Jump to content
Сектоведческий форум

корзина

Михаил
 Share

Recommended Posts

Употребление термина "конфессии" по отношению к любым религиозным общинам неграмотно, заявляют в Русской церкви. // Интерфакс-Религия: Информационное агентство. - 2013. - 15 ноября. - 10:50. Доступно (на 02.01.2014) по: http://www.interfax-religion.ru/new/?act=news&div=53450

Употребление термина "конфессии" по отношению к любым религиозным общинам неграмотно, заявляют в Русской церкви.

"Удивляет, что в чиновничий и журналистский обиход, в некоторые административные акты за последние годы все больше входит наименование религиозных объединений конфессиями, а диалог религий называют межконфессиональным. Это, увы, говорит об элементарной неграмотности", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Он напомнил, что слово "конфессия" пришло в Россию с Запада, где оно означает "вероисповедание".

• 1 year later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 4 months later...

Если вы про г. Кемерово спросили, то стоит, строится и развивается.

Конечно я про Кемерово ))) Чего строите кстати и где? То что живет это радует - ждите к лету в гости )))

Конечно я про Кемерово ))) Чего строите кстати и где? То что живет это радует - ждите к лету в гости )))

Строятся жильё целыми микрорайонами. на Московском дома прям как грибы и на Притомском тоже. В гости милости просим)))))!

Строятся жильё целыми микрорайонами. на Московском дома прям как грибы и на Притомском тоже. В гости милости просим)))))!

Я не особо в гости. У меня в Кемерово квартира на проспекте Шахтеров возле ТК "Север" и ТЦ "радуга", через дорогу храм во имя Иконы "Всех скорбящих Радость" так что я не в гости. Я - домой, где не была два года... Пыли в квартире наверное на палец...

P.S. "Подорожник" тоже у меня рядом с домом ))) Во всех отношениях удачно квартиру купила (ну разве цену переплатила втрое ну неважно)

P.P.S. Бугага. Администрация отвела отдельную тему на форуме под Кемерово )))

Edited by Estella Madl

• 3 months later...
  • 2 weeks later...

ну да, в своем глазу бревно не замечаем...

не думаю что Ваши интеллектуальные способности настолько невелики что вы не поняли что речь не об определении термина клевета, а о фактах клеветы.

ладно разжевываю: какие факты Вы называете клеветой?

Раз уж Вы в состоянии говорить сами за себя. то предоставьте и другим аналогичное право. Да?

не надо попыток манипулирования...  

а уж насколько мерзко бред Парра и Кочергина слушать!!!

теперь вы меня поймете

опять передергиваете.

образность, наглядность сюжета ничуть не манипулирует слушателем, не предвзятым слушателем.

повторяете сопли Кочергина...

ничего за спиной не происходит. все более чем публично. открыто, с именами и источниками информации.

и опять таки!

С какими КОНКРЕТНО фактами Вы не согласны?

Список фактов в Блоге. тема про Парра.

Не надо этих спекуляций на счет церковного суда.

Суд это финал. перед финалом еще есть возможность что-то поправить

Слово, на этом форуме предоставлено ВСЕМ.

И Вам и Парру и Кочергину.

Пожалуйста, пользуйтесь.

очень разочаровал лично меня о.Дмитрий.

не думал что его так легко надуть.

предложение Парра не его взгляд.

это правила принятые в секте Холи оф мен, параллели с которой поражают своей схожестью!

вот и я спрашиваю!

неужели традиционных, общих для всех православных, обетов не достаточно?

Зачем еще что-то выдумывать?

Или если эти обеты не соблюдают , то какие-то другие будут? 

Дышите глубже - вы взволнованы.

Разошлись что-то не на шутку: "сопли Кочергина", "мерзко слушать бред Парра и Кочергина" (с).

Так не слушайте, и соплями поаккуратней (говорят, это заразно), глядишь, жизнь и наладится.

А если чуть серьезней - особенно умилился вашему "образность, наглядность сюжета ничуть не манипулирует слушателем" (с)

А я вот видел пожалуй пару десятков видео, где именно манипулирует, например, о нашем Патриархе, или о Митрополите Иларионе Алфееве. Ровно тот же режиссерский подход - слайд-шоу, вперемешку с вырванными из контекста видео-выступлениями, и бодрый голос диктора за кадром: "Зачем же они встречались в Гаване? Дело ясное: продавали православие оптом и в розницу, ночью дешевле, подписали десяток-другой тайных меморандумов, а также запланировали вживить каждому (без их ведома) пяток чипов для электронного концлагеря анЧихриста - это к бабке не ходи!" (с)

Странным образом, ровно тот же подход использован в фильме об о. Иоакиме.

Edited by Туатамур

то есть на указанном мной отрезке времени Парр не говорит про некое "обещание", без которого ничего не получится?

Сказка про белого бычка. Вроде бы разобрались, что "клятва" и "обещание" суть не одно и тоже.

Сказка про белого бычка. Вроде бы разобрались, что "клятва" и "обещание" суть не одно и тоже.

никто Вам никакого согласия на то что Вы вдруг в чем-то разобрались не давал

не приписывайте другим собственных ощущений

ну а о фактах изложенных в фильме Вы что имеете сказать?

Опять неправильный вопрос, на который возможен лишь неправильный ответ.

Фильм, в титрах которого которого торчат "ослиные уши" раскольников и "сайта для переживших абьюз в православной церкви", без предоставления слова обвиняемой стороне - это не факты. Это называется информационный вброс, информационная атака.

Помнится, даже фарисеи и римляне предоставляли слово Апостолу Павлу, чтобы соблюсти хоть видимость правосудия.

А у нас тут вроде бы православный на православном и православным погоняет - и нет даже этого минимума.

Что это вообще за новая форма разбирательства в церковном праве - съемка и распространение фильмов в сети? Есть вопросы (претензии) к священнослужителю - на это поставлен правящий архиерей, который разбирает подобные споры. Не устраивает (такое бывает) решение архиерея - есть высшие инстанции.

Давайте спроецируем этот спор на банальную мирскую тяжбу.

Допустим, один сосед залил другого. И истец, вместо того, чтобы идти в РЭУ, Государственный жилищный надзор, мировой суд, городской суд и т.д. - снимает и выкладывает фильм о соседе, где слово самому соседу не предоставляется, но  околоподъездные бабушки (Ивановна, Семеновна и Матвеевна) очень популярно, на пальцах, доказывают "как дважды два", что сосед - ну очень нехороший человек и безусловно кругом виноват - к бабке не ходи!

Курам на смех, но - именно этим мы занимаемся здесь и сейчас.

Edited by Туатамур

никто Вам никакого согласия на то что Вы вдруг в чем-то разобрались не давал

не приписывайте другим собственных ощущений

Удивлен.

Подскажите, к кому в следующий раз обращаться за санкцией на согласие разбирательства - к вам, или есть еще инстанции?

И форма заявления, если не затруднит.

Я тут набросал произвольно: "Я, Михаил, согласен с тем, что упоминаемая в Евангелии "клятва" и "обещание" в беседе о. Иоакима (Парра) - в разных контекстах суть разные понятия, и впредь санкционирую достигнутый консенсус".

Edited by Туатамур

вопрос не может быть не правильным!

Это ВОПРОС.

А где правильный ответ?

Скажите преступника надо арестовывать сразу после преступления или после приговора суда?

А если о преступлении сообщил другой преступник?

Не верить, пусть и дальше души губит душегуб?!

Почему Вы не комментируете факты?

Не хотите?

Не можете?

Зачем цепляетесь к источнику, и существо вопроса игнорируете?

может быть вот поэтому?

Демагогия - (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. 

по всем перечисленным пунктам ответ один и простой - ОБМАНУЛ

Беда.

А обжалованию ваш вердикт подлежит или уже вступил в законную силу?

Кстати, может спросить у самих обманутых?

Все они живые люди, все могут ответить сами за себя, без вашего "сурдоперевода".

Edited by Туатамур

вопрос не может быть не правильным!

Это ВОПРОС.

А где правильный ответ?

Скажите преступника надо арестовывать сразу после преступления или после приговора суда?

А если о преступлении сообщил другой преступник?

Не верить, пусть и дальше души губит душегуб?!

Почему Вы не комментируете факты?

Не хотите?

Не можете?

Зачем цепляетесь к источнику, и существо вопроса игнорируете?

Да нет, мил человек, вопросы неправильные сплошь и рядом.

И преступника никто не арестовывает, не выслушав его и не получив минимальных доказательств вины. Заявление потерпевшего (в нашем случае - "фильм с фактами преступлений") - это не повод для немедленного ареста и огульного осуждения, а лишь повод для начала разбирательства, иногда очень и очень продолжительного. И даже самого опасного душегуба до решения суда никто не называет "виновным", а лишь "подозреваемый", а потом "подсудимый". Пока вина не доказана - человек не виновен.

Следуя ваши логике о "фактах" - нужно прямо сейчас (промедление смерти подобно) арестовать: Путина, Медведева, Сечина, Кадырова, Чайку .... далее по списку пару сотен имен ... потом что некто Навальный снял фильмы, а в них - "факты".

Аналогично в Церкви - арест Патриарха и ещё сотни священнослужителей, потому как Царёва, Четверикова, Сутормин и т.д. наснимали уже пару сотен фильмов с "фактами".

Разрешите приступать к арестам? 

вопрос теоретический.

а если какой-то седой старик имеющий какой-то сан окажется еретиком, подлецом, садистом, педофилом и т.п.

Вы также будете предлагать "соблюдать минимальную человеческую порядочность, уважение к священному сану, да и просто к сединам старика."?

этого теоретического старика.

Вопрос самый что ни на есть практический.

Вот как кто-то кем-то "окажется", после решения церковного суда в нашем случае - там и поговорим.

А что же вы на мой вопрос отвечать не спешите, Сергей Александрович?

Или он тоже "неправильный", по определению?

Edited by Ежидзе

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...