Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Ну тогда ладно - простите пожалуйста...

да вы и не обидели..

Но теперь ещё больше приходит осознание, что близости до брака, даже если уверены на все 100 % в друг друге, и знаете, что будете только вместе, всё равно не должно быть. Просто, чтобы сохранить трепетность чувств, и не затмевать тёплое отношение друг другу чем-то лишним. 

• Like 1

Дабы много вам не писать - поищите лекцию Андрея Кураева - "Почему люди уходят в секты" В Интернете должна быть в свободном доступе без проблем...

Нашла лекцию а аудиоформате.

А ещё вот что:  http://www.klikovo.ru/books/44533/44557.html .

Как Вы думаете, можно ли это предоставить ему к изучению?

Как Вы думаете, можно ли это предоставить ему к изучению?

Кому ему? Вашему другу - сектанту? Можно конечно и предоставить, только вот слушать или читать это он не будет (скорее всего)

Нашла лекцию а аудиоформате.

Она и так в аудиоформате. Письменного варианта не существует ))) Edited by Estella Madl

Кому ему? Вашему другу - сектанту? Можно конечно и предоставить, только вот слушать или читать это он не будет (скорее всего)

но попробовать всё-таки можно, мне кажется..

но попробовать всё-таки можно, мне кажется..

Можно но тем не менее...

Здравствуйте,но я должен сказать и причем на основаниях бывшего адепта,что Исход это настоящая Секта.со всеми ее проявлениями,я по милости Божьей смог вырваться от туда,хотя без Божьей помощи это почти не реально,просто если ты уходишь*в никуда*это не реально сделать,так как ты напичкан всякого рода колдовскими заклинаниями на различных мероприятиях,таких как пенуэл,конференции,колдовские молитвы 3.вечера хвалы с культовыми бармотаниями(которые называются у них инные языки)поэтому пришлось,и Слава Богу проходить чин отречения,в Православной Церкви,писать прошение Митрополиту и прослушать лекцию про то где мы были.

я считаю что это от того,что ни кто ни чего не знает,я вот и знать не знал,что это все Ересь которую осудили еще на 2 ВС.Соборе когда даже о разделении Церквей ни кто и подумать не мог,что уже тогда были 50 ки которые бармотали входили в экстаз состояния и тп. они назывались мантонитами,но тогда с ними быстро разобрались.

я никогда не знал что Лютер отрекся от монашества,коем он был,женился и жил хорошо,если бы я это знал то протестанты как таковые для меня вообще не представляли ни чего,имея такого лидера который отрекся от завета который он давал Господу(монашество это же пик посвящения Господу)как можно ставить его в предел.

вообще я отрекся и чином как еретик был присоединен к Православной Церкви.чему очень рад.

и еще культ давай давай,это реальность у них,причем к новым людям которые приходят на домашку это не применяется,боясь спугнуть,так и говортся,ну разве это не сектанство.

полностью отрицание своей греховности,культивирование чувства бредового лидерства,эфимерного исцеления,хотя когда болеет пасторский состав кидается клич по всему исходу помочь,а вот об обычных прихожанах даже не...я лично присутствовал с просьбой выделить деньги девушки(хотя бы помочь)на операцию.у нее нога гнила,но она просто была прихожанкой,так жена пастора сказал что пусть она идет работает и пожертвования упали,хотя было выделены суммы адептам,что бы ехать на их шабаш в ростов..это как

последнее время в лекциях Деремова слышится что Церьковь стоит не только на Иисусе но и на семье,как вам такие вольности и я должен сказать что это приведет к плачевным результатам..

а главное ЛИЦЕМЕРИЕ..не найдешь ни одного честного человека,все тебя любят и при чем ты сам понимаешь что это ложь.и все это в лоне этой организации,если у тебя другие мысли,то все кости тебе перемоют..

я сам был таким почти 8 лет,прошел все ребцентр,реабилитацию в городе и играл в группе прославления,знаю кучу *пастырей*так что говорю так сказать из первых уст.

единственное что могу сказать так это что пастор где я был достаточно честный и хороший человек,ну сам по себе как вы знайте,есть порядочные люди,но в основе своей пасторский состав исхода бывшие зэки со всем из этого вытекающим благословением)))))

PS.это СЕКТА.как бы кто из них не говорил,потому что вырваться от туда практически не реально,и просто немногие кому это удается счастливые и СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ.

есть что много еще написать,я очень разобрался в этом вопросе,читая,слушая,изучая,и должен сказать что основа этой организации и ее камень это

любостяжение,серебролюбие,главных гуру этого проекта.

Ой!!!как же хочется рассказать что происходит на их сьездах-конференциях,пенуелах,лидерских курсах и еще кучи оккультных практик которые идут в исходе,места мало жалко...

с Христианством это ни имеет ни кого отношения это я точно знаю.

ЛЮДЕЙ ЖАЛКО.СПАСИ ГОСПОДИ

и еще хочу сказать,если ты посещая Церковь не считаешь себя грешным человеком,а считаешь себя достойным царских благословений,

если ты считаешь себя лидером(каким то)над другим человеком,хотя сам полон всех страстей

если ты ходя в церковь считаешь себя достойным Царствия Божия,просто на одном голословном утверждении что пустил Иисуса Христа в сердце,хотя даже не подумав вообще зайдет ли Он туда в эту грязь

если приходя в церковь ты не плачешь о своих грехах и не просишь Господи помилуй меня грешного,а напротив Хлопаешь в ладоши думая что ты святой

если думаешь,что блага земные и преуспевание это прямое следствие того.что Христос заботится о тебе,и то что благополучие человека на земле зависит от веры в Христа хотя Сам Он сказал что Царствие мое не от мира сего

то надо задуматься,что ты исповедуешь

Христианство_которое есть в словах Христа,в нагорной проповеди и Новом Завете

или Иудаизм_который и подразумевает благоденствие земное но при этом отвергнутое Господом

надо подумать)))))