Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Договориться не проблема. Только не в публичном пространстве. Ибо мало ли что случится, так эту переписку вполне как доказательство используют наши правоохранительные органы. Разве нет?

Ага. Конечно. Правоохранителям делать нечего кроме как переписку Кочергина читать. И что там криминального то? Ну договорились люди о встрече и что? В чем криминал то?

Или вы подумали, что я на кондитерскую фабрику ссылаться начал?)))

Ну мало ли? Тем более что диаконов принято представлять в православной церкви как Имя-Фамилия, а это никак не соответствует трем знакам через точку ))

Прямо Швейк какой-то получается с его готовыми объяснениями всего и вся.

Швейка не трожь! ))) Это почти наш национальный герой ))) У меня даже фотография есть где я с Швейком в обнимку (возле одной из пражских пивных, именуемых на чешском гордо как HOSPODA) Edited by Estella Madl
  • Replies 505
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Андрей Кочергин.   Давайте посмотрим что выяснилось в этой теме.   Этот человек, Андрей Кочергин, "на каждом углу", при каждом удобном случае нарочито и демонстративно заявляет Я ПРАВОСЛАВНЫЙ!  

Ну что же....  прошли сутки, Кочергин видимо не намерен вступать с нами в диалог.    Хотя вижу что на тему он подписан, значит читает. Ну да продолжим.   В своем единственном пока посте Андрей К.

Во главе общины должен стоять пастырь, отец наш и как душеспасительный доктор лечит наши язвы... (Кочергин) А я то думала всегда, что Пастырь, который лечит - Христос, а не Иоаким Парр... Вот же ж дур

Posted Images

Ага. Конечно. Правоохранителям делать нечего кроме как переписку Кочергина читать. И что там криминального то? Ну договорились люди о встрече и что? В чем криминал то?

А вы наверное совсем ничего не слышали о посадке одного известного блогера? Совсем совсем не слышали?

Он тоже думал , что правоохранителям нет дела до его переписки.

Не думаю, что К. стирает сообщения с простыми договорами договорами о встрече. Если там есть намек на встречу с целью мордобоя-сам бы стирал. Предложение висит. Персонаж в зале. Приезжаем, делаем свои дела и выкладываем видио.

Я про Швейка исключительно в уважительном тоне. Должен признать, что сравнивать Швейка и героя топика нельзя. Противоположности.

• Like 1

Ну мало ли? Тем более что диаконов принято представлять в православной церкви как Имя-Фамилия, а это никак не соответствует трем знакам через точку ))

Швейка не трожь! ))) Это почти наш национальный герой ))) У меня даже фотография есть где я с Швейком в обнимку (возле одной из пражских пивных, именуемых на чешском гордо как HOSPODA)

Андрей Вячеславович Кураев , если не ошибаюсь. Вроде бы А.В.К. по инициалам получилось.

А вы наверное совсем ничего не слышали о посадке одного известного блогера?

Нет не в курсе простите. Видно этот блоггер настолько известен, что его никто не знает нигде. кроме России )) Мегаизветсный так сказать ))) За что посадили собственно? Навряд ли за то, писал блоги )))

Я про Швейка исключительно в уважительном тоне. Должен признать, что сравнивать Швейка и героя топика нельзя. Противоположности.

Так я ж вам - ничего. Вас лично я очень уважаю )))

Не думаю, что К. стирает сообщения с простыми договорами договорами о встрече.

Плохо вы думаете о Кочергине ))) Стирает. Просто предложения о встрече. Просто сообщения на уровне "Вы - вызывали на поединок - мы согласны" Без хамства, без угроз, без унижений. В этот то и проблема )))

Андрей Вячеславович Кураев , если не ошибаюсь.

Еще один признак сетантства - фамильничанье. Сектанты именуют Патриарха исключительно как "Гундяев". Теперь вот вы полностью его именуете. В чем проблема его назвать как Диакон Андрей Кураев или как Диакон А. Кураев ))) Edited by Estella Madl

Нет не в курсе простите. Видно этот блоггер настолько известен, что его никто не знает нигде. кроме России )) Мегаизветсный так сказать ))) За что посадили собственно? Навряд ли за то, писал блоги )))

Так я ж вам - ничего. Вас лично я очень уважаю )))

Плохо вы думаете о Кочергине ))) Стирает. Просто предложения о встрече. Просто сообщения на уровне "Вы - вызывали на поединок - мы согласны" Без хамства, без угроз, без унижений. В этот то и проблема )))

Еще один признак сетантства - фамильничанье. Сектанты именуют Патриарха исключительно как "Гундяев". Теперь вот вы полностью его именуете. В чем проблема его назвать как Диакон Андрей Кураев или как Диакон А. Кураев )))

Да нет проблемы. Это лично мной очень уважаемый батюшка , Диакон Андрей Кураев. Так больше нет признаков сектанства? Правда он сейчас  в опале, как известно.

Проблема в том, что тут некоторые Осипова еретиком называют. Кто его знает, может и к о.Андрею так же отнесутся. Вот, подумалось, напишу про отца Андрея, так опять скажут, что я последователь еретика.

А блогер действительно известный в России, по крайней мере про него репортажи были по ц.т. и не раз. Нашли признаки экстремизма в его блоге. Как то так. 

Да меня то больше не то волнует, что Кочергин стирает там какие то предложения подраться, а  то , например, как он понимает смирение. Вообще , мне кажется, что его эта тема очень раздражает. На этой почве он разругался с о. Нектарием, которого ранее сам и позвал на свой ресурс. Много осталось за пределами форума, но даже то что осталось  там производит нехорошее впечатление. То ,что он вообще закрыл ветку обсуждения смирения как то заставляет задуматься. У меня сложилось впечатление, что здесь есть какая то личная история. И слово смирение для него вообще как красная тряпка для быка. Хотя он высказал мысль, с которой трудно не согласиться, что смирение он понимает и принимает, только перед Богом, но ни перед людьми. Поэтому получается, что никакого смирения перед врагами. И тут еще одна особенность его поведения. Такое ощущение, что он не разделяет оппонентов и врагов. Почти всегда позиция его строго оборонительная, вернее нападательная.(В его системе нападение это лучшая оборона). Вот такой диссонанс, между тем поведением, которое показал Господь и тем , которое демонстрирует Кочергин , как то рвет шаблон. Но ведь, если поразмыслить немного, то получается, что в таком его поведении ничего антихристианского нет, вроде бы. Солдат, должен быть готовым уничтожить врага, даже если  солдат христьянин, потому что это его социальная роль и долг перед обществом, а Господь не призывал менять социальный строй. Ну либо любой солдат, а особенно тот, кто воевал и убивал не может считаться христьянином. Так получается?

Есть у кого либо продолжить дискуссию в этом направлении?

мы все не идеальны, и о.А.Кураев тоже имеет свои особенности.

Мне импонирует его стиль. Спокойная ироничная рассудительность.

А вот кстати Вы и подсказали что же у Кочергина не христианского.

Смирение это ЦЕЛЬ жизни и трудов православного человека!

Это приближенное к реальности осознание своей "начинки", своего духовного состояния.

Без него невозможно Спасение.

То как на это реагирует Кочергин очень симптоматично.

Не бывает Смирения перед кем-то :(  большое заблуждение.

Перед Богом это поклонение, перед святыми почитание, перед преподобными уважение. К людям любовь.

А у него СТРАХ! и его проявления: хамство, грубость, апломб, агрессия....

Святые учили нас любить даже своих врагов. 

Оборонительная, наступательная.... преждевременная агрессия это СТРАХ, это его внешнее проявление.

Ну и естественно серьезная духовная болезнь.

Это действительно анти-христианство.

Солдат на войне не всегда обязан убивать.

Врага необходимо обезвредить, остановить а способы могут быть разными.

Убийство это крайняя мера, можно обходится и без нее. Есть руки, ноги, глаза, плечи и т.д. Несколько даже легких ранений способны сделать противника не боеспособным.

Профессиональный боец всегда знает ту грань которая отделяет исполнение долга, необходимость, от садизма, страха и мести.

Как правило, профессионал, в бою, холоден и контролирует ситуацию.

Это работа... эмоции мешают.

мы все не идеальны, и о.А.Кураев тоже имеет свои особенности.

Мне импонирует его стиль. Спокойная ироничная рассудительность.

А вот кстати Вы и подсказали что же у Кочергина не христианского.

Смирение это ЦЕЛЬ жизни и трудов православного человека!

Это приближенное к реальности осознание своей "начинки", своего духовного состояния.

Без него невозможно Спасение.

То как на это реагирует Кочергин очень симптоматично.

Не бывает Смирения перед кем-то :(  большое заблуждение.

Перед Богом это поклонение, перед святыми почитание, перед преподобными уважение. К людям любовь.

А у него СТРАХ! и его проявления: хамство, грубость, апломб, агрессия....

Святые учили нас любить даже своих врагов. 

Оборонительная, наступательная.... преждевременная агрессия это СТРАХ, это его внешнее проявление.

Ну и естественно серьезная духовная болезнь.

Это действительно анти-христианство.

Солдат на войне не всегда обязан убивать.

Врага необходимо обезвредить, остановить а способы могут быть разными.

Убийство это крайняя мера, можно обходится и без нее. Есть руки, ноги, глаза, плечи и т.д. Несколько даже легких ранений способны сделать противника не боеспособным.

Профессиональный боец всегда знает ту грань которая отделяет исполнение долга, необходимость, от садизма, страха и мести.

Как правило, профессионал, в бою, холоден и контролирует ситуацию.

Это работа... эмоции мешают.

О смирении тема не простая. 

Про войну..это вы как то прям сильно. Наверное, в куликовской битве или в битве за Сталинград наши предки как то не правильно воевали. Может им надо было просто поранить врагов а не уничтожать....

во всех войнах профессиональные военные действовали именно так.

без киношных истерик и подвигов. холодно и рассудительно, по необходимости

к сожалению этому не во всех военных заведениях учат

• 2 months later...

Какой интересный поворот!

Андрей Кочергин защищает интернет-блогера Михаила Чупахина, который начал заниматься разоблачением некоторых сект, и говорит, что знаком с оным много лет.

3GdpHQARb0Y.jpg

Я ни на что не намекаю, но уж очень получается интересно, особенно в свете того, что нам известно о Кочергине.

Ну, учитывая, что Кочергин находится под сильным влиянием Иоакима Парра, и защищает Чупахина, который себя позиционирует антисектантом... у меня какие-то сомнения возникают

Насчет антисектанства Чупахина. По моему он к Пару тоже нормально относится.

Почему и откуда такие сведения?

Есть у меня такие предположения. Плюс он лайкал записи с Иоакимом у Кочергина. 

Не удивлён, собственно. Общение с Михаилом всегда как-то настораживало. Да и его деятельность всегда была эпатажной - он как-то в магазин для взрослых пришёл с камерой, и пытался корчить из себя отдел нравов.

• 2 months later...

В Санкт-Петербурге художник Петр Павленский зашил себе рот 

xw_1018545.jpg

..а Кочергин всего-лишь ногу

:rofl:  :rofl:  :rofl: 

Он не художник. Членовредитель и поджигатель.

Он не художник. Членовредитель и поджигатель.

во французской психушке он вряд ли сможет что-то поджечь и членонавредить персоналу.

В Санкт-Петербурге художник Петр Павленский зашил себе рот 

..а Кочергин всего-лишь ногу

:rofl:  :rofl:  :rofl: 

Зашил себе ногу...?! Это как?

..ну Кочергин демонстрировал свою крутость, безбашенность, разрезал себе кожу на ноге, а потом зашил. поклонники визджали от восторга!

впрочем К. отдыхает перед Павленским.

на каждого идиота всегда найдется более крутой идиот!

:unknw: