Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

Маслов. Лаванг

Recommended Posts

Наткнулся на ОЧЕНЬ странную организацию. Что скажете Вы?

Собственно, в чём суть (взято с сайта): "КУПОЛЬНЫЕ ДОМА ЛАВАНГ
Экономия ресурсов при строительстве
Проект «Ресурсоминимизированное частное жилище «ЛАВАНГ» запущен в 2006 году, целью которого является разработка конструкций и технологий по созданию домов с идеальным соотношением «ресурсы – функционал».

В основе проекта заложена идея всемерной экономии ресурсов для обеспечения идеальных условий жизни человека. Для решения столь амбициозных задач были переосмыслены все известные подходы к технологии строительства, энергоснабжения и жизни.
В результате мы получили конструктивы и технологии, предлагаемые к реализации фирмой ООО "ЛАВАНГ":
- изготовим любых размеров под Ваши нужды;
- наши запатентованные технологии отработаны до мелочей. Мы строим сферический дом проще, быстрей и дешевле;
- даже простейший беленький купол среди деревьев архитектурно выигрывает у любого вычурного домика;
- занимает меньше места, меньше затеняет плодородные культуры, внешне - выглядит компактней при большой площади;
- позволяет сделать внутри самые просторные помещения без колонн и иных помех;
- без увеличения затрат монтируется на любые грунты и никогда не даст трещин из-за просадок и сезонных деформаций грунтов;
- это дом, в котором нам удалось проще и дешевле реализовать принцип нулевого (сверхэкономичного) дома, не только благодаря самым высоким показателям теплосбережения, но и самым высоким показателям ресурсоэффективности;
- мы единственные в мире, кто умеет строить плавающие железобетонные сферы." 

Напрягает на сайте вот ЭТО:

КАЖДОМУ КУПИВШЕМУ НАШ ДОМ – 40 МЛН. Р. НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ (ht tp://lavang.ru/news/883427)

Нужно ли следовать традиции, то время как значительно изменились технологии и материалы в строительстве. А 40 млн.руб. лучше вложить в своих детей.
Именно поэтому наша супер акция - не шутка.
КАЖДОМУ КУПИВШЕМУ НАШ ДОМ – 40 МЛН. Р. НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Лучшее вложение – вложение в наших детей. 

Интересно, и много ли таких "счастливчиков" с 40 миллионами в кармане, как думаете? :) 

Но и это ещё не всё!

На сайте СТРОИТЕЛЬНОЙ, едрить её перекись марганца, фирмы, я нашёл вот ЭТО: 

ПСИХОЛОГИЯ РУССКОГО ПАЛАЧА (http: //lavang.ru/news/883873)

РУССКАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ МИССИЯ (http:/ /lavang.ru/news/886755)

Товарищи, мне одному чуйка и логика подсказывают, что тут концы с концами не сходятся?

И да, директор сей конторы так или иначе связан с тоталитарной сектой Леонида Маслова (Союз Сотворцов Святой Руси):h ttp:// dvizhenietvorca.com/region/region_sverdlovsk/a.. 

Цитата из ссылки выше: "СоТворцы приняли самое активное участие в обсуждении вопросов по сотворению поселения: о целях его создания и о направлениях деятельности. Поднимался вопрос о самообеспечении поселения, в том числе продуктами питания, альтернативными источниками энергии и т.д., для того, чтобы не зависеть от государственных органов управления, от системы власти. 
В работе Форума принял участие директор строительной фирмы «Лаванг» Андрей Николаевич Горнадуд, занимающийся производством самых дешёвых в мире купольных домов.

Андрей Николаевич отметил: «То, чем вы занимаетесь — великое дело. Ваша задача — заставить людей заниматься Русью». Почему большой интерес проявили СоТворцы именно к купольным домам? Сфера — это идеальная геометрическая фигура. В божественном мире нет прямых углов. Ранее люди жили в круглых жилищах: юртах, чумах, вигвамах, ярангах, шатрах. Заметьте, что и сейчас человек подсознательно связывает божественные энергии со сферическими поверхностями, что находит отражение в культовых постройках: церквях, минаретах, мечетях и т. п." 

Edited by Михаил

Ну и в дополнение на свой пост про строительную организацию. Вот что я у них на сайте нашёл (привожу скрин)

843fd1bd2852.jpg

Ну и в дополнение на свой пост про строительную организацию. Вот что я у них на сайте нашёл (привожу скрин)

...

Очередной развод - продают сараи и утверждают, что это "экодом"... именно это их и роднит с Масловым - хотят облапошить людей

Очередной развод - продают сараи и утверждают, что это "экодом"... именно это их и роднит с Масловым - хотят облапошить людей

Значит, и тема поселения будет раскручиваться.

Значит, и тема поселения будет раскручиваться.

Не думаю - такие "дома" могут купить только ненормальные, т. е. масловцы...

Не думаю - такие "дома" могут купить только ненормальные, т. е. масловцы...

Михаил, были "вахты" Со-творцов, они там реально обустраиваются - электричество и всё такое. Да и потом - эко-поселение подобного типа для Леонида просто идеальный вариант после закрытия организации; тем более, что и форма уже выбрана - сообщество на паях.

Да и случаи, когда со-творцы брали кредиты в банках на сумму около 300 тысяч мы тоже знаем.

Edited by Ежидзе

В феншуе принято избегать углов.

Юрты многих кочевников - это полусферы, думаю, полная аналогия с такими домами. Поверхность, на которой живет человек, все-равно плоская.

Сферодома отливают из бетона, насколько я понял. Очень экологично!

Вот первое, что приходит в голову, после прочтения топика. Мысли бессвязные, под стать тексту!

И про "40 млн долларов в подарок" - умиляет. Прямо "подарок открывшему счет в нашем банке".

Edited by Германия

Юрты многих кочевников - это полусферы, думаю, полная аналогия с такими домами. Поверхность, на которой живет человек, все-равно плоская.

Вот первое, что приходит в голову, после прочтения топика. Мысли бессвязные, под стать тексту!

И про "40 млн долларов в подарок" - умиляет. Прямо "подарок открывшему счет в нашем банке".

то, что подешевле (эконом) делается на металлическом каркасе, утеплитель пенопласт, сверху всё обтянуто пластиком - технология быстровозводимого сарая.

в люксе снаружи вместо пластика ОСБ, которая покрывается битумной черепицей.

элит - примерно то же самое...

тут нет никакого бетона, из бетона эти палатки получились бы золотыми

Самое интересное (и это отмечается в описании на сайте) - внутренние перегородки в цену не входят, а стоимость их сравнима со стоимостью ограждающих конструкций. Ещё один факт, который без особых акцентов присутствует в описании этих "чудо-домов" - для достижения заявленной энергоэффективности необходим ещё рекуператор на системе вентиляции (его стоимость сравнима со стоимостью всего дома)...

• Like 1

лох не мамонт - не вымрет :)

• Like 1

Хе-хе. Значит, сферическая юрта с металлическим каркасом. а чтобы сквозняков не было - внутри повышенное давление, как в танке. Итог: 500 евро в месяц - счет за электроенергию :) 

Следующий маркетинговый ход - надувные солдатские палатки с дизель-генератором и книжкой "как выжить в ядерную зиму". Торговый дом "Селенга": 90's strikes back!

Хе-хе. Значит, сферическая юрта с металлическим каркасом. а чтобы сквозняков не было - внутри повышенное давление, как в танке. Итог: 500 евро в месяц - счет за электроенергию :)

Следующий маркетинговый ход - надувные солдатские палатки с дизель-генератором и книжкой "как выжить в ядерную зиму". Торговый дом "Селенга": 90's strikes back!

Я даже представить не могу, насколько надо быть отмороженным, чтобы купить такой "домик", тем более - на их основе планировать целое поселение.

Там 40 млн дают не на руки, а в виде чистой выгоды.

На отопление купольного дома за данный период будет потрачено:

06*24*30*7*70*3=635 000 рублей,

На отопление аналогичного дома из кирпича по традиционной технологии будет потрачено:

40*24*30*7*70*3=42 340 000 рублей.

Гении маркетинга, все дела. 
Видимо, пока никто не купил - фотографий реальной конструкции, кроме, видимо, их демонстрационной модели нет. 

А вот в их группе в ВК - более 1000 человек. 

Там 40 млн дают не на руки, а в виде чистой выгоды.

Гении маркетинга, все дела. 

Видимо, пока никто не купил - фотографий реальной конструкции, кроме, видимо, их демонстрационной модели нет. 

А вот в их группе в ВК - более 1000 человек. 

что интересно, я вообще не смог найти отзывов по данной компании или их домам.

что интересно, я вообще не смог найти отзывов по данной компании или их домам.

их просто нет... (домов, то есть)

их просто нет... (домов, то есть)

прямо как в анекдоте про Вовочку и про филейную часть - зёпа есть, а слова нет)

Походу им не дают спокойно спать "Звенящие кедры России" (Анастасия). Что те экопоселения строили, теперь вот эти...

Походу им не дают спокойно спать "Звенящие кедры России" (Анастасия). Что те экопоселения строили, теперь вот эти...

Решили сделать бизнес на сектантах и "волшебном" слове ЭКО...

У сектантов критическое мышление сломано, поэтому им впарить можно всё, что угодно.

Edited by Mixail_Pl

Руководствуясь статьями 175-180, 264 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации

решил :

заявление Министерства юстиции Российской Федерации удовлетворить частично.

Ликвидировать Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» и его структурные подразделения с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц.

В удовлетворении требований Министерства юстиции Российской Федерации в части признания Общероссийского Общественного Движения содействия духовному развитию населения «За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси» экстремистской организацией отказать.

Решение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья Верховного Суда Российской Федерации А.М. Назарова

http://iriney.ru/postsovetskie/maslov-(soyuz-sotvorczov-svyatoj-rusi)/novosti-o-maslove-(soyuze-sotvorczov-svyatoj-rusi)/reshenie-verxovnogo-suda-rossijskoj-federaczii-po-delu-sektyi-maslova.html

• Like 1