Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Я в том смысле , что православные всякие разные . Они же просто люди.

Я догадывался, что вы не сможете процитировать Евангелие.

Я догадывался, что вы не сможете процитировать Евангелие.

Ну если вы ещё догадывались о том , что я этого просто не захочу сделать, то совсем чудесно.

Ну если вы ещё догадывались о том , что я этого просто не захочу сделать, то совсем чудесно.

Да не совсем чудесною То, что вы утверждаете, нет в Писании. Это говорит о том, что вы не знаете Писания.

Да не совсем чудесною То, что вы утверждаете, нет в Писании. Это говорит о том, что вы не знаете Писания.

Конечно вы правы. В евангелиях нет призыва апостолов есть нечистую пищу. Просто есть утверждение о том, любая пища не может осквернить человека независимо от того считается ли она евреями чистой или нечистой. Это не призыв есть нечистое, это призыв освободиться от редрассудков. А в контексте нашего спора с Михаилом это иллюстрация того, что если человек делает непривычные вещи, например тренируется в облегающем костюме или ест мясо нечистого животного или просит помолиться за больного , обращаясь к людям на форуме, это не означает, что он не православный христианин.

Конечно вы правы. В евангелиях нет призыва апостолов есть нечистую пищу. Просто есть утверждение о том, любая пища не может осквернить человека независимо от того считается ли она евреями чистой или нечистой. Это не призыв есть нечистое, это призыв освободиться от редрассудков. А в контексте нашего спора с Михаилом это иллюстрация того, что если человек делает непривычные вещи, например тренируется в облегающем костюме или ест мясо нечистого животного или просит помолиться за больного , обращаясь к людям на форуме, это не означает, что он не православный христианин.

Спорьте сколько хотите. Только внимательнее относитесь к Писанию. :)

Я в том смысле , что православные всякие разные . Они же просто люди.

если не еретики и не провокаторы, то сколько угодно!

Я их и не сравниваю ни с кем. Просто и про них тоже говорили типа - а это те , кто с самозванцем ходили.

но сами себя миссионерами не назначали, собой не любовались, в трусах не фотографировались

и говорили не отсебятину, чушь не несли, вели себя очень скромно

О призыве учеников спасителя есть нечистую пищу.

Вы снова ошибаетесь, это не в Евангелие, это в Посланиях апостольских было сказано "того что Бог очистил не почитай не чистым"

и речь совсем не о предрассудках

Все "непривычные" православным вещи делают например гомосексуалисты. Признаки, возможно и латентного гомосексуализма, мы уже перечисляли...

Конечно это не противоречит тому что человек называет, а может и искренне считает себя православным.

А так ли это объективно?

И опять не слишком ли много "случайных" признаков не православности?

:unknw:

а вот тут http://www.budo-forums.ru/topic/31844-kochergin-kapitalno-spalilsya/

выложен документ что он совсем не мастер спорта....

ребята пишут что Кочергин совсем заврался.

а вот немножко "богословия" от Кочергина:

Как именно я отношусь к неофашистам? ...Я отношусь к ним более хорошо, чем к любителям пива и слюнтяям из "интернет недоносков", потому так называемые язычники очевидно ошибаются во многих вещах, но делают это искренне и реально пытаются делать хоть что-то, любая ошибка в итоге будет выявлена и уверен, позиция изменится! Но эти ребята уже неравнодушны! Уже дееспособны, а значит они идут пока ложной дорогой, но идут! А не тонут в болоте лени, пьянства и ущербности нового мира... Верую, Господь поправить и направит. Мы Русские, а значит мы победим!

Если Вы реально хотите разобраться в Святом Писании, то найдите старца-духовника, который по-отечески разъяснит Вам все сложные для понимания позиции, потому для толкования Святого Писания создана целая наука Теология, которая скоро 2000 лет изучает не большую по размерам книгу и находит столь поразительным откровения что диву даешься глубине этого источника.

в) "...как быть с щеками? Это ли не религия слюнтяев и именно рабов?"(с)
Все Святое писание написано о главной битве в жизни человека - сражению с грехом на поле боя собственной Души, когда Ваша воля или тянет Вас в безду порока и греха или соединяется с Волей Бога, делая Вас богом...
Так вот готовность подставить щеку под удар судьбы это мужество принятия ударов порочного мира на Вашей груди! Более того эта фраза - полный аналог иудейских "ока за ока, зуб за зуб" перекочевавших в Коран. Чем не ярчайшее отличие от иудейских зверств? Мы воины Христовы, убивая врага на поле боя не испытывает ненависти и сладострастия, отрезающий уши трупу, поклоняется сатане... Мы же скорбим о участи наших врагов, но никогда не уподобимся животным с оружием в руках и сатанинским блеском глаз и клыков. Не уподобимся! Но помним слова Афанасия Великого: ... Убийство врага на поле боя, есть проявление доблести и чести!(с)

... Православие не борется с иными верованиями, то есть нас не интересует во что и как веруют сектанты, псевдоязычники или иудеи, мы категорически не приемлим греха или хулу на Бога... Если этого нет, то не вижу ни каких ограничений в общении с кем угодно, почему нет?

Это он Питанову, в интерьвью,  говорит http://mission-center.com/index.php/ru/netraditsionnie/508-neoyzichestvo/10053-sovrem-yzichestvo-kochergin.html

И г-н Питанов это публикует! на сайте миссионерского центра, как некое авторитетное мнение.

:shok:

• Like 1

Мама дорогая!
что только пишет наш миссионер на своем форуме:

Я происхожу из сибирской фамили в которой исцеление было просто родовым обычаем, прекрасно понимаю Батюшку, который осторожен в оценках явлений описанных в общих чертах.

пример: Сидит цыганка-старуха, увешенная Крестами и лечит порчу, бородавки, аппендицит, носморк и базедову болезнь
и есть Батюшка Серафим - Чудотворец, который находясь в пустыне, именно молитвой исцеляет от недогов.
Это два старика, которые только молитвой лечат тех, кому "ни церковь" ни врачи не помогли... Звучит совершенно одинаково и какая кричащая разница и в методе и в источники исцеления и в результате!
Так вот, именно личность исцеляющего - ЭТО ПЕРВОЕ И ПОЖАЛУЙ ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЧТО СТОИТ СМОТРЕТЬ! Второе - а деньги он берёт?
Если - да! НЕ ВЕРЮ! (с)

Я не зря уточнил, что мои тётки по отцу, старухи, молитвами и заговорами лечили и исцеляли такое... что у меня рот не закрывался от удивления. Я умею это делать И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЮ ПОДОБНОГО! Потому однажды Господь абсолютно без сомнений указал мне:
- КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ, ОТ ГОРДЫНИ РЕШИЛ ИСПРАВИТЬ ТО, ЧТО НАХОДИЛОСЬ В МОИХ ПЛАНАХ?
ТЫ - БОГ!?
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=40239&start=75

сергей_малой, Посмотрите на меня, (не сочтите за позёрство) взгляните на Фёдора Емельяненко - это пример Православного человека, - узнай деркво по плодам его! (с) Узнайте Православие по Православным!
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=165

Ershov A.S., Укажите мне место в данном или ином ресурсе, где бы я оскорблял чужую Веру, даже если это "Вера" только что состряпана буквально на коленке, очередным корнеискателем? Где я оскорбил чужие идеалы? С чего Вы взяли, что имея болезного "духовника" Вы постигли хоть что-то в Православии, которое и есть самое древнее течение в Христианстве - русское, ортодоксальное Христианство? С чего Вы взяли, что имеете право оскорблять мои верования своими домыслами, сплетеями и теософскими (а далеко не теологическими) домыслами и обвинениями? Я был вежлив? Более чем! Но я крайне удивлен хамсту в моём доме, в адрес святых для хозяина понятий... Удивлен!
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=60

Умничайте дома с мамой, это её умилит. Здесь люди высказывают свои суждения, а не "тренируют окружающих дебилоидов", мечтаете ронять что - либо с губы - сеть благодарно Вас примет, там таких просто 99,99999% - вперёд!
У нас все равны в правах и перед тким понятием как этика.
С уважением А. Кочергин - прав в формулировке абсолютно, на правах хозяина
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=75

Привык уважать даже врагов, хамство в отношении людей всегда считал проявлением слабости в любом её виде... Редко ошибаюсь в этой части
ht tp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=150

Свободен ли Православный? Совершенно очевидно ЧТО НЕТ! Он не имеет право на подлость, на предательство и низость! В этом и заключена природа Раба Божьего, для которого Господь и есть мирило всего сущего и всех поступков.
Я публичный человек такого фонтана подлости и грязи не ожидал даже я, но я всё понимаю, ЭТИМ ЛЮДЯМ МОЖНО ПРОСТО ВСЁ!
...Прости их Господи ибо не ведают, что Творят! (с)
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=180

всилу профессии имею совершенно чёткие определения в части этики, по этой причине никогда не позволяю себе вольностей, удивлён, что даю повод позволять их собеседнику...
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=195

Павел Лебедев, ...Что я и делаю, когда все слова исчерпаны и реально понимаешь, что тут надо достучаться до самого мозга, потому что сердце под бронёй из говна!
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=225

Андрей а почему тут воняет так опять, для чего оставляешь этих серно пахнущих? Ни каких сантиментов!
Точка
Говно должно быть в унитазе!
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=465

Нет ничего более важного, чем осознание собственной оплошности, все авации мира не стоят одного извинения...
Это называется покаяние и это основа того, что называется Ортодоксией, - Православием!
Уважайте, любите людей, как самого себя и Вы будите исповедовать Христианские Добродетели... Ничего другого в Православии нет и не требуется. Аллилуйя!
Спаси Господи всех нас!
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=570

Видимо меня хреново слышно, бывает, но с какой легкость Тузик - А. Кочергин расстается с какашками прилипшими к хвосту
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=39148&start=675

Андрей Николаевич, простите, а в разговоре о Православии не слишком ли много "я"? "Меня не понять" - Вы чем-то принципиально отличаетесь от других людей? Являетесь исключением? - Нет.
Мы неоднократно говорили с Вами прежде о необходимости знать, то есть изучать учение Церкви, в том числе и через чтение житий и творений святых. Вы объясняли, что на это у Вас времени нет. Предание Церкви - безбрежное море, и нельзя, не погрузившись в него, а лишь омочив в нем подошвы ног, не наделать ошибок - опасных и для себя, и для других, если действовать так, как делаете Вы.
"Я закрываю", "никто не имеет права" - это правильно с точки зрения собственника ресурса. Но правильно ли это в полемике между двумя верующими людьми, из которых один воспользовался своим правом сказать последнее слово и лишил этого права другого? Вряд ли.
Однако теперь я хорошо понимаю, что уместно на Вашем ресурсе и что нет и какой принцип доминирует. Больше я его не нарушу.
Я бы вообще не стал докучать Вам на этом сайте, не будь здесь достаточного количества людей, которые сами о чем-то спрашивают меня и на самом деле хотят разобраться в том, какой путь верный, а какой - нет.
Спор между нами бесплоден. Я не вижу с Вашей стороны желания ближе познакомиться с той верой, которую Вы проповедуете. "Православие от Кочергина" не есть собственно Православие, как и любое "Православие от", поскольку в нем слишком много от человека.
Я, если позволите, все же напишу одну тему по данному вопросу, Вы же, если она Вам не понравится, вольны ее отсюда удалить.
Игумен Нектарий (Морозов), главный редактор журнала "Православие и современность"
http://www.eparhia-saratov.ru/
http://www.vocerkovlenie.ru
http://igumen-nektariy.livejournal.com/
h ttp://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=46429

после этого поста Кочергин нахамил игумену и закрыл тему.
Вот такое "православие", вот такая "этика"!

..Он покрыл себя японскими татуировками, цитирует Хагакуре и при этом является православным, обзывающим японцев «басмачами» и «узбеками». Его православие – показное, с двумя крестами на груди запросто уживается с агрессивным поведением, грязнословием, паталогической ложью,

любовницами, пьянством, ну и, естественно, обжорством во время постов. Во время своих мероприятий он выставляет в зале иконки, а потом матерится и беснуется. На форум православных верующих он тоже приходит качать свои права. Такое вот смирение.
Он клеймит военных наемников в своем форуме, там же хвастает, что воевал в Карабахе на стороне Армян. Одно название «Каратэ русски:censored:иц» уже сродни «Шампанскому Тульских пивоварен». Кочергин говорит, что придумать что-либо новое в каратэ нельзя. Он же вещает, что Центр прикладных исследований изобрел новый чудо удар. Он учит не искать конфликтых ситуаций, но и погибнуть сражась, если вам наступили на ногу.

http://w ww.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=37816

мы видим, что стоит за словами Андрея «…. а я всегда делаю то, что обещал!» Легко быть, однако, непобедимым. Для этого достаточно просто не провести ни одного боя. В этом свете весьма забавно выглядит цитата Кочергина "я православный, а значит, не могу врать!" вперемешку с другими позерскими фразами.

О карате же у Кочергина было весьма странное представление. Он начал обучать таким важным вещам, как выдавливание глаз, выкручивание яиц и сосков, разбивание все тех же, злосчастных яиц, удушение кожаными ремнями и прочее воплощение в жизнь фантазий Де Сада. Чтобы уроки учениками усваивались лучше он, вдобавок, стал их избивать палками и даже резать. А для пущей убедительности, непонятно зачем, один раз разрезал свою ногу и зашил. Подобного рода эпатаж и сделал его самым известным шарлатаном в боевых искусствах. Собственно на этом, карате по Кочергину и оканчивалось. От карате в школе Кочергина осталось только кимоно.

Псевдофилософия кочергинского стиля, победу отрицает как таковую. На его взгляд, нужно преодолевать себя и свой слабый дух. И только терпение его тренирует.

А чтобы лох окучивался охотнее, Кочергин перемешал все это с лютым патриотизмом и православием, хорошенько взболтал и… коктейль готов. Кушать подано.Патриотизм с православием Кочергин приплел в свою школу мазохизма и содомии не просто так. Если вы обратите внимание, то все шарлатанские школы боевых искусств в первую очередь разыгрывают перед публикой именно патриотическую карту. Шлахтер, Старов, Кадочников, Рябко, Кочергин… кто-то из них преподает ножевой бой, кто-то бесконтакт, кто-то мазохизм. Они такие разные, но есть у них и общая черта. В первую очередь они ориентируются именно на юных патриотов. Дело в том, что основным контингентом всяких мордобитий являются именно патриоты. Именно поэтому все крупные боксерские соревнования, наряду с соревнованиями по ММА в России проходят только и исключительно под патриотическим соусом, аля «Россия против всего мира», «Битва под Москвой», «Россия против Америки» и тд. Целевой аудиторией таких мероприятий являются не столько спортсмены, сколько патриоты, которые тупо приходят поболеть за наших. Именно эту слабость и используют маркетологи при придумывании названий турнирам. Эту же слабость используют и шарлатаны, выискивая свой контингент сугубо в патриотическо-религиозных кругах.

Со временем столь мощное эмоциональное воздействие на лохов сделало из его учеников настоящих зомби, а его КОИ фактически сектой. Но об этом ниже.Для создания иллюзии отсутствия иерархического разрыва «начальник-рабочий», а в данном случае «Великий мастер – ученик», Кочергин старается быть на одной волне с учениками, так сказать «своим в доску». Для этого свои рассказы о Христе и Федоре Емельяненко он стабильно перемежает с отборной порцией славянских, арийских матюков. Орудует ими крайне неумело, ввиду чего выходит полная быдлятина,...

Просто его аудитория, ввиду крайне низкого образовательного да культурного уровня, как раз такое и любит. Тут тебе и Бог, и мат, и Родина, и русские. Какой культурный уровень - такой и гуру.

Грамотный менеджмент, являющий собой помесь православия, карате, патриотизма, восточной философии, мазохизма, воинского духа, Гоблина, Бадюка, Вестового, Охлобыстина, помноженный на харизму творца (уж в чем-в чем, а в харизме Кочергину не откажешь), помог Кочергину с лихвой обойти таких грозных конкурентов на шарлатанском поприще, как Иншаков, Старов, Рябко, Кадочников и Шлахтер. Ажиотаж вокруг персоны Кочергина рос да креп, что неминуемо привело к созданию настоящего культа личности, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Школа Кочергина стала самой настоящей сектой. Теперь мы можем более однозначно констатировать очень важную роль патриотически-религиозной монеты, столь популярной у всех мошенников такого рода.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hueviebin1/533679.html

Спорьте сколько хотите. Только внимательнее относитесь к Писанию. :)

Раздавайте ваши ценные советы сколько хотите. Только внимательно относитесь к словам собеседника. Я где-то сказал, что именно в Писании написано , о призывах есть нечистую пищу?

Много чего было не описано в Писании. Как и есть места , которых и не было в действительности. Например в описании тайной вечери не указаны последовательность приёма пищи и полный ритуал. А этот ритуал существовал. (Если не верите, задумайтесь, почему Пасха евреев должна быть съедена до восхода и зачем откладывать кусок для опаздывающего путника?) А некоторые нравоучительные диалоги, оказались позднейшими вставками , которых и не было, но которые подходили по духу и были включены в Писание. Надеюсь вы не будите отрицать очевидное?

Edited by Pokoy

Михаил, вы так много написали, что не знаю на что и отвечать. Я ушёл с этой ветки после того как в ней отписался сам Кочергин, решив, что если он все это видел, то сам может ответить на все обвинения , если захочет. Вернуться меня побудили ( как всегда) обвинения в несусветных пороках ( например в гомосятине и эксгибиционизме) которые льются не обоснованно. Достаточно прочитать о педерастии ветку на его форуме. Может это ваш способ спровоцировать его вернуться в обсуждение здесь? Не знаю.

Я больше не хочу дискутировать на тему Кочергина поскольку он сам имеет возможность здесь писать. Однако хочу заметить , что вы сформировали свою точку зрения о человеке не будучи с ним знакомы. Я не говорю, что это обязательное условие для формирования адекватного представления, но очень многие вопросы снимаются и многие моменты становятся понятны именно при личном общении.

Моё личное впечатление от этого человека , полученное в ходе тренировок и общения - это очень адекватный человек. Не извращенец не садист. Искренний, харизматичный. Со своими заблуждениями и недостатками. не икона , но и не сатанист, каким его пытаются выставить.

Пожалуй, на этом все. Повторюсь. Продолжать дискутировать на тему Кочергин это зло или добро не имею желания.

Раздавайте ваши ценные советы сколько хотите. Только внимательно относитесь к словам собеседника. Я где-то сказал, что именно в Писании написано , о призывах есть нечистую пищу?

Тогда расскажите, где и когда ученики Спасителя призывали есть нечистую пищу?

А некоторые нравоучительные диалоги, оказались позднейшими вставками , которых и не было, но которые подходили по духу и были включены в Писание. Надеюсь вы не будите отрицать очевидное?

Это ложь. Вы не знаете православного учения и Писания и лжете на Церковь, Которая в лице святых отцов утвердила канон Писания. И не надо тут писать про очевидное.

И ваш учитель Кочергин нечист в православной вере - он имеет еретическое представление о Догмате пресуществления.

Тогда расскажите, где и когда ученики Спасителя призывали есть нечистую пищу?

Это ложь. Вы не знаете православного учения и Писания и лжете на Церковь, Которая в лице святых отцов утвердила канон Писания. И не надо тут писать про очевидное.

И ваш учитель Кочергин нечист в православной вере - он имеет еретическое представление о Догмате пресуществления.

Это вы лжёте и клевещите на меня, называя Кочергина моим учителем. Мне лень писать для вас про конкретные вставки в писании. Если вам не хватает образования это не повод обвинять в этом меня. О догмате пресуществление я вообще вопрос не поднимал.

Михаил, вы так много написали, что не знаю на что и отвечать. Я ушёл с этой ветки после того как в ней отписался сам Кочергин, решив, что если он все это видел, то сам может ответить на все обвинения , если захочет. Вернуться меня побудили ( как всегда) обвинения в несусветных пороках ( например в гомосятине и эксгибиционизме) которые льются не обоснованно. Достаточно прочитать о педерастии ветку на его форуме. Может это ваш способ спровоцировать его вернуться в обсуждение здесь? Не знаю.

Я больше не хочу дискутировать на тему Кочергина поскольку он сам имеет возможность здесь писать. Однако хочу заметить , что вы сформировали свою точку зрения о человеке не будучи с ним знакомы. Я не говорю, что это обязательное условие для формирования адекватного представления, но очень многие вопросы снимаются и многие моменты становятся понятны именно при личном общении.

Моё личное впечатление от этого человека , полученное в ходе тренировок и общения - это очень адекватный человек. Не извращенец не садист. Искренний, харизматичный. Со своими заблуждениями и недостатками. не икона , но и не сатанист, каким его пытаются выставить.

Пожалуй, на этом все. Повторюсь. Продолжать дискутировать на тему Кочергин это зло или добро не имею желания.

кто громче всех кричит "Держи вора"!? А?

тем более тема борьбы с лгбт в тренде.

Да, я вижу что в личном общении он вполне обаятельный человек, и многие на это покупаются.

То же самое и с Парром, то же самое и с гуру из соседней ветки, и прочими "выдающимися" гражданами решившими сколотить капитал за чужой счет.

У нас тут много таких....

Если бы они не были обаятельны, то вряд ли бы так прославились.

Эти граждане знают что нечто действует помимо из самих.

Но это нечто их и погубит.

• Like 1

Это вы лжёте и клевещите на меня, называя Кочергина моим учителем.

Это не клевета, это предположение.

Мне лень писать для вас про конкретные вставки в писании. Если вам не хватает образования это не повод обвинять в этом меня.

Вам не лень, вы просто не в курсе, что говорит по этому поводу Православная Церковь. Ответьте на вопрос: вы - православный христианин?

О догмате пресуществление я вообще вопрос не поднимал.

А он к вам и не относится.

И где ответ на вопрос: "Тогда расскажите, где и когда ученики Спасителя призывали есть нечистую пищу?"

кто громче всех кричит "Держи вора"!? А?

тем более тема борьбы с лгбт в тренде.

Да, я вижу что в личном общении он вполне обаятельный человек, и многие на это покупаются.

То же самое и с Парром, то же самое и с гуру из соседней ветки, и прочими "выдающимися" гражданами решившими сколотить капитал за чужой счет.

У нас тут много таких....

Если бы они не были обаятельны, то вряд ли бы так прославились.

Эти граждане знают что нечто действует помимо из самих.

Но это нечто их и погубит.

Остается признать, что мы с вами остались каждый при своём мнении)))). Часто так бывает.

Это не клевета, это предположение.

Вам не лень, вы просто не в курсе, что говорит по этому поводу Православная Церковь. Ответьте на вопрос: вы - православный христианин?

А он к вам и не относится.

И где ответ на вопрос: "Тогда расскажите, где и когда ученики Спасителя призывали есть нечистую пищу?"

Предположения начинаются словами - я полагаю ( далее ваш текст). Вы именно клеветали и лгали.

Я знаю, что говорит по этому поводу церковь. Не знаю с какой стати вы решили меня экзаменовать и допрашивать, однако чтобы снять вопросы скажу. Считаю себя православным христьянином. Храм посещаю. Исповедуюсь и причащаюсь. Учился один год заочно на православных миссионерских курсах дистанционно и два года очно на курсах кемерской епархии, о чем есть соответствующий документ.

Надеюсь , что из взаимности вы так же расскажете немного о себе.

Если вопрос не относится ни ко мне ни к обсуждаемой теме зачем вы его задаёте?

Про призывы есть нечистое, я уже признал свою некорректность и вашу правоту, и объяснил , что я имел ввиду. Вы чего то ещё от меня ждёте?

Edited by Pokoy

Предположения начинаются словами - я полагаю ( далее ваш текст). Вы именно клеветали и лгали.

Я знаю, что говорит по этому поводу церковь. Не знаю с какой стати вы решили меня экзаменовать и допрашивать, однако чтобы снять вопросы скажу. Считаю себя православным христьянином. Храм посещаю. Исповедуюсь и причащаюсь. Учился заочно на православных миссионерских курсах дистанционно и два года очно на курсах кемерской епархии, о чем есть соответствующий документ.

Надеюсь , что из взаимности вы та же расскажете немного о себе.

Если вопрос не относится ни ко мне ни к обсуждаемой теме зачем вы его задаёте?

Вижу, что ваша позиция чрезвычайно слаба.

Или курсы ваши еретические, или вы по своей воле решили перечеркнуть учение Церкви об истинности Писания. Несмотря на ваши документы, вы не можете подтвердить ничем ваше утверждение о призыве учеников Спасителя есть нечистую пищу. А также вы клевещете на Церковь, утверждая о позднейших вставках в Евангелие.

К обсуждению в этой теме также не подлежит и вопрос "о клевете и лжи" по поводу учитель вам Кочергин или нет, однако вы его, смотрю, стали раздувать до неприличных заявлений.

Почему я так настаиваю на вашем ответе на вопрос? Потому что вы так горячо защищаете Кочергина (а я имею факты его еретического суждение об учении ПЦ), что решил вас проверить, не ученик ли вы его? Знаетеи ли вы сами Писание? Вижу, что нет.

По поводу себя. Я - православный христианин.

Edited by Леонид Листвин

Вижу, что ваша позиция чрезвычайно слаба.

Или курсы ваши еретические, или вы по своей воле решили перечеркнуть учение Церкви об истинности Писания. Несмотря на ваши документы, вы не можете подтвердить ничем ваше утверждение о призыве учеников Спасителя есть нечистую пищу. А также вы клевещете на Церковь, утверждая о позднейших вставках в Евангелие.

К обсуждению в этой теме также не подлежит и вопрос "о клевете и лжи" по поводу учитель вам Кочергин или нет, однако вы его, смотрю, стали раздувать до неприличных заявлений.

Почему я так настаиваю на вашем ответе на вопрос? Потому что вы так горячо защищаете Кочергина (а я имею факты его еретического суждение об учении ПЦ), что решил вас проверить, не ученик ли вы его? Знаетеи ли вы сами Писание? Вижу, что нет.

По поводу себя. Я - православный христианин.

Утверждение о слабости моей позиции ничем не аргументировано, кроме эмоций.

Если курсы, организованные епархией еретические , все вопросы к Епископу Кемеровскому Аристарху.

Несмотря на все ваши вопли вы не можете подтвердить свои слова о том, что я говорил, что именно в Евангелие об этом написано.

Раздувать стали вы. Я просил вас лишь корректнее высказываться в адрес незнакомого вам человека.

Вы принадлежите к святой инквизиции чтобы поверять меня в чем то?

Вы ничего о себе не сообщили в ответ на мою просьбу и берётесь судить насколько хорошо я что то знаю. Именно поэтому я делаю вывод, что вы сами не знаете ни Евангелия , ни понимаете его духа.

Вы православный христьянин? Покайтесь в грехе клеветы на ближнего своего.

Поинтересуйтесь в качестве самообразования концовкой главы 7 и началом главы 8 Евангелия от Иоанна (история о женщине взятой в прелюбодеянии). Есть ещё 2 позднейшие вставки. Но мне правда лень. А вы если такой знаток писания сами потрудитесь о них узнать.

Остается признать, что мы с вами остались каждый при своём мнении)))). Часто так бывает.

не поругались и Слава Богу!

:)

не поругались и Слава Богу!

:)

Аллилуйя)))))))))