Перейти к содержимому

Дискуссия с неоязычниками .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#21 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:10

Извиняюсь но можно вас спародирую, хотя бы для того что бы вы за собой замечали недостатки  :P

Относительно же православных могу сказать следующее: когда мать молодого православного христианина свидетельствует, что ее сын перестает вкушать пищу после того, как она освящает еду Великим Кришной (сегодня такую даму консультировал), при том, что он не знает о факте освящения предлагаемой ему еды, то это ставит секту православных совсем в другой ряд. Ненависть к ведистам и всему языческому, вплоть до беснования, человеческие жертвоприношения, ритуальный каннибализм (а как еще можно назвать поедания тела Христа и его кровь) непонятно откуда взявшаяся обрядовая практика христиан (символика, те же жертвы) делает это религиозное движение сатанинским. Так что для меня правосланые теперь почти что сатанисты, а с сатанистами какой возможен диалог?.. ::) :-X :-\ >:( >

#22 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:48

Извиняюсь но можно вас спародирую, хотя бы для того что бы вы за собой замечали недостатки  :P

Относительно же православных могу сказать следующее: когда мать молодого православного христианина свидетельствует, что ее сын перестает вкушать пищу после того, как она освящает еду Великим Кришной (сегодня такую даму консультировал), при том, что он не знает о факте освящения предлагаемой ему еды, то это ставит секту православных совсем в другой ряд. Ненависть к ведистам и всему языческому, вплоть до беснования, человеческие жертвоприношения, ритуальный каннибализм (а как еще можно назвать поедания тела Христа и его кровь) непонятно откуда взявшаяся обрядовая практика христиан (символика, те же жертвы) делает это религиозное движение сатанинским. Так что для меня правосланые теперь почти что сатанисты, а с сатанистами какой возможен диалог?.. ::) :-X :-\ >:( >

Видимо, вы никогда в жизни не видели бесноватого. Мы на разных языках говорим. В Церкви есть такой метод - если надо узнать, бесноватый ли перед вами человек, который корчится, ревет, плюется и орет матом или, что чаще, совершает действия, невозможные для человека (когда, к примеру, старенькая бабушка рвет цепи, видит тайно приносимые святые предметы (как Ванга реагировала на Крест Господень: http://www.eparhia-s...-15-39-22-vanga )) или же он просто идиот, у которого все эти патологии психики можно убрать медикаментозно, ему рекомендуется предложить ложечку святой воды - если он от нее шарахнется (или по другому как отреагирует, нетипично для ложечки с водой), то бесноватый он значит, а если ноль реакции - значит психически больной и его надо просто лечить, а не отчитывать, причащать и проч. Неоязычники же в последнее время стали ближе к сатанинскому культу именно из-за того, что все чаще показывают признаки беснования. Православный человек кришнаитский прасад съест и не заметит, равно как, надеюсь, и кришнаит просфору (хотя, кто знает, все зависит от уровня посвящения и тесноты общения с миром духов), но вот неоязычник этот - не зная, что перед ним освященная еда, отказывается от нее - с такой точностью, что хоть эксперименты над ним ставь и с фокусами выступай, угадывает безошибочно - при полном неведении, он не трогает еду, освященную святой водой.

С уважением,
священник Александр Кузьмин
+7-937-225-2212 | anticekta.ru

#23 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:24

Уважаемый я считаю что все вопросы можно решить поближе по знакомясь с язычниками. Бесноватых я видел только в церкви, но я понимаю что по определенным причинам в церковь приходят колдуны и ведьмы, они там занимаются магией используя очень мощный христианский эгрегор, вот с ними все может случиться. Меня угощали кришнаитскими конфетами, к слову сказать я достаточно толерантен и любопытен при этом знаю что кришнаиты помешаны на чистоте приготовления пищи и ей точно не отравишься, так вот я их не смог съесть и не из за брезгливости, а по видимому они пропитаны энергией своего эгрегора которая мне не приятна и ощутима (может я экстрасенс ?  ::) )
Так вот у меня сосед язычник, его друзей тоже знаю, на работе есть инглинг, могу сказать что язычники мои вегетарианцы (видели сатанистов вегетарианцев ?  :o )  к животным относятся фанатично трепетно, под жертвами понимают зерна разные и выпечку, квас и пиво самодельное, вообще эти люди фанатично любят природу, инглинг правда ест мясо, но он тоже безобидный, его голова забита огромным объемом информации обо всем и не понятно где он её взял, такой космический язычник  ;D  Я допускаю что язычники разные и культы у них разные, есть наверное и такие кто поклоняется темным богам, но не думаю что таких много.
Все это я к чему виду, вижу вашу невероятную ненависть к не таким как вы, меня это поражает, мне кажется такая нетерпимость признак сектантский и признак слабости. Мне ближе наверное позиция католиков которые признали свою вину и извинились за инквизицию, за геноцид индейцев, за убийство и гонения язычников. И это официальная позиция Ватикана и Папы Римского.  Поздно конечно, но лучше поздно чем никогда.

#24 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:38

...
Так вот у меня сосед язычник, его друзей тоже знаю, на работе есть инглинг, могу сказать что язычники мои вегетарианцы (видели сатанистов вегетарианцев ?  :o )  ....

Одно другому не помеха. Например, Гитлер был вегетарианцем, но однозначно был язычником.

#25 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:52

Ага и поэтому искал христианские реликвии  ;)
Мистик он был и христианский мистицизм его очень интересовал.

#26 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:45

Ага и поэтому искал христианские реликвии  ;)
Мистик он был и христианский мистицизм его очень интересовал.

Насчёт того, был ли его мистицизм христианским ответ однозначен - нет.
Этому как раз и соответствует его охота за реликвиями, причём не только христианскими. Он видел в них только средство достижения своих целей - то есть, интерес однозначно языческий. Точно с таких же позиций интересуются христианскими реликвиями и мистицизмом нынешние язычники.  Да и не только нынешние - подобные вещи и в Деяниях Апостолов описаны.

#27 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:16

Уверяю вас мои знакомые язычники все христианские реликвии спалили бы в костре не зависимо от их стоимости, им это не интересно.
По правде сказать язычники вообще не гоняются за реликвиями..что их интересует это только природа да лес,  да древние традиции дохристианские в плане исторического интереса.
Для достижения своих целей они используют современные психо-мистические упражнения типа разработок Зеланда и различных энергетических упражнений связанных с дыханием,  праноямы и пр. йоги переделанной на славянский манер (жива как они говорят). Когда я спрашиваю про результат говорят по мелочи действует, по крупному нужно много энергии, поэтому они ее копят и накачивают себя энергетическими упражнениями. Конечно они еще используют ритуалы которые я думаю ближе к шаманизму, к духам и взаимодействие с дохристианским языческим эгрегором народа.

#28 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:36

Уверяю вас мои знакомые язычники все христианские реликвии спалили бы в костре не зависимо от их стоимости, им это не интересно.
По правде сказать язычники вообще не гоняются за реликвиями..что их интересует это только природа да лес,  да древние традиции дохристианские в плане исторического интереса.
Для достижения своих целей они используют современные психо-мистические упражнения типа разработок Зеланда и различных энергетических упражнений связанных с дыханием,  праноямы и пр. йоги переделанной на славянский манер (жива как они говорят). Когда я спрашиваю про результат говорят по мелочи действует, по крупному нужно много энергии, поэтому они ее копят и накачивают себя энергетическими упражнениями. Конечно они еще используют ритуалы которые я думаю ближе к шаманизму, к духам и взаимодействие с дохристианским языческим эгрегором народа.

да, и для достижения глубин этой энергии они еще используют пиво, водку (как самые доступные), героин, марихуану (как правило, потребляя это все в местной лесополосе у костра либо на местных кладбищах), а также жертвоприношения - и все время вокруг их тусовки крутятся сатанисты и скинхеды.

С уважением,

#29 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:57

Мне печально что вы так примитивно думаете о своих оппонентах, если вы хотите морально победить то язычников надо  лучше знать, изучать, разговаривать, а вы так понимаю свое понимание язычества примитивно приписываете самим язычникам, это смешно и грустно. Я это знаю и понимаю как они читают или смотрят на ютубе подобные видео и ржут над священниками за их глупость и примитивизм понимания язычества. Кстати они вполне прилично относятся к христианам староверам и даже заходили к ним, контакты были деловые, собирали орехи договаривались, пытались спорить остались все при своих но отношения уважительные остались. Как на этом фоне выглядят священнослужители РПЦ подумайте.
  Водку они не пьют, пиво пьют в ритуальных целях и только самоваренное, почти без градусов, в жертву приносят зерно и выпеченный дома хлеб с пирогами, на кладбище ведут себя как все, но не устраивают там обеды, приносят еду в жертву как и все остальные люди, мы все еще живем по язычеству оказывается. Скинхедов давно уже нет, все люди с высшим образованием, занимаются спортом, помешаны на здоровом образе жизни и здоровом питании. Что касаемо сатанизма считают это обратной стороной христианства а они далеко от этого. Как я считаю сатанизм это эгоизм, так вот в язычниках этого мало, они помогают друг другу, развита солидарность у них, стараются пристроить брошенных животных, убирают в лесу мусор за собой и другими. На улице мимо не пройдут если вас будут грабить или бить, помогут.  Теперь сравните с собой и подумайте .. :(

#30 Гость_OldYura_*

Гость_OldYura_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:21

1. Единого язычества не существует.
2. За собой следите, "православный христианин" Добряк.

#31 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:15

... Теперь сравните с собой и подумайте .. :(

Интересная у Вас манера доказательства своей точки зрения однако  :) Берёте конкретно положительные примеры из жизни язычников и конкретно негативные из жизни православных (причём последние часто бывают просто выдуманы или сняты по сценарию, как многие ролики, распространяемые в сети). Меня развеселил Ваш пример про язычников: "все люди с высшим образованием, занимаются спортом, помешаны на здоровом образе жизни и здоровом питании... они помогают друг другу, развита солидарность у них, стараются пристроить брошенных животных, убирают в лесу мусор за собой и другими. На улице мимо не пройдут если вас будут грабить или бить, помогут.
Вы считаете, что такие качества свойственны только язычникам?  :D, а православным не свойственны по определению?  :)
Скажите, а в чём Вы видите самое главное отличие язычества от христианства?

#32 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:34

Скажите, а в чём Вы видите самое главное отличие язычества от христианства?

Я считаю что язычество деградировало погрязнув в бытовой или как сейчас говорят деревенской магии, если бы Христос жил в древней Руси думаю конфликта как такового с язычеством бы не было, оно пошло бы по правильному православному пути, даже современные язычники считают Сергия Радонежского своим человеком, волхвом  :o
Что касаемо многобожия то в язычестве принято считать что Бог един во множестве, тут тоже нет места для конфликта. Род у язычников единый Бог.
И да как заметил Рагозин " Единого язычества не существует." Есть среди них и фашисты и сумасшедшие и использующие людей в коммерческих целях, конфликты и споры в их среде постоянны, говорят есть провокаторы от спец служб для дискредитации, поэтому можете в скором времени и ролики увидеть с жертвоприношениями таджиков, но основная масса люди нормальные и особой ненависти к христианам не испытывают если их не задевают, например не разрушают их капища, не мешают проводить праздники и пр.

#33 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:43

Насчёт причин использования авторитета Сергия Радонежского и других абсолютно православных людей разговор отдельный...
Но Вы так и не ответили на поставленный вопрос - в чём главное и существенное отличие?

#34 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:02

В Христе, они вообще не уверены в существовании такого человека и считают что это собирательный образ из различных языческих мифов и персонажей как то Митра, Эхнатон и пр. Вы считаете что Христос БОГ, я считаю Христа мессией, аватаром Бога, пророком.

#35 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:25

Это всё так, но это то, что лежит на поверхности... Я пытаюсь задать наводящий вопрос: ничего на этом свете не существует просто так - думаю, что Вы согласитесь с этим утверждением. Отсюда следует простой вопрос: какова цель язычества? Зачем оно нужно людям?

#36 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:27

Мне печально что вы так примитивно думаете о своих оппонентах, если вы хотите морально победить то язычников надо  лучше знать, изучать, разговаривать, а вы так понимаю свое понимание язычества примитивно приписываете самим язычникам, это смешно и грустно. Я это знаю и понимаю как они читают или смотрят на ютубе подобные видео и ржут над священниками за их глупость и примитивизм понимания язычества. Кстати они вполне прилично относятся к христианам староверам и даже заходили к ним, контакты были деловые, собирали орехи договаривались, пытались спорить остались все при своих но отношения уважительные остались. Как на этом фоне выглядят священнослужители РПЦ подумайте.
  Водку они не пьют, пиво пьют в ритуальных целях и только самоваренное, почти без градусов, в жертву приносят зерно и выпеченный дома хлеб с пирогами, на кладбище ведут себя как все, но не устраивают там обеды, приносят еду в жертву как и все остальные люди, мы все еще живем по язычеству оказывается. Скинхедов давно уже нет, все люди с высшим образованием, занимаются спортом, помешаны на здоровом образе жизни и здоровом питании. Что касаемо сатанизма считают это обратной стороной христианства а они далеко от этого. Как я считаю сатанизм это эгоизм, так вот в язычниках этого мало, они помогают друг другу, развита солидарность у них, стараются пристроить брошенных животных, убирают в лесу мусор за собой и другими. На улице мимо не пройдут если вас будут грабить или бить, помогут.  Теперь сравните с собой и подумайте .. :(

Если они такие белые и пушистые, что же тогда их матери к нам в центры идут с жалобами, что их распрекрасные такие сыночки пытаются им живот ножом вспороть, иконы наши ногами топчут, бьют собственных матерей - им так их боги повелевают делать, или они по собственной дури так живут?

С уважением,

#37 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:43

Это всё так, но это то, что лежит на поверхности... Я пытаюсь задать наводящий вопрос: ничего на этом свете не существует просто так - думаю, что Вы согласитесь с этим утверждением. Отсюда следует простой вопрос: какова цель язычества? Зачем оно нужно людям?

Я практически уверен что возрождение язычества напрямую связано с разрушением экологии, уничтожением природы, это такого рода протест и конечно современное неоязычество мало связано с тем что было тысячу лет назад, на мой взгляд это скорее экологическое движение. Поэтому Православная Церковь могла бы перехватить инициативу в этом деле, но на практике все происходит с точностью до наоборот, строим храмы вместо парков и скверов настраивая против себя последних православных, остается только догадываться чем все это закончиться.  :'(

Если они такие белые и пушистые, что же тогда их матери к нам в центры идут с жалобами, что их распрекрасные такие сыночки пытаются им живот ножом вспороть, иконы наши ногами топчут, бьют собственных матерей - им так их боги повелевают делать, или они по собственной дури так живут?

Вы же понимаете что у язычников развит культ предков, главный Бог у них Род, почитание родителей там принято. Конфликт может быть если родители слишком воцерковленные и давят на детей, получают ответную реакцию. Надо воспитывать уважение друг к другу, уважение к религиям, к чужой вере. Нормальные язычники иконы топтать не будут, мне рассказывали что у магов есть такой метод получения сверхспособностей, для этого нужно растоптать икону, язычники мне и говорили, но это не их метод, возможно такая реакция связана с разрушением капища, очень злятся они когда такое происходит, у моих знакомых тоже разрушили один раз.

#38 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:06

Я практически уверен что возрождение язычества напрямую связано с разрушением экологии, уничтожением природы, это такого рода протест и конечно современное неоязычество мало связано с тем что было тысячу лет назад, на мой взгляд это скорее экологическое движение. Поэтому Православная Церковь могла бы перехватить инициативу в этом деле, но на практике все происходит с точностью до наоборот, строим храмы вместо парков и скверов настраивая против себя последних православных, остается только догадываться чем все это закончиться.  :'(
...

Добряк, экология - это внешняя сторона (сейчас только ленивый про неё не говорит). Много лет назад над экологией никто не задумывался, но язычество существовало - как Вы думаете зачем?

Насчёт храмов вместо парков - это уже не смешно однако. Вы можете привести хоть один пример, когда постройка храма привела к недовольству "последних православных:) Да и  храм - это не завод, который загрязняет всё вокруг себя. Обычно, вокруг храма всегда сажаются элементарные деревья и цветы и вокруг храма всегда чисто. Конечно, там не будет кафе и аттракционов - но это ведь не самые экологичные объекты. Кстати, никто не мешает обычным неверующим людям гулять около православного храма.

#39 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:19

Добряк, экология - это внешняя сторона (сейчас только ленивый про неё не говорит). Много лет назад над экологией никто не задумывался, но язычество существовало - как Вы думаете зачем?

Когда тысячу лет назад??? НеоЯзычество появилось последние 20 лет, проблемка уже была.

Насчёт храмов вместо парков - это уже не смешно однако. Вы можете привести хоть один пример, когда постройка храма привела к недовольству "последних православных:) Да и  храм - это не завод, который загрязняет всё вокруг себя. Обычно, вокруг храма всегда сажаются элементарные деревья и цветы и вокруг храма всегда чисто. Конечно, там не будет кафе и аттракционов - но это ведь не самые экологичные объекты. Кстати, никто не мешает обычным неверующим людям гулять около православного храма.

У нас в городе на набережной собираются строить храм, там где гуляли люди, где был прекрасный вид из окна на противоположный берег, теперь его загородит церковь, стоимость квартир уже упала, думаете люди довольны? Вы понимаете что закрытые пространства влияют на психику человека и его здоровье, если житель города не видит горизонта это проблема и не только с глазами. ТО что церкви часто подрезают землю у скверов  и парков тоже не секрет. Если честно уже в каждом квартале по нескольку церквей, к чему это приводит, к замыливанию храмов и их предназначения, обесценивания их до уровня булочных. Люди ищут сакральность, для этого едут в дальние монастыри, к разрушенным и окутанными легендами церквям, по местам силы и пр. РПЦ как всегда все делает наоборот, уничтожает сакральность настраивая против себя людей, в т.ч. верующих.

#40 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:34

Когда тысячу лет назад??? НеоЯзычество появилось последние 20 лет, проблемка уже была.
....

Я спрашивал про язычество в принципе - глобальной разницы между старым и новым язычеством нет.
Так какова же, по Вашему, настоящая цель язычества? Что бы сажать деревья и убирать мусор не нужно быть язычником.

У нас в городе на набережной собираются строить храм, там где гуляли люди, где был прекрасный вид из окна на противоположный берег, теперь его загородит церковь, стоимость квартир уже упала, думаете люди довольны? ....

Вы предполагаете, что все эти недовольные люди православные? Вообще то вид на храм всегда людям нравился.  :) Я по роду работы общаюсь с большим количеством людей и по роду работы интересуюсь их отношением к виду из окна, а так же влиянием вида из окна на рыночную стоимость квартиры. Мне ещё не приходилось сталкиваться с людми, которые бы жаловались на храм под окном.
Новые храмы строят по одной простой причине - в старых все не помещаются. особенно это актуально для больших городов. Например, на большинстве служб в Сретенском монастыре (это Москва) большая часть людей стоит на улице, так как в храме банально нет места.
"Места силы"- это как раз языческий термин кстати  :)

seo