Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

вот:

а вот прошу прощения!

я заблуждался в своей оценке Кочергина.

нет, он НЕ ИСКРЕНЕН!

он актер, самовлюбленный и плохой, достойное чадо своего гуру.

))) ради профессионального интереса хочу попросить вас обьяснить мне. Без относительно к персоналиям. Как вы определяете, по каким признакам, что человек не искренен? Что даёт вам основания полагать , что демонстрируемые чувства наиграны? И как вы это определили в данном ролике Кочергина? Это не для спора, а для того чтобы лучше понимать вас. Можно в личку.

• Replies 505
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да усики одни чего стоят. И речь совершенно несвязная, я пытался слушать - просто теряю мысль. Если у него вообще мысли есть. Гуру словно выпил стаканчик и за жизнь перетирает, с долгими паузами и блеском в глазах: когда же я выключу и можно будет еще стаканчик.

Очень простецки.

Ага, и очечки такие мерзкие, так и хочется в энту харю плюнуть. Да же?))))

Вот же, на подсознательном уровне и сами все прекрасно знаете. Очки, и правда, подчеркивают несоответствие содержания форме. У Кочергина они в тонкой оправе, к майке и манере говорить подходят словно плащ, запахнутый на голое тело.

Edited by Германия

Ага, ага!!!! Психотактику выдумал какую-то , конвергенцию там или дивергенцию визуальных сигналов или признаков. Сумашедший какой то!!! Не смотрели его видео на эту тему?Не читали? Да и не надо . Бредит , ясное дело! Одним словом, сектант проклятый! Да же? Я правильно ,теперь, говорю?

Нет, он не способен к творчеству.

Достаточно примитивен.

Не сумасшедший, не бредит.

Сектант?

это ДА!

А так... дешевый актеришка......  не интересно.

Нет, он не способен к творчеству.

Достаточно примитивен.

Не сумасшедший, не бредит.

Сектант?

это ДА!

А так... дешевый актеришка......  не интересно.

Ну , а все же. Как вы определяете неспособность к творчеству? Или способность к нему? И неискренность чувств? Что заставляет вас придти к таким выводам? Хотя это наверное уже вне рамок данной темы.

Ну , а все же. Как вы определяете неспособность к творчеству? Или способность к нему? И неискренность чувств? Что заставляет вас придти к таким выводам? Хотя это наверное уже вне рамок данной темы.

Слушайте!

Ну Вы же как то определяете способности актеров, режиссеров, сценаристов.

Ну Станиславский....  НЕ ВЕРЮ!

слышали ведь? да?

:)

))) ради профессионального интереса хочу попросить вас обьяснить мне. Без относительно к персоналиям. Как вы определяете, по каким признакам, что человек не искренен? Что даёт вам основания полагать , что демонстрируемые чувства наиграны? И как вы это определили в данном ролике Кочергина? Это не для спора, а для того чтобы лучше понимать вас. Можно в личку.

Попробую ответить, хотя, поскольку Кочергин не позволяет на своих площадках критически высказываться о его творчестве, осознаю, что занимаюсь бесполезным делом.

Я понимаю, что Вы, очевидно, знаете его с другой стороны.

Но для любого, кто знаком с ним только по его роликовому имиджу, он производит более чем странное , а, скорее, даже отталкивающее впечатление. По-моему,Вы с этим согласны. В данном ролике он все время замолкает и явно читает по тексту, что хочет сказать. Это не создает впечатление искренности. Лишь в конце он, по своему обычаю, раскочегаривается.

И, конечно, его аргументация - говорить о гонимых святых - вообще не аргументы. Это лишь наглое забалтывание темы. Есть претензии к содержанию фильма? Есть доказательства недостоверности информации? Выкладывай на стол! А кричать, что Христа гнали, гонят и великого Парра? Вообще-то любой христианин постеснялся бы. 

Больше вообще не буду тратить на кочергинский неискренний спам. По-другому не назову.

Слушайте!

Ну Вы же как то определяете способности актеров, режиссеров, сценаристов.

Ну Станиславский....  НЕ ВЕРЮ!

слышали ведь? да?

:)

Ну я , потому и спросил, что мне это видео показалось вполне искренним. Аргументы , согласен, не аргументы , а так себе, но в искренности я не засомневался. Именно , что верю. Потому и спросил у вас , что позволило вам оценить этот ролик как не искренний.

Чтобы составить мнение о голых танцорах из интернета, не обязательно самому голым танцевать в интернете.

Чтобы составить мнение о человеке , и справедливости его высказываний, надо быть в теме, как минимум.

Попробую ответить, хотя, поскольку Кочергин не позволяет на своих площадках критически высказываться о его творчестве, осознаю, что занимаюсь бесполезным делом.

Я понимаю, что Вы, очевидно, знаете его с другой стороны.

Но для любого, кто знаком с ним только по его роликовому имиджу, он производит более чем странное , а, скорее, даже отталкивающее впечатление. По-моему,Вы с этим согласны. В данном ролике он все время замолкает и явно читает по тексту, что хочет сказать. Это не создает впечатление искренности. Лишь в конце он, по своему обычаю, раскочегаривается.

И, конечно, его аргументация - говорить о гонимых святых - вообще не аргументы. Это лишь наглое забалтывание темы. Есть претензии к содержанию фильма? Есть доказательства недостоверности информации? Выкладывай на стол! А кричать, что Христа гнали, гонят и великого Парра? Вообще-то любой христианин постеснялся бы.

Больше вообще не буду тратить на кочергинский неискренний спам. По-другому не назову.

Полагаю этот разговор зашёл в тупик, поскольку мнения окончательно сформировались . Но все же напишу ещё раз.

1. Не знаю, может сейчас что то изменилось на его форуме, но вся критика в его адрес раньше спокойно висела и не удалялась. Кроме... кроме религиозной тематики. Здесь вы правы. Он удаляет посты в т ч. Но и здесь он не удалял то что относилось в его адрес. Но вот нападки на тех кто не мог ответить , потому что не был зарегистрирован на форуме, он пресекал . И удалял тех кто после предупреждения не останавливался и продолжал лить грязь . Может сейчас это и поменялось . Не знаю.

2. Согласен, по роликам (далеко не по всем), он производит противоречивое впечатление и зачастую многих его имидж отталкивает. Но он предъявляет свой опыт , свою позицию и никого не заставляет вступать в ряды его обожателей.

3. Его замолкаете в ролике я лично, расценил, как паузы во время которых он пытается справиться с волнением. Чтобы успокоиться и рассказать дальше то, что хотел рассказать. Не знаю, можно ли считать это неискренностью.

4. И главное - аргументы... Странная смесь эмоций и логики. Согласитесь , аргумент о гонимых святых можно признать аргументом. Не бесспорным , но аргументом. Да , в данном случае я с ним ( аргументом этим) не согласен. Поскольку гнать можно и святых и еретиков и сектантов и верных чад церкви. Лично для меня это ещё один показатель, что он очень однобоко глядит на " своего" старца. И я соглашусь, что он под очень сильным впечатлением, влиянием от о. Иоакима. Но стоит ли кидаться дерь_ом в тех , кто стал жертвой духовной неопытности и попал в секту не из корысти , а по искреннему убеждению даже если это Кочергин? )))))

Я уже высказывал своё мнение относительно его положения. Повторю. Считаю его искренне заблудившемся христьянином.

Ну и ,наверное, последнее. Я даже не знаю , как реагировать на фразы типа " наглое забалтывание" и " кочергинский неискренний спам". Может просто закрыть эту ветку? Вроде бы все , что хотели сказали уже?

Edited by Pokoy
  • Like 1

Ну я , потому и спросил, что мне это видео показалось вполне искренним.

Видите ли искренность не означает истинность... Любой (практически) сектант искренен, но это не означает истинности его учения...

Согласитесь , аргумент о гонимых святых можно признать аргументом.

Видите ли, такой прием у сектантов называется "ложная параллель". Любой автомобиль (в рабочем состоянии конечно) может ездить, но не все что ездит является автомобилем... Это может быть все что угодно, вплоть до самоката. Так и здесь - святость подразумевает под собой определенные гонения, но гонения не подразумевают под собой святость...

Но стоит ли кидаться дерь_ом в тех , кто стал жертвой духовной неопытности и попал в секту не из корысти , а по искреннему убеждению даже если это Кочергин? )))))

Так никто и не кидается вроде. Это уважаемый Кочергин всем кулаком грозить пытается, кто не согласен с его мнением о "старце" Edited by Estella Madl
  • Like 1

Видите ли искренность не означает истинность... Любой (практически) сектант искренен, но это не означает истинности его учения...Видите ли, такой прием у сектантов называется "ложная параллель". Любой автомобиль (в рабочем состоянии конечно) может ездить, но не все что ездит является автомобилем... Это может быть все что угодно, вплоть до самоката. Так и здесь - святость подразумевает под собой определенные гонения, но гонения не подразумевают под собой святость...Так никто и не кидается вроде. Это уважаемый Кочергин всем кулаком грозить пытается, кто не согласен с его мнением о "старце"

Искренность не означает истинность - Вы , конечно же правы! Только в данном посте я отвечал на обвинения в адрес Кочергина именно в неискренности.)))

Ложность этого аргумента, я тоже ставил под сомнение. Да это скорее всего не логический аргумент с его стороны , а попытка обратить внимание на то, возможно мы ополчились против праведника. Типа вот - были такие президенты в истории- посмотрите. Но в данном случае он защищает , как может, того кто стал ему дорог. А если это все же был именно логический аргумент, то он , несомненно, построен на ложных посылках. Ну и вывод тоже ложен.

Кидаются, и ещё как!!! То маечка не та, то усики. То диссертация купленная, то не спортсмен , а толстяк неповоротливый, то уголовник из подворотни, то наглый и неискренний актеришко. Это по вашему уровень беседы и уровень аргументации?

Я не знаю кому что ближе, но лично я предпочитаю бороться за человека, а не против него. Против ереси, сектанства, но за человека.

И, да, кулаком в камеру .... Вы подумали , что он грозит тем , кто против старца?)))) просто наберите в поисковике "Кочергин рождённый в ссср". Посмотрите другие его ролики, не связанные со старцем.))))) это его фишка такая именно для проекта " рождённый в СССР")))).

Edited by Pokoy
  • Like 1

Очень понравились вот эти беседы с Андреем Николаевичем (они совсем свежие):

ht tps://youtu.be/zmG-0MFbEXs (В православном миссионерском центре Атриум)
ht tps://youtu.be/CyqZ0ak-rbI (В его родном городе Челябинске)

Очень искренний и горячий человек. На протяжении многих лет вижу, как он постепенно меняется к лучшему (мне бы такие перемены осилить). Отдает себя всего людям. Прививает любовь к Родине, приучает ценить такие качества и понятия, как честь и доблесть, искренность и отвага, порядочность и служение, любовь и самоотверженность. Этого так порой не хватает в современном, поклоняющемся только деньгам, мире.
Вы вот тут все его хаете за глаза, как говорится, а он обычно, когда его просят высказаться в его публичных встречах о том или ином человеке, всегда говорит кратко или не говорит ничего, т.к. считает это трусостью и низостью - критиковать человека в его отсутствие.
Он изъездил всю Россию с миссионерскими встречами и семинарами, куда вход всегда бесплатный. Вы слушаете какого-то хама из интернета по фамилии Невеев, и считаете нормой лжесвидетельства этого человека. Разве это нормально?! Андрей Николаевич крайне доступный человек, он взял послушание отвечать на все приходящие к нему письма. Просто возьмите и сами спросите у него о том, что вам интересно. Только в уважительной форме, естественно.
Сегодня он реально тренирует своих учеников-спортсменов, личную охрану Евкурова, преподает в Рязанском училище ВДВ, а также занимается подготовкой боевых пловцов на базе Холуай. У него много разных занятий, можете к нему обратиться или к тем, с кем он работает.
Я не говорю, что он - образец для подражания во всем, что делает, с ним во многом можно несогласиться, но у него, безусловно, есть чему поучиться.

Очень вас прошу не доверяйте слухам и сплетням. Проверяйте информацию.
  • Like 1

лично я свое мнение составил на его личных речах о Парре.

сделанные выводы выше

мне этот тип более не интересен, и говорить о нем более лично у меня нет желания

Очень искренний и горячий человек. На протяжении многих лет вижу, как он постепенно меняется к лучшему (мне бы такие перемены осилить). Отдает себя всего людям. Прививает любовь к Родине, приучает ценить такие качества и понятия, как честь и доблесть, искренность и отвага, порядочность и служение, любовь и самоотверженность. Этого так порой не хватает в современном, поклоняющемся только деньгам, мире.

Вы вот тут все его хаете за глаза, как говорится, а он обычно, когда его просят высказаться в его публичных встречах о том или ином человеке, всегда говорит кратко или не говорит ничего, т.к. считает это трусостью и низостью - критиковать человека в его отсутствие.
Он изъездил всю Россию с миссионерскими встречами и семинарами, куда вход всегда бесплатный. Вы слушаете какого-то хама из интернета по фамилии Невеев, и считаете нормой лжесвидетельства этого человека. Разве это нормально?! Андрей Николаевич крайне доступный человек, он взял послушание отвечать на все приходящие к нему письма. Просто возьмите и сами спросите у него о том, что вам интересно. Только в уважительной форме, естественно.
Сегодня он реально тренирует своих учеников-спортсменов, личную охрану Евкурова, преподает в Рязанском училище ВДВ, а также занимается подготовкой боевых пловцов на базе Холуай. У него много разных занятий, можете к нему обратиться или к тем, с кем он работает.
Я не говорю, что он - образец для подражания во всем, что делает, с ним во многом можно несогласиться, но у него, безусловно, есть чему поучиться.

Очень вас прошу не доверяйте слухам и сплетням. Проверяйте информацию.

Весьма полезный совет,но дабы не верить слухам как Вы посоветовали,то народ просто запечатлел очередное видео.

У юриста Абрамова проблемы с русским языком. Посмотрел полминуты, как оправдывается за свое незнание норм русского языка, и выключил. Человек хотел тонко уесть противника, но выставил себя самого дурачком.

да народ что угодно может писать про Кочергина, видео с оскорблениями и хамством и т.д. но вопрос вот в чем: вы христиане или нет?! как можно верить в подобные наветы?! в подобное очернение кого бы то ни было?! какой-то хамоватый безбожник снял какой-то поклеб про нашего брата во Христе, и вы вот так просто взяли и поверили? неужели это правильно?!да про Дворкина сколько всякого г*вна снято - тоже надо верить?! про любого публичного человека можно создать клеветническую инфу и кинуть ее в сеть на съедание интернет хомячкам. нет бы порадоваться, что Андрей Николаевич пытается таки (в отличие от подавляющего большинства нас с вами) донести до нашего народа нашу веру, правильные понятия о Родине и чести. тратит на это свои силы и время. у меня создается впечатление, что тут тоже безбожники собрались, которым лишь бы поерничать да посплетничать. одумайтесь, братья! человек искренне делает доброе дело, надо молиться за него, а не смеяться над его ошибками, мнимыми или реальными.

Прежде чем что-то разносить, нужно это что-то самому иметь.

Ничего доброго и хорошего в этом персонаже не вижу.

Дешевый, глубоко самовлюбленный актеришка.

да народ что угодно может писать про Кочергина, видео с оскорблениями и хамством и т.д. но вопрос вот в чем: вы христиане или нет?! как можно верить в подобные наветы?! в подобное очернение кого бы то ни было?! какой-то хамоватый безбожник снял какой-то поклеб про нашего брата во Христе, и вы вот так просто взяли и поверили? неужели это правильно?!да про Дворкина сколько всякого г*вна снято - тоже надо верить?! про любого публичного человека можно создать клеветническую инфу и кинуть ее в сеть на съедание интернет хомячкам. нет бы порадоваться, что Андрей Николаевич пытается таки (в отличие от подавляющего большинства нас с вами) донести до нашего народа нашу веру, правильные понятия о Родине и чести. тратит на это свои силы и время. у меня создается впечатление, что тут тоже безбожники собрались, которым лишь бы поерничать да посплетничать. одумайтесь, братья! человек искренне делает доброе дело, надо молиться за него, а не смеяться над его ошибками, мнимыми или реальными.

Плетью обуха .... К сожалению. И не всегда, конечно)))).

Прежде чем что-то разносить, нужно это что-то самому иметь.

Ничего доброго и хорошего в этом персонаже не вижу.

Дешевый, глубоко самовлюбленный актеришка.

А вот в тебе я вижу, так сказать "невооруженным взглядом", зашкаливающее ЧСВ. Это видно из того, что ты подбираешь пренебрежительные термины по отношению к этому человеку. Т.о. ты тупо превозносишь себя за его счет. И в чем он "актеришька", мой безбожный друг? Ты за свои слова ответить можешь или только злые ярлыки способен клеить? И вообще ты выше написал: "Мне этот тип более не интересен, и говорить о нем более лично у меня нет желания". Снова стал интересен, как я понимаю.