Перейти к содержимому

Фотография

Олег Сунцов - кришнаит

кришнаиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2016 - 16:43

Ну вот и начался Великий пост. И все кому ни лень начали лекции читать о покаянии, спасении и ведах...
И московские кришнаиты туда же...

Олег Сунцов  — человек, вдохновивший множество людей на то, чтобы изменить жизнь к лучшему. 

Более 20 лет он занимается изучением Ведической философии и культуры, практикует йогу и медитацию. Более трёх лет прожил в Индии, где обучался в различных образовательных центрах. Сейчас является преподавателем «Академии Йоги Бхактиведанты» в Москве.

На своих лекциях и семинарах Олег Дмитриевич в удивительной атмосфере вдохновения и доверия простым и понятным языком говорит о сложных вопросах духовного и личностного развития человека.

Сунцов

http://cp-mi.ru/518-suncov160316.html

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#2 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 16 Март 2016 - 16:24

И шо? Очередной гуру, который расскажет вам как жить за ваши же деньги...
  • Сергей Киров это нравится
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#3 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2016 - 21:11

По мне так он очень хороший специалист. Думаю,что за 20 лет в Индии он хоть немного ее изучил и способен транслировать "голос Индии" в России.

#4 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 511 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Март 2016 - 21:48

По мне так он очень хороший специалист. Думаю,что за 20 лет в Индии он хоть немного ее изучил и способен транслировать "голос Индии" в России.

Зачем его транслировать???

#5 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2016 - 00:00

Зачем его транслировать???

С той же целью-зачем российские православные миссионеры осуществляют прозелитическую деятельность на территории Индии.среди представителей индуизма. Культурный обмен в рамках геополитического сотрудничества.

#6 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 17 Март 2016 - 00:04

Думаю,что за 20 лет в Индии

Правда он там три года всего прожил но если вы говорите двадцать... )
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#7 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 511 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Март 2016 - 00:32

С той же целью-зачем российские православные миссионеры осуществляют прозелитическую деятельность на территории Индии.среди представителей индуизма. Культурный обмен в рамках геополитического сотрудничества.

Если Вы это понимаете прозелитизм как культурный обмен.... то у меня нет слов...

нам такой "обмен" не нужен...

Сообщение отредактировал Mixail_Pl: 17 Март 2016 - 00:32

#8 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2016 - 01:15

Если Вы это понимаете прозелитизм как культурный обмен.... то у меня нет слов...

нам такой "обмен" не нужен...

Я использовал слово "прозелитизм" с целью намекнуть на двойные стандарты РПЦ-типа кришнаиты проповедуют в России-плохо,православные в Индии-хорошо.

#9 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 511 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Март 2016 - 09:21

Я использовал слово "прозелитизм" с целью намекнуть на двойные стандарты РПЦ-типа кришнаиты проповедуют в России-плохо,православные в Индии-хорошо.

Это не двойные стандарты. Это трезвое понимание объективной реальности.

Есть одна истинная религия - это ортодоксальное христианство (православие). А всё остальное в той или иной степени ложно и не приводит к Богу.

Поэтому проповедь христианства - благо в любом месте, а проповедь кришны зло в любом месте, в том числе и в Индии.

#10 A.Pavlovich

A.Pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 585 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 18 Март 2016 - 23:47

6300cc65d699.png

Академия Бхактиведанты — вдохновляющее совершенство детей Кришны

• Лера это нравится

Никогда не сравнивай Россию ни с одной другой страной во век!

В чём её вина, в чём боль её и сила, знает только Бог и русский человек!

#11 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2016 - 22:50

За 3 года вполне можно изучить культуру любой страны. К примеру есть иностранцы,знающие культуру,историю и религию России,чем большинство российских обывателей.

#12 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 511 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Март 2016 - 23:11

За 3 года вполне можно изучить культуру любой страны. К примеру есть иностранцы,знающие культуру,историю и религию России,чем большинство российских обывателей.

И что с того??? Под видом изучения "культуры" нам пытаются привить чуждые нам "знания"... да и ещё деньги за это берут...

Обратил внимание, что эти "учителя" со временем становятся все на одно лицо. Особенно взгляд у всех тоскливый такой становиться...

Сообщение отредактировал Mixail_Pl: 19 Март 2016 - 23:14

#13 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 13:34

И что с того??? Под видом изучения "культуры" нам пытаются привить чуждые нам "знания"... да и ещё деньги за это берут...

Обратил внимание, что эти "учителя" со временем становятся все на одно лицо. Особенно взгляд у всех тоскливый такой становиться...

Согласен. Если хотят давать знания ,так давайте их бесплатно, а то бизнес на всем делают. Наверное,поэтому и похожи друг на друга.))

#14 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 14:36

Слышал, что при царе-батюшке было правило: полагался всего один учоный еврей, погрязший в каббале, на тридцать два двора обычных, гражданских евреев. Все неприятности начинались в общине, когда эта пропорция нарушалась. (Между нами говоря, были целые деревни еврейские, и там были все профессии, даже евреи-золотари были :)

Интересна финансовая составляющая деятельности этих гур. Они ведут хоть какую-нибудь отчетность или все на милостыню живут? Кстати, с благотворительных взносов тоже полагается не менее трети платить в бюджет по статье "благотворительность" - как с этим?
  • Александр Мон это нравится

#15 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 16:05

Вот мне это нравится, а!
Вы, господин, соврамши, еще и выкручиваетсь.
Ну, народец! А!

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#16 A.Pavlovich

A.Pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 585 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 20 Март 2016 - 16:26

Вот мне это нравится, а!
Вы, господин, соврамши, еще и выкручиваетсь.
Ну, народец! А!

Чему тут удивляться? Врут и не краснеют. Я вот здесь выложил ссылку на "Академию Бхактиведанты" где красиво написано

«Самая лучшая деятельность – это деятельность для удовлетворения Верховного Господа, а лучшее образование – это образование, которое развивает Сознание Кришны.» (Ш.Б. 4.29.49.

И что же, открываем Ш.Б. 4.29.49

Дорогой царь, вся поверхность земного шара устлана колючей травой куша, что составляет предмет твоей особой гордости, ибо, совершая жертвоприношения, ты убил великое множество разных животных. По своей глупости ты не знаешь, что удовлетворить Верховную Личность Бога можно, только занимаясь преданным служением. Этого ты никак не можешь понять. Ты должен делать только то, что доставляет удовольствие Личности Бога. Каждому из нас необходимо обрести знание, которое поможет ему осознать Кришну.

КОММЕНТАРИЙ: В этом стихе великий мудрец Нарада Муни открыто обвиняет царя в том, что, проводя жертвоприношения, он убил огромное количество животных. Царь очень гордился тем, что совершил столько жертвоприношений, но великий мудрец Нарада строго отчитал царя, сказав, что совершенные им убийства животных только заставляют его гордиться тем, чем не нужно гордиться. Любая деятельность, не способствующая развитию сознания Кришны, на самом деле греховна, точно так же, как любое знание, не дающее возможности постичь Кришну, ложно. Если человек не обладает сознанием Кришны, все его поступки будут ошибочными, а попытки обрести знание — тщетными.

При таком раскладе, хоть три года, хоть двадцать лет...

любое знание, не дающее возможности постичь Кришну, ложно.

Похоже, что и сама эта академия ложь.

1f6041001cd1.png

Но если посмотреть на сайте https://egrul.nalog.ru , то увидим, что 

4fe37e6354e8.png

Сообщение отредактировал A.Pavlovich: 20 Март 2016 - 16:56

Никогда не сравнивай Россию ни с одной другой страной во век!

В чём её вина, в чём боль её и сила, знает только Бог и русский человек!

#17 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 01:55

То, что Кришнаитство лжеучение - это понятно. Но также опасно делать заявления, будто только одна, какая-то религия истинна, а остальные ложны. Ведь в Ветхом Завете упоминается несколько богов, значит можно предположить, что и религий может быть несколько. Интересно, эти боги тоже спорят, что только их религия ведет к истине!? Здесь не все так однозначно, поэтому не уподобимся мракобесам.

Темы с аналогичным тегами кришнаиты

seo