Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Игорь Куликов

Дискуссия с неоязычниками .

Recommended Posts

Guest Истина

Пойдём по кругу? Истина это Христос 

А смысл какой в этой истин е- Христе?

А разве у икон есть сила?

Совсем не для изгнания злых духов... Вам с вашей языческим мироощущением этого не понять.

Михаил, лайки у меня уже закончились. Стою в уголку и радуюсь вашим ответам и грущу от ответов лжеИстины!

У Вас мужское терпение!

Edited by Лера

Guest Истина

ладно, Вы говорили про негативную энергию, но сути это не меняет... Как язычник, Вы понимаете только утилитарное назначение вещей...

Это абсолютно разные вещи. Энергетика и злые силы)) Я вообще считаю, что зла, как такового не существует, мир очень гармоничен :)

Guest Истина

Михаил, лайки у меня уже закончились. Стою в уголку и радуюсь вашим ответам и грущу от ответов лжеИстины!

Хватит подъевреивать, Михаил в вашей поддержке не нуждается, мы не на стадионе

Хватит подъевреивать, Михаил в вашей поддержке не нуждается, мы не на стадионе

Я стою в своём уголку, что хочу, тому и импонирую. Я с Михаилом солидарна на все 100%!!! Нет!!! 200%!!!

А то о чем вы написали, я такого слова даже не знаю. Это слово из Велесовой что-ли или это ваше изобретение - великого этимолога нашего века?

Edited by Лера
  • Like 1

Guest Истина

Я стою в своём уголку, что хочу, тому и импонирую. Я с Михаилом солидарна на все 100%!!! Нет!!! 200%!!!

А то о чем вы написали, я такого слова даже не знаю. Это слово из Велесовой что-ли или это ваше изобретение - великого этимолога нашего века?

Это слово из древних ведических текстов. И если бы вы потрудились почитать хоть что-то, не было бы столько глупых вопросов. 

Это слово из древних ведических текстов. И если бы вы потрудились почитать хоть что-то, не было бы столько глупых вопросов. 

Конечно, конечно, Вы только не волнуйтесь! :D

Тружусь изо всех сил :) Дым коромыслом :)

Очень смешной анекдот! Я и говорю - весёлый здесь клоун!!! Спасибо!

Встречаются два еврея

- Ты что здесь делаешь?

- Тебя подъевреиваю!

- ?????

- Ну не мог же я сказать "подЖИДаю"!!!!

Edited by Лера
  • Like 2

А смысл какой в этой истин е- Христе?

Начался третий круг....  :D  :D  :D  Давайте начнём с простого: Что есть истина? Мне кажется, что Вы, "истина" не понимаете смысл слова Истина...

Это абсолютно разные вещи. Энергетика и злые силы)) Я вообще считаю, что зла, как такового не существует, мир очень гармоничен :)

Вот это уже "горячее" Вы считаете, что добро это то же самое зло... ну типа как "инь" и "янь"? Я правильно понял?

Мне бы всё таки хотелось вернуться к обсуждению ре инкарнации: Меня очень занимает следующий вопрос:при наличии этой самой ре инкарнации  души наших предков в настоящее время существуют в других своих воплощениях?

Guest Истина

Начался третий круг....  :D  :D  :D  Давайте начнём с простого: Что есть истина? Мне кажется, что Вы, "истина" не понимаете смысл слова Истина...

Объясните, что есть истина?

Guest Истина

Мне бы всё таки хотелось вернуться к обсуждению ре инкарнации: Меня очень занимает следующий вопрос:при наличии этой самой ре инкарнации  души наших предков в настоящее время существуют в других своих воплощениях?

Зачем мне повторять то, что написано? Я полностью согласна с описанием этого процесса, так я себе его и представляю. 

Guest Истина

Вот это уже "горячее" Вы считаете, что добро это то же самое зло... ну типа как "инь" и "янь"? Я правильно понял?

Без понятия идеи реинкарнации, это понять трудно. человек получает в следующей жизни то, что заслужил в предыдущей

Без понятия идеи реинкарнации, это понять трудно. человек получает в следующей жизни то, что заслужил в предыдущей

Да это всё очевидно и ежу понятно... Идея ре инкарнации примитивна - проще некуда

Вы скажите конкретно: души наших предков могут в настоящее время жить в ныне существующих телах? Могут или не могут? Как Вы думаете?

Guest Истина

Да это всё очевидно и ежу понятно... Идея ре инкарнации примитивна - проще некуда

Вы скажите конкретно: души наших предков могут в настоящее время жить в ныне существующих телах? Могут или не могут? Как Вы думаете?

Конечно могут! Они и стараются воплотиться в своих семьях. Регрессивный гипноз это подтверждает

Конечно могут! Они и стараются воплотиться в своих семьях. Регрессивный гипноз это подтверждает

То есть, гипотетически, Вы можете быть своим прадедушкой?

Интересно, а прадедушка при этом знает, что он в настоящее время является своей внучкой?

Вы верите в регрессивный гипноз? :) Хотя странного в этом ничего нет... За время общения с Вами у меня сформировался критерий для проверки информации, назовём его критерий "Истины".

И формулируется этот критерий следующим образом: Если существует информация о некоем явлении, которую "Истина" считает истинной, то с большой долей вероятности эта информация является ложной.  :)

Guest Истина

То есть, гипотетически, Вы можете быть своим прадедушкой?

Интересно, а прадедушка при этом знает, что он в настоящее время является своей внучкой?

Вы верите в регрессивный гипноз? :) Хотя странного в этом ничего нет... За время общения с Вами у меня сформировался критерий для проверки информации, назовём его критерий "Истины".

И формулируется этот критерий следующим образом: Если существует информация о некоем явлении, которую "Истина" считает истинной, то с большой долей вероятности эта информация является ложной.  :)

Мне абсолютно фиолетово, что у вас там сформировалось за время нашего общения, как вы считаете, и как назовёте, от этого истина не перестанет быть истиной, а истина, как известно, ложной быть не может)) Но совершенно верно, я могу быть своим дедушкой, и бабушкой тоже :)

... Но совершенно верно, я могу быть своим дедушкой, и бабушкой тоже :)

Именно это я и хотел услышать - спасибо

Мне абсолютно фиолетово, что у вас там сформировалось за время нашего общения...

Вы, как обычно, сама любезность  :D

А как Вы относитесь к тому, что, при условии существования этой самой ре инкарнации, вашим дедушкой или бабушкой может быть любой человек, например, я... :huh: Ведь это тоже не запрещено?

Guest Истина

Вы, как обычно, сама любезность  :D

А как Вы относитесь к тому, что, при условии существования этой самой ре инкарнации, вашим дедушкой или бабушкой может быть любой человек, например, я... :huh: Ведь это тоже не запрещено?

Беру пример с Вас :D

Дедушкой нет, а вот прадедом вполне можете быть, но вероятность этого равносильна встречи двух капель в океане. Но если очень хочется быть моим дедушкой, могу удедочерить :D  :D  :D

Беру пример с Вас :D

Дедушкой нет, а вот прадедом вполне можете быть, но вероятность этого равносильна встречи двух капель в океане. Но если очень хочется быть моим дедушкой, могу удедочерить :D  :D  :D

Правильней будет "удедить"  :)

Еще один вопрос: я правильно Вас понял, что в состав "славянского бога" входят предки? 

Guest Истина

Правильней будет "удедить"  :)

Еще один вопрос: я правильно Вас понял, что в состав "славянского бога" входят предки? 

Нет, не правильно. Славяне славят предков, чтят память. Но Бог, есть Бог. 

Нет, не правильно. Славяне славят предков, чтят память. Но Бог, есть Бог. 

Это тоже хорошо...

А теперь подумайте: если есть ре инкарнация и совершается круговорот душ в природе, то чтить предков бессмысленно.

Их просто нет, так как эти предки одновременно являются (в других жизнях) предками абсолютно далёких от нас людей ( а может и наших прошлых, настоящих или будущих врагов)...

И одновременно их и нашими современниками, нами и потомками всех и вся... Мы связаны только на физическом уровне за счёт генетики. Но физическое тело сегодня есть, а завтра его нет... И чью тогда память вы чтите?

• Like 1

За одну жизнь человек не может познать Бога, поэтому я больше склоняюсь к реинкарнации. А что там дальше происходит с душой, никто ничего не знает, но знания полученные трансцендентным образом говорят о том, что это явление существует. . Эволюция души происходит благодаря реинкарнации. А рай и ад - уж слишком примитивно. Мое мнение, и никому его не навязываю.

Edited by Александр Мон

За одну жизнь человек не может познать Бога, поэтому я больше склоняюсь к реинкарнации. А что там дальше происходит с душой, никто ничего не знает, но знания полученные трансцендентным образом говорят о том, что это явление существует. . Эволюция души происходит благодаря реинкарнации. А рай и ад - уж слишком примитивно. Мое мнение, и никому его не навязываю.

Эволюции души не происходит. Как люди были 1000, 2000...5000 лет назад поврежденные первородным грехом, так и остаются. Ну посмотрите на историю. Ну посмотрите, все те же страсти что сейчас, что 150 лет назад... Ничего не меняется.

Только соработая с Богом в делах любви и принимая его в Евхаристии у человека появилась возможность преодолеть этот первородный грех. И покаяние (перемена ума) может произойти в секунды, а не длится годами... или как вы предполагаете меняя тела...

• Like 1