Перейти к содержимому

Дискуссия с неоязычниками .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#321 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:37

По собственному опыту знаете? :D

Конечно по своему :)

Этот опыт говорит о следующем:

Человек, использующий в качестве аргументации железный аргумент - "все так делают" ("таких людей всё больше" и подобные ему аргументы), является наиболее "самостоятельно мыслящим"...

Сообщение отредактировал Mixail_Pl: 28 Февраль 2016 - 19:48

#322 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:40

А почему вы рассуждаете на все темы? А не только на темы своей профессии?  :)  И ещё так любите поспорить...

...

Если Вы обратили внимание, то я рассуждаю не на все темы... 

И профессия у меня не одна :D

Спорить не люблю, жизнь заставляет ;)

#323 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:48

Пойду лечить зубы к профессионалу без диплома, если он будет знать стоматологию лучше...

А как Вы узнаете, что он будет знать лучше?

Хотя здесь всё просто проверить - если есть реальные люди, которых этот профессионал вылечил, то это и будет критерием.

А как Вы определите правильность выводов человека, если объективных критериев нет? Почему Вы поверили этому Саллю? Ведь не потому, что он кандидат физико-математических наук??? 

Кстати, опять же опираясь на собственный опыт: у математиков очень часто сносит крышу из-за большой сложности этой науки, просто мозги не выдерживают огромного напряжения...

#324 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:59

Про математиков, что крышу сносит, тоже относительно. У философов и многих теологов ее сносит намного чаще.)))                                                                                                                                                                                 Вы пишите , а почему вы поверили Саллю? Вам также можно задать вопрос, а почему Вы поверили, например, Кураеву? У каждого человека свое понимание мира, даже если он в стаде.)) Это и говорит о том, что у каждого человека разный уровень сознания. И нельзя сказать ,что этот человек плохой или хороший, просто каждый человек стоит на своей эволюционной ступеньке.                                                                                             

Сообщение отредактировал Александр Мон: 28 Февраль 2016 - 21:17

• Амрита это нравится

#325 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:09

Про математиков, что крышу сносит, тоже относительно. У философов и многих теологов ее сносит намного чаще.)))

Эти специальности то-же в группе риска... Часть современной философии - бред ещё тот :)

• Александр Мон это нравится

#326 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:32

Эти специальности то-же в группе риска... Часть современной философии - бред ещё тот :)

Например Блаватская ))))  Меня помню хватило на десять страниц. )) Хахаха. А другие например, зачитываются.))) 

Сообщение отредактировал Александр Мон: 28 Февраль 2016 - 21:33

#327 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:39

Вам также можно задать вопрос, а почему Вы поверили, например, Кураеву?

А я Кураеву не верю. Преданию верю. Там где слова Кураева не расходятся с Преданием - верю и ему )))
  • Лера это нравится
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#328 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:58

Кураев образованнейший человек и "проповедует" по своей теме, в отличии от физиков, математиков, кот вдруг стали мега-философами, создателями "религий' или псевдомедицины. вот им остается только "верить"..

• Лера это нравится

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт! (с)

#329 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:11

Например Блаватская ))))  Меня помню хватило на десять страниц. )) Хахаха. А другие например, зачитываются.))) 

Я бы не стал относить госпожу Блаватскую ни к философам, ни к теологам...

Имел в виду "серьёзную" философию, например, аналитическое направление...

#330 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:43

А как Вы узнаете, что он будет знать лучше?

Хотя здесь всё просто проверить - если есть реальные люди, которых этот профессионал вылечил, то это и будет критерием.

А как Вы определите правильность выводов человека, если объективных критериев нет? Почему Вы поверили этому Саллю? Ведь не потому, что он кандидат физико-математических наук??? 

Кстати, опять же опираясь на собственный опыт: у математиков очень часто сносит крышу из-за большой сложности этой науки, просто мозги не выдерживают огромного напряжения...

А я не верю Саллю, я верю себе, хотя я единомышленница Салля, и многих других авторитетных учёных. Не обязательно иметь диплом агронома, чтобы посадить огород.  Для этого можно изучать всё самостоятельно, и при этом собирать отличный урожай. Так же и в других областях, талантливый человек талантлив во всём.  :D Изучаю ведизм слишком долго, сопоставляю факты, слушаю лекции, много читаю, научилась определять, что ложь, а что правда. Ложь, она никуда не втискивается, а правда складывается как пазлы в логическую цепочку. Я далеко не всё принимаю со слов тех же учёных, которыми восхищаюсь. Проверяю информацию вдоль и поперёк, прежде чем сделать выводы. Но ту откровенную ложь, которую нам, многим участникам форума, вы хотите навесить на уши, отвергаю, а если не получается навесить, как правило начинаете обвинять в сектантстве, отвергаете все не православные религии, насмехаетесь над другими культурами, пытаетесь уличить в неадекватности,  что бесы одолели-это одно из любимых ваших предположений,  диагнозы ставите, когда не удаётся навязать своё мнение, безнадёжно кривляетесь перебрасываясь друг с другом саркастическими насмешками, злитесь, стараясь унизить и уязвить, закидываете не авторитетными ссылками, но убираете ссылки убедительные с неопровержимыми доказательствами, делая всё возможное, чтобы люди эту информацию не прочитали, приглашаете подмогу, когда у самих не хватает ума ответить , цепляетесь к словам, выдёргиваете фразы из контекста, а самое главное не признаёте работы учёных, которые доказали свою авторитетность. Слова Святых отцов и те ставите под сомнение, и слова богословов, которые посвятили жизнь своему делу, объявляя их еретиками. Если объективные слова Святых людей идут вразрез с вашими представлениями, переиначиваете изречения, и предпринимаете ещё много того, чтобы оболгать всю ту информацию, которую хотят донести до нас русские люди, истинно любящие свою Родину, свою историю, и свой язык, знающие, что сейчас идёт настоящая война между светом и тьмой. Но зато замалчиваете тех служителей, которые не оправдали доверия народа, тем самым поощряете процветание всей мерзости, которую устроили в стенах святынь те, кто объявил себя служителями Богу! Форум ваш необъективен, это скажет любой здравомыслящий человек. 

Конечно по своему :)

Этот опыт говорит о следующем:

Человек, использующий в качестве аргументации железный аргумент - "все так делают" ("таких людей всё больше" и подобные ему аргументы), является наиболее "самостоятельно мыслящим"...

Что касается моей аргументации, то это фразы, вы выдернули из контекста, и додумали, что вам выгодно. Они ничего не определяют.  ;)

#331 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:47

Я Вас понял Михаил. А как Вам  Карлос Кастанеда или Фридрих Ницше ?  Или Рудольф Штайнер  ?( Лерин "любимый" философ.) )) А некоторым людям нравятся их труды.))

Сообщение отредактировал Александр Мон: 28 Февраль 2016 - 23:53

• Лера это нравится

#332 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:55

А я не верю Саллю, я верю себе, хотя я единомышленница Салля, и многих других авторитетных учёных. ... Изучаю ведизм слишком долго, сопоставляю факты, слушаю лекции, много читаю, научилась определять, что ложь, а что правда. ...Форум ваш необъективен, это скажет любой здравомыслящий человек.

Что касается моей аргументации, то это фразы, вы выдернули из контекста, и додумали, что вам выгодно. Они ничего не определяют.  ;)

Вы наверно согласитесь, что случайностей не бывает и каждая мелочь имеет значение... Мне не нужно ничего додумывать - Вы сами прекрасно себя характеризуете своими выводами - 

... это скажет любой здравомыслящий человек. 

...

:D Долгое изучение "ведизма" не проходит бесследно и это весьма печально... Вы даже не замечаете, что постоянно противоречите сами себе...

• Лера это нравится

#333 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:02

Я Вас понял Михаил. А как Вам  Карлос Кастанеда или Фридрих Ницше ?  Или Рудольф Штайнер  ?( Лерин "любимый" философ.) )) А некоторым людям нравятся их труды.))

Буду резок - мне совсем не нравятся "труды" этих людей...

Как скажет уважаемая "истина":

...отвергаете все не православные религии...

Не буду спорить, так и есть :)

#334 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:20

Буду резок - мне совсем не нравятся "труды" этих людей...

Как скажет уважаемая "истина":

Не буду спорить, так и есть :)

Хахаха. Это точно. Я пытался ,что то понять, но ничего не понял, особенно  Штайнера. )) Подумал, может это я такой тупой.)) 

#335 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 01:53

Хахаха. Это точно. Я пытался ,что то понять, но ничего не понял, особенно  Штайнера. )) Подумал, может это я такой тупой.)) 

Нет, Саша, это Штайнер намудрил... :D :D :D

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#336 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:49

А как Вам Карлос Кастанеда или Фридрих Ницше ?

Надпись на заборе "Бог умер!" Подпись - "Ницше". Снизу дописано "Ницше умер..." Подпись - "Бог"... Про Кастанеду могу говорить долго, но не буду...
  • Mixail_Pl и Александр Мон это нравится
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

seo