Jump to content
Сектоведческий форум
Lyusha

Движение "Сопротивление Новому Мировому Порядку"

Recommended Posts

Добрый день! Скажите,что это? Секта?  http://dsnmp.ru/ . Судя по названию и  наполнению этого  сайта похоже на секту,но нигде никакой информации об этом движении от представителей РПЦ или на вашем сайте не нашла. Среди их "друзей" есть православная студия фильмов  во имя Иоанна Богослова http://prav-film.ru/ ,на сайте которой содержатся фильмы  сомнительного и явно искажающего православное учение наполнения. 

Не знаю, что скажут специалисты, но на мой взгляд это не секта, а, скорее, движение псевдо-ревнителей о благочестии с сектантским уклоном, ведущее к расколу. Людей, так настроенных, в церкви, к сожалению, не мало. Заниматься своим спасением тяжело, а кому-то и не ясно, что нужно для этого делать, а обличать "нечестие" легко, к тому же это наполняет обличителя чувством собственной праведности, создает иллюзию доброго дела и борьбы со злом, держит в напряжении - "все пропало, нас предали, осталась лишь горстка хранителей истины среди моря отступников".

Добрый день! Скажите,что это? Секта?

До секты еще не доросли, но начало уже положено. Сомнительная группа. Патриарха не признают, ИНН боятся как огня, идут в праздники на "стояния" а не в храмы... Перед нами начало очередной псевдоправославной секты.

Я бы наверно и не узнала о существовании этого движения ,если бы не моя знакомая. Попав туда ,её как подменили :родные ей стали безразличны ,наше священство она не признает . Электронные карточки выкинула ,инн и пр не берет. Стала ездить в Дивеево к какому -то подозрительному "старцу " иеромонаху Николаю (про него ничего не известно ),который настраивает её на апокалептическое настроение. Она отдаёт ему все деньги "на храм ". Пока есть надежда её оттуда вытащить ,что можно сделать ?

Можно дать посмотреть видео, где отец Иоанн Крестьянкин говорит про ИНН, на Ютюбе есть вроде. Хотя, как показывает практика, это может повлиять только на сомневающихся и ищущих ответы, а если кто уже "принял" эту идеологию, то никаких авторитетов, к сожалению, не слушает. Кроме того, ИННщики даже отца Иоанна не пощадили, в предатели записали. Печаль, одним словом.

На упомянутом сайте узнал, что священник Алексей Мороз перестал поминать Патриарха из-за "ереси экуменизма" и призвал мирян искать "верных" пастырей. Интересно, его сана лишат?

На упомянутом сайте узнал, что священник Алексей Мороз перестал поминать Патриарха из-за "ереси экуменизма" и призвал мирян искать "верных" пастырей.

Конечно самый верный пастырь это сам Алексей Мороз? Он знает как надо? Инфа 100%?

Пока есть надежда её оттуда вытащить ,что можно сделать ?

Ну не зная человека - сказать вам не могу. Зависит от того, насколько она погрязла во всем этом...

Она отдаёт ему все деньги "на храм ". Пока есть надежда её оттуда вытащить ,что можно сделать ?

Так на деньгах тоже 666 есть! Я вчера сама под лупой смотрела. Нашла 666 штук чисел 666. Сразу же все сожгла... И золото выкинула. Оно у меня 999 пробы, а 999 это перевернутые 666. Так что уважаемый "иеромонах" дать вам нечего. Вы кстати тоже деньги мне свои отдайте и драгоценности я тоже их сожгу... Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

На упомянутом сайте узнал, что священник Алексей Мороз перестал поминать Патриарха из-за "ереси экуменизма" и призвал мирян искать "верных" пастырей. Интересно, его сана лишат?

Не только о.А.Мороз,но и многие другие священники осудили Патриарха и перестали упоминать его на службах.

Конечно самый верный пастырь это сам Алексей Мороз? Он знает как надо? Инфа 100%?Ну не зная человека - сказать вам не могу. Зависит от того, насколько она погрязла во всем этом...Так на деньгах тоже 666 есть! Я вчера сама под лупой смотрела. Нашла 666 штук чисел 666. Сразу же все сожгла... И золото выкинула. Оно у меня 999 пробы, а 999 это перевернутые 666. Так что уважаемый "иеромонах" дать вам нечего. Вы кстати тоже деньги мне свои отдайте и драгоценности я тоже их сожгу...

Да уж )))) И смех и грех .

Самое интересное,что это за её проезд платит дочка ,и эту женщину совсем не смущает ,тот факт,что она остаётся чистенькой ,проходя через турникет не притронувшись к карте ,а дочка "грешит ". Очень жаль её..она была хорошей христианкой . Но я с ней пока не говорила ,боюсь навредить . Ведь она меня наверное считает первой отступницей ,т.к. я из священнической семьи ,в которой чтят наше священноначалие ,имеют паспорта ,пользуются сотовыми )))

Edited by Lyusha

Не только о.А.Мороз,но и многие другие священники осудили Патриарха и перестали упоминать его на службах.

Вы как всегда... Многие другие это кто? Фамилии и имена? Сколько этих многих? 5, 10, 100? Вы же вроде как ученым - религиоведом пытаетесь стать, а фразы несерьезные говорите... Edited by Estella Madl

Вы как всегда... Многие другие это кто? Фамилии и имена?

я Вам фамилии не назову,так как мне их никто не скажет, но на Украине такие священники есть ...((

я Вам фамилии не назову,так как мне их никто не скажет, но на Украине такие священники есть ...((

Это не разговор. Многие считают, но кто мы вам не скажем. Многие ученые считают, что земля квадратная, но фамилий и имен я вам не скажу... Ну а насчет Украины - там особо и православия не осталось . Там доминируют либо сектанты, либо раскольники - филаретовцы, которые Патриарха Кирилла никогда и не признавали за Патриарха, так что там и отпадать собственно некому... Edited by Estella Madl

Это не разговор. Многие считают, но кто мы вам не скажем. Многие ученые считают, что земля квадратная, но фамилий и имен я вам не скажу... Ну а насчет Украины - там особо и православия не осталось . Там доминируют либо сектанты, либо раскольники - филаретовцы, которые Патриарха Кирилла никогда и не признавали за Патриарха, так что там и отпадать собственно некому...

Про многих я не говорила ,но такую информацию слышала ,при чем от людей ,которым нет повода не доверять . Но фамилии я не могу назвать не по тому,что не хочу ,а потому ,что мне их никто не говорил ...

Но фамилии я не могу назвать не по тому,что не хочу ,а потому ,что мне их никто не говорил ...

Грош цена в базарный день такой информации... Расчет на пипл который хавает и хавает все подряд...

Про многих я не говорила

Так изначально ответ про "многих ученых" был не вам а кришна-дас... Edited by Estella Madl

Грош цена в базарный день такой информации... Расчет на пипл который хавает и хавает все подряд...Так изначально ответ про "многих ученых" был не вам а кришна-дас...

Вы правы ,у Вас нет никакого повода доверять моим словам . Но я говорила за себя ,что знаю я. Мне бы тоже хотелось знать фамилии.

Про многих да,это не мои слова ,но Вы цитировали только мои )

Edited by Lyusha

Про многих да,это не мои слова ,но Вы цитировали только мои )

Так вы ж вклинились в разговор... Сообщения #11 и #12 в теме перечитайте. Ну ладно неважно...

Мне бы тоже хотелось знать фамилии.

Так может фамилий нет потому что "многие священники" это десять человек запрещенных в служении? И откуда информация то? Всех поголовно священников опросили? Проверяйте информацию - вот моя вам рекомендация... Edited by Estella Madl

Вот этот "старец",который проживает в Дивеево и якобы строит храм где-то недалеко в деревне. (на данный момент),а вообще он "странник",ездит по разным епархиям,просит у священников Св.Дары,проповедует... https://youtu.be/mnCKvgeK3NQ

Так вы ж вклинились в разговор... Сообщения #11 и #12 в теме перечитайте. Ну ладно неважно...

Так может фамилий нет потому что "многие священники" это десять человек запрещенных в служение. Проверяйте информацию - вот моя вам рекомендация...

Согласна,что на каждый факт нужно приводить док-во. Так я бы с удовольствием проверила,но как? Представьте,что мои источники,допустим,это священники,которые служат на Украине.Они служат как надо и подчиняются МП.А где-то рядом,в деревне,служат "раскольники" (уже раскольники). Но никто мне не скажет имен,все боятся

Edited by Lyusha

Самое интересное,что это за её проезд платит дочка ,и эту женщину совсем не смущает ,тот факт,что она остаётся чистенькой ,проходя через турникет не притронувшись к карте ,а дочка "грешит ".

Чисто сектантский прием типа в армии служить нельзя, в полиции тоже, но если что случись - первыми в полицию бегут...

Очень жаль её..она была хорошей христианкой .

Время покажет насколько она была хорошей...

Ведь она меня наверное считает первой отступницей ,т.к. я из священнической семьи ,

Это прекрасно! Всегда завидовала детям священников если честно...

Но никто мне не скажет имен,все боятся

В любом случае это не доказательство...

а вообще он "странник",ездит по разным епархиям,просит у священников Св.Дары,проповедует...

Так может он уже запрещен в служении и вообще не монах. Дары кому надо - у тех есть... Edited by Estella Madl

Чисто сектантский прием типа в армии служить нельзя, в полиции тоже, но если что случись - первыми в полицию бегут...

Время покажет насколько она была хорошей...

Это прекрасно! Всегда завидовала детям священников если честно...

В любом случае это не доказательство...

Так может он уже запрещен в служении и вообще не монах. Дары кому надо - у тех есть...

Простите,я  пока не разобралась как можно цитировать фразы по отдельности,поэтому пишу так.

Что у нее было в душе я не знаю,но видела ее образ жизни,общалась с ней.Она очень много в жизни претерпела,сильно болела и болеет.Случается так,что хорошие люди поддаются греху и не могут его побороть...но к ней нужен особый подход.С ней должен общаться тот человек,котрый хорошо знает психологию таких людей,знает что им сказать.

Нет,я выросла в обычной семье. Это сейчас я  жена священника. А детям священников не позавидуешь,не просто им живется.

Не доказательство,но все равно неприятно и обидно за такое ....

Более того,возможно, он даже и не был никогда священником.Но я нигде ни в какой епархии его не нашла...

>>> Не только о.А.Мороз,но и многие другие священники осудили Патриарха и перестали упоминать его на службах.

Ревность не по разуму всегда имеет место среди части клира и мирян. Не понятно только, что так все всполошились из-за встречи Патриарха с Папой? Патриарх, вообще то, и с иудеями, и с мусульманами, и с атеистами встречается и какие-то бумажки подписывает. Почему они молчали, когда он с главой мусульман встречался?

Отец Алексей Мороз сказал, что митр. Илларион Алфеев католиков запретил называть еретиками. Что-то я не нашел, никто не знает, где можно прочитать его слова? Если это так, пожалуй я с этим не соглашусь, т.к. есть ряд святых, считавших католицизм ересью, но это не повод уходить в раскол, т.к. у него и у патриарха могут быть любые мнения, а когда дойдет до официальных документов, тогда и будет о чем говорить. Кроме того, сдается мне, что отец Алексей тут что-то передернул, т.к. вся его лекция состояла из притянутых за уши аргументов.

А этот о. Алексей Мороз разве не в запрете ?А то я читала на форуме о. Андрея Кураева ,что тот давно запрещен в служении ...

Guest krishna-das

Вы как всегда... Многие другие это кто? Фамилии и имена? Сколько этих многих? 5, 10, 100? Вы же вроде как ученым - религиоведом пытаетесь стать, а фразы несерьезные говорите...

Можете на этом сайте поискать http://www.portal-credo.ru/

А этот о. Алексей Мороз разве не в запрете ?А то я читала на форуме о. Андрея Кураева ,что тот давно запрещен в служении ...

Даже не знаю, что сказать. Я думал, что нет, т.к. на видео он проводит воспитательную беседу с православными. В принципе, уже не важно...

Нет,я выросла в обычной семье. Это сейчас я  жена священника. А детям священников не позавидуешь,не просто им живется.

Все равно хорошо даже если и жена священника. Ну а насчет детей - обычно им живется. Как в любой воцерковленной семье...

Более того,возможно, он даже и не был никогда священником.

Вот именно. Такое тоже не редкость... Купил по случаю крест и рясу и пошел деньги делать...

Можете на этом сайте поискать

Где именно там? А то читать всю эту грязь от сектозащитников меня воротит...

Кроме того, сдается мне, что отец Алексей тут что-то передернул, т.к. вся его лекция состояла из притянутых за уши аргументов.

Типичная сектантская практика - лепить горбатого к стене... Edited by Estella Madl