Jump to content
Сектоведческий форум

Дискуссия с неоязычниками .

Guest Игорь Куликов

Recommended Posts

Это вам неизвестно, потому что вы свою из ТОРию учите  :D

Угу. Зад-Орнова слушаете?

наше славянство вас не интересует, вам своё, мне своё))

У вас есть свое славянство?

Я свою культуру (культ у РА)  хорошо знаю.

Откуда простите?

Мне абсолютно всё равно из каких я славян, (древляне, кривичи и мн. др.-это всё славянские народности, единый народ и культура едина)

Разные народности, но культура одинаковая? Это как?

Мне она в этой жизни точно не пригодится, для меня веды полезней и интересней  :)

Конечно не пригодится, потому что другой жизни у вас не будет...
  • Like 1
  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Реинкарнация безусловно не существует, здесь даже нет интереса в обсуждении. Вопрос, в 1927 году на Земле жили 2 млрд человек, затем, за сто лет оно возросло до 7 млрд.  Кто-то допечатал души, или они

Надпись на заборе "Бог умер!" Подпись - "Ницше". Снизу дописано "Ницше умер..." Подпись - "Бог"... Про Кастанеду могу говорить долго, но не буду...

Счастье - это сложное понятие.. и это не всегда совпадает с понятием "хорошо"... Думаю, что человек счастлив, если двигается к Богу... 

...Больше пол мира живут с уверенностью в реинкарнацию, у всех диагноз?...

Большинство  это не критерий истинности... А если все будут в колодец прыгать? Вы тоже с большинством?  ;)

Большинство  это не критерий истинности... А если все будут в колодец прыгать? Вы тоже с большинством?  ;)

А решения принимаются большинством голосов и "истина" навязывается теми ,кто стоит у руля власти. Власть ,как захочет ,такая и "истина" будет.  В мире все относительно. И Ваши высказывания, так же  относительны. Но это я так ,к слову.))))

Edited by Александр Мон

А решения принимаются большинством голосов и "истина" навязывается теми ,кто стоит у руля власти. Власть ,как захочет ,такая и "истина" будет.  В мире все относительно. И Ваши высказывания, так же  относительны. Но это я так ,к слову.))))

Правильные решения никогда не принимаются большинством голосов - большинство не может обладать всей полнотой информации для принятия решений. Вообще, демократия - это выдумка  :)

Кстати, фразы "решения принимаются большинством голосов"  и  "и "истина" навязывается теми ,кто стоит у руля власти." как раз и говорят о том, что решения большинства навязаны меньшинством и не есть истина...

Guest Истина

Вы что, не поняли, что я руководствуюсь своими мозгами, и никогда ни при каких обстоятельствах не окажусь в стаде, и не пойду за козлом? Не удачный пример с колодцем. 

А про большинство я сказала лишь потому, что вы мне диагноз ставите, из-за того, что я принимаю концепцию реинкарнации. Не слишком ли много больных людей на свете с таким диагнозом, как мой? ;)  Не передёргивайте, и не делайте вид, что не поняли о чём я говорю.

Edited by Истина

А вы посмотрите вокруг.

Общество больно:

- место в общественном транспорте с трудом уступают беременным (молодые мужчины быстренько плюхаются на свободное место и закрываю глаза/пропадают безвозвратно до своей станции в телефоне/прикрываются книгой),

- пожилые бабушки расталкивая локтями всех бегут садиться на свободное место (почему? потому что ей никто это место не уступит),

- если ребенок у мамы закапризничал, то на неё будут смотреть со стороны минимум как на прокаженную и желать, что бы ребенка заткнули ( и только единицы подойдут к малышу и попробуют помочь этой уставшей маме),

- в очереди мам и пап с детьми НИКТО не пропустит - все в этих очередях стоят насмерть! Враг не пройдет!

- в общественном транспорте, если мама с коляской собирается выйти из двери автобуса/метро вместо того, что бы её пропустили, люди пытаются просочится в щёлки двери между этой мамой и дверью...и только единицы вместо того, что бы слиться в эту щель, помогают ей справиться с коляской

- девушка юная, которая несется на велосипеде на всех парусах через остановку, где полно народу и на замечание пожилой женщины, что так она может сбить кого-нибудь, показывает ей средний палец руки и обзывает её в ответ...

...и таких больных примеров можно каждому привести массу. Как это назвать если не болезни душевные?

Конечно, есть и хорошие люди. И их тоже немало. Но вот больных всё больше и больше с каждым годом...

• Like 1
Guest Истина

Да уж. )) Получается ,что большинство "больных на голову".)))

Если я начну перечислять всех тех знаменитых людей с подобным диагнозом, то мой список опять уберут, и будут вопить, что это спекуляция, за неимением других более убедительных объяснений))

да Лера , идет деградация общества. И Идет эта деградация сверху. Еще хочу к Вашему списку добавить гражданский брак. Мужчины не хотят брать ответственность.Все больше становится матерей одиночек. Женщина вынужденна становится быть сильной, а мужчины слабыми, убегают от трудностей  и ответственности. Женский алкоголизм становится наравне с мужским, курящих женщин становится больше, чем мужчин. Вот такая наша действительность. Одна надежда на православие.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

да Лера , идет деградация общества. И Идет эта деградация сверху. Еще хочу к Вашему списку добавить гражданский брак. Мужчины не хотят брать ответственность.Все больше становится матерей одиночек. Женщина вынужденна становится быть сильной, а мужчины слабыми, убегают от трудностей  и ответственности. Женский алкоголизм становится наравне с мужским, курящих женщин становится больше, чем мужчин. Вот такая наша действительность. Одна надежда на православие.

Саша, к сожалению, да... деградация...

Ну не только в нашем обществе... к нам это все только подбирается...и наши соотечественники не задумываясь порой подставляют свой мозг для дефрагментации и перезагрузки...

КАНАДА: ПАРЛАМЕНТ ЛЕГАЛИЗУЕТ "ПОМОЩЬ В САМОУБИЙСТВЕ"

25 февраля 2016 года канадская пресса опубликовала доклад к дискуссии в канадском парламенте о легализации "сопровождения самоубийств" (медицинское вспоможение при самоубийстве).

Парламент Канады рассматривает самоубийство как разновидность эвтаназии. На голосование поставлен вопрос о том, что умереть надо всячески помогать всем желающим в канадском обществе.

Парламент Канады намерен обязать все местные католические больницы осуществлять услуги по эвтаназии и сопровождении самоубийств.

https://www.lifesitenews.com/news/breaking-canadian-gvmt-panel-recommends-forcing-catholic-hospitals-to-eutha

И к великому сожалению - такие доклады и действия - это результат (плод) мировоззрения.

Edited by Лера
  • Like 1
Guest Истина

Видно на другом форуме обсуждали.

Саша, все умные люди им кажутся глупцами)) Хотя не кажутся они им глупцами, они просто ведут такую политику, сионизм процветает! Это Вы понимате, что этот человек хочет донести, а эти люди будут опровергать всё русское. Слава Богу, что такие люди существуют, и их становится всё больше и больше. Салль доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук, но для них он дурак, неуч, который врёт, так-же, как и все остальные учёные с большой буквы, которые не выгодны их политике, это же очевидно...  

Ну в этом видио Салль  ничего плохого  о христианстве не говорит, а наоборот он сказал ,что благодаря христианству  общество развивалось. Эта лекция не о христианстве , а об иудаизме и кто нами правит. Он об этом рассказывает с середины лекции. А то, что Салль против христианства я не услышал.

Edited by Александр Мон

Вы что, не поняли, что я руководствуюсь своими мозгами, и никогда ни при каких обстоятельствах не окажусь в стаде, и не пойду за козлом? ...

Если только поймёте, что это козёл...  :)  В стадо приходят пользуясь исключительно своими мозгами...

В большинстве стад их члены искренне считают себя абсолютно самостоятельными...

... Салль доцент кафедры физики, кандидат физико-математических наук...  

Так пусть и рассуждает о физике и математике, тех областях, где он действительно является специалистом.

Вы же не пойдёте лечить зубы к очень хорошему физику, даже лауреату нобелевской премии??? Или всё-таки пойдёте??? ;)

• Like 1
Guest Истина

Так пусть и рассуждает о физике и математике, тех областях, где он действительно является специалистом.

Вы же не пойдёте лечить зубы к очень хорошему физику, даже лауреату нобелевской премии??? Или всё-таки пойдёте??? ;)

А почему вы рассуждаете на все темы? А не только на темы своей профессии?  :)  И ещё так любите поспорить...

Пойду лечить зубы к профессионалу без диплома, если он будет знать стоматологию лучше, чем дипломированный тупица. убедилась на собственном опыте, врачи не могли вылечить, натуропат смог (без диплома)

Guest Истина

Если только поймёте, что это козёл...  :)  В стадо приходят пользуясь исключительно своими мозгами...

В большинстве стад их члены искренне считают себя абсолютно самостоятельными...

По собственному опыту знаете? :D

По собственному опыту знаете? :D

Конечно по своему :)

Этот опыт говорит о следующем:

Человек, использующий в качестве аргументации железный аргумент - "все так делают" ("таких людей всё больше" и подобные ему аргументы), является наиболее "самостоятельно мыслящим"...

Edited by Mixail_Pl

А почему вы рассуждаете на все темы? А не только на темы своей профессии?  :)  И ещё так любите поспорить...

...

Если Вы обратили внимание, то я рассуждаю не на все темы... 

И профессия у меня не одна :D

Спорить не люблю, жизнь заставляет ;)

Пойду лечить зубы к профессионалу без диплома, если он будет знать стоматологию лучше...

А как Вы узнаете, что он будет знать лучше?

Хотя здесь всё просто проверить - если есть реальные люди, которых этот профессионал вылечил, то это и будет критерием.

А как Вы определите правильность выводов человека, если объективных критериев нет? Почему Вы поверили этому Саллю? Ведь не потому, что он кандидат физико-математических наук??? 

Кстати, опять же опираясь на собственный опыт: у математиков очень часто сносит крышу из-за большой сложности этой науки, просто мозги не выдерживают огромного напряжения...

Про математиков, что крышу сносит, тоже относительно. У философов и многих теологов ее сносит намного чаще.)))                                                                                                                                                                                 Вы пишите , а почему вы поверили Саллю? Вам также можно задать вопрос, а почему Вы поверили, например, Кураеву? У каждого человека свое понимание мира, даже если он в стаде.)) Это и говорит о том, что у каждого человека разный уровень сознания. И нельзя сказать ,что этот человек плохой или хороший, просто каждый человек стоит на своей эволюционной ступеньке.                                                                                             

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Про математиков, что крышу сносит, тоже относительно. У философов и многих теологов ее сносит намного чаще.)))

Эти специальности то-же в группе риска... Часть современной философии - бред ещё тот :)

• Like 1