Jump to content
Сектоведческий форум

корзина

Михаил
 Share

Recommended Posts

шли бы Вы родной с вашими санкциями... в МэриХаус

не надо прикидываться что у вас не хватило ума заметить о чем вас через пост просят

Элегантность ухода от ответа в шестой раз - оценил.

то есть, логика примерно такая - вот как только сайентологов по суду назовут деструктивной тоталитарной сектой, то можно и фильмы с пострадавшими от них снимать; ну а как же, ведь там будет ФАКТ - решение суда. Правильно понимаю логику?

Нет, неправильно.

Сайентологи - это не Церковь, к ним применимо мирское (скажем так) законодательство, и пострадавший от них - сродни пострадавшему от мошенников (каковы они и есть). Об этом можно и нужно говорить, обличая, потому что дела всех этих -истов и - ологов давно известны, меняются только персоналии. Иеговисты в "Сторожевой башне" скажем конец света предрекают уже в -надцатый раз подряд, и надо говорить об этом, чтобы человек, взявший эту брошюрку - не обманулся.

То есть, выражать или даже предполагать сомнение о Парре и его деятельности нельзя, потому что он прикрывается православием, и не очень известен большой публике?  :P  :rofl:  :rofl: 

Предполагать и выражать можно что угодно, для этого в данном случае и место есть специальное - церковный суд.

Выплескивая "предположения" в сеть вне суда, мы по сути ничем не отличаемся от Навального, Сутормина и им подобных

Предполагать и выражать можно что угодно, для этого в данном случае и место есть специальное - церковный суд.

Выплескивая "предположения" в сеть вне суда, мы по сути ничем не отличаемся от Навального, Сутормина и им подобных

:vava: Л - логика... :crazy:

Сергей Александрович, право слово, может быть, вы перейдёте к сути наших с Михаилом просьб, и возьмётесь за информацию из пин-поста?) :spiteful:  :spiteful:

:vava: Л - логика... :crazy:

Сергей Александрович, право слово, может быть, вы перейдёте к сути наших с Михаилом просьб, и возьмётесь за информацию из пин-поста?) :spiteful:  :spiteful:

В чём вас смутила логика?

В чём принципиальная разница между "фильмами с фактами" о злобных еретиках-папистах-экуменистах и обсуждаемым фильмом?

Только без смайликов, мне по старинке привычней, буквами.

Добавлю ещё немного информации по теме Иоакима Парра - http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=66340

Ну чтобы было по честному - не один лишь сайт Ириней (в данном случае - форум) и его участники сомневаются в фигуре и деятельности Парра

Если быть честными - в прилагаемой ссылке ровно то же видео и ссылка на этот форум и блог А.Л. Дворкина.

Просто копия, по хронологии - вторичная, а не кто-то там вдруг "засомневался".

Вообще о. Иоаким последние лет пять как минимум известен в российской православной информационной среде.

И аккурат до выхода фильма в феврале этого года - что-то я сомневающихся не припомню.

Это они уже после "прозрели". Такое бывает.

Edited by Туатамур

Добавлю ещё немного информации по теме Иоакима Парра - http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=66340

Ну чтобы было по честному - не один лишь сайт Ириней (в данном случае - форум) и его участники сомневаются в фигуре и деятельности Парра.

Кстати, улыбнуло.

http://forum.iriney.ru/topic/976-pravmirru-chuzhie/

"Правмир.ру это вообще чужие среди нас, но для доказательства своей точки зрения - годятся ....

Итак, участники сомневаются в фигуре ..." (с)

Edited by Туатамур

Завтра про Дворкина А.Н. снимут фильм, разошлют на рецензию в 500 адресов, выложат на ю-тубе нарезку из ваших выступлений с вольными комментариями - и думаю, найдется немало соблазнившихся, которые с радостью "развеят чары".

А Вы откройте поисковик, наберите там мою фамилию и увидите не меньше сотни разных фильмов про меня, тысячи фотожаб и не меньше заказных проплаченных статей. Я уж не говорю про коллекцию (не меньше дюжины) специализированных антидворкинских сайтов. Я привык. Так что - опять мило кассы Ваш аргумент.

А Вы все не можете ответить на вопрос: когда же Вы соврали: когда уверяли, что фильма вопиюще непрофессиональный или когда обвинили его в высоком (но проплаченном) профессионализме?

Чтобы не создавать для каждой новости из жизни ЦС отдельную тему, если она того не заслуживает, предлагаю помещать сюда ссылки с краткими комментариями.

Для этого уже есть тема Саентология Дианетика Хаббард

в нее собирается все что относится к Саентологии.

Если какой-то вопрос требует отдельного разговора, или представляет собой нечто особенно выделяющееся, тогда можно и в отдельную тему вынести.

• 2 weeks later...

И что это меняет по сути?

всё! Первые просто философствуют о смысле жизни и высмеивают нелогичности хриситанства, а вторые режут кошек (в редких случаях людей), принося их в жертву во время ритуалов. Сатанизм и дьяволопоклонство - разные понятия. Не все сатанисты верят в сатану и бога, некоторые из них являются атеистами.

лично мне сатанисты малоинтересны.

вынужден знакомиться, узнавать

омерзительно!

а что омерзительного? задают неудобные вопросы?  :pardon:

ну а во что же верите Вы?

вера - убеждения без доказательств.

знания - убеждения подкрепленные доказательствами.

у меня нет веры 

а знания чего есть?

не услышал ответа на вопрос "что омерзительного в общении с сатанистами?"

сатанизм

это не ответ. С точки зрения ортодоксального христианства, всё что не является ортодоксальным христианством , является сатанизмом. Читал я как-то христианский сайт о сектах, так там каждая секта приравнивалась к сатанизму.

Поэтому повторяю: Что именно является омерзительным для тебя в общении с сатанистами?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...