Перейти к содержимому

Фотография

Свами Вишвананда и его ученики

секта культ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2018 - 16:58

По своему опыту скажу, что люди ищут легкий путей и чудес и ищут того, кто решит все их проблемы. Настоящий духовный рост не стоит дешево.

. Да, совершенно верно Вы подметили. Это прежде всего большой труд и работа над собой. Для того нам и дана жизнь, чтобы мы нашли Бога и научились любить. И не обожествляли всяких прохиндеев. Написано же " не сотвори себе кумира".

#42 МАРГО

МАРГО

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 00:59

Вот как Вы думаете, что такое проклятье? А проклятье это и есть неправильное мировоззрение и неверие в единого Бога. Родственники связанны между собой, а тем более мать и сын. За грехи родителей расплачиваются дети и внуки. Вот мама и транслирует свое мировоззрение на своего сына. Когда человек находится в правильных отношениях с Богом, то никакая магия на него не будет действовать. Если человек живёт высоконравственной жизнью, то такому человеку не страшны ни магия, ни сущности. А нравственность заключается во многих понятиях это и смирение, и труд, скромность, искренность, сострадание к ближнему, принятие божественной воли, а не своей, бескорыстие, а самое главное любовь. Бог это прежде всего Любовь. Ведь проблема людей, которые попадают к лжегурам сильное желание своего и на фоне этого развивается духовная гордыня, что они духовные, всезнающие по отношению к другим, почти просветлённые, ближе к богу и т.д. Вот от неправильного мировоззрения и разваливается здоровье и жизнь человека.

Чуть все таки не правильно. Да все эти творцы стараются бить по слабым местам дабы завуалировать свое воздействие. чтоб оператор принял это как эхо своих грешков. плохую карму и тд.  

Ведь если ранее никогда не нюхавшему алкоголь человеку придет в голову мысль выпить. то он поймет. что мысль не его и ничего не сработает.

Вот не стала бы писать. но недавно мне свекровь  устроила нравоучительный разговор- Мол надо в зеркало почаще смотреть. т.к все что происходит с нами дело наших рук. 

Я в тихом ужасе. Эт она столько нагадила. а во всем виновата я7. Не так не пойдет. Правильнее это назвать форс-мажором - обстоятельством не зависящем от нас.

Для этого можно представить работу сущности с заложенной программой на откачку у чела жизненных благ и т.д. НА человеке подселенный мертвец.

Это не мой пример. со стороны удобней. Так ему еще и сущность поставили. Теперь бедолага в психушке- постоянно несколько лет моет руки раз 60 на дню- и никто ничего сделать не может.... Это заботливый. но глупый мертвец пытается избавится сущности. А теперь вопрос почему опрятный мальчик лежит в психушке7. какая вера ему поможет7 и правда. ли что он заслужил такую жизнь7

Я уверена .что все с нами происходящее это накопление жизненного опыта.исправление себя. развития ДУШИ ДУХА и тела. 

Вопрос как этому мальчику дальше развиваться и совершенствоваться пусть благодаря своему горькому опыту7 и правда. ли что он заслужил такую судьбуна тихое умирание7

Да никак - сущь его просто дожрет и ВСЕ.

И точно не для того ему Богами и Мамой жизнь дана.

А Вы говорите Вера. религия. сам виноват.

Я вот с детства не понимала суть религий и разных богов этих религий. Мне казалось. что вера в хорошее она одна. Я и досих пор не понимаю почему Хорошее. Любовь.и Счастье размазывается по разным религиям и др. с.

Бывает детей еще в утробе проклинают или маму. а снее на ребенка. Дак он в чем виноват7

Сейчас пошучу- это наверное соусы разные... А ВЫ С КАКИМ БУДИТЕ7

Я это все к чему7 .Не все в этой жизни по воле Божей и своей. а иногда и по другой воле...

Надеюь модератор одобрит мое сообщение. От всей Души желаю Вам ВСЕХ БЛАГ...............................................................

Сообщение отредактировал МАРГО: 21 Май 2018 - 01:05

#43 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2018 - 11:08

Во первых, Бог один, а религий много. А когда множество богов это уже язычество. По поводу того, что Вы написали, этот сумбур на который трудно ответить, так как ничего не понятно, но попытаюсь. Единственное , что могу Вам написать, что не зря православие предупреждает, что не нужно заниматься никакими практиками, йогами и т.д, так как человек духовно неграмотный может только навредить себе. Все духовные практики взращивают духовную гордыню, а неправильное душевное состояние делает человека одержимым сущностями и приводит некоторых в психушку. И духовные практики не для всех, так как у каждого человека разный уровень сознания, да и среди, так называемых, "духовных учителей" одни аферисты, которые только калечат жизнь людям. Очень много развелось всяких гуру, на любой вкус, конкуренция у них сейчас большая.)) Иисус предупреждал, что придут волки в овечьей шкуре. Большинству людей нужно просто обращаться к Богу, молиться, работать,учиться, любить своих близких, научиться прощать и любить людей, доброте и смирению, жить простой жизнью. Вот это и есть духовность и познание Бога.

Сообщение отредактировал Александр Мон: 21 Май 2018 - 11:41

Темы с аналогичным тегами секта, культ

seo