Jump to content
Сектоведческий форум
Guest krishna-das

Православные Магистры изучают индуизм на кришнаитах

Recommended Posts

Ну не только кришнаитам в христианских школах обучаться :)

Я бы на Вашем месте не стал радоваться этому событию... ;)  Семинаристы получили хороший опыт и  в своё время применят его на практике при обращении заблудших кришнаитов.

Думаю Вам будет интересно почитать и посмотреть: http://www.pravoslavie.ru/79000.html

Edited by Mixail_Pl

Кришнаиты - племя Каина. Люди не просто не принимающие Христа, а сознательно ему противостоящие. Общаться с рядовыми кришнаитами важно и нужно, но с епископатом этого самого Каина в одном помещении находиться, вопросики им задовать, я бы лично не стал.   

Кришнаиты - племя Каина. Люди не просто не принимающие Христа, а сознательно ему противостоящие. Общаться с рядовыми кришнаитами важно и нужно, но с епископатом этого самого Каина в одном помещении находиться, вопросики им задовать, я бы лично не стал.   

Ужас. Еще один сектант.

Многие забывают заповеди Христа в погоне за сектами. Возлюби ближнего своего, как самого себя, говорил Христос. 

кто?"

Уважаемый форумчанин ," даже в одном помещении находиться не стал бы с кришнаитами," как ВЫ пишите.))) Нужно всегда задаться вопросом, а как бы поступил Христос в том или ином случае. А диалоги нужны с кришнаитами, на любом уровне. Православие это не секта, а многие по своему не правильному пониманию, хотят православие превратить в секту. И со стороны может создаться такое впечатление, что идет идеологическая борьба между сектами. Я думаю, что такой подход не допустим.

Edited by Александр Мон

Многие забывают заповеди Христа в погоне за сектами. Возлюби ближнего своего, как самого себя, говорил Христос. 

А сатана ближний мне ?

Вы неправильно понимаете любовь... Если назвать Каина Каином, то это не значит его не любить... Любить - это говорить правду. Себя обманывать то же не надо...

• Like 1

А сатана ближний мне ?

Они же не сатана, а люди , которые не понимают многие вещи ,которые Вы знаете. На Вас лежит милость божественная, не все люди так благословенны, как ВЫ. Это надо учитывать.

Уважаемый форумчанин , даже в одном помещении находиться не стал бы с кришнаитами. ))) ...

Это его право... я бы то же к ним не пошёл

Они же не сатана, а люди , которые не понимают многие вещи ,которые Вы знаете. На Вас лежит милость божественная, не все люди так благословенны, как ВЫ. Это надо учитывать.

Они добровольно находятся под его властью... поэтому, к ним надо относиться с большой осторожностью...

Есть те, кто по заблуждению служит сатане Я ненавижу их поступки, но я этих заблудших люблю. Но есть другие, которые и есть этот коллективный сатана. И я их любить не обязан. И не ближние они мне. 

Edited by Клим

Они добровольно находятся под его властью... поэтому, к ним надо относиться с большой осторожностью...

Надо понимать, что там такие же люди, как и мы с вами.  И если есть такая возможность встреч, то нужно разъяснять людям истину. Больше сеять любви, добра и понимания. Люди тянутся туда , где больше любви. Ведь в наше время ее так многим не хватает.

А многие лидеры сект и заморские гуру, пользуются неведением людей и играют на "любви" и таким образом используют народ. И поэтому надо разъяснять людям где ложь , а где истина. И как отличить "кто есть кто" и "что есть что",  а не отгораживаться от людей, если они заблуждаются.

Edited by Александр Мон

Сектанты никуда не тянутся!

Они одурманены, вспомните свое состояние в секте, они не способны слышать ничего кроме гуру.

Руководство ИСКОН давно потеряло человеческий облик.

вести миссию внутри ИСКОН большая глупость и дискредитация миссионерства в принципе.

Вот и пожалуйста, так же как и пятидесятники, искон использует ничего не значащую встречу в СВОИХ, пропагандистских, далеких от добра и истины, целях.

выставляет этих миссионеров поборниками кришнаизма.

а кто их туда привел?

Ну да, согласен, что с сектантами  тяжело вести какой то диалог. И Пракаша нельзя сравнивать с кришнаитами. Пракаш это самозванец ,мошенник без рода и племени .А у кришнаитов есть парампара и признание в мире. И о  Пракаше,  не было достоверной информации  на протяжении 20 лет, поэтому многие люди были в неведении.  После нашего форума , многие  убежали от Пракаша.  Вот поэтому нужно больше информировать людей ,. я об этом хочу сказать. Здравомыслящие люди уйдут из этих сект, а больные на голову всегда были.))) Я не думаю, что кришнаиты используют. миссионеров в своих целях. Люди так же верят в Бога, но им к сожалению близка другая традиция. Некоторым людям, например, ближе вайшнавизм, чем православие. А то ,что ИСКОН потерял человеческий облик, так это же организация , а за любой организацией стоят люди, а люди все не без греха.

Edited by Александр Мон

Недавно на АНТИОШО увидела такой диалог наших Магистров с кришнаитами.
Только почему господа магистры пришли изучать индуизм к кришнаитам?

https://vk.com/club60218528?w=wall-60218528_691

КОШМАР! ПРАВОСЛАВНЫЕ СЕМИНАРИСТЫ ПРИШЛИ УЧИТЬСЯ К МОСКОВСКИМ КРИШНАИТАМ
Куда мы катимся!? Завтра будем искать их на динамической медитации у ОШОвцев!
#секты #секты_псевдоиндуистские %D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D1%82%D1%8B'>#кришнаиты
У кришнаитов праздник: православные семинаристы посетили "Храм Кришны", слушали пение махамантры Харе Кришна, фотографировались на фоне идолов, знакомились с их "традицией" и основами "духовной" практики. А вдохновил их на эту встречу преподаватель Сретенской семинарии прот. Олег Стеняев. Во время же следующих визитов семинаристы планируют развивать темы, в которых они увидели точки соприкосновения - это вера в единого Бога (!) и аскетическая традиция (!).

Отзывы на кришнаитских страницах более чем восторженные:
"Без сектантства и фанатизма!
Это просто нектар! Православные и Вайшнавы, нашли общий язык, и договорились о сотрудничестве" и т.п.: http://vk.com/klubnika_mgn?w=wall162386016_5839/all; https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1020763499934..

На сайте МОСК теперь кришнаиты хвастаются, что они вместе с семинаристами преодолели решение Архиерейского собора 1994 г.:

МОСКОВСКИЙ ХРАМ КРИШНЫ ПОСЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИССИОНЕРЫ
Встречи между вайшнавами и православными миссионерами в общем-то довольно редки. Впервые представители Церкви побывали в гостях в московском храме Шри-Шри Даял Нитая Шачисуты в начале 1990-х. С тех пор было еще один-два визита церковных миссионеров в храм, а со своей стороны приблизительно тогда же московские вайшнавы приезжали по приглашению в Сергиев Посад, где общались с местными послушниками и семинаристами. Приблизительно уже к концу 1994 года официальный диалог, к сожалению, практически прекратился, поскольку решением Архиерейского собора последователи вайшнавской религии в лице Общества сознания Кришны и других вайшнавских конфессий, наряду вообще с длинным списком из многих других религиозных традиций, учений и организаций, не относящихся к РПЦ Московского Патриархата, были отнесены в разряд лиц, с которыми Церковь не должна иметь общения. Активную роль в составлении списка таких нежелательных организаций сыграли новоиспеченные отечественные антикультисты, опирающиеся в своей деятельности на опыт одиозных американских депрограмматоров. Таким образом, вместе с водой выплеснули и дитя, и на протяжении вот уже многих лет и сами православные иерархи и миссионеры, и кришнаиты лишены возможности полезного диалога и конструктивного взаимодействия.
Полный текст здесь: http://www.krishna.ru/news/15-news/4669-2016-03-13-06..

Для кришнаитов этот визит знаковое событие, фильм и фотоотчет встречи активно распространяются. Выдавая желаемое за действительное ("православные их приняли"), кришнаиты окончательно потеряли голову от успеха. Сейчас антисектантские публикации их буквально веселят: https://vk.com/lecture_chert?w=wall-113433163_139/all
Обратите внимание, что в комментариях добавлено видео встречи с пометкой "Для РАЗУМНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ".

https://vk.com/club60218528?z=video-60218528_456239018%2F58a6a051632d580518%2Fpl_wall_-60218528

Edited by Лера

Вообще, после некоторых размышлений и внимательного просмотра новости закрадываются некоторые сомнения...

Почему не названа семинария, из которой пришли эти семинаристы? И как то всё это выглядит не по настоящему...

Недавно на АНТИОШО увидела такой диалог наших Магистров с кришнаитами.

Только почему господа магистры пришли изучать индуизм к кришнаитам?

...

Интересно, а епископ Тихон (Шевкунов) в курсе??? Если это Сретенская семинария, то он там самый главный...

• Like 2

Я думаю ,что в курсе. Молодцы ребята семинаристы. Слава Богу , что в православии не у всех сектанское мышление, что есть здравомыслящие люди. И правильно сделали пометку,-" Для разумных личностей.")) Еще раз повторюсь, что не все так однозначно в нашем мире.

Edited by Александр Мон

Я думаю ,что в курсе. Молодцы ребята семинаристы. Слава Богу , что в православии не у всех сектанское мышление, что есть здравомыслящие люди. И правильно сделали пометку,-" Для разумных личностей.")) Еще раз повторюсь, что не все так однозначно в нашем мире.

Саша, а скажите, Вы, почему семинаристы пошли изучать ИНДУИЗМ к кришнаитам?

Означает ли, что правильно сделают кришнаиты, если пойдут изучать христианство к Свидетелям Иеговы?

И правильно сделают кришнаиты, если пойдут изучать христианство к православным, а не к СИ  и еще лучше, если поймут, что православие это самый верный путь к Богу. 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Guest krishna-das

Саша, а скажите, Вы, почему семинаристы пошли изучать ИНДУИЗМ к кришнаитам?

Означает ли, что правильно сделают кришнаиты, если пойдут изучать христианство к Свидетелям Иеговы?

Ну не в РАЦИРС же идти изучать индуисткое вероучение?! ИСККОН в Москве аккредитован "Ассоциацией индийцев в России"-руководитель этой организации присутствовал на презентации.