Jump to content
Сектоведческий форум

корзина

Михаил
 Share

Recommended Posts

твой самый близкий чеолвек, котрого ты выбрал в качестве идеального зеркала для своих качеств личности, вдруг "помутнел". Но ты-то хочешь отражаться так же как и раньше, поэтому тебе ее дискомфорт становится не безразличен.

а что тогда по вашему удерживает молодые пары от развода, ведь наверно половина разводится в первые годы совместной жизни, а остальные почему нет? трудности есть у каждой семьи, вообще отношения это сплошное преодоление трудностей (а значит личностный рост). всегда ведь есть люди в глазах которых я выгляжу хорошо (до тех пор пока мы не стали близко общаться :) , а еще лучше что нибудь вместе сделать, это супер проверка на прочность отношений), значит если мне дискомфортно с этим человеком нужно найти другого и всё, делов то..!?

блаженство ты испытываешь потому что сделал по совести (т.е. так как тебя выдрессировали).  А осуждения не замечаешь потому что как я уже и сказал - нашел изъян в этих "судьях": повесил на них ярлык дураков (быдла, психов и т.д.), условие, которе нейтрализовало бы негативную оценку.

значит по вашему совесть это штука приобретенная, если человека не приучали к хорошему поведению то значит он будет на 100 % плохим и не будет иметь ни капельки совести?

а если ты просто не замечаешь окружающих или не принимаешь их негативную оценку.

наверное, не отречься от логики ,а акцентировать свое внимание на иных аспектах ,которые ей видятся более актуальными в какой-то ситуации. 

ничего не понял. может пример приведете?

Александр Леонидович, не пора ли данному пользователю - http://forum.iriney.ru/user/1386-gotmog/ - отправиться в вечный бан? А то товарищ рамки приличия и закона начинает переступать - http://forum.iriney.ru/topic/866-korzina/page-18

8f811534ca35.png

На мой взгляд, пользователь Готмог нарушает положения ст. 282 УК РФ: 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Как думаете?

Я давно удивляюсь, как долго Вы можете терпеть обычного тролля.

Guest Готмог

а что тогда по вашему удерживает молодые пары от развода, ведь наверно половина разводится в первые годы совместной жизни, а остальные почему нет? 

правильный ответ - бог?  :lol:

мы любим не самих людей, а свои предаставления об этих людях. Если наши ожидания  близки к реальности - мы не расстаемся с ними. Если же мы заблуждались, делая свой выбор, тогда увы. Вот ты сам же говоришь: "всегда ведь есть люди в глазах которых я выгляжу хорошо (до тех пор пока мы не стали близко общаться"

отношения это сплошное преодоление трудностей (а значит личностный рост).

преодоление трудностей - это уничтожение части своей личности в угоду партнеру. Чтобы сохранить большее, приходится жертвовать меньшими гранями личности.  Т.е. слово "рост" здесь не очень подходит, а вот деперсонализация личности (в какой-т степени) - да.

значит по вашему совесть это штука приобретенная,

конечно!!

если человека не приучали к хорошему поведению то значит он будет на 100 % плохим

Воспитанники детских домов или неблагополучных алкашских семей обычно заканчивают тюрьмой.

ничего не понял. может пример приведете?

сначала приведи пример с "отречением от логики"

называется "эволюция видов" ... 

а вид откуда взялся?

и разумеется, у тебя возникнет желание избавиться от страдания.

но перепрыгивать не надо. а терпение? дискомфорт можно ведь потерпеть...

немного лирики: О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

душа желает наслаждаться, а страдания это следствие попытки удовлетворить свои желание в материальном мире.

опять лирика? я в ответ на такие бессодержательные лирические отступления в следующий раз буду копипастить сказки пушкина

ну то что душа (для вас ум, мысли, или что там ещё) хочет наслаждаться вы вроде принимаете. но ведь никто же не хочет умереть? следовательно все хотят быть вечными. а знание, с самого детства и до самой смерти мы получаем знания. сат-чит-ананда вечность-знание-блаженство это неотъемлимые качества души, поэтому она пытается их воплотить в своем материальном теле, в результате чего получает лишь страдания.

ну ,ясен пень. А ты знаешь чему радуется человек, когда получает желаемое? - Он радуется не вещи, не результату, он радуется ПУСТОТЕ! Исчезает насущная необходимость ХОТЕТЬ, исчезает необходимость беспокоиться о нехватке чего-то (здоровья, денег, человека и т.д.)

пустоты в этом мире нет, и никто и ничто никуда не исчезает, просто трансформируется (закон сохранения энергии)

насущная необходимость хотеть не исчезает никогда. душа деятельна по своей природе, не останавливается ни на мгновенье.

))) щас поставлю тебе мат: а негативные мысли? :diablo:

:) а что не так с негативными мыслями?

Guest Готмог

а вид откуда взялся?

ну давай не будем этой ерундой заниматься. Инстинкт - это врожденнное поведение, заложенное в подсознание в ходе эволюции. Если хочешь доказать, что инстинкты - это дар богов (бога) - давай доказывай. 

но перепрыгивать не надо. а терпение? дискомфорт можно ведь потерпеть...

какая разница хочешьты это терпеть или нет - ты уже его претерпеваешь. Другой вопрос в том - желаешь ли ты тратить энергию на избавление от этого дискомфорта. Короче, если чуть-чуть чешется - ты просто почешешь, а если сильно будет зудеть  - побежишь к врачу.

ну то что душа (для вас ум, мысли, или что там ещё) хочет наслаждаться вы вроде принимаете. но ведь никто же не хочет умереть?

да, почти никто. Все являются личностями, и боится смерти не тело, а именно личность боится прекращения существования, поэтому общество придумало себе мифы о загробном мире, а некоторые, особенно расторопные и бессовестные типы, монополизировали эти мифы, и решили продавать людям бессмертие за деньги (суть любой религии - отжать бабла с народа)

следовательно все хотят быть вечными

ПОЧТИ все. Некоторые (очень редкие индивидумы), на столько сильно не хотят видеть весь этот мир и себя в нем, что ищут выход.

Я говорю о просветленных.

пустоты в этом мире нет, и никто и ничто никуда не исчезает, просто трансформируется (закон сохранения энергии)

я ж не говорю о пространственной пустоте. Я говорю об исчезновении желания, о свободе от желания. Чем сильнее было желание, тем сильнее эйфория от свободы при его исчезновении.

насущная необходимость хотеть не исчезает никогда. душа деятельна по своей природе, не останавливается ни на мгновенье.

да, мысли всегда есть и никогда не исчезают (почти никогда). Поэтому просветленных личностей не бывает. Чтобы пришло просветление, личность (душа, ум, сознание) - должна умереть. То что ты называешь бессмертной душой (а я называю эгом) - смертно. Эт может умереть. Твое сознание (душа, эго, разум, личность) умрет только тогда, когда тебе надоест играть в эту игру.

а что не так с негативными мыслями?

ну, ты же не хочешь сказаьт, что желание педофила изнасиловать ребенка - это желание его души?  :unknw:

Ницше считал, что Бог это выдумка слабых, смирение - удел трусливых. Уважение заслуживает сверхчеловек, который выше Бога. Ницше видел себя гением, который послан в мир,чтобы провозгласить истину о смерти Бога, о том, что настал черед переоценки всех ценностей и что следующее время будет временем сверхчеловека. Такое знание истины не делало Ницше счастливым, и поскольку он погрузился в мир придуманного образа сверхчеловека, то был обречнен на одиночество. Творческая деятельность Ницше оборвалась в связи с помутнением рассудка. Философ был помещен в психиатрическую больницу , проведя в психушке более десяти лет.

Edited by Александр Мон

Чтобы наступило "ПРОСВЕТЛЕНИЕ" не ДУША должна умереть,УВАЖАЕМЫЙ, а ЭГО.))) Душа не может умереть, она не рождалась и не умирает, она вечна.)))

Edited by Александр Мон

Guest Готмог

Ницше считал, что Бог это выдумка слабых, смирение - удел трусливых. Уважение заслуживает сверхчеловек, который выше Бога. 

уже нелогичность вижу : Если бога нет, то человек не может быть выше бога. Т.е. ницше можно было отправлять в психиатрическую лечебницу еще в начале его творческой деятельности

Ницше видел себя гением, который послан в мир,чтобы провозгласить истину о смерти Бога, о том, что настал черед переоценки всех ценностей и что следующее время будет временем сверхчеловека. 

я вообще не читал ничего из ницше кроме некоторых высказываний, поэтому не могу судить о его творчестве

Чтобы наступило "ПРОСВЕТЛЕНИЕ" не ДУША должна умереть,УВАЖАЕМЫЙ, а ЭГО.))) Душа не может умереть, она не рождалась,она вечна.)))

давай я буду называть тебя попугаем, а? Ты начинаешь надоедать со своими необоснванными заявлениями. Леонид К хотя бы спорит, ищеть лазейки в моей картине мира, а ты просто как проповедник толдычишь одно и тоже. Докажи сначала существование души, а потом уже оперируй этим термином. А пока что твои капслоки - это пердеж в лужу. Вот ей богу, достал ты уже как заевшая пластинка.

Edited by Готмог

Попугай так это ты тут.Не задумывался ,как ты надоел тут своими тупыми "простынями", которые сплошная шиза.  И зачем мне что-то доказывать, метать бисер перед свиньями что-ли? И твоя картина мира мне нафиг, не нужна, зачем еще мне в ней копаться.)) Я даже и не читаю твою шизу и поэтому пишу что хочу.)))

Edited by Александр Мон

Guest Готмог

Не задумывался ,как ты надоел тут своими тупыми "простынями"

под простынью подразумевается сплошной текст с ненужными отступлениями. А я пишу только возражения на конкретные аргументы, и стараюсь сделать их короткими и емкими.

Я даже и не читаю твою шизу и поэтому пишу,что хочу.

по симптомам шизофрении, любезно скопипащеным ежидзе - шиза здесь может быть у кого угодно, только не у меня.  :hi:

просто столько времени было потрачено на беседу, тем более он уже допустил существование Бога.
держался молодцом, на эмоции почти не опускался.

так разве Вы  не поняли, ему просто нравилось разводить демагогию, ведь и так понятно, что существование Бога и Души материальным способом доказать не возможно, а ему вот докажи и доказать,что вот  вам, раз не можете на физическом уровне доказать наличие Бога и Души, значит их нет. По его писанине было видно, что человек много начитался, а сути ,так и не понял. И у него в голове каша. Высокие духовные знания  и понимание мира никогда не откроются человеку, если в нем гордыня и нет смирения и любви. Не зря написано, что Бог гордым противится ,а смиренным дает благодать. А у Готмога такое, видно , ЭГО, поэтому он все хочет объять и понять умом, но к сожалению этого сделать не возможно.

• 5 months later...

Здравствуйте!

Меня беспокоит, что неоиндуистская секта Тантрасангха (http://iriney.ru/psevdoindutstskie/tantra-sangxa/) продолжает свою деятельность, хотя её создатель Лабанов заявлял, что распускает её ещё 15 лет назад.

На самом деле, Сергей Лобанов (сектантская кличка - Садашивачарья) продолжает вербовать в секту людей, замаскировавшись под преподавателя санскрита, хотя у него даже соответствующего образования нет. Причём, ведёт занятия он не где-нибудь, а в культурном центре при посольстве Индии ( https://vk.com/club114454970 ), используя авторитет посольства для прикрытия своих дел.

Активен не только глава секты, но и его ученики. Например, Олег Ерченков (сектантская кличка - Арьядева) открыто занимается пропагандой неоиндуизма в самом центре Москвы в клубе Эра Водолея.

Видео с его "уроков":

Анонос его курсов про пропаганде неоиндуизма:

ht tp://aquarianage.ru/yoga/practice/seminars/kurs_obucheniya_bairava_vidjnyana_tantra.html

Как можно остановить сектантов и готов ли кто-нибудь из профессионалов взяться за этот труд?

Здравствуйте, весьма подозрительной нахожу саму информацию от господина Григорьева. Видимо слово "поклеп" прямо соответствует содержанию сообщения господина Григорьева. Видимо молодой человек готов защищаться себя в правовом и религиозном поле, имея специальное высшее или даже изучал как и с какой своей точкой зрения познакомил лично, а именно: "Как можно остановить сектантов и готов ли кто-нибудь из профессионалов взяться за этот труд?" - Судя по всему речь идет о "Заказе" правовых услуг, или их предоставлении группой деятелей, которым больше нечем заниматься. Это заявление господина Григорьева имеет понимаю так отсутствие базы представлений, знаний, и пустое высказывание имеющее характер вносящее как минимум "раздор в общество". Общество справится с этой наглостью. Я мельком изучил темы действующих страниц форума, могу взяться и серьезно изучить насколько легальна деятельность данного портала. Желающий еще раз высказаться Григорьев должен принести извинения лично уважаемым людям Сергею Лобанову и Олегу Ерченкову. Причем сделать это прилюдно на данном форуме. 

Я опубликовал фото лютеранской церкви, что ж теперь, ... может я сектант этой церкви? 

Рекомендую применить свои "неоязыческие" представления к ответу на ваше высказывание. и если хватает наглости предъявить что-либо лично мне. С уважением на данном этапе к читающим и соединю еще кое-что. Меня беспокоит огульное обвинение любой поклеп. Ваш сайт я вижу преуспевает на этой ниве. Вы читали то, что называется об устройстве светского государства в Российской Федерации? Лекции уважаемого санскритолога, переводчика с древнего языка вед Олега Ерченкова имеют культурологическую и обоснованное высказывание о том, что эти сведения имеют вес может быть только в рекламной окраске. Потому как Олег Ерченков компетентно знакомит пришедших на его лекцию по курсу "Виджньяна Байрава Тантра. Вхождение в Пуджу" с реальной традицией и к тому же как минимум культурой занимается, а вот господин Сергей Лобанов еще более уважаем просто за факт публичного отрицания такой как у господина Григорьевка трактовок. Я лично посещаю занятия санскритом уважаемого Сергея Лобанова (курс, набор 2016 года) и уведомляю вас, что ни налета сектанства, ни какой-либо пропаганды индуизма, и тем более религиозного образования Сергей на своих сверхкомпетентных в области санскрита не дает. А учит людей серьезно языку, кстати, это очень серьезно подмывает авторитет этого форума, попытка слепого поклепа на столь уважаемых людей как Олег Ерченков и Сергей Лобанов. Это светочи российской деятельности в области перевода текстов с санскрита. А вот товарищ Григорьев заблуждается и должен здесь же и культруно и по-человечески сказать всем Читателям, что заблуждался, был не прав. Иначе это просто невообразимое невежество. 

Требую извинений от Вас, господин Григорьев. А еще требую от организаторов этого форума понятным языком высказать господину Григорьеву о его глубоком заблуждении. 

Спасибо. С уважением,

Свиридов Петр Алекандрович. 

любитель санскрита, изучаю санскрит и наука литературного перевода с санскрита меня также интересует, читаю и люблю эту литературу, особенно в качественном переводе на русский. Уважаемые люди Сергей Лобанов и Олег Ерченков это светочи советской, а теперь уже и российской школ санскритологии. При личном общении всегда выдерживают такт и без сомнений не ведут никакой сектанской активности и деятельности. Высокий интеллект этих людей поражает и обозревает научное и образовательное видение санскрита. Требую извинений еще раз. 

Здравствуйте!

Меня беспокоит, что неоиндуистская секта Тантрасангха (http://iriney.ru/psevdoindutstskie/tantra-sangxa/) продолжает свою деятельность, хотя её создатель Лабанов заявлял, что распускает её ещё 15 лет назад.

На самом деле, Сергей Лобанов (сектантская кличка - Садашивачарья) продолжает вербовать в секту людей, замаскировавшись под преподавателя санскрита, хотя у него даже соответствующего образования нет. Причём, ведёт занятия он не где-нибудь, а в культурном центре при посольстве Индии ( https://vk.com/club114454970 ), используя авторитет посольства для прикрытия своих дел.

Активен не только глава секты, но и его ученики. Например, Олег Ерченков (сектантская кличка - Арьядева) открыто занимается пропагандой неоиндуизма в самом центре Москвы в клубе Эра Водолея.

Видео с его "уроков":

Анонос его курсов про пропаганде неоиндуизма:

ht tp://aquarianage.ru/yoga/practice/seminars/kurs_obucheniya_bairava_vidjnyana_tantra.html

Как можно остановить сектантов и готов ли кто-нибудь из профессионалов взяться за этот труд?

задачу остановки сектантов выполняют профессионалы из правоохранительных органов :)

мы же здесь только обсуждаем явление, анализируем, дискутируем.

Интересно взглянуть какие именно факты, слова привели Вас к мнению о продолжении деятельности Сергея Лобанова в качестве сектанта или пропагандиста сектантского учения?

Можете более подробно написать?

Здравствуйте, весьма подозрительной нахожу саму информацию от господина Григорьева. Видимо слово "поклеп" прямо соответствует содержанию сообщения господина Григорьева. Видимо молодой человек готов защищаться себя в правовом и религиозном поле, имея специальное высшее или даже изучал как и с какой своей точкой зрения познакомил лично, а именно: "Как можно остановить сектантов и готов ли кто-нибудь из профессионалов взяться за этот труд?" - Судя по всему речь идет о "Заказе" правовых услуг, или их предоставлении группой деятелей, которым больше нечем заниматься. Это заявление господина Григорьева имеет понимаю так отсутствие базы представлений, знаний, и пустое высказывание имеющее характер вносящее как минимум "раздор в общество". Общество справится с этой наглостью. Я мельком изучил темы действующих страниц форума, могу взяться и серьезно изучить насколько легальна деятельность данного портала. Желающий еще раз высказаться Григорьев должен принести извинения лично уважаемым людям Сергею Лобанову и Олегу Ерченкову. Причем сделать это прилюдно на данном форуме. 

Я опубликовал фото лютеранской церкви, что ж теперь, ... может я сектант этой церкви? 

Рекомендую применить свои "неоязыческие" представления к ответу на ваше высказывание. и если хватает наглости предъявить что-либо лично мне. С уважением на данном этапе к читающим и соединю еще кое-что. Меня беспокоит огульное обвинение любой поклеп. Ваш сайт я вижу преуспевает на этой ниве. Вы читали то, что называется об устройстве светского государства в Российской Федерации? Лекции уважаемого санскритолога, переводчика с древнего языка вед Олега Ерченкова имеют культурологическую и обоснованное высказывание о том, что эти сведения имеют вес может быть только в рекламной окраске. Потому как Олег Ерченков компетентно знакомит пришедших на его лекцию по курсу "Виджньяна Байрава Тантра. Вхождение в Пуджу" с реальной традицией и к тому же как минимум культурой занимается, а вот господин Сергей Лобанов еще более уважаем просто за факт публичного отрицания такой как у господина Григорьевка трактовок. Я лично посещаю занятия санскритом уважаемого Сергея Лобанова (курс, набор 2016 года) и уведомляю вас, что ни налета сектанства, ни какой-либо пропаганды индуизма, и тем более религиозного образования Сергей на своих сверхкомпетентных в области санскрита не дает. А учит людей серьезно языку, кстати, это очень серьезно подмывает авторитет этого форума, попытка слепого поклепа на столь уважаемых людей как Олег Ерченков и Сергей Лобанов. Это светочи российской деятельности в области перевода текстов с санскрита. А вот товарищ Григорьев заблуждается и должен здесь же и культруно и по-человечески сказать всем Читателям, что заблуждался, был не прав. Иначе это просто невообразимое невежество. 

Требую извинений от Вас, господин Григорьев. А еще требую от организаторов этого форума понятным языком высказать господину Григорьеву о его глубоком заблуждении. 

Спасибо. С уважением,

Свиридов Петр Алекандрович. 

любитель санскрита, изучаю санскрит и наука литературного перевода с санскрита меня также интересует, читаю и люблю эту литературу, особенно в качественном переводе на русский. Уважаемые люди Сергей Лобанов и Олег Ерченков это светочи советской, а теперь уже и российской школ санскритологии. При личном общении всегда выдерживают такт и без сомнений не ведут никакой сектанской активности и деятельности. Высокий интеллект этих людей поражает и обозревает научное и образовательное видение санскрита. Требую извинений еще раз. 

Уважаемый Петро!

С вашей стороны было бы гораздо продуктивнее вместо угроз и требований сообщить информацию опровергающую сектантскую составляющую в деятельности Сергея Лобанова.

Продемонстрировать всем присутствующим  свою базу представлений и знаний.

:)

Интересен следующий момент:

"В 1988 г. в докторантуре Фордхэмского университета ― частного иезуитского университета Нью-Йорка ― защитил диссертацию на тему «Иван Грозный как религиозный тип», получив степень доктора философии по истории."

То есть, профессор Дворкин - иезуит, так?

Почему вы решили, что если Дворкин получал степень доктора философии по истории в докторантуре Фордхэмского университета, то он является иезуитом?

Вы в каком значении слово иезуит использовали?

Значение слова Иезуит по Ефремовой:

Иезуит - монах,член воинствующего католического духовного ордена - "Общество Иисуса", созданного в 1534 г. и имевшего основной своею целью упрочение папства и католицизма.

Хитрый, двуличный человек; лицемер.

Значение слова Иезуит по Ожегову:

Иезуит - католический монах, член "Общества Иисуса" - одной из самых реакционных воинствующих организаций католической церкви

Иезуит О хитром, двуличном, коварном человеке

Значение слова Иезуит по словарю Ушакова:

ИЕЗУИТ 

и езуит, а, м. (от латин. Jesus - Иисус) (книжн.). 1. Монах, член воинствующего католического духовного ордена (общества Иисуса), целью к-рого является пропаганда и утверждение клерикализма. 2. перен. хитрый, двуличный человек, лицемер.

И потом, вообще-то АЛД не является членом каких-то католических орденов, равно как и сам он явно не католик...

Edited by Ежидзе

Именно в этих смыслах я и использую здесь слово иезуит. Но иезуит имеет право и не говорить, что он иезуит. Поэтому, иезуит, профессор Дворкин, или нет - это открытый вопрос. И это может многим не нравится.

Стоп.

Во-первых, я так и не понял, в каком именно смысле вы использовали термин "иезуит".

Во-вторых, обвиняя Дворкина в том, кем он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, вы занимаетесь уголовно наказуемым деянием - клеветой.

Ст. 128. 1 УК РФ гласит:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вы хорошо подумали, Сергей?

Может, сначала стоит попытаться найти доказательства для утверждения того, что Александр Леонидович, якобы, является иезуитом?
Edited by Ежидзе

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...