духа божьего дар божий и любовь к маме это и есть любовь к родине и родину надо любить вопреки всему

То что вы представили , как почти дословную стенограмму двухчасового выступления , безусловно таковой не является. Это видио и начинается не так и заканчивается по другому . Ваша ,почти дословная, стенограмма умещается в минут 10 видио. К сожалению вывод такой- это имено вы начали использовать в дискуссии сектантские методики, а именно выдергивать из контекста нужные вам места и подгонять их под необходимый вам вывод. Представляя странный набор странных фраз , скомбинированных таким образом, чтобы создавалось впечатления бреда сумашедшего, вы называете это стенограммой с таким расчётом, что слушать двухчасовое выступление никто не станет , а " стенограмму" почитают и сделают нужный вам вывод. Это очень мило с вашей стороны)))))! Я конечно понимаю, что любому человеку хочется доказать свою точку зрения в диспуте , но обращаться к шаманским методам для изгнания злого духа православному человеку не удобно както и немного стыдно. Я все же рассчитывал на иной уровень общения. Тезис, аргумент фсетакое))))

• Like 1

Ребята, активно защищающие Кочергина - что вы нам хотите доказать? Я читаю эту тему и честно не понимаю, что вы хотите нам сказать.

Что Кочергин православный человек? Лично я в это не поверю, основываясь уже хотя бы на том факте, что выкладывался в теме, про то, как Андрей пиарил якобы канонизированного святого. 

У меня начинает складываться впечатление (как у человека со стороны), что у защитников Кочергина есть либо ангажированность, либо они сами (и их сознание) находятся под плотным контролем - ЛЮБЫЕ критические отзывы, комментарии или факты, которые формируют сомнение о Кочергине и его деятельности для вас или ложь, или недостаточное док-во.

Что вы так уцепились за этого человека? Чем он так выделяется?

И потом - о человеке судят по его открытости и способности воспринимать критику. Если товарищ Кочергин закрывает у себя в видео возможность писать не самые лестные комментарии и отзывы, у меня напрашивается вопрос - а зачем так поступать? Если скрывать нечего, то и блочить иную точку зрения бессмысленно. Попытка закрыться от критики других людей - сектантский приём.

Или давайте зададимся вопросом с другой стороны, даже с той же темой про пропаганду, якобы, "святого" человека.

Даже если Кочергин не знал про то, что этого человека отказались канонизировать, то ведь уже ДОЛЖЕН БЫЛ узнать, благо интернет есть. И если он не то что православный, а хотя бы честный человек, то должен бы был появиться в его соц сети пост, мол, простите люди, ошибся и вас ввёл в заблуждение. Я чего-либо подобного не видел, что наводит на мысль о том, будто Кочергину важна не существующая реальность, как она есть, а то, как ОН ЛИЧНО её преподносит тем, кто его читает и смотрит - тоже, знаете ли, сомнительно как-то.

Если подытожить - будь Кочергин человеком открытым и честным, то не пытался бы спрятаться от критики при помощи чрезмерно агрессивной модерации, и умел бы признавать свои собственные ошибки.

А попытка нам, участникам форума, внушить мысль, мол, Кочергин более православный, чем кто-либо из здесь присутствующих - деструктивна сама по себе. Это ещё не раскол, но уже тянет на гордыню, знаете ли...

Как там говорится? Не создавай себе кумира, верно? 

Edited by Ежидзе
  • Like 1

а то что комиссия была лет 10 назад, а фотография сделана в феврале этого года Вас не смущает?

А как вы прокомментируете вот это? Смирнов сектант? Или сочувствующий не благонадежный?

ht tp://wikibit.me/video/8kI51XFKa8s

У меня нет к Вам претензий по поводу Ваших трудов, т.к. я их не читаю, и Вашей деятельности. Записи Ваших выступлений мне нравятся, как и записи Кураева, Осипова, Кочергина, Сысоева, Сурожского, Стеныева, Алфеева и проч., т.к. у каждого из Вас можно почерпнуть для себя что-нибудь ценное. Однако не надо думать, что у нас в Церкви все так к Вам относятся. Есть люди, которые как и Вы любят делить православных на "нормальных" и "ненормальных". И Вы далеко не всегда оказываетесь в стане "нормальных". Для меня само это деление просто дико, для Вас же - нормально, похоже.

А по поводу доказательств. Если по каждому из обсуждаемых людей я начну искать для себя доказательства или опровержения, то можно с ума сойти. Я просто решил, что если ты в Церкви, ведешь церковный образ жизни, то ты мой брат по вере. И ошибаться тебе позволено также, как и мне. И кто из нас спасется - один Бог знает. Хочу, чтобы Вы это поняли, а не вставали в защитную позу. Тоже касается Кочергина: он постится, молится, исповедуется и причащается. У него есть духовный отец в храме, который он посещает. Он изучает творения святых отцов. О пользе и необходимости этих простых вещей он говорит постоянно. У него даже есть видео под названием "Что значит быть православным", и насколько я могу судить, там все в рамках "правил". У вас разве к этому есть претензии? Это же основа нашей веры.

Так вот, пожалуйста, поймите, что в нашей Церкви священных коров нет. Обсуждать, не соглашаться и критиковать можно любого. Это - абсолютно нормально. Но! Критиковать за публичные выступления, тексты, публичные действия и поступки. Личные грехи человека (как реальные, так и воображаемые) остаются его личным делом и его ответственностью перед Богом.  Если сам человек не делает их публичными, то обсуждение их - дурной тон и доказательство слабости позиции того, кто это делает.

Мне все равно, чем занимается Кочергин в свободное время и какие узоры скрываются на его коже под его одеждой. Но если он сознательно и намеренно выставляет уродливые татуированные руки перед камерой - он делает их предметом обсуждения.

Что касается меня и моих клеветников - предложите им предъявить претензии к моим текстам или выступлениям. Как и любой публично выступающий человек я нуждаюсь в обратной связи. Мне очень важно слышать критику - понять, где я не дорабатываю, где я допустил неточное выражение, которое можно не так понять, где я ошибся и т. д.

Но вот повторять сектантские бредни про деньги ЦРУ, Моссада, КГБ, кого там еще - простите, это лишь указывает на скудость ума того, кто это делает.

Теперь про Кочергина. Вообще, о нем я еще недавно ровно ничего не знал, и с радостью продолжал бы не знать.

Что в нем для меня неприемлемо:

1. Его эстетика. Я понимаю, что это дело вкуса, но все же не исключительно. Эстетика в Православии играет огромную роль. Послы князя Владимира в Константинополе, думаю, были куда более брутальными мужчинами, чем любой из аудитории Кочергина. Но тем не менее, свой выбор они сделали не из-за чьих-то кулаков, татуировок, мата и т. д., а именно что проникшись высочайшим эстетическим измерением богослужения в Святой Софии.

2. Его готовность поверить в любые антицерковные раскольничьи идеи и с кулаками бросаться отстаивать их. Тут и сознательное почитание неканонизированных людей, тут и очарованность Парром с его явно сектантскими прожектами о малых общинных молодежных группах, а заодно вера в "Старца", явно заслоняющая (в практическом измерении) веру во Христа.

3. Его агрессивные, богословски неграмотные и фактически кощунственные методы полемики в защиту Парра.

4. Отсюда последнее - его агрессивное нежелание услышать оппонента, не говоря уже о попытке прислушаться к нему.

• Like 1

То что вы представили , как почти дословную стенограмму двухчасового выступления , безусловно таковой не является. Это видио и начинается не так и заканчивается по другому . Ваша ,почти дословная, стенограмма умещается в минут 10 видио. К сожалению вывод такой- это имено вы начали использовать в дискуссии сектантские методики, а именно выдергивать из контекста нужные вам места и подгонять их под необходимый вам вывод. Представляя странный набор странных фраз , скомбинированных таким образом, чтобы создавалось впечатления бреда сумашедшего, вы называете это стенограммой с таким расчётом, что слушать двухчасовое выступление никто не станет , а " стенограмму" почитают и сделают нужный вам вывод. Это очень мило с вашей стороны)))))! Я конечно понимаю, что любому человеку хочется доказать свою точку зрения в диспуте , но обращаться к шаманским методам для изгнания злого духа православному человеку не удобно както и немного стыдно. Я все же рассчитывал на иной уровень общения. Тезис, аргумент фсетакое))))

да вступление и финал ничего особенного из себя не представляют.

но я действительно потратил на это несколько часов.

и нет ничего проще проверить, вот же это видео!

запускайте видео, открывайте текст и следите.

так что претензию в передергивании отклоняю.

Я не выдергивал НИЧЕГО, там где Кочергин начинает рассказывать вообще непонятную лирику я ставил разрыв, многоточия.

Я НИЧЕГО не добавлял, не переставлял. 

я даже пока ничего не комментировал

понимаю, это может быть для Вас неприятно, но пожалуйста постарайтесь быть объективным.

не знаю почему, но слушая и смотря это видео, оно выглядит совершенно иначе, чем положенное на бумагу.

Так Кочергин ближе к концу говорит что его слушают священники, и они ему аплодируют........

Ребята, активно защищающие Кочергина - что вы нам хотите доказать? Я читаю эту тему и честно не понимаю, что вы хотите нам сказать.

Что Кочергин православный человек? Лично я в это не поверю, основываясь уже хотя бы на том факте, что выкладывался в теме, про то, как Андрей пиарил якобы канонизированного святого. 

У меня начинает складываться впечатление (как у человека со стороны), что у защитников Кочергина есть либо ангажированность, либо они сами (и их сознание) находятся под плотным контролем - ЛЮБЫЕ критические отзывы, комментарии или факты, которые формируют сомнение о Кочергине и его деятельности для вас или ложь, или недостаточное док-во.

Что вы так уцепились за этого человека? Чем он так выделяется?

И потом - о человеке судят по его открытости и способности воспринимать критику. Если товарищ Кочергин закрывает у себя в видео возможность писать не самые лестные комментарии и отзывы, у меня напрашивается вопрос - а зачем так поступать? Если скрывать нечего, то и блочить иную точку зрения бессмысленно. Попытка закрыться от критики других людей - сектантский приём.

Или давайте зададимся вопросом с другой стороны, даже с той же темой про пропаганду, якобы, "святого" человека.

Даже если Кочергин не знал про то, что этого человека отказались канонизировать, то ведь уже ДОЛЖЕН БЫЛ узнать, благо интернет есть. И если он не то что православный, а хотя бы честный человек, то должен бы был появиться в его соц сети пост, мол, простите люди, ошибся и вас ввёл в заблуждение. Я чего-либо подобного не видел, что наводит на мысль о том, будто Кочергину важна не существующая реальность, как она есть, а то, как ОН ЛИЧНО её преподносит тем, кто его читает и смотрит - тоже, знаете ли, сомнительно как-то.

Если подытожить - будь Кочергин человеком открытым и честным, то не пытался бы спрятаться от критики при помощи чрезмерно агрессивной модерации, и умел бы признавать свои собственные ошибки.

А попытка нам, участникам форума, внушить мысль, мол, Кочергин более православный, чем кто-либо из здесь присутствующих - деструктивна сама по себе. Это ещё не раскол, но уже тянет на гордыню, знаете ли...

Как там говорится? Не создавай себе кумира, верно?

Ничего никому доказывать я не хотел. Просто вступился за человека, которого , как я полагаю намеренно смешивают с грязью по непонятным для меня причинам. Тем более, что сам он здесь не присутствует и не может отвечать.

Верить вам в то , что Кочергин православный или не верить это ваш личный выбор и никто здесь на него не посягает.

Что ДОЛЖЕН делать или не делать любой человек, хоть даже если это некий Кочергин, как и то что ему важно , а что не важно это так же плод ваших фантазий, а не существующая реальность как она есть, строго говоря.

Жёсткая модерация же нужна любому человеку, на которого льётся из сети такое количество ..... несправедливой критики, мягко говоря.

Если же вы считаете, что кто-то может быть более православным (например вы) , а кто то может быть менее православным.....

Ну и специально для вас.... Все апостолы конечно же были ангажированы спасителем и их сознание находилось под плотным контролем? Только н надо кричать что я приравнял "базарного хама"к спасителю. Это я все го лишь о том, что некоторые поступки некоторых людей могут быть мотивированы чувством справедливости.

Не создавай себе кумира, это уж точно! Даже если этот кумир острое желание прилепить клише сектанта к несимпатичному лично для вас человеку.

да вступление и финал ничего особенного из себя не представляют.

но я действительно потратил на это несколько часов.

и нет ничего проще проверить, вот же это видео!

запускайте видео, открывайте текст и следите.

так что претензию в передергивании отклоняю.

Я не выдергивал НИЧЕГО, там где Кочергин начинает рассказывать вообще непонятную лирику я ставил разрыв, многоточия.

Я НИЧЕГО не добавлял, не переставлял.

я даже пока ничего не комментировал

понимаю, это может быть для Вас неприятно, но пожалуйста постарайтесь быть объективным.

не знаю почему, но слушая и смотря это видео, оно выглядит совершенно иначе, чем положенное на бумагу.

Так Кочергин ближе к концу говорит что его слушают священники, и они ему аплодируют........

Вы действительно потратили огромное количество времени, но с единственной целью создать образ сумашедшего. Неужели вы думаете, что я не слушал это выступление после того как увидел ваш труд?

Вы начали не сначала, вы закончили не там где кончается видео, вы искромсали текст выбрасывая всякую лирику по своему вкусу. Оставив то что оставили вы преподносите этот небольшой кусочек как точную стенограмму двухчасовой записи и я должен в это поверить? Или в это должны поверить те кто не будет смотреть и слушать это видео?

Edited by Pokoy

Знаем, знаем. Просто Вы в это верить не хотите. Вы его априори назначили сектантом, а разве сектант может исповедаться и причащаться, ходить в храм и иметь духовника? Кстати, про его храм я тут писал. Вы не внимательно читаете мои посты. Кстати, святых отцов он цитирует все больше и больше в своих беседах с людьми. Он же развивается - я об этом говорил уже.

Вот видео, про которое я говорил

Основа моей веры - Христос.

я сомневаюсь, кстати имею полное право, даже обязан

сектанты бывают и внутри православной церкви, они что угодно сделают чтобы походить на православных 

видео посмотрю, попозже...

Кстати практически идентичное название для своей книги выбрал самый толстый сектант в России Ряховский.

:)

я прекрасно помню что Вы писали

Насколько я знаю, Андрей Николаевич посещает подворье Оптиной пустыни в СПб и окормляется у иеромонаха Илии (Копылова). Так же он в постоянной переписке с Афонскими монахами, в частности с о. Макарием из Дохиара, который недавно посетил Россию и гостил у Кочергина, и они записали часовое видео, которое выложено на канале АНК. Еще Андрей Николаевич находится в достаточно близких отношениях с о. Олегом Стеняевым, 

и немного отредактировали Сообщение отредактировал Олег Кирьяк: Вчера, 19:42 .

Ничего никому доказывать я не хотел. Просто вступился за человека, которого , как я полагаю намеренно смешивают с грязью по непонятным для меня причинам. Тем более, что сам он здесь не присутствует и не может отвечать.

Верить вам в то , что Кочергин православный или не верить это ваш личный выбор и никто здесь на него не посягает.

Что ДОЛЖЕН делать или не делать любой человек, хоть даже если это некий Кочергин, как и то что ему важно , а что не важно это так же плод ваших фантазий, а не существующая реальность как она есть, строго говоря.

Жёсткая модерация же нужна любому человеку, на которого льётся из сети такое количество ..... несправедливой критики, мягко говоря.

Если же вы считаете, что кто-то может быть более православным (например вы) , а кто то может быть менее православным.....

Ну и специально для вас.... Все апостолы конечно же были ангажированы спасителем и их сознание находилось под плотным контролем? Только н надо кричать что я приравнял "базарного хама"к спасителю. Это я все го лишь о том, что некоторые поступки некоторых людей могут быть мотивированы чувством справедливости.

Не создавай себе кумира, это уж точно! Даже если этот кумир острое желание прилепить клише сектанта к несимпатичному лично для вас человеку.

почему не может?

совершенно спокойно и свободно может!

Вам же никто не мешает? не так ли?

Вот конкретный пример - стенограмма публичного выступления.

К чему эмоции, обвинения?

Давайте по существу.

Я не верю, а уверен в своём сомнении. Никто не посягает? Ой слабо верится... 

Разве Александр Леонидович кого-то банит, стоит оппоненту сказать, что он не согласен с ним или его трудами, как писателя? Он просит КРИТИКИ, то есть - он готов к диалогу, несмотря на то, что человек с ним или его идеями не согласен; про адептов Кочергина похожее сказать что-то не получается.

Пардон-с, но если человек выставляет себя в публичное поле-с, то надо не только чесать языком направо и налево, но и уметь признать, что был неправ и ошибся, правда же? А то какие-то двойные стандарты получаются.

Апостолы были ангажированы? Круто. Даже не знаю, что сказать.

Вопрос в том, что есть справедливость и честность? Справедливо ли и честно выдавать человека за святого, и не признать своей ошибки? 

Я скажу абсолютно честно - Кочергин имеет ПОЛНОЕ ПРАВО заблуждаться самостоятельно; но он не имеет НИКАКОГО права своё заблуждение пытаться навязать другим людям публично. Простой вопрос - чем публичность отличается от личного ИМХО?

Вы действительно потратили огромное количество времени, но с единственной целью создать образ сумашедшего. Неужели вы думаете, что я не слушал это выступление после того как увидел ваш труд?

моя цель разобраться с явлением, точнее проявлением искажения, извращения, дискредитации нашей православной веры.

Обратить на это внимание других людей.

Пробудит в них критическое мышление, способность различать ложь и истину.

почему не может?

совершенно спокойно и свободно может!

Вам же никто не мешает? не так ли?

Вот конкретный пример - стенограмма публичного выступления.

К чему эмоции, обвинения?

Давайте по существу.

Не может по причине отсутствия на этом форуме))))

То что вы называете стенограммой , ей не является.

Кого я в чем то обвинил?

Я не верю, а уверен в своём сомнении. Никто не посягает? Ой слабо верится... 

Разве Александр Леонидович кого-то банит, стоит оппоненту сказать, что он не согласен с ним или его трудами, как писателя? Он просит КРИТИКИ, то есть - он готов к диалогу, несмотря на то, что человек с ним или его идеями не согласен; про адептов Кочергина похожее сказать что-то не получается.

Пардон-с, но если человек выставляет себя в публичное поле-с, то надо не только чесать языком направо и налево, но и уметь признать, что был неправ и ошибся, правда же? А то какие-то двойные стандарты получаются.

Апостолы были ангажированы? Круто. Даже не знаю, что сказать.

Вопрос в том, что есть справедливость и честность? Справедливо ли и честно выдавать человека за святого, и не признать своей ошибки? 

Я скажу абсолютно честно - Кочергин имеет ПОЛНОЕ ПРАВО заблуждаться самостоятельно; но он не имеет НИКАКОГО права своё заблуждение пытаться навязать другим людям публично. Простой вопрос - чем публичность отличается от личного ИМХО?

А те кто защищают Кочергина от необоснованной критики, значит, либо ангажированы либо под плотным контролем? Круто. Я тоже не знаю даже что сказать!

Ну зачем же отрицать очевидное?

не полной, но безусловно стенограммой.

на основании чего Вы возражаете? Что по-Вашему не так со стенограмой?

А те кто защищают Кочергина от необоснованной критики, значит, либо ангажированы либо под плотным контролем? Круто. Я тоже не знаю даже что сказать!

ага, значит я всё-таки прав, и контроль сознания присутствует? В чём необоснованность критики - в самом ФАКТЕ критики? То есть критиковать Кочергина нельзя просто априори?))

Edited by Ежидзе

Ну зачем же отрицать очевидное?

не полной, но безусловно стенограммой.

на основании чего Вы возражаете? Что по-Вашему не так со стенограмой?

"а вот почти полная, за небольшими исключениями стенограмма его выступления"- это ваши слова?

"не полной, но безусловно стенограммой"- а это ваши слова?

На сколько по вашему ваша почти полная стенограмма не полная? Сколько текста из 2х часового выступления в неё не вошло? И какого?

У меня по - вашему действительно нет никаких оснований вам возражать после этого?

ага, значит я всё-таки прав, и контроль сознания присутствует? В чём необоснованность критики - в самом ФАКТЕ критики? То есть критиковать Кочергина нельзя просто априори?))

Что заставило вас сделать вывод о своей правоте? Поясните пожалуйста.

Необоснованно считать кого то менее православны чем себя самого , например.

Я где то написал что нельзя кого то критиковать? Или я писал о необоснованной критике? Как вы считаете?

Уважаемые господа форумчане.

Мне кажется , что все позиции обозначены уже давно. Может, все таки на этом закончить? Я уже не первый раз предлагаю это сделать.