Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

ну что же Вы...

сравниваете богословские мнения и маргинального Чебуратора?

я не хочу чем то обидеть Кочергина, но уж больно у них много общего: Питер, простота, красота... :)

это без уничижения, в добродушном тоне.

В сектанты я записываю Кочергина по причине его гуруисткой зависимости от Иоакима Парра, псевдоправославие, показушное актерство, сомнительные идеи, сектантское поведение.

Мне это представляется вполне обоснованным.

Ну и попутно выяснилось много малопрятного для него и о нем.

Ну, что же вы... Я не сравниваю их)))) . Я сравниваю подход к оценке деятельности этих людей и д. Кураева заодно.

Парр , конечно для него стал... гуру (((( . С показушным актёрством в отрицательном его смысле не соглашусь. Аргумент такой. Он не советует никому ничего из того , что сам не сделал, не прошёл. Показушным актёрством зарабатывается дешевая популярность, за которой он не гонится. Человек говорит , что страх смерти преодолим тренировками и сам находится в петле до возможного предела. Он говорит, что страх боли и крови преодолим и сам себе режет кожу и зашивает её. Не знаю где здесь показуха.

А какие идеи , высказанные им вы считаете сомнительными? Если не сложно, со ссылками на видио и интервью, где он их высказывает.

Edited by Pokoy

Ну, что же вы... Я не сравниваю их)))) . Я сравниваю подход к оценке деятельности этих людей и д. Кураева заодно.

Парр , конечно для него стал... гуру (((( . С показушный актёрством в отрицательном его смысле не соглашусь. Аргумент такой. Он не советует никому ничего из того , что сам не сделал, не прошёл. Показушным актёрством зарабатывается дешевая популярность, за которой он не гонится. Человек говорит , что страх смерти преодолим тренировками и сам находится в петле до возможного предела. Он говорит, что страх боли и крови преодолим и сам себе режет кожу и зашивает её. Не знаю где здесь показуха.

А какие идеи , высказанные им вы считаете сомнительными? Если не сложно, со ссылками на видио и интервью, где он их высказывает.

Можно вот над этим поразмышлять?-h ttps://www.youtube.com/watch?v=SP2wSdCUDnA

Конечно можно)))! Никто не заставит вас не размышлять над этим.

Вы смотрели эту встречу целиком?

Как вы поняли контекст , в котором были сделаны данные высказывания?

Где то в интервью АЛД говорил, что с помощью Библии можно обосновать ,что угодно. И привёл пример , как это делается сектантами. С помощью грамотной видиенарезки получается ещё убедительнее, однако.

Edited by Pokoy

Конечно можно)))! Никто не заставит вас не размышлять над этим.

Вы смотрели эту встречу целиком?

Как вы поняли контекст , в котором были сделаны данные высказывания?

Где то в интервью АЛД говорил, что с помощью Библии можно обосновать ,что угодно. И привёл пример , как это делается сектантами. С помощью грамотной видиенарезки получается ещё убедительнее, однако.

Встречу целиком не смотрел,покажите?Контекст про Ленина понял так,что Кочергин любит Ленина,Сталина и их дела и предлагает это делать другим.Да,и ещё он врёт,что матом не ругается на той же встрече-https://w ww.youtube.com/watch?v=IjLXKwHjDNo&nohtml5=False

Edited by Михаил

Парр , конечно для него стал... гуру (((( . С показушный актёрством в отрицательном его смысле не соглашусь. Аргумент такой. Он не советует никому ничего из того , что сам не сделал, не прошёл. Показушным актёрством зарабатывается дешевая популярность, за которой он не гонится. Человек говорит , что страх смерти преодолим тренировками и сам находится в петле до возможного предела. Он говорит, что страх боли и крови преодолим и сам себе режет кожу и зашивает её. Не знаю где здесь показуха.

мне не интересны его изыскания.

его популярность как миссионера мне видится как раз дешевой. Нету у него такого таланта, знаний, опыта.

его публичные высказывания мне напоминают стиль высказываний  Шарикова из фильма "Собачье сердце".

смотреть по второму разу просто неприятно.

Идея - например поддержка Паровских общин.

тут по теме уже было... надо перелистать

мне не интересны его изыскания.

его популярность как миссионера мне видится как раз дешевой. Нету у него такого таланта, знаний, опыта.

его публичные высказывания мне напоминают стиль высказываний  Шарикова из фильма "Собачье сердце".

смотреть по второму разу просто неприятно.

Идея - например поддержка Паровских общин.

тут по теме уже было... надо перелистать

Ваше отношение к Кочергину я понял. Как говорится, каждый имеет право.

По поводу общин можете уточнить он поддерживал некий принцип - община или поддерживал именно парровское устроение общинной жизни?

Встречу целиком не смотрел,покажите?Контекст про Ленина понял так,что Кочергин любит Ленина,Сталина и их дела.Да,и ещё он врёт,что матом не ругается на той же встрече-https://w ww.youtube.com/watch?v=IjLXKwHjDNo&nohtml5=False

Я не слежу за его выступлениями. Поэтому не смотрел эту встречу ни целиком ни частями и значит не подскажу вам где и как это можно сделать. Наверное если набрать в поисковике что то типа Кочергин Великий Новгород 03.05.2014 что то высыпится)))).

Про Ленина в этом отрывке я понял немного по другому. Отдавая должное его (Ленина)гениальности, он ( Кочергин),все же, говорил о том, что Ленин описал некую методологию, которая была воплощена в жизнь. О том , что он любит Ленина , а тем более Сталина и их дела (какие именно?) как то не говорилось вроде бы. А где он предлагает другим любить Ленина Сталина и их дела? Можете указать временной промежуток на этом видео?

Врет, что матом не ругается? Он сказал , что не ругается во время публичных выступлений. Если найдёте видео после указанной даты, где он это делает во время публичных выступлений, признаю вашу правоту. А так он объясняет в этом отрывке когда он матерится и почему.

Edited by Михаил

С этим Михаилом, как будто со стеной общаться. Ты ему про Емелю, он тебе про Ерему.

Что Кочергин сделал хорошего? Что за дурацкий вопрос! Сам-то ты что хорошего сделал, умник? Про Андрея Николаевича я все написал. Перечитай. А еще лучше погляди его видео, те, что я кинул пару страниц назад. К примеру.

Про о. Иоакима скажу так. То, что я у него слышал - здоровое учение. Про общины тоже. Об этом и патриарх говорил не раз. Общины крайне нужны сегодня в Церкви. А община держится сильным священником, духовником, который должен вести людей к Богу.

Ну и про Осипова добавлю. При всем к нему уважении, он придерживается мнения о возможности спасения всех, т.е. о конечности адских мук. Это мнение разделяло крайне малое число св. отцов.

Я не слежу за его выступлениями. Поэтому не смотрел эту встречу ни целиком ни частями и значит не подскажу вам где и как это можно сделать. Наверное если набрать в поисковике что то типа Кочергин Великий Новгород 03.05.2014 что то высыпится)))).

Про Ленина в этом отрывке я понял немного по другому. Отдавая должное его (Ленина)гениальности, он ( Кочергин),все же, говорил о том, что Ленин описал некую методологию, которая была воплощена в жизнь. О том , что он любит Ленина , а тем более Сталина и их дела (какие именно?) как то не говорилось вроде бы. А где он предлагает другим любить Ленина Сталина и их дела? Можете указать временной промежуток на этом видео?

Врет, что матом не ругается? Он сказал , что не ругается во время публичных выступлений. Если найдёте видео после указанной даты, где он это делает во время публичных выступлений, признаю вашу правоту. А так он объясняет в этом отрывке когда он матерится и почему.

Вот ещё.

Сталин несомненно для Андрея последний император России,как он сам тут  с полной серьёзностью и заявляет. Edited by Илья Боголепов

Про. о Иоакима я своего мнения не изменил. Повторяю, что считаю его младостарцем или лжестарцем , если угодно. Это ,как минимум.

Про Осипова добавлю, что частное богословское мнение, опирающееся , к тому же , на мнения святых отцов (пусть даже если это не согласие всех св. отцов), не является ни ересью, ни тем более каким то Учением Осипова.

Я иллюстрировал подход к оценке деятельности этих трёх людей.

Edited by Pokoy

Вы бы не хами

Сам-то ты что хорошего сделал, умник?

Вы бы не хамили молодой человек сотруднику РАЦИРС. Здесь таких не любят....

Общины крайне нужны сегодня в Церкви.

Вопрос в том что понимать под общиной... Edited by Estella Madl

Вот ещё https://ww w.youtube.com/watch?v=ZIX8PaZiTNQ&nohtml5=False  Сталин несомненно для Андрея последний император России,как он сам тут  с полной серьёзностью и заявляет.

Примерно 3:20. В этом промежутке он называет Сталина кроме всего прочего самодуром и извергом. Для него он император, для вас нет. И что? Вы хотели этим материалом подтвердить свои слова о том , что Кочергин любит Сталина? Но ведь смысл этого ролика в том, что Сталин добивался приоритета государственных интересов над личными , а современная власть так не делает, мягко говоря. А совсем не в том , что Кочергин любит Сталина. Сложно любить когото и называть его при этом самодуром и извергом.

Ну и , наконец, если убрать политическую окрашенность , как вы считаете почему Сталин с вашей точки зрения не являлся императором?

Примерно 3:20. В этом промежутке он называет Сталина кроме всего прочего самодуром и извергом. Для него он император, для вас нет. И что? Вы хотели этим материалом подтвердить свои слова о том , что Кочергин любит Сталина? Но ведь смысл этого ролика в том, что Сталин добивался приоритета государственных интересов над личными , а современная власть так не делает, мягко говоря. А совсем не в том , что Кочергин любит Сталина. Сложно любить когото и называть его при этом самодуром и извергом.

Ну и , наконец, если убрать политическую окрашенность , как вы считаете почему Сталин с вашей точки зрения не являлся императором?

Потому что он чудовище,тиран и убийца русского народа на мой взгляд,об этом свидетельствуют его дела.И мусолить про то каким он был как и ленин великим и гениальным человеком для православного мессионера опять же на мой взгляд мягко говоря не то что глупо,а прямо свидетельство дремучей невежественности хотя бы по вопросам морали и нравственности.Хоть Андрейка и заявляет что он отличником был по теме коммунизма и экзамены сдавал не готовясь,кандидат.Непонятно просто зачем глупить так перед христианами,да и верующими?

Edited by Илья Боголепов

А что вы хотели этим прокомментировать?

а очень простую и понятную вещь - нужно не только слушать ушами разных "гуру", но и слышать, что они вещают. И при этом не забывать думать головой. 

Данный пост я хотел адресовать Олегу, чтобы он, через призму перечисленных признаков сам нашёл то, что над ним довлеет.

Ну вот опять началось Андрейка.... Вы настолько старше его? Или вы любого незнакомого человека называете уменьшительно ласкательным именем?

Edited by Pokoy

а очень простую и понятную вещь - нужно не только слушать ушами разных "гуру", но и слышать, что они вещают. И при этом не забывать думать головой. 

Данный пост я хотел адресовать Олегу, чтобы он, через призму перечисленных признаков сам нашёл то, что над ним довлеет.

А. Тогда я извиняюсь, что влез в разговор. Просто подумал , что этот пост был не к кому то конкретно обращён.

Сложно было сделать какие то выводы из простой перепечатки книги. Тем более если эти цитаты примерять на Кочергина и его деятельность. Конкретных примеров , как это преломляется к деятельности Кочергина вы ведь не привели.

Потому что он чудовище,тиран и убийца русского народа на мой взгляд,об этом свидетельствуют его дела.И мусолить про то каким он был как и ленин великим и гениальным человеком для православного мессионера опять же на мой взгляд мягко говоря не то что глупо,а прямо свидетельство дремучей невежественности хотя бы по вопросам морали и нравственности.Хоть Андрейка и заявляет что он отличником был по теме коммунизма и экзамены сдавал не готовясь,кандидат.Непонятно просто нафика глупить так перед христианами,да и верующими?

Тогда ответтье не вопрос кем были Нерон и Калигула? Кем был Юлиан отступник?

То что сделал Сталин , я думаю, будет объективно осмыслено еще не скоро. Видите ли, когда одна часть общества проклинает правителя , а другая его боготворит, это говорит лишь о противоречивости данного индивидуума. В настоящее время по поводу Сталина есть относительно немного людей, которые не кидаются в крайности, а пытаются спокойно разобраться, чего он сделал хорошего , а чего плохого.

Тогда ответтье не вопрос кем были Нерон и Калигула? Кем был Юлиан отступник?

То что сделал Сталин , я думаю, будет объективно осмыслено еще не скоро. Видите ли, когда одна часть общества проклинает правителя , а другая его боготворит, это говорит лишь о противоречивости данного индивидуума. В настоящее время по поводу Сталина есть относительно немного людей, которые не кидаются в крайности, а пытаются спокойно разобраться, чего он сделал хорошего , а чего плохого.

В том то и дело,что если считать хотя бы вот эти данные-http://w ww.interfax-religion.ru/?act=documents&div=970 ,не осмысленными,то вслед за Андреем Кочергиным,можно очень далеко уйти.Анафему,под которую попали восхваляемые Андреем люди,церковь не отменяла никогда.Не стоит про это забывать и про то,что- Иисус Христос вчера и днесь Тойже, и во веки. Евр.13:8.Человек,который наивно полагает что когда нибудь грех соделается добром,стоит только подождать и пока можно похвалиться этим и повосхищаться,наверняка заблуждается.

А. Тогда я извиняюсь, что влез в разговор. Просто подумал , что этот пост был не к кому то конкретно обращён.

Сложно было сделать какие то выводы из простой перепечатки книги. Тем более если эти цитаты примерять на Кочергина и его деятельность. Конкретных примеров , как это преломляется к деятельности Кочергина вы ведь не привели.

Надо уметь видеть манипуляцию собственным сознанием.

В том то и дело,что если считать хотя бы вот эти данные-http://w ww.interfax-religion.ru/?act=documents&div=970 ,не осмысленными,то вслед за Андреем Кочергиным,можно очень далеко уйти.Анафему,под которую попали восхваляемые Андреем люди,церковь не отменяла никогда.Не стоит про это забывать и про то,что- Иисус Христос вчера и днесь Тойже, и во веки. Евр.13:8.Человек,который наивно полагает что когда нибудь грех соделается добром,стоит только подождать и пока можно похвалиться этим и повосхищаться,наверняка заблуждается.

Вы наверное не обратили внимание или забыли, что Кочергин не снимает ответственности и даже обвиняет и Ленина и Сталина в том, что они сделали с религией и верующими. Это первое. И ещё меня заинтересовала ваша фраза про анафему. Ленина и Сталина христианская православная церковь анафематствовала? Или другие церкви это сделали? Не дадите ссылку на документ или хотя бы на то где об этом можно было было бы почитать? Я без подкола. Я реально об этом ничего не знаю.

Надо уметь видеть манипуляцию собственным сознанием.

Надо. Спору нет. Однако если можете, подскажите как это делает Кочергин? Как он это делает в контексте тех цитат , что вы привели? С примерами. Я понимаю, что это затратно по времени, но все же, пожалуйста, проиллюстрируйте.

Ну вот опять началось Андрейка.... Вы настолько старше его? Или вы любого незнакомого человека называете уменьшительно ласкательным именем?

Не вижу оскорбления,в данном случае это же не пренебрежительная или уничижительная форма обращения.http://w ww.ruspeach.com/learning/course334/lesson4637/

Не вижу оскорбления,в данном случае это же не пренебрежительная или уничижительная форма обращения.http://ww w.ruspeach.com/learning/course334/lesson4637/

А я где то сказал, что вы этим пытались кого то оскорбить ?)))))

Но вот в вашей же статье есть такие слова : Однако, у диминутива есть как уменьшительно-ласкательная форма (кошечка, домик, ключик), так и уменьшительно-пренебрежительная форма или же уничижительная форма (людишки, царьки, народишко)

Источник: http://w ww.ruspeach.com/learning/course334/lesson4637/

© www.ruspeach.com - Русский для иностранцев

Edited by Михаил

Вы наверное не обратили внимание или забыли, что Кочергин не снимает ответственности и даже обвиняет и Ленина и Сталина в том, что они сделали с религией и верующими. Это первое. И ещё меня заинтересовала ваша фраза про анафему. Ленина и Сталина христианская православная церковь анафематствовала? Или другие церкви это сделали? Не дадите ссылку на документ или хотя бы на то где об этом можно было было бы почитать? Я без подкола. Я реально об этом ничего не знаю.

ht tp://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/stalin-i-pravoslavnaja-tserkov/

Надо. Спору нет. Однако если можете, подскажите как это делает Кочергин? Как он это делает в контексте тех цитат , что вы привели? С примерами. Я понимаю, что это затратно по времени, но все же, пожалуйста, проиллюстрируйте.

Я не слушал Кочергина, и честно, не хочу на него даже тратить времени. Есть более достойные дела.