Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Интересно узнать мнение присутсвующих об этом человеке.

Прочитать о нём можно на: 

h ttp://the-most-beautiful.ru/?q=nik-vuychich-biografiya-zhena-i-rebenok-nika-vuychicha.html

ht tps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B9%D1%87%D0%B8%D1%87,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA

Edited by Михаил
  • Like 1

Певец Антиэстетики. Грех жаловаться на собственную судьбу, имея перед глазами его пример.

Мое личное мнение: что-то тут не так, смахивает на ловушку (в широком смысле слова). Когда есть непонятки, следует насторожиться и обойти непонятное стороной: старое правило выживания.

И очень много самоуверенности и улыбки. Мне не по себе, когда до меня нисходит такой человек.

Но это мое мнение. Я и Стивена Хокинга считаю разводом для покупателей научно-популярной литературы. Ну просто невероятная картинка: сидит в кресле-каталке парализованный гигант, а вокруг - никого. Один всего добился. А хочется увидеть команду, хочется помимо научпопа серьезных ссылок и статей в научных журналах, отчетов с конференций.

Наверняка есть доброе объяснение: папа проповедник, поэтому и сын выбрал эту профессию. А домашних и финансовой обслуги не видно - потому что скромные.

И кто я такой, чтобы выключать трансляцию параолимпийских состязаний?!

Думаю, в этом и есть смысл этих действ.

Еще тут в одной из тем про латиноамериканских проповедников-харизматов был ролик с мальчиком-проповедником. Лет десяти парень, очень самоуверенный и знающий все. Тетки в зале сикаются от восторга, руки заламывают и Господа хвалят. И та же недоговорённость: мальчик-проповедник есть, а команды не видно. До всего дошел сам.

Edited by Германия
  • Like 2

Не знаю этого человека лично. Человек как человек, пусть и с пороками (а кто без них?). Причем тут форум РАЦИРС? Или вы про его миссионерскую деятельность? Вроде как обычный протестант - другой информации не обнаружено...

Edited by Estella Madl

Не знаю этого человека лично. Человек как человек, пусть и с пороками (а кто без них?). Причем тут форум РАЦИРС? Или вы про его миссионерскую деятельность? Вроде как обычный протестант - другой информации не обнаружено...

Да наверное зря я открыл данную тему на этом форуме. Не по адресу. Sorry... Мне просто было интересно узнать мнение православных об этом человеке. Впредь постараюсь писать только о сектах.

Атеисты тоже от него не в восторге. Человек ниоткуда учит радоваться жизни - какое тут может быть отношение? В Вики: По словам самого Ника Вуйчича, он не принадлежит ни к одной религиозной конфессии, ни к одной церкви, и что у него свои особые отношения с Богом.[источник не указан 112 дней]. И что думать про такого проповедника?

И чему может научить человек, получивший образование бухгалтера? По-советски его образование называется "торговый техникум", два или три года, специальности: товаровед, бухгалтер. Но на Западе эти специальности звучат позвонче:

В возрасте 21 года Ник Вуйчич окончил Университет Гриффита[en] в Брисбене, получив двойную степень бакалавра коммерции[en] — в области бухгалтерского учёта и финансового планирования[4].

В общем, одни вопросы. А ответов нет. Песни его не стану слушать, просто неинтересно. Совсем.

Ровно тот случай, когда не нужно интересоваться. Безногий параолимпиец делится секретами прыжков с шестом с аудиторией обычных, совершенно нормальных спортсменов прыгунов. И все делают вид, что его советы нужны, не взирая на разницу в весе, расположении центра тяжести да и в условиях состязаний.

Но кому-то в РФ он полюбился. Я сам отвечаю в теме, потому что видел его в ящиге на какой-то передаче. ужаснулся, а оно, вишь, как...

28 и 29 марта 2015 года Ник Вуйчич впервые выступил в России (в Москве и Санкт-Петербурге) с мотивационной лекцией «Жизнь без границ». Россия стала 55-й страной, которую Вуйчич посетил в качестве мотивационного оратора. На своём выступлении в стенах Общественной палаты РФ он призвал: «Всё начинается с мечты! Да, не каждая мечта сбывается. Но я видел множество людей, которые достигали своих целей… Поэтому мечтайте. И мечтайте по-крупному»[1].

11 апреля 2015 года принял участие в ток-шоу «Сегодня вечером с Андреем Малаховым» на Первом канале российского телевидения[8].

Итог: в здоровом теле - здоровый дух. Слова все правильные, хорошие, а вот исполнение... Я просто не понимаю, что он может. И что вообще делает. И в силу опыта даже не желаю выяснять.

И основной вопрос: если его так прет поделиться благой вестью, чего не бесплатно? Чего цены такие ломовые? Толкнулся в поиск: прописался в РФ этот бухгалтер. Скоро будет полный зал в Кремлевском Дворце. Пока же окучивает стадионы в регионах.

В Екатеринбурге легендарный Ник Вуйчич выступит в ледовом дворце «Уралец». Продажа билетов на его семинар сейчас идет полным ходом: они стоят от 1 750 до 8 000 рублей без учета скидок.

Edited by Германия

h ttp://paidiev.livejournal.com/602387.html
Скандал со статьей в комсомолке. Люди честно сказали, что в споре умного и дурака всегда проигрывает умный. Дурак разрушает все его построения своей непредсказуемостью и полным отсутствием правил/морали.

http://www .mirprognozov.ru/prognosis/society/homoevolyutsiya-bitva-s-durakami-aleksandr-rozov/es
Виктор Розов про этот феномен: для чего нужны дураки и инвалиды в современном обществе.

Не идет у меня из головы этот Вуйчич. Прочитал тут форум http://www .yaplakal.com/forum2/st/25/topic1082833.html
Основные вопросы:
а что он еще делает, кроме проповедей и поездок?
Как оформлен его бизнес-проект и кто он в нем?
Почему восторги такие? Почему эти же люди с равнодушием читают про подвиг Мересьева?