Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Игорь Куликов

Дискуссия с неоязычниками .

Recommended Posts

Guest Истина

Я прекрасно вижу ваши поступки. И не собираюсь "кормить тролля". Обычно троллингом на православных форумах занимаются туповатые сатанисты. Ну, и примкнувшие к ним граждане.

Не убедительно

Guest Истина

Служить в церкви и не разделять её вероучения в лучшем случае является обманом

церковь, это дом Бога, и только он может решать, что верно, а что нет

церковь, это дом Бога, и только он может решать, что верно, а что нет

То, что Бог решает - это Вы правильно заметили. И Он решил, что врать это очень плохо. Или Вы с этим не согласны?

Церковь - это не дом... и не организация...

Вы делайте свою собственную церковь - и там с полным правом устанавливайте свои порядки... а в наш монастырь со своим уставом не лезьте  :)

• Like 1

Не убедительно

Зато верно  ;)

Вас убедить в чём то в принципе нереально...

Не могли бы Вы конкретнее указать на несуразицу? Я тоже верующий человек.

Насчёт верующего никто не отрицает... только верите Вы во что-то своё ;)

• Like 1

Guest Истина

То, что Бог решает - это Вы правильно заметили. И Он решил, что врать это очень плохо. Или Вы с этим не согласны?

Церковь - это не дом... и не организация...

Вы делайте свою собственную церковь - и там с полным правом устанавливайте свои порядки... а в наш монастырь со своим уставом не лезьте  :)

Тот, кто служит в церкви, он первым делом служит Богу, а Богу надо служить по совести. И если человек, который служит в церкви видит беспредел, он этот беспредел не приемлет, и продолжает служить Богу по совести. Зачем беспредел называть уставом :huh: ?

Guest Истина

Зато верно  ;)

Вас убедить в чём то в принципе нереально...

Насчёт верующего никто не отрицает... только верите Вы во что-то своё ;)

У вас, если кто-то имеет свои взгляды, является или сектантом, или сатанистом, а теперь ещё и троллем. Высказать своё мнение, значит троллить. Обвинить необоснованно, голословно, удобная позиция

У вас, если кто-то имеет свои взгляды, является или сектантом, или сатанистом, а теперь ещё и троллем. Высказать своё мнение, значит троллить. Обвинить необоснованно, голословно, удобная позиция

Вы опять всё перепутали  :)

Попробую обосновать в десятый раз:

1. Сатана лжец и отец лжи - думаю, что с этим Вы спорить не будете.

2. Вы не разделяете православного вероучения, но при этом считаете себя наиправославнейшей

3. Исходя из пункта 2 Вы обманываете сами себя и других

3 Сопоставляя пункты 1 и 3 делаем вывод о том, что Вы являетесь пособником сатаны (сознательно или не сознательно)

Edited by Mixail_Pl
  • Like 1

Тот, кто служит в церкви, он первым делом служит Богу, а Богу надо служить по совести. И если человек, который служит в церкви видит беспредел, он этот беспредел не приемлет, и продолжает служить Богу по совести

Вы знаете, что такое устав? Не смешите...  :)

Служить Богу по совести - это Вы верно заметили... Поэтому служить Богу в православной церкви и при этом верить не по православному будет не по совести...

Вы хотите сказать, что отец Мень не является православным и, соответственно, поступал не по совести?

Guest Истина

Вы знаете, что такое устав? Не смешите...  :)

Служить Богу по совести - это Вы верно заметили... Поэтому служить Богу в православной церкви и при этом верить не по православному будет не по совести...

Вы хотите сказать, что отец Мень не является православным и, соответственно, поступал не по совести?

Я хочу сказать, что отец Мень, как раз таки был очень совестливым. Он знал что делал, и поступал так, как подсказывала ему совесть. Во всяком случае, крестить не брезговал :)

Я хочу сказать, что отец Мень, как раз таки был очень совестливым. Он знал что делал, и поступал так, как подсказывала ему совесть. Во всяком случае, крестить не брезговал :)

Следовательно, он не верил в ре инкарнацию

Про крещение я не понял...

Edited by Mixail_Pl

Guest Истина

Следовательно, он не верил в ре инкарнацию

Про крещение я не понял...

Скорее не отвергал факт реинкарнации. Нигде в его работах опровержения не нашла, значит не отвергал, а допускал.

В отличие от Смирнова детей крестил, говорю, с удовольствием :)

Guest Истина

Вы опять всё перепутали  :)

Попробую обосновать в десятый раз:

1. Сатана лжец и отец лжи - думаю, что с этим Вы спорить не будете.

2. Вы не разделяете православного вероучения, но при этом считаете себя наиправославнейшей

3. Исходя из пункта 2 Вы обманываете сами себя и других

3 Сопоставляя пункты 1 и 3 делаем вывод о том, что Вы являетесь пособником сатаны (сознательно или не сознательно)

Наиправославнейшей я себя не считаю, нет во мне столько гордыни :D. Себя и других не обманываю, и только Бог может видеть, как я живу, вам этого не дано. То, что вы считаете истиной, для меня является ложью, стало быть, я тоже имею право сделать о вас соответствующие выводы. Мне кажется, что именно вы пособник сатаны, так же сознательно или нет

Скорее не отвергал факт реинкарнации. Нигде в его работах опровержения не нашла, значит не отвергал, а допускал.

...

логика убойная...

Почитайте 3 том Истории религий отца Меня. Там несколько есть несколько глав на тему ре инкарнации ...

Наиправославнейшей я себя не считаю, нет во мне столько гордыни :D. ...

Её много и не нужно... достаточно самой капельки

• Like 1

Guest Истина

Её много и не нужно... достаточно самой капельки

Самая капелька есть у всех без исключения.

Самая капелька есть у всех без исключения.

Абсолютно верно. Весь вопрос в том - как относиться к этой капельке

Таки выяснилось достоверно сотрудничество Жданова с нашими друзьями неоязами. ЗОЖ - отличная платформа для привлечения огромного количества людей, которых в последствии можно знакомить с неоязычеством в различных формах его проявления.
Авторская прграмма Влеславы (волховиня ведическая) Захаровы
https://vk.com/drevo.zhizni
Велеслава: https://vk.com/id16734880
Упоминаемые Ждановым движение и вечерки:
https://vk.com/molodtrezv?w=wall-10933249_13210
Распространить бы...
Edited by Лера
  • Like 1

Не знаю правильно или нет,что Жданов общается с неоязычниками , но то ,что он выступает против алкоголизации общества его можно уважать. У нас в стране очень большое лобби алкоголизма и табакокурения на высоких уровнях власти и поэтому на него идут большие нападки. Вы посмотрите,что твориться в стране, как спивается народ. А везде замалчивают это безобразие.И Жданов единственный в стране, кто пропагандирует трезвый образ жизни и проводит лекции о вреде алкоголя. А  есть такие у нас во власти, как Александр Ткачев , которые хотят  приравнять вино к полезным напиткам и продвигают это в министерство сельского хозяйства.  Алкогольные "короли" платят большие деньги СМИ в пользу своей продукции и им плевать на то, сколько людей в нашей стране гибнет от этой заразы. Жданову и таким ,как Жданов очень трудно противостоять всей этой алкогольной мафии, которая заседает в думе и правительстве. 

Edited by Александр Мон

Так же спасибо группе РАЦИРС,которые разоблачают секты и создали этот сайт, который сектанты не могут забанить. Они  проделывают большую работу т.к  всевозможные секты заполонили Россию. 

Edited by Александр Мон

Не знаю правильно или нет,что Жданов общается с неоязычниками , но то ,что он выступает против алкоголизации общества его можно уважать. У нас в стране очень большое лобби алкоголизма и табакокурения на высоких уровнях власти и поэтому на него идут большие нападки. Вы посмотрите,что твориться в стране, как спивается народ. А везде замалчивают это безобразие.И Жданов единственный в стране, кто пропагандирует трезвый образ жизни и проводит лекции о вреде алкоголя. А  есть такие у нас во власти, как Александр Ткачев , которые хотят  приравнять вино к полезным напиткам и продвигают это в министерство сельского хозяйства.  Алкогольные "короли" платят большие деньги СМИ в пользу своей продукции и им плевать на то, сколько людей в нашей стране гибнет от этой заразы. Жданову и таким ,как Жданов очень трудно противостоять всей этой алкогольной мафии, которая заседает в думе и правительстве. 

Саша, конечно, что за то что он говорит о здоровом образе жизни его можно уважать. Но он сам же говорит, что он не специалист, например, в области питания, но он много из своих уст произносит того, что НЕ СПЕЦИАЛИСТУ, лучше не говорить. Потому что, понимаете... человек всегда ищет компетентного человека, что бы для себя что-то понять и вот для кого-то Жданов может стать... ну... идеалом и человеком, который говорит только правду, а это не так. Он говорит про питание, хотя в этой области... ну... мягко скажем, разбирается в нём на уровне ...ммм.... Малахова, который всех учил пить мочу. Ну что-то типа того.

То есть если он взялся бороться против алкоголя, то не надо лезть туда, где ты не специалист.

Ну это моё мнение. А если он помог хоть кому-то избавиться от алкогольной зависимости и не подсесть на другую, то честь ему и хвала.

А с алкоголизмом борется не только Жданов.
Почему никто не упомянул Тихона Шевкунова, который был режиссером социальной антиалкогольной рекламы?
Ну вот почему? Потому что он себя не раскручивал?

http://www.k-istine.ru/drag/drag_obschee_delo-04.htm

http://www.pravoslavie.ru/29653.html

http://ruskline.ru/news_rl/2009/11/12/arhimandrit_tihon_shevkunov_na_kruglom_stole_po_social_noj_reklame_rasskazal_ob_antialkogol_nyh_rolikah/

Edited by Лера
  • Like 1

Саша, конечно, что за то что он говорит о здоровом образе жизни его можно уважать. Но он сам же говорит, что он не специалист, например, в области питания, но он много из своих уст произносит того, что НЕ СПЕЦИАЛИСТУ, лучше не говорить. Потому что, понимаете... человек всегда ищет компетентного человека, что бы для себя что-то понять и вот для кого-то Жданов может стать... ну... идеалом и человеком, который говорит только правду, а это не так. Он говорит про питание, хотя в этой области... ну... мягко скажем, разбирается в нём на уровне ...ммм.... Малахова, который всех учил пить мочу. Ну что-то типа того.

То есть если он взялся бороться против алкоголя, то не надо лезть туда, где ты не специалист.

Ну это моё мнение. А если он помог хоть кому-то избавиться от алкогольной зависимости и не подсесть на другую, то честь ему и хвала.

Спасибо Лера за инфо.  Да,очень толковый манах. Слава Богу,что у нас есть такие люди, которым не безразлично ,что  происходит в стране. А насчет Жданова, согласен, но он , как и любой человек не идеален. Самое главное,что человек старается делать полезное дело, но а недостатки..., как без них.))

А с алкоголизмом борется не только Жданов.

Почему никто не упомянул Тихона Шевкунова, который был режиссером социальной антиалкогольной рекламы?

Ну вот почему? Потому что он себя не раскручивал?

http://www.k-istine.ru/drag/drag_obschee_delo-04.htm

http://www.pravoslavie.ru/29653.html

http://ruskline.ru/news_rl/2009/11/12/arhimandrit_tihon_shevkunov_na_kruglom_stole_po_social_noj_reklame_rasskazal_ob_antialkogol_nyh_rolikah/

Таких , как Тихон Шевкунов надо каждый день на ТВ показывать и желательно по всем каналам.))))

• Like 1

Таких , как Тихон Шевкунов надо каждый день на ТВ показывать и желательно по всем каналам.))))

Смотрите "Спас" и "Союз"... На федеральных каналах мы нормальных передач не увидим к сожалению....

Как правильно вести дискуссию с неоязычниками , дабы не попасть впросак ?

НЕ знаю в обсуждении была ссылка или нет, но мне понравилась на эту тема весьма толковая книжка диакона Георгия Максимова "Православие и неоязычество. Где правда?" В электронном варианте она здесь:  http://coollib.com/b/327343/read

Edited by Прот. Михаил Неверов