Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Про верблюжью лапку - улыбнуло. Вы думаете он надел этот спортивный костюм только с одной целью- продемонстрировать эту самую лапку? Н- да-с...

Про красный цвет на его сайте ( коикомбат. орг) все написано. Носит он их скорее как браслет, а не как бусы. А в православии где то регламентирован цвет чёток и место ношения их?

А православный мессионер и борец,( каратист, рукопашник и прочае ) это взаимоисключающие понятия? Нет? Нет!

Он православный и занимается миссионерской деятельностью. Ну как умеет)))).

П.с а вы хорошо разглядели на этих фотографиях , что очки женские? По каким признакам вы это определили?

Молиться за больных он начал давно и не только в вк просит всех , кто его читает помолиться о больных , но и на своём сайте. Можно посмотреть с какого года это пошло. Люди слабы и верят в чудеса, вот и просят его помолиться о себе или близком. А он искренне верит, что совместная молитва творят чудеса, вот и просит всех неравнодушных помолиться вместе.

Почему это плохо?

Ну и насколько я помню весьма часты случаи облегчения или выздоровления были. О чем люди и пишут и благодарят всех , кто молитвенно их поддерживал. Но это не самоцель , на этом нет зацикленности или самопиара. Достаточно полистать форумы его сайта - можно вполне составить представление о круге интересов человека.

Я думаю он не перестанет говорить то во что верит, даже если вы постоянно будите о нем помнить.

И ещё раз о тату. Японские мотивы, самураи, цветы и прочае, сделаны им до воцерковления, о чем он уже высказывался. Каждый узор это символ чего либо , а не просто украшение. В т ч и цветочки.

Про верблюжью лапку - улыбнуло. Вы думаете он надел этот спортивный костюм только с одной целью- продемонстрировать эту самую лапку? Н- да-с...

Про красный цвет на его сайте ( коикомбат. орг) все написано. Носит он их скорее как браслет, а не как бусы. А в православии где то регламентирован цвет чёток и место ношения их?

А православный мессионер и борец,( каратист, рукопашник и прочае ) это взаимоисключающие понятия? Нет? Нет!

Он православный и занимается миссионерской деятельностью. Ну как умеет)))).

П.с а вы хорошо разглядели на этих фотографиях , что очки женские? По каким признакам вы это определили?

А Вы считаете что верблюжья лапка, цветочки на спине, красные бусики (возможно такие вызывающие четки), очки с формой женских, ни у кого не вызывают ассоциаций?

У меня вызвали...  может это я такой испорченный?!

:unknw:

так что же проповедует православнутый миссионер в таком виде???

какую реакцию у окружающих вызывает?

что хочет сказать?

Может если не умеет то лучше не делать?

Если допустить что он это делает не сознательно...

И ещё раз о тату. Японские мотивы, самураи, цветы и прочае, сделаны им до воцерковления, о чем он уже высказывался. Каждый узор это символ чего либо , а не просто украшение. В т ч и цветочки.

а Вы помните почему женщины в Церковь в платках приходят? в юбках? Мужчины в штанах?

Чтобы не дай Бог никого не соблазнить, не вызвать не нужных, не уместных ассоциаций, мыслей.

Почему монахи носят свои подрясники?

А тут... гражданин намеренно провоцирует окружающих, и сильно провоцирует. Зачем?

Дурак?

Так вроде говорит что кандидат каких-то наук, миссионер...

да и Вы утверждаете что нет.

тогда с какой целью?

Он не всегда мессионерит. Иногда тренируется. Иногда показывает в чем это делать удобнее. Иногда фотографируется для рекламы одежды. Он не женщина в храме и не монах. Или ему тоже всегда в подряснике нужно ходить раз мессионер? Почему вы воспринимаете фото в спортивной тренировочной одежде провокацией? На что такие фото провоцируют? И кого кроме вас они спровоцировали и на что?

Молиться за больных он начал давно и не только в вк просит всех , кто его читает помолиться о больных , но и на своём сайте. Можно посмотреть с какого года это пошло. Люди слабы и верят в чудеса, вот и просят его помолиться о себе или близком. А он искренне верит, что совместная молитва творят чудеса, вот и просит всех неравнодушных помолиться вместе.

Почему это плохо?

Ну и насколько я помню весьма часты случаи облегчения или выздоровления были. О чем люди и пишут и благодарят всех , кто молитвенно их поддерживал. Но это не самоцель , на этом нет зацикленности или самопиара. Достаточно полистать форумы его сайта - можно вполне составить представление о круге интересов человека.

Я думаю он не перестанет говорить то во что верит, даже если вы постоянно будите о нем помнить.

молиться это хорошо, если правильно молится.

давайте рассмотрим что может принести молитва через Кочергина:

-Кочергину - тусовку на странице, движуха, приход кучи народа, репутацию парня который вроде как помогает, сочувствует.

хорошие бонусы для политика, "общественного деятеля". Для гуру околоцеровной секты (помните Парровские общины?) вообще КЛАД!

и реально никакой суеты. ничего делать вообще не надо. пости что-то чувственное, делов-то...

-а тем кто к нему обращается?

Да ничего хорошего!

Смотрите - человек находится в трудной ситуации и ищет из нее выход. К кому обращаться?

Ну допустим верующий, разумеется к Богу. Как?

Молится! Как?

В Церковь, литургия. молебен, записки... не помогает!

И вместо того чтобы искать причину несчастий в себе, своем духовном состоянии,  он начинает искать а кто еще может помочь....

В данном контексте предполагая что чем больше народа скажет "Господи помилуй" тем лучше.

Не ВЕРИТ БОГУ!

И при чем тут Кочергин?

Он кто?!

Священник, святой, старец?

Так... типа юродивый, калика перекатный..

Или он каждый день со священником в Церкви молебны читает? Нет?

Человек который в отчаянии перестает верить в СВОЮ молитву, в милосердие Бога ищет все что угодно, и находит....

но не Бога, а сомнительных личностей. Колдунов, сектантов, жуликов...

Этот метод успешно и активно используют самые разные сектанты.

то что делает Кочергин почти точная калька харизматических интернет "молитв" с целью вовлечь людей в свой круг общения, секту.

Помните я называл И.Парра харизматиком? Все в одном русле...

• Like 1

Он не всегда мессионерит. Иногда тренируется. Иногда показывает в чем это делать удобнее. Иногда фотографируется для рекламы одежды. Он не женщина в храме и не монах. Или ему тоже всегда в подряснике нужно ходить раз мессионер? Почему вы воспринимаете фото в спортивной тренировочной одежде провокацией? На что такие фото провоцируют? И кого кроме вас они спровоцировали и на что?

я бы предложил написать в кочергинском стиле: миссиосЕрит

:)

я, да и не только я, вполне справедливо полагаю что человек взявшийся рассказывать другим людям о Боге, должен не только сам Его найти, узнать, убедится что не ошибается...

но и не производить впечатление черта.

нельзя пить из двух чаш одновременно.

не должен православный, не то что миссионер, выставлять на всеобщее обозрение свои мудя.

и носить на вонючей тренировочной одежде (по которой бьют и руками и ногами, топчутся, кувыркаются, валяются на полу) изображение Голгофы это сатанизм.

я уже молчу про нарцисизм и эксгибиционизм

молиться это хорошо, если правильно молится.

давайте рассмотрим что может принести молитва через Кочергина:

-Кочергину - тусовку на странице, движуха, приход кучи народа, репутацию парня который вроде как помогает, сочувствует.

хорошие бонусы для политика, "общественного деятеля". Для гуру околоцеровной секты (помните Парровские общины?) вообще КЛАД!

и реально никакой суеты. ничего делать вообще не надо. пости что-то чувственное, делов-то...

-а тем кто к нему обращается?

Да ничего хорошего!

Смотрите - человек находится в трудной ситуации и ищет из нее выход. К кому обращаться?

Ну допустим верующий, разумеется к Богу. Как?

Молится! Как?

В Церковь, литургия. молебен, записки... не помогает!

И вместо того чтобы искать причину несчастий в себе, своем духовном состоянии,  он начинает искать а кто еще может помочь....

В данном контексте предполагая что чем больше народа скажет "Господи помилуй" тем лучше.

Не ВЕРИТ БОГУ!

И при чем тут Кочергин?

Он кто?!

Священник, святой, старец?

Так... типа юродивый, калика перекатный..

Или он каждый день со священником в Церкви молебны читает? Нет?

Человек который в отчаянии перестает верить в СВОЮ молитву, в милосердие Бога ищет все что угодно, и находит....

но не Бога, а сомнительных личностей. Колдунов, сектантов, жуликов...

Этот метод успешно и активно используют самые разные сектанты.

то что делает Кочергин почти точная калька харизматических интернет "молитв" с целью вовлечь людей в свой круг общения, секту.

Помните я называл И.Парра харизматиком? Все в одном русле...

Все это можно сказать про любого человека не носящего сан. Будь то настоящий православный христианин или сектант, пиарщик политик.

я бы предложил написать в кочергинском стиле: миссиосЕрит

:)

я, да и не только я, вполне справедливо полагаю что человек взявшийся рассказывать другим людям о Боге, должен не только сам Его найти, узнать, убедится что не ошибается...

но и не производить впечатление черта.

нельзя пить из двух чаш одновременно.

не должен православный, не то что миссионер, выставлять на всеобщее обозрение свои мудя.

и носить на вонючей тренировочной одежде (по которой бьют и руками и ногами, топчутся, кувыркаются, валяются на полу) изображение Голгофы это сатанизм.

я уже молчу про нарцисизм и эксгибиционизм

Ученики спасителя , призывали есть нечистю пищу, вызывая ещё больше споров проповедуют ли они Бога или самозванца.

а можно пример?

Ну вот вы например могли бы попросить на страницахэтого форума помолиться о выздоровлении кого либо вам близкого форумчан. Попросить искренне заботясь о близком. И получить в ответ обвинения в пиаре, тусовке на форуме и набора очков популярности.

Ну вот вы например могли бы попросить на страницахэтого форума помолиться о выздоровлении кого либо вам близкого форумчан. Попросить искренне заботясь о близком. И получить в ответ обвинения в пиаре, тусовке на форуме и набора очков популярности.

нет

я не стану этого делать

если человек мне знаком я сам за него помолюсь, и ему объясню как это сделать правильно

если не знаком, пошлю его искать ближайшую Церковь и священника, и если возможно, тоже объясню что искать помощи надо не у людей, тем более не знакомых.

Ученики спасителя , призывали есть нечистю пищу, вызывая ещё больше споров проповедуют ли они Бога или самозванца.

я бы не сравнивал несопоставимые вещи

а вот Кочергин с фашистами обнимается

http://forum.iriney.ru/topic/1051-za-russkij-mir/?p=14389

Ученики спасителя , призывали есть нечистю пищу,

Вы удивитесь, когда попробуете процитировать Евангелие, утверждая подобное. Прошу вас.

Вы удивитесь, когда попробуете процитировать Евангелие, утверждая подобное. Прошу вас.

Просите о чем?

я бы не сравнивал несопоставимые вещи

а вот Кочергин с фашистами обнимается

http://forum.iriney.ru/topic/1051-za-russkij-mir/?p=14389

Обнимает какого то мужчину по виду свяденника. Этот мужчина фашист?

О призыве учеников спасителя есть нечистую пищу.

Вы хотите сказать что дискуссии на эту тему не было? Или простые обыватели все сразу дружно приняли Его учеников?

Обнимает какого то мужчину по виду свяденника. Этот мужчина фашист?

того что в подряснике пока не знаю...

а тот что слева да!

Вы хотите сказать что дискуссии на эту тему не было? Или простые обыватели все сразу дружно приняли Его учеников?

как у Вас язык поворачивается сравнивать апостолов и этого.....

коробит!

Вы сначала процитируйте Писание. Прошу вас во второй раз.

О призыве учеников спасителя есть нечистую пищу.

Я в том смысле , что православные всякие разные . Они же просто люди.

того что в подряснике пока не знаю...

а тот что слева да!

Но с тем кто слева он вроде не обнимается.

Вы сначала процитируйте Писание. Прошу вас во второй раз.

Не стану. Прошу вас.

как у Вас язык поворачивается сравнивать апостолов и этого.....

коробит!

Я их и не сравниваю ни с кем. Просто и про них тоже говорили типа - а это те , кто с самозванцем ходили.