Перейти к содержимому

Православные Магистры изучают индуизм на кришнаитах

кришнаиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2016 - 12:38

Московский храм Кришны посетили православные миссионеры

Сообщение отредактировал krishna-das: 18 Март 2016 - 12:39

• Александр Мон это нравится

#2 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 13:32

Ну не только кришнаитам в христианских школах обучаться :)

Я бы на Вашем месте не стал радоваться этому событию... ;)  Семинаристы получили хороший опыт и  в своё время применят его на практике при обращении заблудших кришнаитов.

Думаю Вам будет интересно почитать и посмотреть: http://www.pravoslavie.ru/79000.html

Сообщение отредактировал Mixail_Pl: 18 Март 2016 - 13:41

#3 Клим

Клим

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:37

Кришнаиты - племя Каина. Люди не просто не принимающие Христа, а сознательно ему противостоящие. Общаться с рядовыми кришнаитами важно и нужно, но с епископатом этого самого Каина в одном помещении находиться, вопросики им задовать, я бы лично не стал.   

#4 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 13:41

Кришнаиты - племя Каина. Люди не просто не принимающие Христа, а сознательно ему противостоящие. Общаться с рядовыми кришнаитами важно и нужно, но с епископатом этого самого Каина в одном помещении находиться, вопросики им задовать, я бы лично не стал.   

Ужас. Еще один сектант.

#5 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 13:45

Ужас. Еще один сектант.

кто?

#6 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 13:46

Многие забывают заповеди Христа в погоне за сектами. Возлюби ближнего своего, как самого себя, говорил Христос. 

#7 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 13:57

кто?"

Уважаемый форумчанин ," даже в одном помещении находиться не стал бы с кришнаитами," как ВЫ пишите.))) Нужно всегда задаться вопросом, а как бы поступил Христос в том или ином случае. А диалоги нужны с кришнаитами, на любом уровне. Православие это не секта, а многие по своему не правильному пониманию, хотят православие превратить в секту. И со стороны может создаться такое впечатление, что идет идеологическая борьба между сектами. Я думаю, что такой подход не допустим.

Сообщение отредактировал Александр Мон: 18 Март 2016 - 14:05

#8 Клим

Клим

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:57

Многие забывают заповеди Христа в погоне за сектами. Возлюби ближнего своего, как самого себя, говорил Христос. 

А сатана ближний мне ?

#9 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 14:00

Вы неправильно понимаете любовь... Если назвать Каина Каином, то это не значит его не любить... Любить - это говорить правду. Себя обманывать то же не надо...

• Лера это нравится

#10 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 14:01

А сатана ближний мне ?

Они же не сатана, а люди , которые не понимают многие вещи ,которые Вы знаете. На Вас лежит милость божественная, не все люди так благословенны, как ВЫ. Это надо учитывать.

#11 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 14:02

Уважаемый форумчанин , даже в одном помещении находиться не стал бы с кришнаитами. ))) ...

Это его право... я бы то же к ним не пошёл

#12 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 14:05

Они же не сатана, а люди , которые не понимают многие вещи ,которые Вы знаете. На Вас лежит милость божественная, не все люди так благословенны, как ВЫ. Это надо учитывать.

Они добровольно находятся под его властью... поэтому, к ним надо относиться с большой осторожностью...

#13 Клим

Клим

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:08

Есть те, кто по заблуждению служит сатане Я ненавижу их поступки, но я этих заблудших люблю. Но есть другие, которые и есть этот коллективный сатана. И я их любить не обязан. И не ближние они мне. 

Сообщение отредактировал Клим: 18 Март 2016 - 14:09

#14 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 14:14

Они добровольно находятся под его властью... поэтому, к ним надо относиться с большой осторожностью...

Надо понимать, что там такие же люди, как и мы с вами.  И если есть такая возможность встреч, то нужно разъяснять людям истину. Больше сеять любви, добра и понимания. Люди тянутся туда , где больше любви. Ведь в наше время ее так многим не хватает.

#15 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 14:26

А многие лидеры сект и заморские гуру, пользуются неведением людей и играют на "любви" и таким образом используют народ. И поэтому надо разъяснять людям где ложь , а где истина. И как отличить "кто есть кто" и "что есть что",  а не отгораживаться от людей, если они заблуждаются.

Сообщение отредактировал Александр Мон: 18 Март 2016 - 14:29

#16 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 14:29

Сектанты никуда не тянутся!

Они одурманены, вспомните свое состояние в секте, они не способны слышать ничего кроме гуру.

Руководство ИСКОН давно потеряло человеческий облик.

вести миссию внутри ИСКОН большая глупость и дискредитация миссионерства в принципе.

Вот и пожалуйста, так же как и пятидесятники, искон использует ничего не значащую встречу в СВОИХ, пропагандистских, далеких от добра и истины, целях.

выставляет этих миссионеров поборниками кришнаизма.

а кто их туда привел?

Все что я пишу это IMHO.

#17 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 14:48

Ну да, согласен, что с сектантами  тяжело вести какой то диалог. И Пракаша нельзя сравнивать с кришнаитами. Пракаш это самозванец ,мошенник без рода и племени .А у кришнаитов есть парампара и признание в мире. И о  Пракаше,  не было достоверной информации  на протяжении 20 лет, поэтому многие люди были в неведении.  После нашего форума , многие  убежали от Пракаша.  Вот поэтому нужно больше информировать людей ,. я об этом хочу сказать. Здравомыслящие люди уйдут из этих сект, а больные на голову всегда были.))) Я не думаю, что кришнаиты используют. миссионеров в своих целях. Люди так же верят в Бога, но им к сожалению близка другая традиция. Некоторым людям, например, ближе вайшнавизм, чем православие. А то ,что ИСКОН потерял человеческий облик, так это же организация , а за любой организацией стоят люди, а люди все не без греха.

Сообщение отредактировал Александр Мон: 19 Март 2016 - 02:30

#18 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2016 - 19:09

Недавно на АНТИОШО увидела такой диалог наших Магистров с кришнаитами.
Только почему господа магистры пришли изучать индуизм к кришнаитам?

https://vk.com/club6...ll-60218528_691

КОШМАР! ПРАВОСЛАВНЫЕ СЕМИНАРИСТЫ ПРИШЛИ УЧИТЬСЯ К МОСКОВСКИМ КРИШНАИТАМ
Куда мы катимся!? Завтра будем искать их на динамической медитации у ОШОвцев!
#секты #секты_псевдоиндуистские %D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D1%82%D1%8B' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>#кришнаиты
У кришнаитов праздник: православные семинаристы посетили "Храм Кришны", слушали пение махамантры Харе Кришна, фотографировались на фоне идолов, знакомились с их "традицией" и основами "духовной" практики. А вдохновил их на эту встречу преподаватель Сретенской семинарии прот. Олег Стеняев. Во время же следующих визитов семинаристы планируют развивать темы, в которых они увидели точки соприкосновения - это вера в единого Бога (!) и аскетическая традиция (!).

Отзывы на кришнаитских страницах более чем восторженные:
"Без сектантства и фанатизма!
Это просто нектар! Православные и Вайшнавы, нашли общий язык, и договорились о сотрудничестве" и т.п.: http://vk.com/klubni...386016_5839/all; https://www.facebook...1020763499934..

На сайте МОСК теперь кришнаиты хвастаются, что они вместе с семинаристами преодолели решение Архиерейского собора 1994 г.:

МОСКОВСКИЙ ХРАМ КРИШНЫ ПОСЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИССИОНЕРЫ
Встречи между вайшнавами и православными миссионерами в общем-то довольно редки. Впервые представители Церкви побывали в гостях в московском храме Шри-Шри Даял Нитая Шачисуты в начале 1990-х. С тех пор было еще один-два визита церковных миссионеров в храм, а со своей стороны приблизительно тогда же московские вайшнавы приезжали по приглашению в Сергиев Посад, где общались с местными послушниками и семинаристами. Приблизительно уже к концу 1994 года официальный диалог, к сожалению, практически прекратился, поскольку решением Архиерейского собора последователи вайшнавской религии в лице Общества сознания Кришны и других вайшнавских конфессий, наряду вообще с длинным списком из многих других религиозных традиций, учений и организаций, не относящихся к РПЦ Московского Патриархата, были отнесены в разряд лиц, с которыми Церковь не должна иметь общения. Активную роль в составлении списка таких нежелательных организаций сыграли новоиспеченные отечественные антикультисты, опирающиеся в своей деятельности на опыт одиозных американских депрограмматоров. Таким образом, вместе с водой выплеснули и дитя, и на протяжении вот уже многих лет и сами православные иерархи и миссионеры, и кришнаиты лишены возможности полезного диалога и конструктивного взаимодействия.
Полный текст здесь: http://www.krishna.r...2016-03-13-06..

Для кришнаитов этот визит знаковое событие, фильм и фотоотчет встречи активно распространяются. Выдавая желаемое за действительное ("православные их приняли"), кришнаиты окончательно потеряли голову от успеха. Сейчас антисектантские публикации их буквально веселят: https://vk.com/lectu...3433163_139/all
Обратите внимание, что в комментариях добавлено видео встречи с пометкой "Для РАЗУМНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ".

https://vk.com/club6..._wall_-60218528

Сообщение отредактировал Лера: 18 Март 2016 - 22:17

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#19 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 23:24

Вообще, после некоторых размышлений и внимательного просмотра новости закрадываются некоторые сомнения...

Почему не названа семинария, из которой пришли эти семинаристы? И как то всё это выглядит не по настоящему...

#20 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 509 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Март 2016 - 23:34

Недавно на АНТИОШО увидела такой диалог наших Магистров с кришнаитами.
Только почему господа магистры пришли изучать индуизм к кришнаитам?

...

Интересно, а епископ Тихон (Шевкунов) в курсе??? Если это Сретенская семинария, то он там самый главный...

• Германия и Лера это нравится

Темы с аналогичным тегами кришнаиты

seo