Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

действительно, а вдруг?! :)

Очень разумно с Вашей стороны зайти и поговорить, если конечно сможете.

Может быть Вы ответите на несколько вопросов?

-кто Ваш духовник сейчас?

-видел ли он Ваши публичные выступления?

-благословлял ли продолжать такую деятельность? 

-к какому приходу Вы себя относите?

-считаете ли Вы что способны миссионерствовать публично?

-есть ли у Вас военное образование?

-считаете ли Вы себя артистом?

-как Вы оцениваете то выступление стенограмму которого я здесь ранее приводил?

• Like 1

Андрей Николаевич как бы Вы прокомментировали икону для вашего старца?cI_OB13smzo.jpghttps://vk.com/kursk_pokrovskoe

Edited by Илья Боголепов

он вам написал кратко. вступать в бесплотные споры не будет. он дал имена и фамилии. далее связывайтесь с ними и уточняйте то, что вам нужно. если, конечно, ему лично вы не верите, а поиску правды вы не чужды.

он вам написал кратко. вступать в бесплотные споры не будет. он дал имена и фамилии. далее связывайтесь с ними и уточняйте то, что вам нужно. если, конечно, ему лично вы не верите, а поиску правды вы не чужды.

беспроигрышная сектантская позиция гуры. Вы его адвокат?)

То есть он написал здесь не для ответов на вопросы (которые более чем логичны к нему с нашей стороны), а ради... пиара, мол, вот я такой весь и пытаюсь навязать вам чувство вины или стыда за то, что посмели во мне сомневаться?

А значит пришел сюда с единственной целью, спросить: Братия и Сестры, идет Пост, простите, ВАМ НЕ СТЫДНО?

Типа, я вам пишу, чего же более?

Так не пойдёт. Кем себя возомнил Кочергин? Судя по его посту здесь - святым при жизни.

Edited by Ежидзе

Вот откуда берется мнение что в пост нельзя ничего делать?

Мы же все делаем все то же самое  что и в прочие дни?

Все те же самые дела, действия, произносим те же самые слова...

Или в скромные дни грешить можно?

В скромные дни значит не стыдно, а в пост стыдно?!!

Грешить НИКОГДА нельзя!

А не грешить ВСЕГДА можно.

Вот г. Кочергин считает что если  мы обсуждаем его, то мы грешим..... так Вас надо понимать?

• Like 2

да, господа сектоеды, мне вас искренне жаль. так извратить смысл слов человека, которого вы тут трусливо "за глаза" осуждаете - это надо постараться. ну да Господь вам судья.

:D  :D ваш "глубоко обиженный" товарищ сам сказал, в чём цель его прихода - попытаться внушить своим явлением чувства вины и стыда нам. Как я понял, на диалог он идти не выказывал желания :rolleyes:

Кстати :unsure: а разве нормальному апологету выдавать ложь за правду - это норма? Я про того молодого человека, которого Кочергин счёл канонизированным.

Меня зовут Андрей Кочергин, я 12 лет несу послушание быть миссионером Русской Православной Церкви, благословил меня на это, ныне покойный Старец Серафим (Звягин), не считая бесчисленных городов России в которые я приезжал, для абсолютно бесплатных встреч с прихожанами, я дружен и участвую в работе апологетического Центра Ставрос, много лет участвую в работе военного отдела Епархии СПб, под руководством Архимандрита Алексия (Ганжина).

Провел 3 встречи с верующими в кафедральном Свято-Никольском Соборе города Нью-Йорка, прочел лекцию о влиянии Православия на формирование Русской Национальной идеи в Кембридже. Кандидат педагогических наук, сейчас тружусь над докторской диссертацией в военных науках. По совместительству, старший преподаватель рязанского училища ВДВ (РВВДКУ), куда был приглашен генерал-майором Концевым А. Г. для внедрения новейших методик боевой подготовки спец. подразделений РФ и миссионерской работы среди военнослужащих.

5 лет служил заместителем генерального директора ЗапСибГазпрома по финансовому мониторингу, после этой должности по настоящий день служу советником главы республики Ингушетии по вопросам государственной безопасности, исполняю свой воинский долг с оружием в руках. Ни одно из моих публичных выступлений не было проведено без благословения Настоятелей или же правящих Архиереев тех Епархий, куда меня приглашали. Ни разу ни один из богословов не уличил меня в ереси или уж тем более в сектанстве. Любой из верующих имеет полное право иметь обо мне любое мнение, сообразно Его представлениям о Вере Христовой, смиренно не готов его разубеждать, ибо как говорил Василий Великий: - служу только Богу и перед тварью его голову не склоню (с) А значит пришел сюда с единственной целью, спросить: Братия и Сестры, идет Пост, простите, ВАМ НЕ СТЫДНО? Или читая молитвенное правило Вы не понимаете того в чем каялись перед Богом? Вы осмеиваете неведомого Вам человека, Вы сладострастно обличаете соломины в чужих глазах... Но я не Вы, вопрос был риторическим. ...ПРОСТИ ИХ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ! По делам их, узнаете их! Прощайте, Спаси и помоги Вам Господи 

Если Вы миссионер, ответьте, пожалуйста, на первый вопрос: где Вы получили богословское (а не максистско-ленинское) образование?

И второй: на основании чего Вы назначили Иоакима (Парра) старцем? Вы считаете себя в праве раздавать подобные звания, но при этом отвергаете мнения законно рукоположенных священников, которые обличили Парра в очевидной лжи? Где Ваш критерий, что одного священника Вы объявляете неподверженным никакой критике, а других, не зная их, Вы поносите как мерзавцев, гадов, предателей и иуд?

Как Вы, будучи миссионером, можете позволить себе материться? Как Вы потом можете принимать Причастие теми же самыми устами, которые изрыгали похабные и грязные глаголы?

И наконец: почему Вы, будучи миссионером, пропагандируете для своей аудитории татуировки, которые запрещены Писанием и канонами нашей Церкви?

Наивный Вы, Александр Леонидович, раз не поняли, что он вам ВСЕ сказал, что необходимо было. Бесплотных споров надо удаляться, что он и старается делать. Хорошо бы и нам следовать его примеру, перестав заниматься праздными делами. Если Вы считаете, что он проповедует какую-то ересь, осужденную Вселенским собором (ну или хоть каким-нибудь более-менее авторитетным собором), то просветите, пожалуйста, какую. А если ереси у Андрея Николаевича нет, то считайте те его слова, с которыми Вы не согласны просто частным богословским мнением. Об этом, кстати, хорошая статья была опубликована у о. Андрея Кураева совсем недавно. Подчеркну в словах АНК то, что он миссионерствует по благословению покойных и ныне живущих людей (причем достаточно известных). Вы хотите, чтобы он перед Вами оправдывался? Простите, Вы разве его духовник? При всем уважении - Вы не понимаете, что требуете.

Наивный Вы, Александр Леонидович, раз не поняли, что он вам ВСЕ сказал, что необходимо было. Бесплотных споров надо удаляться, что он и старается делать. Хорошо бы и нам следовать его примеру, перестав заниматься праздными делами. Если Вы считаете, что он проповедует какую-то ересь, осужденную Вселенским собором (ну или хоть каким-нибудь более-менее авторитетным собором), то просветите, пожалуйста, какую. А если ереси у Андрея Николаевича нет, то считайте те его слова, с которыми Вы не согласны просто частным богословским мнением. Об этом, кстати, хорошая статья была опубликована у о. Андрея Кураева совсем недавно. Подчеркну в словах АНК то, что он миссионерствует по благословению покойных и ныне живущих людей (причем достаточно известных). Вы хотите, чтобы он перед Вами оправдывался? Простите, Вы разве его духовник? При всем уважении - Вы не понимаете, что требуете.

ЗачОтно)) То есть что не говори, какие сомнения не высказывай....)

Где-то я уже такое видел и слышал подобный подход... А, точно - при беседах с адептами НОДа, когда затрагивали их гуру Фёдорова.

Edited by Ежидзе

Если Андрей Кочергин уже плоти не имать,то вопросов нет конечно.С бесплотными даже Св.отцы не советовали спорить.Ну а если так,по душам побеседовать,то почему бы и нет.И ещё,называя Александра Леонидовича наивным,не кажется ли Вам,что именно Вы возводите на своего брата во Христе напраслину,утверждая что он что то требует от Кочергина?В каких именно словах Вы увидели повелительную форму наклонения о милейший?

Edited by Илья Боголепов
  • Like 1

Наивный Вы, Александр Леонидович, раз не поняли, что он вам ВСЕ сказал, что необходимо было. Бесплотных споров надо удаляться... Вы не понимаете, что требуете.

Типично сектантский ответ... Любой спор, в котором нет аргументов, объявляется "бесплотным", хотя наверно Вы имели в виду бесплодный спор :)

Типично сектантский ответ... Любой спор, в котором нет аргументов, объявляется "бесплотным", хотя наверно Вы имели в виду бесплодный спор :)

Главное, верить всему что говорит Кочергин. Ему нельзя не верить, ведь это же Кочергин. "А сегодня понимать Кочергина и спорить с ним на не бесплотные темы могут не все; вернее, не только лишь все, мало кто может это делать".

Edited by Ежидзе

Меня зовут Андрей Кочергин, я 12 лет несу послушание быть миссионером Русской Православной Церкви, благословил меня на это, ныне покойный Старец Серафим (Звягин), не считая бесчисленных городов России в которые я приезжал, для абсолютно бесплатных встреч с прихожанами, я дружен и участвую в работе апологетического Центра Ставрос, много лет участвую в работе военного отдела Епархии СПб, под руководством Архимандрита Алексия (Ганжина).

Провел 3 встречи с верующими в кафедральном Свято-Никольском Соборе города Нью-Йорка, прочел лекцию о влиянии Православия на формирование Русской Национальной идеи в Кембридже. Кандидат педагогических наук, сейчас тружусь над докторской диссертацией в военных науках. По совместительству, старший преподаватель рязанского училища ВДВ (РВВДКУ), куда был приглашен генерал-майором Концевым А. Г. для внедрения новейших методик боевой подготовки спец. подразделений РФ и миссионерской работы среди военнослужащих.

5 лет служил заместителем генерального директора ЗапСибГазпрома по финансовому мониторингу, после этой должности по настоящий день служу советником главы республики Ингушетии по вопросам государственной безопасности, исполняю свой воинский долг с оружием в руках. Ни одно из моих публичных выступлений не было проведено без благословения Настоятелей или же правящих Архиереев тех Епархий, куда меня приглашали. Ни разу ни один из богословов не уличил меня в ереси или уж тем более в сектанстве. Любой из верующих имеет полное право иметь обо мне любое мнение, сообразно Его представлениям о Вере Христовой, смиренно не готов его разубеждать, ибо как говорил Василий Великий: - служу только Богу и перед тварью его голову не склоню (с) А значит пришел сюда с единственной целью, спросить: Братия и Сестры, идет Пост, простите, ВАМ НЕ СТЫДНО? Или читая молитвенное правило Вы не понимаете того в чем каялись перед Богом? Вы осмеиваете неведомого Вам человека, Вы сладострастно обличаете соломины в чужих глазах... Но я не Вы, вопрос был риторическим. ...ПРОСТИ ИХ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ! По делам их, узнаете их! Прощайте, Спаси и помоги Вам Господи 

Ну что же....  прошли сутки, Кочергин видимо не намерен вступать с нами в диалог. 

Хотя вижу что на тему он подписан, значит читает.

Ну да продолжим.

В своем единственном пока посте Андрей К. успел сказать о себе достаточно много:

-послушание, как он пишет, он получил якобы от "покойный Старец Серафим (Звягин)," 

да, покойный уже не может подтвердить или опровергнуть этот факт, а дано послушание конечно устно.

можно ли считать это правдой?

я сомневаюсь.

Но как учит кумир Кочергина Иоаким Парр "Каждый должен иметь духовника. Если у вас нет духовника, у вас есть дурак, руководящий вашей жизнью. И этот дурак - вы!" 

возможно эту фразу он говорил именно Кочергину.

любопытное замечание об этом человеке встретилось в сети

gallery_67_11_110802.png

оказывается ему икону ПРИ ЕГО ЖИЗНИ НАПИСАЛИ!

человек пишет что в Греции...

очень характеризует Кочергина и то что он его называет старцем. Судя по изображению это священник.

Но слово СТАРЕЦ видимо как то более приятно слуху Кочергина чем иерей, священник, отец, батюшка в конце концов...

-о бесплатных встречах Кочергина с прихожанами. " я приезжал, для абсолютно бесплатных встреч с прихожанами,"

Он это ставит себе в заслугу?

Может быть кто-то подскажет...  слышал ли он о платных встречах с прихожанами?

я пока не слышал.

Вызывает интерес и вопросы за чей счет К. путешествовал? Нынче это накладно.

Кто его финансирует?

Для поездок  "не считая бесчисленных городов России"?

-" я дружен и участвую в работе апологетического Центра Ставрос, много лет участвую в работе военного отдела Епархии СПб, под руководством Архимандрита Алексия (Ганжина)."

дружба это безусловно хорошо, но ставить это себе в заслуги???

остальное уточним, проясним, конкретезируем

-"прочел лекцию о влиянии Православия на формирование Русской Национальной идеи в Кембридже. Кандидат педагогических наук, сейчас тружусь над докторской диссертацией в военных науках."

ну может и прочитал, а текст где?

Судя по выступлениям К. страшно представить ЧТО он им рассказывал. Хотя там любят русских предателей и всегда их подкармливают.

"ВОЕННОСТЬ" которой бравирует К. в моих глазах весьма комична. :)

Да, есть конечно некая область знаний которую можно условно назвать военными науками. Примерно как сказать Гуманитарные науки.

Вы когда нибудь встречали доктора гуманитарных наук?

Готовьтесь, скоро пред Вами предстанет доктор военных наук!

:)

Если судить по терминологии которой пользуется К. вряд ли он получил образование выше школы прапорщиков.

Или он на редкость неспособный к военным наукам человек.

-" По совместительству, старший преподаватель рязанского училища ВДВ (РВВДКУ), куда был приглашен генерал-майором Концевым А. Г. для внедрения новейших методик боевой подготовки спец. подразделений РФ и миссионерской работы среди военнослужащих."

в смысле преподаватель физподготовки? мелковато для столь масштабной фигуры... :)

раньше преподавателем боевой подготовки мог быть только строевой офицер.

а маргинальные "пиджаки" вели только факультативы.

Человека  восторгающегося америкой, по его же словам часто ее посещающего, читающего лекции в Кембридже...  мягко говоря не лояльно отзывающегося о верховном главнокомандующем, руководстве страны... каким-то странным и чудесным образом (по его словам)  впустили преподавать в учебное заведение министерства обороны.

Мда...  у начальника особого отдела училища есть хорошие шансы закончить службу в Магадане!

Скорее всего так оно и будет.

-"5 лет служил заместителем генерального директора ЗапСибГазпрома по финансовому мониторингу, после этой должности по настоящий день служу советником главы республики Ингушетии по вопросам государственной безопасности, исполняю свой воинский долг с оружием в руках. "

Не ну это безусловно подвиг!

В Газпроме это безусловно СЛУЖБА! И опасна и трудна... надо постоянно себя преодолевать... переедать, перепивать, переполучать зарплату... заставлять мечты сбываться..

Это подвиг и за это К необходимо срочно наградить!

А теперь этот самоотверженный человек СЛУЖИТ советником "с оружием в руках"!!!

Это в смысле пока кинжал к горлу не приставишь  глава республики не слушается?

:)))))))))))))))))

Воинский долг о ВЕЛИКИЙ СЛУЖАЩИЙ! исполняют граждане способные к строевой службе. А Вы вроде заявляли что на Вас живого места нет, инвалид. Да и возраст у Вас давно не строевой.

В лучшем случае и в великой опасности, после отсутствия всех способных к строевой службе, можно конечно и Вас призвать.... но... на НЕ строевую службу.

-"Ни одно из моих публичных выступлений не было проведено без благословения Настоятелей или же правящих Архиереев тех Епархий, куда меня приглашали. Ни разу ни один из богословов не уличил меня в ереси или уж тем более в сектанстве. "

это тоже заслуга?

хотел бы я видеть как некто в монастыре попробует выступить без благославления!

К сожалению, и немалому моему удивлению, Ваши слушатели не вникали в то что Вы говорили.

маргиналы "под православных" увы! стали распространенным явлением.

Вот и пожалуйста, дотолерантничали, сектанты по епархиям гастролируют.

Жжете Кочергин!

Ни один настоящий богослов даже не подозревает о Вашем существовании! Боюсь что именно поэтому у них даже желания Вас уличать не возникло.

Сказ про "Неуловимого Джо" слышали? Да?

Так бы Вы и морочили людям головы если бы не засветились вместе со своим гуру - Парром.

-"смиренно не готов его разубеждать, ибо как говорил Василий Великий: - служу только Богу и перед тварью его голову не склоню (с)

Боюсь что Вы не знакомы ни со смирением, ни с контекстом этого высказывания.

-А значит пришел сюда с единственной целью, спросить: Братия и Сестры, идет Пост, простите, ВАМ НЕ СТЫДНО?

За всех не скажу, скажу про себя.

Мне не стыдно.

Что в пост, что в отсутствие поста я веду себя одинаково.

-Или читая молитвенное правило Вы не понимаете того в чем каялись перед Богом?

Ну вот, опять. 

Вообще люди держа в руках молитвослов молятся, ну если не могут и не умеют тогда наверно читают.

Хочется задать встречный вопрос а Вы понимаете смысл покаяния?

-Вы осмеиваете неведомого Вам человека,

Я не осмеиваю, я подтрунивая, подшучиваю. Но местами Вы заставляете хохотать гомерически. Жаль что не умеете это делать осознано, сместили бы Петросяна...

Да, Вы были неведомым... ну как Чебурашка в мультфильме... :)  Но теперь Вы, как и он, нашли множество новых друзей!

Теперь Вы ведомый человек.

Возможно Вам это и не понравится, но...   Вы сами творец Вашей жизни.

-Вы сладострастно обличаете соломины в чужих глазах...

Фантазии человека многое о нем говорят.

-Но я не Вы, 

+1000500!!!

-вопрос был риторическим. ...

кто Вам мешает это изменить?

-ПРОСТИ ИХ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ! По делам их, узнаете их! Прощайте, Спаси и помоги Вам Господи 

Ну да... Вы часто это повторяете, не дай Бог себя сравниваете....?

Напрасно Вы так думаете, "ИХ" знают что они творят.

А мы с Вами не прощаемся.....

Помилуй и Вас Бог!

• Like 3

смак! т.о. любой, кто отказывается оправдываться перед вами за свои слова и поступки есть "типичный сектант". логика железная! только вы забываете, что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. попадите на личную встречу с АНК и задайте ваши вопросы, если духу хватит при всех-то)

.... с АНК и задайте ваши вопросы, если духу хватит при всех-то)

Так он даже не лично сказать ничего внятного не может  :)  Прибежал на минутку, и тут же спрятался...  :D

да, господа сектоеды, мне вас искренне жаль. так извратить смысл слов человека, которого вы тут трусливо "за глаза" осуждаете - это надо постараться. ну да Господь вам судья.

Спасибо Вам, только почему за глаза?

Тема публичная, Кочергин имеет полную возможность ее читать и отвечать в ней.

Осуждаем мы не его лично а его действия, публичные между прочим.

О его личной жизни речь не идет.

смак! т.о. любой, кто отказывается оправдываться перед вами за свои слова и поступки есть "типичный сектант". логика железная! только вы забываете, что ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. попадите на личную встречу с АНК и задайте ваши вопросы, если духу хватит при всех-то)

лично я не просил оправдываться, я задал интересующие меня вопросы, вполне корректно

И в сектанты Кочергин САМ себя засунул не за желание или не желание отвечать а за ПРИЗНАКИ сектантского поведения и деятельности.

За НЕ ЗНАНИЕ православия и дискредитацию его своим поведением.

Уверяю Вас, если бы была необходимость, я бы сходил на подобную встречу, в тетралогических целях.

Хотя нахожу неприятным оратора демонстрирующего асоциальное поведение.

Я уже видел как он отвечает на вопросы, и дрожащих от страха вопрошающих. :))

Слышал (в видео) и коронный ответ "не Ваше дело".

Смелости скорее надо набираться ему чтобы признать свои ошибки.

• Like 1

Меня зовут Андрей Кочергин, 

Ни разу ни один из богословов не уличил меня в ереси или уж тем более в сектанстве. Любой из верующих имеет полное право иметь обо мне любое мнение, сообразно Его представлениям о Вере Христовой, смиренно не готов его разубеждать, ибо как говорил Василий Великий: - служу только Богу и перед тварью его голову не склоню (с)

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

С большим сожалением вынужден писать вам по случаю нашего с вами прерванного (по вашей инициативе) диалога у вас на страничке вКонтакте.

По этой ссылке https://vk.com/id137121582 вы опубликовали видео с вашим обращением. В нем вы, в частности, заявили (цитирую): "Мы не соединяемся со Христом в Причастии, сопричатаясь Ему, а мы, с точки зрения латинян, вкушаем Его реальную кровь и Его реальную плоть".

На что я вам написал, что "православные христиане тоже вкушают Его реальную кровь и Его реальную плоть (и при этом конечно же соединяются со Христом)".

Завязался очень короткий диалог, который вы прервали в грубой и неприличной для вас, позиционирующего себя смиренным православным христианином, форме. Более того, вы даже по неведомой мне причине заблокировали меня на своей страничке.

Прилагаю скрин.

a10b904949b5.jpg

Меня очень настораживает ваша позиция по поводу понимания Причастия и то, что за объяснением этой позиции вы отправили меня смотреть лекции проф. Осипова, который является еретиком в данном вопросе.

Edited by Леонид Листвин

Кочергин пишет что знает вкус человеческой крови во рту???! Однако....!

Не вижу ничего хамского в словах г-на Листвина.

Зато наш герой во всей красе!

Таких аппологетов....  и врагов уже не надо.

Убедительно прошу богословскую дискуссию в этой теме не развивать.

Если есть такое желание открывайте для этого отдельную тему.

Кочергин пишет что знает вкус человеческой крови во рту???! Однако....!

Не вижу ничего хамского в словах г-на Листвина.

Зато наш герой во всей красе!

Таких аппологетов....  и врагов уже не надо.

Вот мне интересно - Кочергин сам верит в то, что говорит своим слушателям и последователям, или просто отыгрывает роль?

Edited by Ежидзе

Убедительно прошу богословскую дискуссию в этой теме не развивать.

Если есть такое желание открывайте для этого отдельную тему.

Извините, не знал. Удалил предложение о дискуссии.

Вы может быть не правильно поняли, дискуссия возможна и приветствуется.

Просто в отдельной теме.

Проблема в том, что уважаемый Осипов действительно слегка вводит людей в заблуждение в своем учении о Евхаристии. Насколько я знаю, уже не одна статья написана в опровержение его, Осипова, богословия. Это касается не только его учения о Причастии, но и апокатастасисе и еще о чем-то уже не помню. Я лично занимался только апокатастасисом, за причастие не ручаюсь, но статьи с опровержениями видел не раз и не два. Возможно АНК принял на веру теологумен Осипова, который принял этот теологумен у какого-то богослова или нескольких богословов.

Резковат Андрей Николаевич бывает, это да. Но на то есть свои причины (не в оправдание говорю, но все же).

Edited by Олег Кирьяк