Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Игорь Куликов

Дискуссия с неоязычниками .

Recommended Posts

Guest Игорь Куликов

Что касается данного случая - проверьте, откуда эту информацию взял журнал "Русский Дом". Думаю, не стоит принимать публикацию этого материала в данном журнале, как истину в последней инстанции.

Да журнал то вроде православный , но вот информация в нём о веннедах смутила . Раньше с доверием относился к этому журналу ..

У нас начала собираться, уже приличная подборка критических материалов по неоязычникам:

http://k-istine.ru/paganism/paganism.htm

Спасибо , ссылка очень интересная ..

Знаете, я бы советовал с неоязычниками дискуссии не вести вообще - если таковые ориентированы только на одного неоязычника (такая ситуация, собственно, уже называется и не дискуссия, а спор, а в споре победителей не бывает, особенно в религиозном). Если же речь идет о действительно дискуссии - со зрителями, или видеозаписью, планируемой к показу, то необходимо ориентироваться не на то, чтобы переубедить последователя секты в своей правоте (или правоте Церкви, вашей точки зрения и т.д.), а на ту аудиторию, для которой вы ведете эту самую дискуссию. Неоязычество - особый род нетрадиционной религиозности, они достаточно много внимания и своей неуемной энергии кидают на критику Христианства, мало читают сами христианские источники и больше своим авторитетом считают перлы своих лидеров, большинство из которых заимствуют свои идеи не из древних учений (доступ к которым несколько затруднителен, мягко говоря), а из оккультных источников, так что советую начать ориентироваться в оккультизме. Рекомендую вот этот сайт: http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/okkultizm.htm

Благодарю за ссылку! Потрясающее собрание литературы по вопросу!

Guest Истина

Уважаемый я считаю что все вопросы можно решить поближе по знакомясь с язычниками. Бесноватых я видел только в церкви, но я понимаю что по определенным причинам в церковь приходят колдуны и ведьмы, они там занимаются магией используя очень мощный христианский эгрегор, вот с ними все может случиться. Меня угощали кришнаитскими конфетами, к слову сказать я достаточно толерантен и любопытен при этом знаю что кришнаиты помешаны на чистоте приготовления пищи и ей точно не отравишься, так вот я их не смог съесть и не из за брезгливости, а по видимому они пропитаны энергией своего эгрегора которая мне не приятна и ощутима (может я экстрасенс ?  : :) )

Так вот у меня сосед язычник, его друзей тоже знаю, на работе есть инглинг, могу сказать что язычники мои вегетарианцы (видели сатанистов вегетарианцев ?  :o )  к животным относятся фанатично трепетно, под жертвами понимают зерна разные и выпечку, квас и пиво самодельное, вообще эти люди фанатично любят природу, инглинг правда ест мясо, но он тоже безобидный, его голова забита огромным объемом информации обо всем и не понятно где он её взял, такой космический язычник  ;D  Я допускаю что язычники разные и культы у них разные, есть наверное и такие кто поклоняется темным богам, но не думаю что таких много.

Все это я к чему виду, вижу вашу невероятную ненависть к не таким как вы, меня это поражает, мне кажется такая нетерпимость признак сектантский и признак слабости. Мне ближе наверное позиция католиков которые признали свою вину и извинились за инквизицию, за геноцид индейцев, за убийство и гонения язычников. И это официальная позиция Ватикана и Папы Римского.  Поздно конечно, но лучше поздно чем никогда.

Спасибо огромное Богу, что есть такие ДОБРЯКИ на свете! Всё, что Вы говорите, не подлежат сомнению людей, которых хотел видеть Христос, добрых, справедливых, не фанатичных и здравомыслящих! Сектанты, даже не понимают, как становятся сектантами в РПЦ, пропагандируя своё нетерпение к другой вере. Реинкарнация, хотят они того или нет, была, есть и будет! Так устроено мироздание! 

Guest Истина

Ага и поэтому искал христианские реликвии  ;)

Мистик он был и христианский мистицизм его очень интересовал.

Гитлер никогда не был вегетарианцем! Он был болен, врач ему посоветовал ограничить мясо, отсюда и байка про его вегетарианство. Он очень любил свои немецкие колбаски, и ел их всю жизнь.

Спасибо огромное Богу, что есть такие ДОБРЯКИ на свете! Всё, что Вы говорите, не подлежат сомнению людей, которых хотел видеть Христос, добрых, справедливых, не фанатичных и здравомыслящих! Сектанты, даже не понимают, как становятся сектантами в РПЦ, пропагандируя своё нетерпение к другой вере. Реинкарнация, хотят они того или нет, была, есть и будет! Так устроено мироздание! 

Да Вы совсем не одиноки в своих заблуждениях...

Насчёт реинкарнации Вы весело сказали... :)

Кстати, а Вы случайно не помните кем были в прошлых жизнях?

• Like 1

Guest Истина

Да Вы совсем не одиноки в своих заблуждениях...

Насчёт реинкарнации Вы весело сказали... :)

Кстати, а Вы случайно не помните кем были в прошлых жизнях?

А мы, не одинокие, считаем, что вы ошибаетесь, это не серьёзный разговор, а фильм, который я на другом форуме выложила, всё подтверждает. И Ветхий завет ваш обо всём подробно рассказывает. Я бы на вашем месте, его подальше запрятала, чтобы людей не пугать... Только очень ограниченные люди отвергают идею реинкарнации, хотя многие люди действительно помнят свои жизни. Учёные, которые непосредственно этим занимались и занимаются, наверно тоже сектанты? :D  :D  :D

... хотя многие люди действительно помнят свои жизни. ...  :D  :D  :D

Вопрос был задан конкретно Вам и звучал следующим образом: Вы лично (не многие, а конкретно Вы) помните о своих прошлых жизнях?

Guest Истина

Вопрос был задан конкретно Вам и звучал следующим образом: Вы лично (не многие, а конкретно Вы) помните о своих прошлых жизнях?

Нет, я не помню

Нет, я не помню

Тогда возникает другой закономерный вопрос: откуда Вы знаете, что они были эти прошлые жизни? если не помните о них...

И ещё один вопрос: если есть ре инкарнация, то все люди, жившие до нас живут и сейчас, только в других телах - так?

Опишите, как Вы себе представляете этот процесс

Edited by Mixail_Pl

А мы, не одинокие, считаем, что вы ошибаетесь, это не серьёзный разговор, а фильм, который я на другом форуме выложила, всё подтверждает. И Ветхий завет ваш обо всём подробно рассказывает. Я бы на вашем месте, его подальше запрятала, чтобы людей не пугать... Только очень ограниченные люди отвергают идею реинкарнации, хотя многие люди действительно помнят свои жизни. Учёные, которые непосредственно этим занимались и занимаются, наверно тоже сектанты? :D  :D  :D

Реинкарнация безусловно не существует, здесь даже нет интереса в обсуждении. Вопрос, в 1927 году на Земле жили 2 млрд человек, затем, за сто лет оно возросло до 7 млрд.  Кто-то допечатал души, или они тоже сексом занимаются? 

• Like 3

Guest Истина

Реинкарнация безусловно не существует, здесь даже нет интереса в обсуждении. Вопрос, в 1927 году на Земле жили 2 млрд человек, затем, за сто лет оно возросло до 7 млрд.  Кто-то допечатал души, или они тоже сексом занимаются? 

С ваших рассуждений можно сделать вывод, что вы совершенно не знакомы с конами вселенной, и по этому нет смысла обсуждать с вами этот вопрос.

С ваших рассуждений можно сделать вывод, что вы совершенно не знакомы с конами вселенной, и по этому нет смысла обсуждать с вами этот вопрос.

Прикольно.... коны вселенной - это кто?... или что? :D

ну Михаил?! Ну КОНЫ!!! Вы что? Не знаете???!!!

Ааааааааа... я уже просто падаю со смехуууууу-ууу-у-ууууууу!!!!

Наверное наша неоязычница просто описалась и хотела сказать про "каноны или законы" :) :) :)

Вот на таком уровне приходится обсуждать тему с неоязычниками :)

Edited by Лера
  • Like 1

Guest Истина

Тогда возникает другой закономерный вопрос: откуда Вы знаете, что они были эти прошлые жизни? если не помните о них...

И ещё один вопрос: если есть ре инкарнация, то все люди, жившие до нас живут и сейчас, только в других телах - так?

Опишите, как Вы себе представляете этот процесс

Всё так, как описано в религиозной литературе, а переход в другое тело зависит от архетипа человека. Как построил свой архетип тела, в котором дух позднее будет жить на земле. Дух притягивает только то вещество ума, которое он использовал в прошлой жизни, плюс то, что научился использовать в нынешнем посмертном состоянии.

Guest Истина

Наверное наша неоязычница просто описалась и хотела сказать про "каноны или законы" :) :) :)

Вы своим сарказмом мешаете беседе, не мешайте, будьте так добры

Guest Истина

Я сказала то, что хотела, коны-это коны, а ЗАконы, это то, что за конами

Guest Истина

Коны-это то, что мы называем сейчас законами, что не правильно, коны-это то, что создал Бог, а за коны, это нарушение конов, то, что находится за пределами конов

Всё так, как описано в религиозной литературе, а переход в другое тело зависит от архетипа человека. Как построил свой архетип тела, в котором дух позднее будет жить на земле. Дух притягивает только то вещество ума, которое он использовал в прошлой жизни, плюс то, что научился использовать в нынешнем посмертном состоянии.

Меня интересует Ваши понимание этого процесса в деталях: Вот человек умер и душа из него ушла:

1. куда она ушла?

2. как долго она ждёт следующей инкарнации?

3. где она в это время находится?

4. что является толчком к следующей инкарнации?

5. все души были созданы изначально при создании мира или их число увеличивается?

Я сказала то, что хотела, коны-это коны, а ЗАконы, это то, что за конами

Всё у вас не как у людей... тогда уж будьте последовательны и разделите КОНЫ на КО и НЫ... как Вы должны знать -  НЫ это личное местоимение в старославянском. А уж что значит КО - сами догадайтесь

Вы своим сарказмом мешаете беседе, не мешайте, будьте так добры

Хорошо, хорошо :D

Я в уголочке здесь постою. Уж больно смешно!

В цирк ходить не люблю, но здесь - лучше чем в цирке! Клоун такой замечательный! Так импровизирует! Давайте дальше! Жгите!

Guest Истина

Меня интересует Ваши понимание этого процесса в деталях: Вот человек умер и душа из него ушла:

1. куда она ушла?

2. как долго она ждёт следующей инкарнации?

3. где она в это время находится?

4. что является толчком к следующей инкарнации?

5. все души были созданы изначально при создании мира или их число увеличивается?

Это долго описывать, вот читайте, как это происходит http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/

Guest Истина

Всё у вас не как у людей... тогда уж будьте последовательны и разделите КОНЫ на КО и НЫ... как Вы должны знать -  НЫ это личное местоимение в старославянском. А уж что значит КО - сами догадайтесь

Я понимаю, как понимаю, если не согласны, зачем не гадать? Вы и разъясните. Вы не ответили на вопрос, что для вас Бог?

Guest Истина

Хорошо, хорошо :D

Я в уголочке здесь постою. Уж больно смешно!

В цирк ходить не люблю, но здесь - лучше чем в цирке! Клоун такой замечательный! Так импровизирует! Давайте дальше! Жгите!

В уголочке не надо, там энергетика плхая собирается, потому и иконы ставили, чтобы очищать углы, вам это плохо удастся, выйдите, а то ещё глупее станете :)

Это долго описывать, вот читайте, как это происходит http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/

А Вы напрягитесь пожалуйста своими словами кратенько - то, что там написано я и без Вас знаю. Мне интересно как Вы сами это понимаете