Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Да и я тоже подустал))).

Вы видите человека который ведёт себя как чокнутый. Ходит голым , не мыт не чесон , вонюч. Бормочет чего то. Вы говорите : смотрите- чекнутый бомжара, фу какой неприятный! А ваш знакомый говорит, да нет, это нормальный дядька, я его знаю, он вроде праведник. Я его раньше видел , он молится непрестанно, а одежду свою грабителям сам отдал, потому что считает, что им нужнее. Да и не видел я, чтобы он с чертями водился.

А как зовут то его?

Да Василием вроде бы!

Ха ха ха, ну ты скажи ещё что его именем собор в Москве назовут!

Вывод ( к Кочергину не относится) не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет, даже если она вам сильно не нравится и вы очень хотите в этой комнате её найти)))

Факт нездоровой зависимости Кочергина от Парра Вы не будете отрицать? повторения идей Парра?

Да, персонаж спорный, поначалу я даже с симпатией на него смотрел, но когда познакомился и послушал, симпатия пропала.

Я не самый грамотный сектовед, но с моей точки зрения, Кочергин сектант.

Потому что он говорит как сектанты и ведет себя как сектант.

Посмотрим как он себя проявит дальше.

Это я все читал. Ну защищает того кого искренне считает " правильным старцем". " Не отрекается" от того кому доверяет. Наверное не опытен духовно. И что? Как это делает его не христьянином?

Можно вопрос?Вот сами Вы как считаете,будит ли христианин заниматься раскольническими делами призывая верующих как миссионер к насильному почитанию не канонизированного человека,солгав при этом,что это яко бы местночтимый святой?http://vk.com/wall5932908_423287?reply=423301

• Like 1

"не могли бы Вы показать какое именно место для Вас выглядит "хамским"?"

вот, к примеру:

"он актер, самовлюбленный и плохой", "Этот, пардон, ЧЕБУРАТОР", "дешевый актеришка", "глубоко самовлюбленный актеришка", 

Это достаточно унизительные и хамские слова.

Александр Леонидочив, Вы себе льстите, говоря, что Вас критикуют одни сектанты, хотя если называть всех, кто Вас критикует сектантами, тогда - да. У меня есть два православных воцерковленных знакомых (обоим за 60), которые резко негативно относятся к Вашей деятельности. Один даже считает, что Вы ведете подрывную деятельность внутри Церкви на американские деньги. Так что... Стеняева любят многие слены нашей Церкви, как и Парра и др. А Вы делите людей внутри (!!!) Церкви на хороших и плохих по Вашему усмотрению. Эти люди не анафематствованы, поэтому они именно НАШИ браться по вере. Пускай того же Парра критикую православные. Да, но Вы не обращаете внимание на то, что защищают его ТОЖЕ православные. И Вы не можете судить о каждой стороне этого спора, насколько православные эти люди. По крайней мере объективно. Тоже касается и Вас и других деятелей нашей Церкви, чья деятельность вызывает споры в православной среде.

Вот я и говорю: есть претензии к моим тестам? Высказывайте, буду благодарен.

А про подрывную деятельность? Конкретнее, пожалуйста. И заодно счета пусть назовут, на которые мне американские деньги поступают. А то я даже не подозреваю, где их можно взять, когда все пытаюсь ежемесячно свести концы с концами...

И так уже 24 года.

Edited by АЛД
  • Like 1

Вот я и говорю: есть претензии к мим тестам? Высказывайте, буду благодарен.

А про подрывную деятельность? Конкретнее, пожалуйста. И заодно счета пусть назовут, на которые мне американские деньги поступают. А то я даже не подозреваю, где их можно взять, когда все пытаюсь ежемесячно свести концы с концами...

И так уже 24 года.

:D мне тоже ФСБ никак не заплатит)

Факт нездоровой зависимости Кочергина от Парра Вы не будете отрицать? повторения идей Парра?

Да, персонаж спорный, поначалу я даже с симпатией на него смотрел, но когда познакомился и послушал, симпатия пропала.

Я не самый грамотный сектовед, но с моей точки зрения, Кочергин сектант.

Потому что он говорит как сектанты и ведет себя как сектант.

Посмотрим как он себя проявит дальше.

Ок! Я же говорил уже , каждый имеет право на лево))). Свою точку зрения на Кочергина я высказывал не один раз. Вы тоже. Мы друг друга услышали. Если вы имеете ввиду , что он адепт секты Парра и поэтому сектант, то кем же он был до Парра? Если у Кочергина была своя секта, то какая? Ну да ладно. Пустой разговор.

У меня нет к Вам претензий по поводу Ваших трудов, т.к. я их не читаю, и Вашей деятельности. Записи Ваших выступлений мне нравятся, как и записи Кураева, Осипова, Кочергина, Сысоева, Сурожского, Стеныева, Алфеева и проч., т.к. у каждого из Вас можно почерпнуть для себя что-нибудь ценное. Однако не надо думать, что у нас в Церкви все так к Вам относятся. Есть люди, которые как и Вы любят делить православных на "нормальных" и "ненормальных". И Вы далеко не всегда оказываетесь в стане "нормальных". Для меня само это деление просто дико, для Вас же - нормально, похоже.

А по поводу доказательств. Если по каждому из обсуждаемых людей я начну искать для себя доказательства или опровержения, то можно с ума сойти. Я просто решил, что если ты в Церкви, ведешь церковный образ жизни, то ты мой брат по вере. И ошибаться тебе позволено также, как и мне. И кто из нас спасется - один Бог знает. Хочу, чтобы Вы это поняли, а не вставали в защитную позу. Тоже касается Кочергина: он постится, молится, исповедуется и причащается. У него есть духовный отец в храме, который он посещает. Он изучает творения святых отцов. О пользе и необходимости этих простых вещей он говорит постоянно. У него даже есть видео под названием "Что значит быть православным", и насколько я могу судить, там все в рамках "правил". У вас разве к этому есть претензии? Это же основа нашей веры.

Можно вопрос?Вот сами Вы как считаете,будит ли христианин заниматься раскольническими делами призывая верующих как миссионер к насильному почитанию не канонизированного человека,солгав при этом,что это яко бы местночтимый святой?http://vk.com/wall5932908_423287?reply=423301

Вы знаете, я до недавнего времени не знал, что Евгений не был никогда канонизирован. Я с большим удивлением, читал статью по этому поводу всего лишь месяц назад. А до этого искренне считал, что это канонизированный новомучеников за Христа. Его иконы видел в торговых лавках. Видите ли, Если бы я не поверил информации о том, что достоверных данных о гибели этого человека нет, я продолжал бы считать его святым мучеником за Христа.

А почему вы считаете, что Кочергин намеренно врет говоря о том , что на родине Евгения его почитают как местного святого? Ведь он не говорит кто и где почитае, он не говорит что это делается в местных церквях. А простые люди вполне возможно и почитают , а почему нет.

И ещё представьте на минуточку , что чувствует боевой офицер , если он (не зная истиной информации ) реально считает, что этот солдат принял мученическую смерть, но не отказался от Христа?

Уууууу.....  !!!!!

Ну вот еще один кирпичик в сектантскую стенку.

Кстати у нас есть тема о Родионове - Самосвятство.

Родионов не просто НЕ канонизирован, а авторитетная КОМИССИЯ по канонизации решила что нет оснований для канонизации.

Но где комиссия с авторитетными священниками, а где Кочергин?!

med_gallery_67_1_7992.jpg

• Like 2

Уууууу.....  !!!!!

Ну вот еще один кирпичик в сектантскую стенку.

Кстати у нас есть тема о Родионове - Самосвятство.

Родионов не просто НЕ канонизирован, а авторитетная КОМИССИЯ по канонизации решила что нет оснований для канонизации.

med_gallery_67_1_7992.jpg

Все правильные православные должны в обязательном порядке владеть информацией о не канонизации Евгения? Уууууу.....!!!!!

Вы знаете, я до недавнего времени не знал, что Евгений не был никогда канонизирован. Я с большим удивлением, читал статью по этому поводу всего лишь месяц назад. А до этого искренне считал, что это канонизированный новомучеников за Христа. Его иконы видел в торговых лавках. Видите ли, Если бы я не поверил информации о том, что достоверных данных о гибели этого человека нет, я продолжал бы считать его святым мучеником за Христа.

А почему вы считаете, что Кочергин намеренно врет говоря о том , что на родине Евгения его почитают как местного святого? Ведь он не говорит кто и где почитае, он не говорит что это делается в местных церквях. А простые люди вполне возможно и почитают , а почему нет.

И ещё представьте на минуточку , что чувствует боевой офицер , если он (не зная истиной информации ) реально считает, что этот солдат принял мученическую смерть, но не отказался от Христа?

вот! опять....

мучают меня сомнения...

с каких пор спортротовские бездельники боевыми офицерами стали?

Видал я таких!

Прилетали на точку, с проверкой, в бане попарились... в штаны подристали...  глядь! орден!

А в тот день ни одного выстрела не было....

Вот почему все что делает или говорит Кочергин двусмыслено? А?!

• Like 1

Тоже касается Кочергина: он постится, молится, исповедуется и причащается. У него есть духовный отец в храме, который он посещает. Он изучает творения святых отцов. О пользе и необходимости этих простых вещей он говорит постоянно. У него даже есть видео под названием "Что значит быть православным", и насколько я могу судить, там все в рамках "правил". У вас разве к этому есть претензии? Это же основа нашей веры.

как он там молится и постится мы и Вы не знаем.

Какой храм он посещает Вы тоже не говорите, а я сомневаюсь что посещает.

Человек который хоть что-то знает из св. отцов не может это скрывать, не говорить об этом.

Ролик найдете? Оценим.

Что именно Вы считаете основой Вашей веры?

вот! опять....

мучают меня сомнения...

с каких пор спортротовские бездельники боевыми офицерами стали?

Видал я таких!

Прилетали на точку, с проверкой, в бане попарились... в штаны подристали...  глядь! орден!

А в тот день ни одного выстрела не было....

Вот почему все что делает или говорит Кочергин двусмыслено? А?!

Ну вот опять.... Вы можете на 100 % гарантировать, что Кочергин не принимал участие в боевых операциях? Что он только и делает , что в бане парится да в штаны дрищет? Что ордена ни за что получает? Вам за такие слова реально не стыдно? Не стыдно произносить их не имея никакой достоверной информации о человеке? Почему же вам так легко даётся шельмование и так трудно признать , что возможно все то , что о себе пишет и говорит Кочергин может быть правдой?

Не писал что намеренно,но сами обратите внимание на комментарии под псевдо иконой в татуированных руках Андрейки.

Edited by Илья Боголепов

Не писал что намеренно,но сами обратите внимание на комментарии.

Не писали "намеренно". Но писали "врет". Не ошибается , а именно врет написали. Врать человек может только тогда, когда знает что говорит неправду. Т е намеренно. А ошибается тот, кто сообщает неверную информацию, считая её верной. Так ведь?

Ну вот опять.... Вы можете на 100 % гарантировать, что Кочергин не принимал участие в боевых операциях? Что он только и делает , что в бане парится да в штаны дрищет? Что ордена ни за что получает? Вам за такие слова реально не стыдно? Не стыдно произносить их не имея никакой достоверной информации о человеке? Почему же вам так легко даётся шельмование и так трудно признать , что возможно все то , что о себе пишет и говорит Кочергин может быть правдой?

я кстати не о Кочергине говорил.

о Кочергине я сомневался.

И повод для сомнений то - что в его описании его службы в Чечне не говорится когда он там был, где, кем...  а по по-сектантски туманно: ..в 90-х

Может он там дудаевских бесов натаскивал? Кто знает?

Почему туман? Чего стеснятся человеку который бравирует тем что нормальные люди прячут?

Тем более "боевому офицеру"?

я кстати не о Кочергине говорил.

о Кочергине я сомневался.

И повод для сомнений то - что в его описании его службы в Чечне не говорится когда он там был, где, кем...  о по-сектантски туманно: ..в 90-х

Может он там дудаевских бесов натаскивал? Кто знает?

Почему туман? Чего стеснятся человеку который бравирует тем что нормальные люди прячут?

Тем более "боевому офицеру"?

А вы хотите что бы он на всю страну сказал в каких операциях в каких районах и когда именно участвовал? Кого конкретно ликвидировал, кого тренировал ликвидировать и тд?

И конечно же, вам никто не запретит думать, что он дудаевских бесов натаскивал.

если бы он хоть в чем-то серьезном участвовал он бы еще лет 10 в америку не выезжал!

а он заявляет что выезжал и неоднократно...

Не писали "намеренно". Но писали "врет". Не ошибается , а именно врет написали. Врать человек может только тогда, когда знает что говорит неправду. Т е намеренно. А ошибается тот, кто сообщает неверную информацию, считая её верной. Так ведь?

Проблема в том,что мне пришлось стать свидетелем того что люди,которые заметьте-намеренно пытались его(Кочергина) поправить в весьма деликатной форме(сейчас мне не удастся это показать,т к их справедливые вопросы либо удалялись,либо были встречены в стиле-"ты чё,не понял чё тут тебе порядочные пацаны толкуют")были судя по всему намеренно не услышаны ,либо проигнорированы,либо внесены в ч с.

Проблема в том,что мне пришлось стать свидетелем того что люди,которые заметьте-намеренно пытались его(Кочергина) поправить в весьма деликатной форме(сейчас мне не удастся это показать,т к их справедливые вопросы либо удалялись,либо были встречены в стиле-"ты чё,не понял чё тут тебе порядочные пацаны толкуют")были судя по всему намеренно не услышаны ,либо проигнорированы,либо внесены в ч с.

Это на него похоже. По армейской привычке - решил- отрубил. ))))). Но ведь это не подтверждает ваш тезис о его намеренно произносимой заведомо знаемой им неправде? Он считал , что канонизация это дело только времени. Что факты правдивы. Икону то ему кто-то передавал же? Может этот кто то и сообщил , что на родине Евгения почитают местным святым. Чтоже теперь Кочергину бросаться перепроверять эту информацию? А тут кто то пытается сказать , что ничего такого не было. Естественная реакция выкинуть таких с ресурса, чтобы не оскорблять память " мученика". Ну да он в итоге оказался не прав, комиссия не канонизировала Евгения, но понять логику поведения Кочергина тоже ведь можно?

Edited by Pokoy

а то что комиссия была лет 10 назад, а фотография сделана в феврале этого года Вас не смущает?

А я и не знал, что комиссия была 10 лет назад. Возможно и он не знал тоже. Ведь это возможно?

• Like 1

Это на него похоже. По армейской привычке - решил- отрубил. ))))). Но ведь это не подтверждает ваш тезис о его намеренно произносимой заведомо знаемой им неправде? Он считал , что канонизация это дело только времени. Что факты правдивы. Икону то ему кто-то передавал же? Может этот кто то и сообщил , что на родине Евгения почитают местным святым. Чтоже теперь Кочергину бросаться перепроверять эту информацию? А тут кто то пытается сказать , что ничего такого не было. Естественная реакция выкинуть таких с ресурса, чтобы не оскорблять память " мученика". Ну да он в итоге оказался не прав, комиссия не канонизировала Евгения, но понять логику поведения Кочергина тоже ведь можно?

Можно понять-она не верная его "логика".Но в итоге тогда нужно называть вещи своими именами,не так ли?Человек который занимается псевдоканонизацией-раскольник,ведь так?

А я и не знал, что комиссия была 10 лет назад. Возможно и он не знал тоже. Ведь это возможно?

а не много ли совпадений для одного человека?

• Like 1

Можно понять-она не верная его "логика".Но в итоге тогда нужно называть вещи своими именами,не так ли?Человек который занимается псевдоканонизацией-раскольник,ведь так?

Как может человек заниматься канонизацией? Даже если её признать псевдо. Этим занимается Церковная комиссия. А человека, который верит в то , что факты верны и есть огромные основания для канонизации кого либо признавать раскольником никак нельзя. И нельзя признавать раскольником того, кто ВЕРЯ, что Евгений является мучеником за Христа несёт информацию о его подвиге в широкие массы . Я так думаю.

Знаете. Историки говорят, что и Пересвет никакого Челубея не убивал. Не было ничего или все не так было. Но для нравственного воспитания поколений мы все свято верим, что простой монах без всяких доспехов убил сильнейшего воина противника облаченного в боевой доспех. Одной только Верой победил.

Как может человек заниматься канонизацией? Даже если её признать псевдо. Этим занимается Церковная комиссия. А человека, который верит в то , что факты верны и есть огромные основания для канонизации кого либо признавать раскольником никак нельзя. И нельзя признавать раскольником того, кто ВЕРЯ, что Евгений является мучеником за Христа несёт информацию о его подвиге в широкие массы . Я так думаю.

Знаете. Историки говорят, что и Пересвет никакого Челубея не убивал. Не было ничего или все не так было. Но для нравственного воспитания поколений мы все свято верим, что простой монах без всяких доспехов убил сильнейшего воина противника облаченного в боевой доспех. Одной только Верой победил.

Ну вот тут логика не наблюдается.Если есть огромные основания для канонизации,почему давно не канонизировали?Второй логичный вопрос-зачем так нарочито и напористо под всеобщие улюлюкания обманутых собирать лайки и одобрения неся это в массы,утверждать что он де канонизированный?При этом не терпя малейшего сомнения и призыва к рацио.Почему эти вопросы не интересны Кочергину?

Edited by Илья Боголепов