Перейти к содержимому

Фотография

Софья Доринская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 spas-preobrajensky

spas-preobrajensky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 07 Май 2016 - 02:16

Христос Воскресе! Дорогие братья и сетстры, помогите пожалуйста разобраться. Я нашла в интернете в youtube видеоролики о вреде психиатрии от бывш. врача-психиатра Софьи Доринской. По ее совету прошли тест, но пока не оплатили. Я решила еще больше узнать об этом человеке и набрела на ее интервью, данное порталу Кредо в 2006 году, в котором она резко критикует Александра Леонидовича Дворкина. И тут я насторожилась. Здесь на сайте нашла немного информации о ней, и что самое страшное, она кажется сайентолог.
Так вот прошу всех, кому что-то известно о ее деятельности, напишите подробно. Я недоумеваю, вроде бы как врач говорит толково, но если она сайентолог, тогда даже не знаю, что и думать.... Помогите пожалуйста, это очень важно. У нас в монастыре появилась сестра, чудом освободившаяся из психоневрологического интерната. Я ищу способы ее реабилитации от этих ужасных препаратов, которыми ее травили, и способ, как ее с них снять. Заранее благодарю.

#2 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 10:12

Христос Воскресе! Дорогие братья и сетстры, помогите пожалуйста разобраться. Я нашла в интернете в youtube видеоролики о вреде психиатрии от бывш. врача-психиатра Софьи Доринской. По ее совету прошли тест, но пока не оплатили. Я решила еще больше узнать об этом человеке и набрела на ее интервью, данное порталу Кредо в 2006 году, в котором она резко критикует Александра Леонидовича Дворкина. И тут я насторожилась. Здесь на сайте нашла немного информации о ней, и что самое страшное, она кажется сайентолог.
Так вот прошу всех, кому что-то известно о ее деятельности, напишите подробно. Я недоумеваю, вроде бы как врач говорит толково, но если она сайентолог, тогда даже не знаю, что и думать.... Помогите пожалуйста, это очень важно. У нас в монастыре появилась сестра, чудом освободившаяся из психоневрологического интерната. Я ищу способы ее реабилитации от этих ужасных препаратов, которыми ее травили, и способ, как ее с них снять. Заранее благодарю.

Воистину Воскресе! Если Вы читали интервью на портале Credo.ru, то должны были обратить внимание, что Софья Доринская представлена там как президент "Гражданской комиссии по правам человека в России". Она занимала эту должность до 2010г. Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ) была основана в 1969 году сайентологами. Целью ГКПЧ является борьба с психиатрией (которую они всячески демонизируют), поскольку сайентологи претендуют на абсолютную монополию в этой области. Сайентологи, обещая излечение всех психических болезней, запрещают своим адептам принимать психотропные лекарства, что, безусловно, опасно для здоровья больных людей. Т.к. ГКПЧ это одно из подразделений единой сайентологической структуры, то сомнений в том, что Софья Доринская сайентолог быть не может.  Сейчас, являясь президентом "Международного Бюро по правам человека в сфере душевного здоровья" (МБПЧ), организованного в 2013 г., она продолжает заниматься по сути тем же самым. Встречаются ее критические отзывы в адрес нынешнего президента ГКПЧ Татьяны Мальчиковой, но только по поводу ее недостаточно качественной работы в борьбе с законодательными психиатрическими инициативами, "подавляющими" человека. Встречается реклама ее "психологических" услуг и на разных аффилированных сайентологических сайтах. Например, на сайте "Правового и Психологического центра "ЛИЧНОСТЬ" в Камчатском крае, в числе партнеров которого, наряду с МБПЧ, все тоже ГКПЧ, а также сайентологическое "Международное движение "Молодежь за права человека". Там же размещаются и различные сайентологические проекты: "Онлайн - выставка: "Психиатрия - индустрия смерти", "Дорога к Счастью" и т.п.

Так что, очевидно, способы реабилитации Вам нужно поискать в другом месте.

Безопаснее, на мой взгляд, получить личную (не онлайн) консультацию у квалифицированного врача-психиатра, настоящий врач не будет назначать лечение не видя больного. Обычно, если пациенту показано медикаментозное лечение, и его хотят скорректировать, то препараты меняют на более слабые и постепенно уменьшают дозы, естественно заменяя препараты на более качественные, т.к. в подобных учреждениях, из-за недостатка средств, часто дают уже устаревшие препараты, которые имеют массу побочных действий. А бесконтрольная отмена всех лекарств, может привести к обострению болезни, и печальным последствиям. Но это уже Ваши решения.

Сообщение отредактировал Анна: 07 Май 2016 - 12:13

• Германия и Александр Мон это нравится

#3 spas-preobrajensky

spas-preobrajensky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 07 Май 2016 - 16:00

Воистину Воскресе! Если Вы читали интервью на портале Credo.ru, то должны были обратить внимание, что Софья Доринская представлена там как президент "Гражданской комиссии по правам человека в России". Она занимала эту должность до 2010г. Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ) была основана в 1969 году сайентологами. Целью ГКПЧ является борьба с психиатрией (которую они всячески демонизируют), поскольку сайентологи претендуют на абсолютную монополию в этой области. Сайентологи, обещая излечение всех психических болезней, запрещают своим адептам принимать психотропные лекарства, что, безусловно, опасно для здоровья больных людей. Т.к. ГКПЧ это одно из подразделений единой сайентологической структуры, то сомнений в том, что Софья Доринская сайентолог быть не может.  Сейчас, являясь президентом "Международного Бюро по правам человека в сфере душевного здоровья" (МБПЧ), организованного в 2013 г., она продолжает заниматься по сути тем же самым. Встречаются ее критические отзывы в адрес нынешнего президента ГКПЧ Татьяны Мальчиковой, но только по поводу ее недостаточно качественной работы в борьбе с законодательными психиатрическими инициативами, "подавляющими" человека. Встречается реклама ее "психологических" услуг и на разных аффилированных сайентологических сайтах. Например, на сайте "Правового и Психологического центра "ЛИЧНОСТЬ" в Камчатском крае, в числе партнеров которого, наряду с МБПЧ, все тоже ГКПЧ, а также сайентологическое "Международное движение "Молодежь за права человека". Там же размещаются и различные сайентологические проекты: "Онлайн - выставка: "Психиатрия - индустрия смерти", "Дорога к Счастью" и т.п.

Так что, очевидно, способы реабилитации Вам нужно поискать в другом месте.

Безопаснее, на мой взгляд, получить личную (не онлайн) консультацию у квалифицированного врача-психиатра, настоящий врач не будет назначать лечение не видя больного. Обычно, если пациенту показано медикаментозное лечение, и его хотят скорректировать, то препараты меняют на более слабые и постепенно уменьшают дозы, естественно заменяя препараты на более качественные, т.к. в подобных учреждениях, из-за недостатка средств, часто дают уже устаревшие препараты, которые имеют массу побочных действий. А бесконтрольная отмена всех лекарств, может привести к обострению болезни, и печальным последствиям. Но это уже ВСпа

Спаси Вас Господи за информацию. Обязательно просмотрю сайты указанных организаций. А о деятельности православного врача-психиатра Дмитрия Александровича Авдеева не слыхали? Хотим к нему обратиться. Тоже через интернет познакомилась с его точкой зрения.

#4 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2016 - 21:13

Спаси Вас Господи за информацию. Обязательно просмотрю сайты указанных организаций. А о деятельности православного врача-психиатра Дмитрия Александровича Авдеева не слыхали? Хотим к нему обратиться. Тоже через интернет познакомилась с его точкой зрения.

Нет, о деятельности Авдеева я не знаю. Читала несколько его статей, впечатление оставили положительное. 

#5 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 10 Май 2016 - 04:44

spas-preobrajensky А в чем проблема то? Вы никого из местных врачей найти не можете? Или вы думаете что вас через Интернет врач осмотрит и полечит? И формулировка "православный врач" это скорее тренд, чем реальность. Врач либо лечит, либо нет... Я вот если что лечусь у абсолютно атеистических врачей и лечусь успешно ))) Зачем вам именно православный врач-психиатр? Я конечно могу вам порекомендовать православного кандидата психологических наук но зачем? Я сомневаюсь, что он возьмется лечить кого либо на расстоянии )))

• Александр Мон это нравится
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#6 spas-preobrajensky

spas-preobrajensky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 10 Май 2016 - 13:40

spas-preobrajensky А в чем проблема то? Вы никого из местных врачей найти не можете? Или вы думаете что вас через Интернет врач осмотрит и полечит? И формулировка "православный врач" это скорее тренд, чем реальность. Врач либо лечит, либо нет... Я вот если что лечусь у абсолютно атеистических врачей и лечусь успешно ))) Зачем вам именно православный врач-психиатр? Я конечно могу вам порекомендовать православного кандидата психологических наук но зачем? Я сомневаюсь, что он возьмется лечить кого либо на расстоянии )))

А я что где-нибудь писала о намерении лечить на расстоянии? "Православность" врача - НЕ психиатра может и не имеет существенной важности. Когда же речь идет о психиатрии (см. происхождение слова), то речь, как вы понимаете идет о лечении души. Как же можно врачевать душу, не будучи религиозным человеком, сказать более узко и по существу - православным, поскольку именно православие говорит о правильном направлении в достижении спасения, и средства указываются верные тоже в православии и только в православии. Вот поэтому я ищу именно православного психиатра.
Перед тем как отвечать кому-либо, позаботьтесь о пользе вашего ответа, и не представляйте себе собеседника более глупым, чем вы себя считаете. Простите. Не обижайтесь. Но моя просьба к форумчанам содержит конкретную просьбу. Можете - помогите, нет - промолчите.

#7 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 17:36

Православная психология очень похожа на шляпу.
http://foma.ru/psiholog-v-hrame.html - интересная статья, обосновывающая никчемность психологии при православном храме.
http://www.psyho-terra.ru/forum - бизнес-непонятка, без объяснений рвущаяся позвонить на телефон
http://prav-ps.ru/stoimost - прейскурант, тяжелые случаи не лечат.
http://рейтинг-психо...-protoierei.htm - целый протоирей-психолог. Ссылка на него на одном сайте с Гештальт-терапевтами.

Возможно, в тему заглянет кто-нибудь из сведущих людей и прояснит вопрос?
  • Александр Мон это нравится

#8 Джон Смит

Джон Смит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородГалактическая Конфедерация

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:14

Софья Доринская. Стиль видео не очень, но есть интересная информация с 9.53

Сообщение отредактировал Джон Смит: 29 Июнь 2016 - 00:19

#9 dianod

dianod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Август 2016 - 20:18

Одно время хотела стать министром здравоохранения в РФ, даже петиция была в интернет. Ее муж "Церковь Саентологов" в интернете основал, по крайней мере на своих видео заявляет, что является "основателем Церкви Саентологов", "проповеди" записывает на основе материалов чужих блогов, выдавая за свои идеи - чужие, забывая указать, что там, откуда он берет темы для своих "проповедей", нередко утверждается, что Хаббард - плагиатор. Но сам  с женой "гневом праведным" может разразиться, если кто-то усомнится в "целомудрии" Хаббарда. Сам борется с плагиатом в той или иной мере среди саентологов, хотя сам не гнушаетсяэтим заниматься. Вот его !Церковь Саентологов" в Фэйсбуке. https://www.facebook...ogists/?fref=ts

#10 Джон Смит

Джон Смит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородГалактическая Конфедерация

Отправлено 08 Август 2016 - 14:54

Это проблема некоторых саентологов, ушедших из ЦС. Они, видя различные несправедливости, маразм, бесконечные поборы и прочее, покидают секту, точнее официальную структуру, но продолжают считать, что "саентология работает", Хаббард - гений из гениев, а вся беда в том, что ЦС захватили ПЛы искажающие технологию. Поэтому некоторые из них начинают практиковать саентологию самостоятельно, считая, что она приносит пользу.

#11 ЯАнна

ЯАнна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 15:13

Здравствуйте! Нас тоже насторожило, то что про Доринскую писали....все же... два года бились с нервными тиками ребенка , прописали транквелизаторы - пить их не стали ....мы прошли тест, пропили витамины и через месяц про все забыли, причем у ребенка были панические атаки, за все переживал, много страхов... сейчас, через пол года после лечения, пропиваем курс повторно.... Моя подруга детства лежала в психиатрической больнице, за два года мучений легче ей не стало.... тревога, панические атаки...уговорила ее пропить В3 и магний ....через два месяца я просто ее не узнала ...она бросила таблетки, тревога ушла, пошла в бассейн, занимается детьми....До того как попасть а больницу, полтора года сидела на таблетках, которые прописывали неврологи.....Это реальные истории....Никого не рекламирую, найдите другого врача, почитайте, но истина в ее словах есть.....

#12 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:13

Софья Доринская объявила себя, не много не мало, аж Министром Здравоохранения РФ! :shok:

Это её, так сказать, постулат, что она уже является Министром Здравоохранения РФ. Также имеется соответствующее видео в её группе на Фейсбук ("Министерство Здравоохранения РФ"), где она заявляет о своих намерениях пробиться во власть. Для справки: Софья Доринская и её муж Михаил Доринский - бывшие адепты церкви саентологии. Софья работала в ГКПЧ. И так как она бывший врач-психиатр, согласно правилам церкви саентологии, ей необходимо было легализоваться (то есть снять "нелегальность" для получения одитинга). Для этого ей нужно было заняться борьбой с психиатрией и её взяли на работу в ГКПЧ Москвы (как раз по тематике её проблемы) и выполнить определённые требования, предъявляемые ей церковью саентологии. Но позже что-то там у них не срослось и Софья с Михаилом уехали в Венгрию, при этом публично покинув церковь саентологии. О чём есть их видео на Ютубе. Но свою верность Хаббарду сохранили. Я сам с ними долгое время поддерживал контакт в деле разоблачения церкви саентологии, пока они не заблокировали меня за критику деятельности их "Ортодоксальной Церкви Саентологии", которая также не даёт результатов. Софья создала своего рода аналог ГКПЧ, объявив, что у неё начал работу "Центр Медицинского Информирования" Софьи Доринской. А её муж Михаил объявил 6 января 2016-го года, что основал свою собственную "Церковь Саентологов", которую позже переименовал в "Ортодоксальную Церковь Саентологии". Как он заявляет, он занимается восстановлением исходной технологии дианетики и саентологии, которую одобрил лично Хаббард и которая использовалась при его жизни. Скупает прижизненные материалы Хаббарда со всего мира, платя за это большие деньги. Затем выпускает их от имени своей "интернет-церкви" (его так называемая "церковь" действует только в интернете, помещений у него нет), как восстановленную, настоящую, подлинную технологию Хаббарда.

865e7dc64eba.jpg

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#13 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:06

Только Доринскому слабо признать, что Хаббардом лично сотворены все жесткие инструкции по нейтрализации врагов сайентологии (отступников и критиков) и удержании возможных отступников. А то они представляют сферического Хаббарда в вакууме, который токмо добра желал, а его исказили негодники. Вот бы собрал бы хронологически все эти инструкции и еще кто применял и последствия применения, тогда бы я его зауважал. А то собирает липовую технологию, так как способностей ОТ и Клиров нет и в его ортодоксальной "церкви". 

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 04 Октябрь 2017 - 10:07

#14 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Январь 2018 - 01:40

Только Доринскому слабо признать, что Хаббардом лично сотворены все жесткие инструкции по нейтрализации врагов сайентологии (отступников и критиков) и удержании возможных отступников. А то они представляют сферического Хаббарда в вакууме, который токмо добра желал, а его исказили негодники. Вот бы собрал бы хронологически все эти инструкции и еще кто применял и последствия применения, тогда бы я его зауважал. А то собирает липовую технологию, так как способностей ОТ и Клиров нет и в его ортодоксальной "церкви". 

Все верно. Но я ушел из сайентологии по той же причине, по которой Доринский начал эту компанию. Я подумал, что у Мицкевича крышу снесло полностью, раз он переписывает все книги Хаббарды. А уже потом я пришел к убеждению, что Хаббард полный Чудак и как я был слеп. Поэтому, мне кажется, Доринский делает очень полезное дело. Большая часть тех людей, которых он выдернет из секты, больше в нее не вернутся. Я о том, что одна правда цепляет другую. 

От модератора: лучше не употреблять выражения, близкие к матерным. Здесь это не приветствуется; ищите замену таким экспрессивным выражениям.

#15 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:23

Да, как выходное промежуточное звено возможно. Просто мой опыт был другим - я соскочил сразу - из восхищенного саента, в том числе мудростью Мицкевича, в полной мере восстанавливающего материалы ЛРХ, до человека понимающего какой это большой лохотрон. Хотя пару месяцев я еще думал, что Хаббард заблуждался неосознанно - принимал желаемое (высокие состояния Клир и ОТ)  за действительное (некоторые всплески способностей). Но, после некоторых размышлений, пришел к выводу, что действительное  положение вещей и было желаемым для мошенника Хаббарда. Низвести с гения всего человечества до мошенника - да, некоторое время потребовалось. Все размышления весь путь на сайте www.entheta.ru  ник Yuriy .А так было красиво, а оказалась такая срань.

seo