Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

..а вот попалось на глаза

в магазине продают четки, говорят что православные, и красные есть!

а таких как бусики на Кочергине нету.....

http://w ww.blagochestie.ru/categories/chetki-s-kamnyami?page=3

зато как похоже на Красная нить  от каббалистов

или

Красный браслет с бусинами на руку хенд мейд авторский стильный для женщин

h ttps://madeheart.com/ru/product/1301109896/Krasnyj-braslet-s-businami-na-ruku-hend-mejd-avtorskij-stilnyj-dla-zensin.html

знакомьтесь

gallery_67_1_255207.png

Иеромонах Илия Копылов,  подворье Оптиной пустыни в СПб

вот кого Кочергин считает своим духовником, вот кто его благословляет на его "подвиги", благодаря ему мы наблюдаем кочергинское "миссионерство".

известен тем что хорошо поет

участник проекта "Диомид"

...в окрестностях монастыря Оптина Пустынь, при попустительстве властей, под видом «общины» действует организация, настроенная враждебно по отношению к священноначалию Русской Православной Церкви, Президенту страны и центральной власти в целом.
Духовное руководство этой организацией осуществляют клирики Церкви, иеромонахи Василий (Мозговой) и Илья (Копылов).

Под видом борьбы за чистоту веры и, якобы из чувства патриотизма, о. Василий насаждает среди насельников и прихожан монастыря, а так же приезжающих паломников, идеи о продажности священноначалия, о том, что власть в стране «богомерская» и апокалипсических временах.

Рупором о. Василия служит созданная им скандальная газета «Дух Христианина», которую возглавляют его чада: Галина Симонова и Дмитрий Морозов.
Одним из самых разрушительных действий для Русской Православной Церкви, предпринятых «общиной» под руководством о. Василия стало ее активное участие в реализации печально-известного проекта «Диомид», имевшего своей целью раскол Церкви. Использовав личностные качества бывшего епископа Диомида (Дзюбана), газета «Дух Христианина» из номера в номер призывала владыку и его последователей к противостоянию со священноначалием, увещевала «держаться до конца»
Эксплуатируя идеи антиэкуменизма и теорию «сионистского заговора против России», теневой главный редактор газеты о. Василий, призывает к свержению существующего режима, как в Церкви, так и в государстве.
Газета, не смотря на запрет Священного Синода, признавшего ее антицерковный характер, распространяется на территории монастыря (у Святого источника) и в близлежащих населенных пунктах (гг. Козельске и Сосенском).

..и.м. Василий (Мозговой) и Илья (Копылов)
..Во-первых, из Оптиной Пустыни был выслан второй по значимости «василек» - иеромонах Илья (Копылов). Во-вторых, васильковая газета – «Дух христианина» была признана антицерковной на Священном Синоде Русской Православной Церкви. А вот самому Василиску удалось уйти от заслуженной кары и продолжить свои раскольные занятия.
..На территории ставропигиального монастыря Оптина Пустынь, хозяйничает  секта «васильки», руководимая двумя иеромонахами Василием (Мозговым) и Ильей (Копыловым).   Совсем недавно, «отгремел» скандал с выдворением васильками из Оптиной  темнокожего паломника.  И после этого, нас будут убеждать, что история с негром, это выдумки «неофроллеров»?
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=353628.0

..Отец Илья сегодня известный духовник. На Петербургском подворье Оптиной Пустыни
..я узнал, что они духовные чада архимандрита Кирилла (Павлова), который впоследствии благословил их в Оптину Пустынь. Сейчас это зрелые люди иеромонахи Илия и Василий
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_98

..Еще одно меткое определение -«невежество», дал «василькам» Владыка Илларион (Алфеев), в своей телевизионной передаче «Церковь и мир». Для полноты картины, стоит добавить к описанию «васильков» еще несколько неблагозвучных определений: «наглость», «фанатичность», «зомбированность» и на этом закончить иеромонах Василий (Мозговой)! Ничего интересного для нашего исследования, они не представляют, а служат лишь «инструментами» в руках талантливого Гуру, основателя и руководителя секты «васильков» - насельника монастыря Оптина Пустынь, иеромонаха Василия (Мозгового). 
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=353628.0;wap

• Like 1

кто нибудь в курсе, делал ли Кочергин свои обычные гневные заявления после запрета Парра?

или его уже отпустило?

В основном возмущение что льют грязь на замечательного старца. Молится за него и просит других.

Edited by Михаил Волынкин

и он этим гордится...

вот только как же этого не замечают его поклонники?!

Андрея Кочергина,этого воинствующего "православного" миссионера знаю очень давно по жизни в Челябинске,и знаю всю его липовую геройскую биографию не понаслышке в которой правда только то что он закончил Челябинское танковое училище.Да он действительно жил в очень не спокойном пригороде Челябинска.но прожил он там серой мышкой,о котором никто знать не знал.Кочергин приспособленец.в начале восьмидесятых Кочергин просёк,что  в стране можно и ни хрена не делать-это пойти в военные,но оказалось,что это не так,что в войсках нужно вкалывать и тянуть лямку от звонка до звонка, Кочергин стряпает себе диагноз-энурез-и сваливает из армейки. Благополучно прибыв домой в конце восьмидесятых,он видит ,что нормально стали жить кооператоры и бандюганы,Кочергин выбрал среднее,начал банчить ворованными шмотками и машинами.В 91г. получилась очень крупная свара в жульманских кругах, а так как Кочергин был не авторитет, а мелкий барыга и его могли поставить как стрелочника кое по каким делам,ему пришлось свалить и залечь на дно в Питере.Через пару лет всё утихло и Кочергин начал искать себе замутку для новой жизни.Вот тогда он себе и состряпал биографию архизасекреченного агента  и воевавшего везде.Ну тут раскрутка такая,находится какой-нить ветеран(КГБ,ГРУ,Альфы) в отставке дядю Петю ,начинаешь с ним дружить и петь песни за стаканом-другим,какой ты есть воин прошедший все войны последних лет, и дядя Петя конечно зауважает такого героя и позвонит своему другу дяде Васе,что бы и тот познакомился с отважным ветераном Кочергой. Итак от дяди Пети и дяди Васи, идёт знакомство уже с действующими челами из силовых структур,что Кочергину и нужно.А дальше уже можно козырять именами ,что они у тебя в друзьях уже для достижения своих целей, ведь тебя уже знают многие,даже если кому то и позвонить и спросить-тут ко мне от тебя Кочергин пришёл,кто это? А в ответ,да это друг Иваныча,а Иваныч боевой офицер.,у него в друзьях только проверенные люди. Аааа от Иваныча,ну тогда ладно).Вот так Кочергин состряпал себе псевдобиографию. Да Бог бы с ним ,с этим фриком, пусть вешает лапшу на уши,тем кому это нравится,но он полез в политику,а это уже перебор.

• Like 1

Другими словами Кочергин мелкий барыжка, врунишка, все про себя выдумал. Допустим теоретически. Но вы смиряетесь с этим. Вас только и возмущает, что он полез в политику? А почему, по вашему, он не имеет на это права? Мелковат , как барыга? Что , те ,кто давно в политике намного честнее, лучше, и без гроша за душой? В этом то вопросе чем обоснованы ваши претензии? Можете рассказать?

Понимаете, секта — это не религиозное забытье. Сегодня это особое состояние финансово-политической системы. Смесь мистики, политики и уголовщины. Наш мир не стал идеален, он всё больше уходит от простых и понятных определений справедливости. (С) Демин

Я когда увидел его "диверсионный" нож, сразу просек фуфлыгу.

Edited by Германия

Другими словами Кочергин мелкий барыжка, врунишка, все про себя выдумал. Допустим теоретически. Но вы смиряетесь с этим. Вас только и возмущает, что он полез в политику? А почему, по вашему, он не имеет на это права? Мелковат , как барыга? Что , те ,кто давно в политике намного честнее, лучше, и без гроша за душой? В этом то вопросе чем обоснованы ваши претензии? Можете рассказать?

Я понимаю,что вы страстный адепт Кочергина.,и на любые доводы не в пользу Кочергина,вы будете отстаивать и рубаху рвать за своего гуру.Но повторяю,Кочергина я знаю очень давно и знаю его сущность,это актёришко с манией величия,в политике итак хватает прощелыг и не нужно ещё одного.А в остальном,пусть он в своих псевдопроповедях с умным видом,с закатыванием глаз и с паузами по Станиславскому бредит и дальше,если это кому-нить нравится,то тут можно только развести руками,и удивляться сколько же у нас легко внушаемых людей.

Вас только и возмущает, что он полез в политику?

Да нет. Лично меня возмущает то, что человек называя себя православным ведет себя как быдло (вы уж простите за прямоту). А потом на него показывают всякие еретики и сектанты и говорят "так вот какие вы православные..." Пусть не говорит во всеуслышание что он православный и делает что хочет - хоть в политику, хоть маты в прямом эфире на Youtube, хоть на ушах ходит... Edited by Estella Madl
  • Like 1

Я понимаю,что вы страстный адепт Кочергина.,и на любые доводы не в пользу Кочергина,вы будете отстаивать и рубаху рвать за своего гуру.Но повторяю,Кочергина я знаю очень давно и знаю его сущность,это актёришко с манией величия,в политике итак хватает прощелыг и не нужно ещё одного.А в остальном,пусть он в своих псевдопроповедях с умным видом,с закатыванием глаз и с паузами по Станиславскому бредит и дальше,если это кому-нить нравится,то тут можно только развести руками,и удивляться сколько же у нас легко внушаемых людей.

да да, я такой страстный адепт, что меня ничем не корми, дай только по преклоняться перед великим гуру Кочергиным. А вы , скорее всего экстрасенс, провидец, с огромными способностями заглядывать в души и мысли людей. По крайней мере в мои мысли.

Нужен ли еще один политический деятель или не нужен, вы конечно вправе считать как хотите, но от вашего желания ничего не изменится, потому что идти в политику или не идти решаете не вы а тот , человек кого вы обсуждаете. И все же не кажется ли вам странной позиция,что мол пусть делает , что хочет, только бы в политику не лез. При чем здесь секты и внутренние убеждения?

Edited by Pokoy

Да нет. Лично меня возмущает то, что человек называя себя православным ведет себя как быдло (вы уж простите за прямоту). А потом на него показывают всякие еретики и сектанты и говорят "так вот какие вы православные..." Пусть не говорит во всеуслышание что он православный и делает что хочет - хоть в политику, хоть маты в прямом эфире на Youtube, хоть на ушах ходит...

Православных нет здоровых, все больные. И патриарх наш, если уж на то пошло, не здоровее этого быдла. А пусть все, кто не соответствует нашим с вами представлениям, о том как должны себя вести люди, считающие себя православными, замолчат, и не говорят ни где, что они православные. А? По- моему я здорово придумал.

По-моему, вам в больничку надо; у вас завышенное ЧСВ, словесный понос и ещё у вас дисконнект головного мозга и языка. Проверьте, установлено ли соединение...?

Edited by Ежидзе

Православных нет здоровых, все больные. И патриарх наш, если уж на то пошло, не здоровее этого быдла.

Вы на грубость нарываетесь? В бан хотите? Оформим. На счет раз.

Православных нет здоровых, все больные. И патриарх наш, если уж на то пошло, не здоровее этого быдла. А пусть все, кто не соответствует нашим с вами представлениям, о том как должны себя вести люди, считающие себя православными, замолчат, и не говорят ни где, что они православные. А? По- моему я здорово придумал.

Здорово, ничего не попишешь...

Поэтому Вам для оздоровления прописывается премодерация сообщений на 5 дней. А там посмотрим...

Pokoy

когда речь не идет о Кочергине, вполне положительный человек.

ну есть у него человеческая слабость...

кто без нее...

:unknw:

в смысле что все мы грешники?

ну да.... есть такое

Pokoy

когда речь не идет о Кочергине, вполне положительный человек.

ну есть у него человеческая слабость...

кто без нее...

:unknw:

Михаил,у него не одного глаза кровью наливаются когда ,что то говоришь против их кумира.Я сталкивался с адептами Кочергина ни один из них не приемлет  даже лёгкую критику  их  гуру,Порой диву даёшься,как это шарлатан и демагог Кочергин сумел одурманить умы стольких людей.

Здорово, ничего не попишешь...

Поэтому Вам для оздоровления прописывается премодерация сообщений на 5 дней. А там посмотрим...

Я  не уважителен к людям?

К вам? К Василию? К патриарху?

Кто то совсем мне не известный записывает меня вы адепты Кочергина, а его в мои гуру ни словом не попытавшись это для себя достоверно установить, хотя бы через общение в личке. Другой комрад диагностирует у меня повышенное Чсс и прочие приятные прелести, а я не уважительно отношусь к людям? А простите, можно привести мою цитату такого неуважительного отношения?

в смысле что все мы грешники?

ну да.... есть такое

ну да, я это и имел ввиду

Этого персонажа кто только уже не лягнул.

Я крайне не согласен с его личной интерпретацией христианства, но очень не люблю, когда пинают того, кто не отвечает.

Я  не уважителен к людям? К вам? К Василию? К патриарху?

Честно сказать - неуважение и хамство в мою сторону или в сторону православных вообще я проглочу и прощу, но не в сторону Патриарха.

Этого персонажа кто только уже не лягнул.

Наверное есть за что? Может стоит задуматься? Или вот просто так от нечего делать его все пинают? А?

Я крайне не согласен с его личной интерпретацией христианства, но очень не люблю, когда пинают того, кто не отвечает.

А кто ему не дает отвечать то? Вроде никто его нигде не банил. Наоборот это товарищ Кочергин, получая неудобные для него вопросы "в контакте" \ "фейсбуке" блокирует отправителя да еще строчит на него жалобу администрации... Кочергин лично был и здесь на форуме, но как-то быстро слился когда ему начали задавать неудобные вопросы... Edited by Estella Madl

Вы на грубость нарываетесь? В бан хотите? Оформим. На счет раз.

Нарываюсь на грубость? Помилуйте, вам показалось.Хотите забанить? я вообще то не буду возражать. Вот если бы вы еще объяснили за что, было бы совсем хорошо.

По-моему, вам в больничку надо; у вас завышенное ЧСВ, словесный понос и ещё у вас дисконнект головного мозга и языка. Проверьте, установлено ли соединение...?

По-моему вы просто хамите. Можете сообщить причину такого своего поведения?