Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Игорь Куликов

Дискуссия с неоязычниками .

Recommended Posts

Эти специальности то-же в группе риска... Часть современной философии - бред ещё тот :)

Например Блаватская ))))  Меня помню хватило на десять страниц. )) Хахаха. А другие например, зачитываются.))) 

Edited by Александр Мон

Вам также можно задать вопрос, а почему Вы поверили, например, Кураеву?

А я Кураеву не верю. Преданию верю. Там где слова Кураева не расходятся с Преданием - верю и ему )))
  • Like 1

Кураев образованнейший человек и "проповедует" по своей теме, в отличии от физиков, математиков, кот вдруг стали мега-философами, создателями "религий' или псевдомедицины. вот им остается только "верить"..

• Like 1

Например Блаватская ))))  Меня помню хватило на десять страниц. )) Хахаха. А другие например, зачитываются.))) 

Я бы не стал относить госпожу Блаватскую ни к философам, ни к теологам...

Имел в виду "серьёзную" философию, например, аналитическое направление...

Guest Истина

А как Вы узнаете, что он будет знать лучше?

Хотя здесь всё просто проверить - если есть реальные люди, которых этот профессионал вылечил, то это и будет критерием.

А как Вы определите правильность выводов человека, если объективных критериев нет? Почему Вы поверили этому Саллю? Ведь не потому, что он кандидат физико-математических наук??? 

Кстати, опять же опираясь на собственный опыт: у математиков очень часто сносит крышу из-за большой сложности этой науки, просто мозги не выдерживают огромного напряжения...

А я не верю Саллю, я верю себе, хотя я единомышленница Салля, и многих других авторитетных учёных. Не обязательно иметь диплом агронома, чтобы посадить огород.  Для этого можно изучать всё самостоятельно, и при этом собирать отличный урожай. Так же и в других областях, талантливый человек талантлив во всём.  :D Изучаю ведизм слишком долго, сопоставляю факты, слушаю лекции, много читаю, научилась определять, что ложь, а что правда. Ложь, она никуда не втискивается, а правда складывается как пазлы в логическую цепочку. Я далеко не всё принимаю со слов тех же учёных, которыми восхищаюсь. Проверяю информацию вдоль и поперёк, прежде чем сделать выводы. Но ту откровенную ложь, которую нам, многим участникам форума, вы хотите навесить на уши, отвергаю, а если не получается навесить, как правило начинаете обвинять в сектантстве, отвергаете все не православные религии, насмехаетесь над другими культурами, пытаетесь уличить в неадекватности,  что бесы одолели-это одно из любимых ваших предположений,  диагнозы ставите, когда не удаётся навязать своё мнение, безнадёжно кривляетесь перебрасываясь друг с другом саркастическими насмешками, злитесь, стараясь унизить и уязвить, закидываете не авторитетными ссылками, но убираете ссылки убедительные с неопровержимыми доказательствами, делая всё возможное, чтобы люди эту информацию не прочитали, приглашаете подмогу, когда у самих не хватает ума ответить , цепляетесь к словам, выдёргиваете фразы из контекста, а самое главное не признаёте работы учёных, которые доказали свою авторитетность. Слова Святых отцов и те ставите под сомнение, и слова богословов, которые посвятили жизнь своему делу, объявляя их еретиками. Если объективные слова Святых людей идут вразрез с вашими представлениями, переиначиваете изречения, и предпринимаете ещё много того, чтобы оболгать всю ту информацию, которую хотят донести до нас русские люди, истинно любящие свою Родину, свою историю, и свой язык, знающие, что сейчас идёт настоящая война между светом и тьмой. Но зато замалчиваете тех служителей, которые не оправдали доверия народа, тем самым поощряете процветание всей мерзости, которую устроили в стенах святынь те, кто объявил себя служителями Богу! Форум ваш необъективен, это скажет любой здравомыслящий человек. 

Конечно по своему :)

Этот опыт говорит о следующем:

Человек, использующий в качестве аргументации железный аргумент - "все так делают" ("таких людей всё больше" и подобные ему аргументы), является наиболее "самостоятельно мыслящим"...

Что касается моей аргументации, то это фразы, вы выдернули из контекста, и додумали, что вам выгодно. Они ничего не определяют.  ;)

Я Вас понял Михаил. А как Вам  Карлос Кастанеда или Фридрих Ницше ?  Или Рудольф Штайнер  ?( Лерин "любимый" философ.) )) А некоторым людям нравятся их труды.))

Edited by Александр Мон
  • Like 1

А я не верю Саллю, я верю себе, хотя я единомышленница Салля, и многих других авторитетных учёных. ... Изучаю ведизм слишком долго, сопоставляю факты, слушаю лекции, много читаю, научилась определять, что ложь, а что правда. ...Форум ваш необъективен, это скажет любой здравомыслящий человек.

Что касается моей аргументации, то это фразы, вы выдернули из контекста, и додумали, что вам выгодно. Они ничего не определяют.  ;)

Вы наверно согласитесь, что случайностей не бывает и каждая мелочь имеет значение... Мне не нужно ничего додумывать - Вы сами прекрасно себя характеризуете своими выводами - 

... это скажет любой здравомыслящий человек. 

...

:D Долгое изучение "ведизма" не проходит бесследно и это весьма печально... Вы даже не замечаете, что постоянно противоречите сами себе...

• Like 1

Я Вас понял Михаил. А как Вам  Карлос Кастанеда или Фридрих Ницше ?  Или Рудольф Штайнер  ?( Лерин "любимый" философ.) )) А некоторым людям нравятся их труды.))

Буду резок - мне совсем не нравятся "труды" этих людей...

Как скажет уважаемая "истина":

...отвергаете все не православные религии...

Не буду спорить, так и есть :)

Буду резок - мне совсем не нравятся "труды" этих людей...

Как скажет уважаемая "истина":

Не буду спорить, так и есть :)

Хахаха. Это точно. Я пытался ,что то понять, но ничего не понял, особенно  Штайнера. )) Подумал, может это я такой тупой.)) 

Хахаха. Это точно. Я пытался ,что то понять, но ничего не понял, особенно  Штайнера. )) Подумал, может это я такой тупой.)) 

Нет, Саша, это Штайнер намудрил... :D :D :D

А как Вам Карлос Кастанеда или Фридрих Ницше ?

Надпись на заборе "Бог умер!" Подпись - "Ницше". Снизу дописано "Ницше умер..." Подпись - "Бог"... Про Кастанеду могу говорить долго, но не буду...
  • Like 2

58 минут назад, Алексей сказал:

Для того, что бы оценить христианство, нужно прочесть ветхий завет и потом новый. Если вам это понравилось, то вы христианка.

Я не вижу ничего удивительного, что руские люди славят руских Богов. Ведь в библии нет ниодного руского имени. Тем более , что руские Боги руских рабами не кличут.

Вы не правы.Бог называет христиан друзьями.

Те, кого Вы называете "русскими богами" своих рабов рабами не называют, здесь Вы правы.

40 минут назад, Алексей сказал:

Не передергивайте. Я так не писал, раб божий

В смысле? Что Вас не устраивает?

23.10.2013 в 18:32, Гость Игорь Куликов сказал:

Как правильно вести дискуссию с неоязычниками , дабы не попасть впросак ?

Когда от них слышал о Ведах , отвечал им что это всё вымысел .. Но недавно в журнале " Русский Дом " № 8 2013 г. на стр. 19-20 прочитал : " ни в одном из неславянских языков Европы не отыскать влияния сакральных индоевропейских книг - Авесты , Ясны , Вед , а у нас пожалуйста , - слова " весь" , " ясный " , " ведать" ! ...

Народы , вышедшие из одного индоевропейского корня , представляли себе символ веры чем то вроде Голубиной книги , небесного эталона жизни . В конце 2 тысячилетия до Рождества Христова , когда большинство евреев ещё были язычниками и поклонялись кровожадному Ваалу и золотому тельцу , в Авесте ( устном предании ) уже было сказано : " Исповедую себя поклонником Господа Всемогущего ... Клятвою обязуюсь вершить добрую мысль, ...вершить доброе слово ....вершить доброе деяние . "

А вы повидимому считаете, что неоязычники это секта?

2 часа назад, Алексей сказал:

А вы повидимому считаете, что неоязычники это секта?

Это не секта, это множество сект.