Jump to content
Сектоведческий форум
Guest krishna-das

Православные Магистры изучают индуизм на кришнаитах

Recommended Posts

А насчет СИ это  секта.  Их даже христианами нельзя назвать, как например баптистов. И сравнивать вайшнавов с СИ , я думаю нельзя.   Вайшнавизм это многовековая религия и признаваемая многими учеными. А кришнаиты это кто? Вайшнавы. Ну может я что-то не понимаю, но это мое мнение.

Edited by Александр Мон

Guest krishna-das

А насчет СИ это  секта.  Их даже христианами нельзя назвать, как например бабтистов. И сравнивать вайшнавов с СИ , я думаю нельзя.   Вайшнавизм это многовековая религия и признаваемая многими учеными. А кришнаиты это кто? Вайшнавы. Ну может я что-то не понимаю, но это мое мнение.

1)Вайшнавы  бывают разные.(шри-вайшнавы(рамануджии) таттвавади и т.д.). Кришнаиты-это гоудия-вайшнавы. 2) Не "бабтистов",а "баптистов". 

Ну да, согласен, что с сектантами  тяжело вести какой то диалог. И Пракаша нельзя сравнивать с кришнаитами. Пракаш это самозванец ,мошенник без рода и племени .А у кришнаитов есть парампара и признание в мире...

Мы знаем, кто является князем мира

• Like 1

Вот здесь стенограмма диспута: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=335802.0

Весьма занятно... Отец Олег (Стеняев) провёл семинаристам прекрасный урок :) но это было ещё в 2010 году...

Edited by Mixail_Pl

Лера, чтобы знать что такое ИНДУИЗМ.из первых рук))

для того чтобы узнать индуизм надо обращаться к ИНДУИСТАМ а не к американской секте ИСКОН

• Like 1

Ну не в РАЦИРС же идти изучать индуисткое вероучение?! ИСККОН в Москве аккредитован "Ассоциацией индийцев в России"-руководитель этой организации присутствовал на презентации.

Они не изучать пришли, а тренироваться...

Guest krishna-das

для того чтобы узнать индуизм надо обращаться к ИНДУИСТАМ а не к американской секте ИСКОН

К каким именно индуистам? К каула-тантрикам,адвайтистам-шанкаритам,натхам,вирашайвам,смарта-брахманистам,таттвавади и т.д. Какая из десятков тысяч сект в индуизме и есть истинный индуизм? Учение ИСККОН-индийское,а место регистрации значения не имеет. РПЦЗ тоже в США создали,но это не повлияло на ее канонический статус.

Лера, чтобы знать что такое ИНДУИЗМ.из первых рук))

...really?! :)

ИСККОН

Edited by Лера
  • Like 1

Я это читал. Так и есть. Гоудия - вайшнавы верят в единого Бога Вишну. Они персоналисты.  А индуиизм это очень много всяких направлений в том числе и имперсонализм. А имперсонализм это  безличносный Бог  и как некоторые пишут на форуме ,- "ВЕРА В ПРИРОДУ",)))

Edited by Александр Мон

Ну не в РАЦИРС же идти изучать индуисткое вероучение?! ИСККОН в Москве аккредитован "Ассоциацией индийцев в России"-руководитель этой организации присутствовал на презентации.

Что Вы говорите..?  ;) У меня другие данные  ;)  ;)  ;)

9a19d3e38e15.png

Если же Вы говорите о такой фирме как "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ОБЩЕСТВ СОЗНАНИЯ КРИШНЫ В РОССИИ", то уж извините и тут, пардон, лукавите.

6722c505373d.jpg

09fffbdd67e9.jpg

63fc69db53a8.jpg

О каком руководителе и какой организации ведете речь?

P.S.: отредактирую малость

Хвала Кришне  :lol:  :lol:  :lol:  ;) Нашел я эту "ИСККОН". А вот индийцев в России, не нашел.  B) 

00532797113a.jpg

1a0af0b8c988.jpg

Edited by A.Pavlovich
  • Like 1

...really?! :)

Бхактивайбхава Свами - Не будете сектантами

Зачем забывать Иисуса Христа, если вы поистине веруете в него? Я хочу сказать, что Движение Сознания Кришны - НЕ РЕЛИГИЯ, в том понимании, как современный человек себе ее представляет. Поймите, вся беда наша в том, что Движение Сознания Кришны у многих ассоциируется с каким-то новым, сектантским течением, придумавшим очередного бога Кришну. С этой точки зрения, может быть, было бы неразумным принимать эту веру ввиду большого количества конкурентов на этом поприще "многобожия".

Но Движение Сознания Кришны только лишь несет истинное, всеобъемлющее знание о едином Господе, вечном и привлекающем. Имен у Господа множество. Господь имел, имеет и будет иметь огромное количество воплощений на этой земле, но сущность, его верховная личность едина. Основные его законы, основополагающие, трансцендентные принципы существования в божественном мире, нашем родном доме - одни.

Edited by A.Pavlovich

опять та самая мать их,  ПРИРОДА?!

Только имя и пол поменяли на Господь 

Guest krishna-das

Что Вы говорите..?  ;) У меня другие данные  ;)  ;)  ;)

9a19d3e38e15.png

Если же Вы говорите о такой фирме как "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ОБЩЕСТВ СОЗНАНИЯ КРИШНЫ В РОССИИ", то уж извините и тут, пардон, лукавите.

6722c505373d.jpg

09fffbdd67e9.jpg

63fc69db53a8.jpg

О каком руководителе и какой организации ведете речь?

P.S.: отредактирую малость

Хвала Кришне  :lol:  :lol:  :lol:  ;) Нашел я эту "ИСККОН". А вот индийцев в России, не нашел.  B)

00532797113a.jpg

1a0af0b8c988.jpg

http://skrinshoter.ru/s/200316/hHgDPo?a  

http://rusindians.ru/ Сайт Ассоциации.

Вероятно я Вас огорчу, но по моим данным

АССОЦИАЦИЯ ИНДИЙЦЕВ (ОГРН 1157700020686, ИНН/КПП 7714368226/771401001)

в настоящий момент не является учредителем каких либо юридических лиц в Российской Федерации.

Может разъясните, какой такой

ИСККОН в Москве аккредитован "Ассоциацией индийцев в России"

• Like 1

Вайшнавы  бывают разные.(шри-вайшнавы(рамануджии) таттвавади и т.д.). Кришнаиты-это гоудия-вайшнавы.

И что? Маньяки тоже разные бывают. Есть сексуальные, есть несексуальные, есть за молоденькими 16+ охотятся, есть по бабушкам специалисты.... И что?

Они не изучать пришли, а тренироваться...

Печально, что такие тренировки на территории секты дает повод этим сектам использовать это в своих интересах. А интерес у всех сект один, пиар для вовлечения, путем обмана, новых членов. Для этого им требуется признание их в качестве религии, а не деструктивного культа, чему и способствуют эти "тренировки".

Но к сожалению, о. Олег, кажется не замечает этого или не предвидит... но ведь уже подобная практика была...

Еще один заблудившийся миссионер (от 27 января 2003г.)

... Мы не знаем, осознает ли отец Олег все последствия своей деятельности для доверяющей ему как священнику православной паствы, но все же вынуждены предупредить людей об опасности подобной "реабилитации" деструктивных культов, и не собирающихся отступать от своей преступной практики. Для чего и помещаем нижеследующий материал...

http://iriney.ru/main/polemika/polemika-so-svyashh.-olegom-stenyaevyim/eshhe-odin-zabludivshijsya-missioner.html

Печально, что такие тренировки на территории секты дает повод этим сектам использовать это в своих интересах. А интерес у всех сект один, пиар для вовлечения, путем обмана, новых членов. Для этого им требуется признание их в качестве религии, а не деструктивного культа, чему и способствуют эти "тренировки".

...

Интересно, что нигде, кроме кришнаитских сайтов, информации об этой тренировке нет... И о. Олега на фото не заметно...

Guest krishna-das

И что? Маньяки тоже разные бывают. Есть сексуальные, есть несексуальные, есть за молоденькими 16+ охотятся, есть по бабушкам специалисты.... И что?

Вы говорите как воинствующий  безбожник. Вайшнавизм(вишнуизм)-крупнейшее течение в индуизме,которое в свое время делится на под-течения.

Вы говорите как воинствующий  безбожник. Вайшнавизм(вишнуизм)-крупнейшее течение в индуизме,которое в свое время делится на под-течения.

Да хоть на десять под-течений... количество "под-течений" никак не связано с истинностью религии... Истинная религия только одна, и это совсем не индуизм :)

И что? Количество стало означать качество? Если течение крупное, значит оно правильное?