Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

еще раз напоминаю, 

Убедительно прошу богословскую дискуссию в этой теме не развивать.

Если есть такое желание открывайте для этого отдельную тему.

Мне Андрей Кочергин сразу не понравился. Вроде и толковые вещи в лекциях говорил, но при этом сам стиль речи, поведение, высокомерное с долей агрессии, очень сильно отпугивало. Не православное какое-то. А тут узнал что он связался с Иоакимом и теперь пропагандирует его. А если учесть что его не мало людей слушает, особенно молодежи, то еще печальней становится..

• Like 1

..вот с этим маленьким старцем который бьет их палкой по морде

.. кстати когда меня в Дахиаре поволокли пойдем ка на исповедь к игумену я говорю не пойду да не пойду какой не не не 
знаю я вас сейчас мне полтора миллиона поклонов даст епитимью какую нибудь и я буду долбится башкой а ведь никуда уже  не попрешь будешь долбится убьет меня ей богу батюшка убьет не пойду пойдем-пойдем он звал, не пойду 
..он прозорливый такой(игумен)..  потом морду набил макарке что переводил...

А меня одного восхищают воспоминания о полученном Кочергиным на Афоне "духовном" опыте?

Надо полагать его переписка с Афоном наполнена примерно такого же содержания....

А меня одного восхищают воспоминания о полученном Кочергиным на Афоне "духовном" опыте?

Надо полагать его переписка с Афоном наполнена примерно такого же содержания....

Меня его полученный опыт восхищает не меньше,т.к.Андрюха точно знает теперь кого нужно спасать и кто в церкви еретик.Например вот-57b6431e3535.png

Edited by Илья Боголепов

Ну так у него в ВК  написано воинствующий православный.)) И тем более он в какой то мере царебожник. Так что вполне соответствует его мировоззрению.))

• Like 1

Меня его полученный опыт восхищает не меньше,т.к.Андрюха точно знает теперь кого нужно спасать и кто в церкви еретик.Например вот-57b6431e3535.png

Пусть для начала научится правильно писать это имя. С одним "л": Иларион! От греческого Ἱλαρίων - "тихий, радостный".

• Like 2

А какие тут заигрывания? Может нам в обще в норку забиться и не контактировать ни с кем из других конфессий?   Все эти истерики  чистой воды сектанство. Кочергин тогда тоже стал поддерживать эту истерию.

Заточив когти об книжный шкаф, и, заглянув куда надо, вот что я узнал. Исторически подобных официальных встреч, практически не было (лично я ожидал, что их будет больше…). Единственный серьёзный и значимый эпизод встречи с папой связан с… Ферраро-Флорентийским собором (1438-1445 гг.). Да-да! Тот самый собор, на котором Исидор, митрополит Киевский и всея Руси ( ибо патриаршество в России установилось 5 февраля 1589г. – прим. Кота) подписал Флорентийскую унию. Итог этой унии такой: ее не признали ни на Востоке, ни в России. Митрополита Исидора отправили куда подальше. Хотя Рим его не забыл. Вот его должности в католической церкви: кардинал-пресвитер, Камерленго Священной Коллегии кардиналов, Кардинал-епископ Сабины, Декан Священной Коллегии кардиналов, титулярный Патриарх Константинополя. Умер в Риме 27 апреля 1463 года, похоронен в базилике Святого Петра.
Добавьте к этому принятый вмести с христианством от греков в X-XI вв антикатолический настрой (почему он у них сложился – это отдельный разговор), Крестовые походы на Русь (XIII в), доблестно отражённые Александром Невским, Брестско-Литовскую унию (современные греко-католики, которые в большинстве представлены на Украине, в Белоруссии и незначительном количеством приходов в России) – получается очень недоброжелательная по отношению к католикам ретроспектива (как взгляд кошки на собаку – прим. Кота).
В итоге становится понятным, почему на нашего Патриарха такие нападки со стороны его же паствы.
P.s.: личное мнение Кота: ничего плохого там я не увидел, даже распятие, которое стояло у стены, было выполнено по православным канонам. Я ожидал худшего - что будет совместная молитва и Патриарх руки папе целовать будет, но и этого НЕ БЫЛО. Встретились, поговорили, выступили и разъехались (точнее разлетелись). Хотя осадок есть (не могу забыть 4 Крестовый поход, поход Рыцарей на Русь в 13 веке и Брестко-Литовскую унию (одно радует, что в декларации осуждается уния)). ht tps://vk.com/wall249973686?q=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1% 80%D0%B8%D0%B0%D1% 80%D1%85

Edited by Михаил

да не, просто если взять высказывания св. отцов по поводу католиков, то можно обрести удивительный консенсус патрум, как мне думается)

да не, просто если взять высказывания св. отцов по поводу католиков, то можно обрести удивительный консенсус патрум, как мне думается)

Вы правы,Св.отцы по слову Христа советовали более любить врагов считая их за благодетелей и строго отделять не смешивая поступки от человека).

Edited by Илья Боголепов

Вы правы,Св.отцы по слову Христа советовали более любить врагов считая их за благодетелей и строго отделять не смешивая поступки от человека).

к примеру: http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_otcy_o_katolicizme

Не очень приемлемый пример с сомнительным содержанием от туда-

Святой Косьма Этолийский:

«Папа – это антихрист» (Διδαχή Η΄), «Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления)» [Пророчество].

Тогда как в Римл.12:14 читаем

Да и не только там-

Впрочем речь не совсем о том сейчас.Создавать отдельную тему для этого не очень хочется если честно.Тут далековато уже от настоящей темы ушли.Всё же даже там(в приведённом тексте по Вашей ссылке) не встретились слова-не любите людей.Речь идёт про дела творимые католиками.Понятно что Вам хотелось поддержать раскольническую информацию из группы лжестарца Рафаила,услужливо размещённую на странице уважаемым Вами "миссионером" Андреем Кочергиным,который обвиняет в ереси иерарха.Но мне  мягко говоря не симпатична точка зрения великого "миссионера"(Кочергина) на этот счёт.

Edited by Илья Боголепов

Не очень приемлемый пример с сомнительным содержанием от туда-

Тогда как в Римл.12:14 читаем

Да и не только там-

Впрочем речь не совсем о том сейчас.Создавать отдельную тему для этого не очень хочется если честно.Тут далековато уже от настоящей темы ушли.Всё же даже там(в приведённом тексте по Вашей ссылке) не встретились слова-не любите людей.Речь идёт про дела творимые католиками.Понятно что Вам хотелось поддержать раскольническую информацию из группы лжестарца Рафаила,услужливо размещённую на странице уважаемым Вами "миссионером" Андреем Кочергиным,который обвиняет в ереси иерарха.Но мне  мягко говоря не симпатична точка зрения великого "миссионера"(Кочергина) на этот счёт.

Вы уж не думайте, что о католиках я у Кочергина узнал. Свт. Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника читали? А еще прав. Иоанна Кронштадтского? У них полно о католиках, и "что с ними делать".

Вы уж не думайте, что о католиках я у Кочергина узнал. Свт. Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника читали? А еще прав. Иоанна Кронштадтского? У них полно о католиках, и "что с ними делать".

Любознательно стало, делал ли какие либо подобные хотя бы намёки,наподобие Ваших,так горячо защищаемый и восхваляемый Андреем его наставник полукатолик схимник Пар?Призывал ли он подобно учению Св. отцов твёрдо отстаивать чистоту православной веры?Или же скорее всего всё это как то прошло мимо Андрея,укачивая его в колыбели елейных слов о самобытной некой святости,которая даётся за миссионерство и махание кулаками на камеру?

Любознательно стало, делал ли какие либо подобные хотя бы намёки,наподобие Ваших,так горячо защищаемый и восхваляемый Андреем его наставник полукатолик схимник Пар?Призывал ли он подобно учению Св. отцов твёрдо отстаивать чистоту православной веры?Или же скорее всего всё это как то прошло мимо Андрея,укачивая его в колыбели елейных слов о самобытной некой святости,которая даётся за миссионерство и махание кулаками на камеру?

Так у Вас духу не хватает у него самого спросить? Напишите ему в ФБ. В чем проблема? Если это Вас так беспокоит. Мне лично глубоко параллельно. Эти люди для меня не являются авторитетами в вопросах богословия.

Так у Вас духу не хватает у него самого спросить? Напишите ему в ФБ. В чем проблема? Если это Вас так беспокоит. Мне лично глубоко параллельно. Эти люди для меня не являются авторитетами в вопросах богословия.

Ну зачем же Вы так сразу-"у Вас духу не хватает"и т .д.Напишу более мне бы например даже было бы очень приятно в начале подружиться с таким христианином,которого так рьяно пытаются защищать.Проблема в том,что не успев ещё даже познакомиться понять что произошло толком,ты оказываешься в ч. с.Что собственно и толкает для критической оценки такого человека как Кочергин и более подробного изучения его деятельности.Возможно он сам малодушничает,как считаете?Конечно можно написать сейчас что тут не известны все составляющие произошедшего и возможно ему бедному нахамили и нагрубили,но с Вами мы вроде более менее вменяемо общаемся.Даже не писал ему лично ничего и про него что его могло обидеть и дискредитировать как то на его странице в глазах знакомых.А сейчас мне уже как то стало и недосуг пытаться что то написать там,хотя бы потому что повторю нет такой возможности.Да и Вам лично дай Бог счастья.Одно пока непонятно если Вам так глубоко параллельно как пишете,чего ради выгораживать его действия?Хотя и это конечно же с глубоким почтением к Вам, признаю-Ваше личное дело.

Edited by Илья Боголепов

Ну зачем же Вы так сразу-"у Вас духу не хватает"и т .д.Напишу более мне бы например даже было бы очень приятно в начале подружиться с таким христианином,которого так рьяно пытаются защищать.Проблема в том,что не успев ещё даже познакомиться понять что произошло толком,ты оказываешься в ч. с.Что собственно и толкает для критической оценки такого человека как Кочергин и более подробного изучения его деятельности.Возможно он сам малодушничает,как считаете?Конечно можно написать сейчас что тут не известны все составляющие произошедшего и возможно ему бедному нахамили и нагрубили,но с Вами мы вроде более менее вменяемо общаемся.Даже не писал ему лично ничего и про него что его могло обидеть и дискредитировать как то на его странице в глазах знакомых.А сейчас мне уже как то стало и недосуг пытаться что то написать там,хотя бы потому что повторю нет такой возможности.Да и Вам лично дай Бог счастья.Одно пока непонятно если Вам так глубоко параллельно как пишете,чего ради выгораживать его действия?Хотя и это конечно же с глубоким почтением к Вам, признаю-Ваше личное дело.

не совсем понял, какие действия я выгораживаю

не совсем понял, какие действия я выгораживаю

Признания не прошу (было бы смешно наверное),но прочтите пожалуйста выше в этой теме.

какое несоответствие....

форма американская, герб СССР, берет коричневый....

X4iWzpdj29Y.jpg

О! советует... "с оружием в руках"!

Fm2oSioIyy0.jpg

"зайчья лапка" гомосятине должна понравится....

ой! а не затем ли этот прикид и одет? и очки носит женские....

как-то что-то тут не так...

Q7wivZuCraY.jpgazAVdfmtCAs.jpgh4pl8JNnsqY.jpg2hf0oj29YNg.jpg

А что такое "заячья лапка"? Где вы её увидели и почему она должна понравиться "гомосятине"?

А борцы вольники и греко-римского стиля теперь тоже должны срочным порядком менять свою спортивную форму?

А чётки, которые вы бусинками обозвали православие запрещает делать красного цвета?

Запал вам в душу этот персонаж, ох как запал! Вот и про гомосятину фантазии ваши опять же , и про очки женские....

Зайдите на Лукоморье, там ещё не такие фото Кочергина были. Вот порадуетесь.

Пардон оговорился...  "Верблюжя лапка"

посмотрите картинки по этому запросу, поймете, сам не знал.....  :shok:

Четки бывают разные.... может объясните почему они красные и носятся как бусы?

И кимоно красное, и цветочки на спине...

А Вы тоже будете женские очки публично носить?

Борцам борцовская форма!  

а православным миссионерам?

Не то чтобы запал...  напомнил о себе, решил посмотреть что изменилось в его пиаре.

Изменилось, стал хитрее.

Я готов вообще забыть про Кочергина, если он перестанет называть себя православным миссионером и вводить граждан в заблуждение.

смотрю ленту Кочергина ВКонтакте, смотрю впервые, не знаю практиковал ли он раньше то же самое...

Половина ленты просьбы, зачастую слезные, помолится о ком-то.

И конечно, он молится, других призывает, в церковь посылает...

Я так понял он собрал некоторое общество в своей ленте для совместных молитв?

Вроде бы молодец, все правильно!?

Как думаете?