Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Игорь Куликов

Дискуссия с неоязычниками .

Recommended Posts

В уголочке не надо, там энергетика плхая собирается, потому и иконы ставили, чтобы очищать углы, вам это плохо удастся, выйдите, а то ещё глупее станете :)

Бредовая идея - очищать иконами углы... для этого веник существует :)

• Like 1

Я понимаю, как понимаю...

Вот в этом и проблема, что понимаете Вы всё очень своеобразно ;)

... Вы не ответили на вопрос, что для вас Бог?

Истина (прошу не путать с Вашим ником)

• Like 1

В уголочке не надо, там энергетика плхая собирается, потому и иконы ставили, чтобы очищать углы, вам это плохо удастся, выйдите, а то ещё глупее станете :)

ААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Люди!!!! Помогите!!!!

Откуда Вы такого набрались?!

Это тоже КОНЫ виноваты?

Иконы вешались в красном углу. (от старославянского. красьнъ — «красивый, прекрасный»; святой угол, передний угол, кутный угол, кутник) — у восточных славян наиболее почётное место в избе, в котором вешались иконы и стоял стол. Иконы в красном углу отождествлялись с алтарём православного храма, а стол — с церковным престолом. В божнице, кроме икон, хранили сосуд с богоявленской водой, веточки освященной вербы, пасхальное яйцо. Войдя в избу, человек прежде всего крестился на иконы в красном углу, а затем уже здоровался с хозяевами. В красном углу сажали самых почётных гостей.

В русской избе, обычно ориентированной по сторонам света, красный угол устраивался в дальнем углу избы, с восточной стороны, в пространстве между боковой и фасадной стенами, по диагонали от печи. Это всегда была самая освещённая часть дома: обе стены, образующие угол, имели окна. Иконы помещались в «красный» или «передний» угол комнаты с таким расчётом, чтобы икона была первым, на что обращал внимание человек, входящий в комнату. Народная пословица «Без Бога — не до порога» связана именно с этим: входя или выходя из комнаты или дома, христианин прежде всего оказывал почести Царю Небесному, а уж потом — хозяину дома.

Так что я в красный то уголок становиться не буду. В свободном постою :)

Я даже предположу, что Вы можете на это ответить! Что когда входит кто в дом к хозяину, то его негативную энергетику блокируют иконы и они хозяина дома защитят от сглаза :) . гы-гы

Edited by Лера

Guest Истина

А Вы напрягитесь пожалуйста своими словами кратенько - то, что там написано я и без Вас знаю. Мне интересно как Вы сами это понимаете

Точно так же, как написано в ссылке. Кратенько уже описала. Вы не ответили на вопрос, что для вас Бог?

Guest Истина

ААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Люди!!!! Помогите!!!!

Откуда Вы такого набрались?!

Это тоже КОНЫ виноваты?

Иконы вешались в красном углу. (от старославянского. красьнъ — «красивый, прекрасный»; святой угол, передний угол, кутный угол, кутник) — у восточных славян наиболее почётное место в избе, в котором вешались иконы и стоял стол. Иконы в красном углу отождествлялись с алтарём православного храма, а стол — с церковным престолом. В божнице, кроме икон, хранили сосуд с богоявленской водой, веточки освященной вербы, пасхальное яйцо. Войдя в избу, человек прежде всего крестился на иконы в красном углу, а затем уже здоровался с хозяевами. В красном углу сажали самых почётных гостей.

В русской избе, обычно ориентированной по сторонам света, красный угол устраивался в дальнем углу избы, с восточной стороны, в пространстве между боковой и фасадной стенами, по диагонали от печи. Это всегда была самая освещённая часть дома: обе стены, образующие угол, имели окна. Иконы помещались в «красный» или «передний» угол комнаты с таким расчётом, чтобы икона была первым, на что обращал внимание человек, входящий в комнату. Народная пословица «Без Бога — не до порога» связана именно с этим: входя или выходя из комнаты или дома, христианин прежде всего оказывал почести Царю Небесному, а уж потом — хозяину дома.

Так что я в красный то уголок становиться не буду. В свободном постою :)

Я даже предположу, что Вы можете на это ответить! Что когда входит кто в дом к хозяину, то его негативную энергетику блокируют иконы и они хозяина дома защитят от сглаза :) . гы-гы

Ваше Гы, очень определяет ваш интеллект :D

Guest Истина

Бредовая идея - очищать иконами углы... для этого веник существует :)

Веником можно только паутину стряхнуть, вы же не будете отрицать тот факт, что негативная энергетика (не видимая глазу существует)

Веником можно только паутину стряхнуть, вы же не будете отрицать тот факт, что негативная энергетика (не видимая глазу существует)

Существует, но таким примитивным способом её не прогонишь.... Или Вы считаете, что только поставив икону в угол сможете отогнать от этого угла злые силы? А если они тогда переместятся в центр комнаты????  :D

Точно так же, как написано в ссылке. Кратенько уже описала. Вы не ответили на вопрос, что для вас Бог?

Уже ответил,теперь Вы пожалуйста напрягитесь...

Мне просто интересно Ваше понимание такого вопроса: Если существует ре-инкарнация, то души наших предков живут в телах ныне существующих людей? Или как то по другому?

Edited by Mixail_Pl

Ваше Гы, очень определяет ваш интеллект :D

С Вами, дорогая, говорю на Вашем же языке - "гы", другого, к сожалению, Вы не понимаете и не слышите. У Вас фильтры и понимаете Вы только "гы". Вот так приходится и говорить... А что делать?!

Ну, всё... будя тролля кормить. Пошла в уголок, постою :D

Edited by Лера
  • Like 1

Guest Истина

Существует, но таким примитивным способом её не прогонишь.... Или Вы считаете, что только поставив икону в угол сможете отогнать от этого угла злые силы? А если они тогда переместятся в центр комнаты????  :D

А вы так не уверенны в силе икон? :)

Guest Истина

Уже ответил,теперь Вы пожалуйста напрягитесь...

Мне просто интересно Ваше понимание такого вопроса: Если существует ре-инкарнация, то души наших предков живут в телах ныне существующих людей? Или как то по другому?

Вы тоже пожалуйста напрягитесь, и ответьте, что для вас является христианством, смысл христианства? 

А вы так не уверенны в силе икон? :)

А разве у икон есть сила?

Вы тоже пожалуйста напрягитесь, и ответьте, что для вас является христианством, смысл христианства? 

Я же сказал: Жизнь и Истина... разве не понятно? :)  Вы подумайте на досуге... например, в чём смысл Вашей жизни?

И давайте уж не ломайтесь: отвечайте на поставленный вопрос. Если не можете ответить, так сразу и скажите...

Edited by Mixail_Pl

Guest Истина

А разве у икон есть сила?

А по вашему мнению, зачем создавались иконы?

Guest Истина

Я же сказал: Жизнь и Истина... разве не понятно? :)  Вы подумайте на досуге... например, в чём смысл Вашей жизни?

И давайте уж не ломайтесь: отвечайте на поставленный вопрос. Если не можете ответить, так сразу и скажите...

Нет, меня не удовлетворяет ваш ответ, я бы хотела получить более развёрнутый ответ. 

И что значит, не ломайтесь? Не надо со мной фамильярничать

Guest Истина

И кстати, в чём смысл вашей жизни?

А по вашему мнению, зачем создавались иконы?

Совсем не для изгнания злых духов... Вам с вашей языческим мироощущением этого не понять.

Guest Истина

Совсем не для изгнания злых духов... Вам с вашей языческим мироощущением этого не понять.

Это не разговор, вы объясняйте, а это уже мои проблемы, понимать или нет. Я так же могу сказать, что с вашим мироощущением реинкарнацию вам не понять. Раз мы ведём беседу, потрудитесь отвечать соответственно

Guest Истина

А где я говорила про злых духов?

Нет, меня не удовлетворяет ваш ответ, я бы хотела получить более развёрнутый ответ. 

И что значит, не ломайтесь? Не надо со мной фамильярничать

Не ломайтесь значит как раз то, что Вы не хотите отвечать, либо не знаете ответа...

Что может быть более развёрнуто, чем Жизнь и Истина?  Вы же должны знать хотя бы смысл первого слова?  ;)

И кстати, в чём смысл вашей жизни?

Вы решили на каждый вопрос отвечать вопросом? но это совсем не по славянски  :)  Я задал Вам простой вопрос - Вы же вместо ответа задаёте ответный вопрос.... Ну не допрашивать же Вас с пристрастием ;)  :)  ведь дама всё-таки

Guest Истина

И что такое для вас истина?

Это не разговор, вы объясняйте...

Хорошо, пойду даме навстречу: иконы созданы для общения с первообразом этих икон

Теперь жду от Вас взаимности... ответьте и Вы хотя бы на один из моих вопросов

И что такое для вас истина?

Пойдём по кругу? Истина это Христос 

А где я говорила про злых духов?

ладно, Вы говорили про негативную энергию, но сути это не меняет... Как язычник, Вы понимаете только утилитарное назначение вещей...