Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Ну подай в суд на него, там разберутся нарушает или нет.. А причем тут секта?.. Все кто нарушают закон или о них думают, что они нарушают закон - секта?

А почему морально-нравственной оценкой поведения депутата озаботился я, а не вы, как координатор движения? :) Почему вы, считая себя патриотами, закрываете глаза на такие выкрутасы своего лидера? Может быть, боитесь лишиться места координатора, Максим?

Оо, ОЧЕНЬ даже при чём.

Если вы внимательно прочитали пин-пост (закреплённый пост в этой теме), то должны были заметить, что там приведены критерии тоталитарных сект, которыми оперирует и сам Александр Леонидович Дворкин. 

Как не странно, но в НОДе эти критерии не только имеются, но и хлещут через край, что и даёт основание полагать, что в организации что-то явно не сходится...

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

А почему морально-нравственной оценкой поведения депутата озаботился я, а не вы, как координатор движения? :) Почему вы, считая себя патриотами, закрываете глаза на такие выкрутасы своего лидера? Может быть, боитесь лишиться места координатора, Максим?

Оо, ОЧЕНЬ даже при чём.

Если вы внимательно прочитали пин-пост (закреплённый пост в этой теме), то должны были заметить, что там приведены критерии тоталитарных сект, которыми оперирует и сам Александр Леонидович Дворкин. 

Как не странно, но в НОДе эти критерии не только имеются, но и хлещут через край, что и даёт основание полагать, что в организации что-то явно не сходится...

В пин-посте и во всех дальнейших постах, например, я тоже могу усмотреть тоже что и ты усмотрел в НОДе, только не подумай, что я обвиняю в чем-то, просто для наглядности всего абсурда твоих обвинений

1."сам(!) Александр Леонидович Дворкин" т.е. гуру

2. отсылка не к своему видению и пониманию, а к роликам Дворкина..

3. смешивание религиозных и светских тем (политика, иконы, секты)

не сходится всё не в нашей организации, а в отдельно взятых умах.. сам же знаешь, что придраться можно к чему угодно... любой преподаватель, например, может "утопить" любого студента, если захочет, так что все это яйца выеденного не стоит, а посредничать я не люблю, сам нашел этот форум, сам пишу, никого не спрашиваю ни о чем.. если тебе надо позвони Федорову сам или Зыкову, телефоны есть в Интернете, могу и я дать, если надо..  так что пока так..

Edited by Максим Кормушкин

В пин-посте и во всех дальнейших постах, например, я тоже могу усмотреть тоже что и ты усмотрел в НОДе, только не подумай, что я обвиняю в чем-то, просто для наглядности всего абсурда твоих обвинений

1."сам(!) Александр Леонидович Дворкин" т.е. гуру

2. отсылка не к своему видению и пониманию, а к роликам Дворкина..

3. смешивание религиозных и светских тем (политика, иконы, секты)

не сходится всё не в нашей организации, а в отдельно взятых умах.. сам же знаешь, что придраться можно к чему угодно... любой преподаватель, например, может "утопить" любого студента, если захочет, так что все это яйца выеденного не стоит, а посредничать я не люблю, сам нашел этот форум, сам пишу, никого не спрашиваю ни о чем.. если тебе надо позвони Федорову сам или Зыкову, телефоны есть в Интернете, могу и я дать, если надо..  так что пока так..

Вы ролик-то смотрели, к посту прикреплённый? :) Он короткий, 20 секунд всего. Нету тут гуруизма, ибо я всего лишь взял за основу критерии Дворкина (которые, кстати, вы можете найти и в других источниках), а всё остальное - это аналитическая работа и работа по сбору информации одного человека. Так что мимо.

Баа... Именно что отсылка и даже присылка к критическому мышлению, уважаемый координатор - вся работа проделана мной ЛИЧНО, слова Дворкина всего лишь используются как доказательство того, что критерии взяты не с потолка, а от человека, который в своём деле - профессионал и знает, о чём он говорит. Или вы считаете Александра Леонидовича профаном в его стезе?

А вот не каждая секта ДОЛЖНА быть религиозной или носить оттенок религиозности, Максим. 

И я хотел бы уточнить, Максим - это не обвинения, а рассуждения с привлечением скринов, различных ссылок, и прочего.

А почему вы, как координатор, не хотите помочь устроить дискуссию с руководством НОДа на площадке данного форума? Мне думается, что если вам/организации/руководству организации нечего скрывать, то и за диалог вы должны быть обеими руками ЗА.

Почему же вы уклоняетесь от сообщения о данной теме руководству организации и устроения дискуссии с этим самым руководством, Максим?

Edited by Ежидзе

Я не уклоняюсь, если ты настаиваешь, чтобы тебя за руку привели куда-то, пожалуйста... Пиши в личку, порешаем... Но первый мой вопрос в личке будет "Тебе сколько лет?" - если больше 16, то опять придется порекомендовать самому действовать, т.к. мужчина должен сам все делать, если чего-то ему хочется...

"Или вы считаете Александра Леонидовича профаном в его стезе?" - я вообще его никем не считаю, кроме как человеком.. все мы люди, а кто там чего о себе навоображал, это его личные дела.. а если я например признаю лидерство Путина, как лидера государства, идущего к свободе или Федорова, как лидера по информированности, то это мой выбор... лидерство нельзя навязать, его заслужить надо, поэтому Дворкин для меня просто мужик какой-то...

Я не уклоняюсь, если ты настаиваешь, чтобы тебя за руку привели куда-то, пожалуйста... Пиши в личку, порешаем... Но первый мой вопрос в личке будет "Тебе сколько лет?" - если больше 16, то опять придется порекомендовать самому действовать, т.к. мужчина должен сам все делать, если чего-то ему хочется...

"Или вы считаете Александра Леонидовича профаном в его стезе?" - я вообще его никем не считаю, кроме как человеком.. все мы люди, а кто там чего о себе навоображал, это его личные дела.. а если я например признаю лидерство Путина, как лидера государства, идущего к свободе или Федорова, как лидера по информированности, то это мой выбор... лидерство нельзя навязать, его заслужить надо, поэтому Дворкин для меня просто мужик какой-то...

Странно же вы не уклоняетесь, однако. "если тебе надо позвони Федорову сам или Зыкову, телефоны есть в Интернете, могу и я дать, если надо..  так что пока так.." Чудеса, прям.

А вы тут пишите, не стесняйтесь, мне скрывать нечего и вам, думаю, тоже. Интересно, каким же образом мой возраст влияет на возможность дискуссии с руководством организации? :crazy: Думаю, что никаким образом не влияет, да и вас, как координатора, выдвижение каких-то абсурдных условий для возможности диалога со своим начальством совсем не красит. 

ты не понял, возраст влияет не на возможность дискуссии с руководством организации, а на твои личные возможности.. если совершеннолетний - все вперед.. мне, например, никто не нужен, чтоб поговорить с кем угодно, хоть с губернатором, хоть с Федоровым, хоть Аллой Пугачевой, хочешь я сейчас Дворкину позвоню и поговорю с ним о чем-нибудь? только надо поискать его телефон, может и не быть...

ты не понял, возраст влияет не на возможность дискуссии с руководством организации, а на твои личные возможности.. если совершеннолетний - все вперед.. мне, например, никто не нужен, чтоб поговорить с кем угодно, хоть с губернатором, хоть с Федоровым, хоть Аллой Пугачевой, хочешь я сейчас Дворкину позвоню и поговорю с ним о чем-нибудь? только надо поискать его телефон, может и не быть...

Оу, я всё ПРЕКРАСНО понял, Максим. И я хочу ЕЩЁ РАЗ подчеркнуть - если вы, как представитель движения НОД, позволяете себе с незнакомым человеком говорить на "ты", то это ярко показывает, каков уровень культуры и банального уважения у вас в организации.

Вы, пожалуйста, не растекайтесь мыслью по древу - я верю, что вы настолько всемогущи, что и телефон Путина достанете, и прямо сейчас установите с ним контакт :) Но всё же хотелось бы пригласить сюда именно что руководство организации для дискуссии. Вы готовы в этом деле посодействовать?

Edited by Ежидзе

Да готов, готов, пишите в личку, я же сказал уже, как еще сказать?... Если человек настаивает, чтоб ему "выкали", пожалуйста, мне не сложно... Только посодействововать - не значит решить.. Они сами себе командиры, если захотят будут общаться, не захотят - не будут.. И уж точно не на каком-то форуме, а лично: по скайпу там или по телефону или встречи Федоров проводит с блоггерами, общественниками.. на форуме толком ничего не видно.. Хотя кто-знает, может и на форуме Зыков напишет что-нибудь..

Да готов, готов, пишите в личку, я же сказал уже, как еще сказать?... Если человек настаивает, чтоб ему "выкали", пожалуйста, мне не сложно... Только посодействововать - не значит решить.. Они сами себе командиры, если захотят будут общаться, не захотят - не будут.. И уж точно не на каком-то форуме, а лично: по скайпу там или по телефону или встречи Федоров проводит с блоггерами, общественниками.. на форуме толком ничего не видно.. Хотя кто-знает, может и на форуме Зыков напишет что-нибудь..

Так вы тут пишите, вам же нечего скрывать, правда?

Максим, я НЕ настаиваю, но, вообще-то, это правила хорошего тона и признак уважения собеседника. А для представителя организации такое поведение...ну как бы помягче... показательно, что ли.

Нет уж, уважаемый Максим, хотелось бы увидеть мнение руководства именно что на форуме, дабы они своими глазами прочли пин-пост и ответили на кое-какие неясные вопросы.

В общем, я своё предложение вам озвучил, а там уж выбор и план действий за вами, Максим :) Адрес сайта вы знаете, тему тоже. 

Так что ждём-с в гости.

"что и телефон Путина достанете, и прямо сейчас установите с ним контакт" - про Путина я не говорил.. наверное это единственный человек с кем нельзя просто так взять и связаться...

"Нет уж, уважаемый Максим, хотелось бы увидеть мнение руководства именно что на форуме".. ну я тоже много чего хочу, но исполнение желаний не является такой простой штукой, так что извините.. А с руководством вы уже пообщались, я вхожу в "Идеологический комитет НОД", так что в какой-то степени и руковожу в том числе, хотя это громко сказано, но сказал, как есть... Я даже не могу предложить Роману Зыкову зайти сюда.. Он спросит - зачем? Что я ему скажу? Что какой-то чел "Ежидзе" что наверное кличка какая-то хочет пообщаться с ним на его форуме или чей это форум, Дворкина? В отличие от Дворкина, который хоть существует на самом деле, о вас нельзя такого сказать.... Поэтому я и говорю: пришлите в личку свои данные, ФИО, контакты, вопросы, которые хотите обсудить, тогда можно о чем-то говорить... и да.. возраст, возраст тоже, а то у меня смутные подозрения закрадываются о несовершеннолетии...

"Нет уж, уважаемый Максим, хотелось бы увидеть мнение руководства именно что на форуме".. ну я тоже много чего хочу, но исполнение желаний не является такой простой штукой, так что извините.. А с руководством вы уже пообщались, я вхожу в "Идеологический комитет НОД", так что в какой-то степени и руковожу в том числе, хотя это громко сказано, но сказал, как есть... Я даже не могу предложить Роману Зыкову зайти сюда.. Он спросит - зачем? Что я ему скажу? Что какой-то чел "Ежидзе" что наверное кличка какая-то хочет пообщаться с ним на его форуме или чей это форум, Дворкина? В отличие от Дворкина, который хоть существует на самом деле, о вас нельзя такого сказать.... Поэтому я и говорю: пришлите в личку свои данные, ФИО, контакты, вопросы, которые хотите обсудить, тогда можно о чем-то говорить... и да.. возраст, возраст тоже, а то у меня смутные подозрения закрадываются о несовершеннолетии...

Вопросы, которые я хочу обсудить здесь, прекрасно сформулированы и выражены в закреплённом посту, Максим.

Вот об этом и хочется поговорить - почему/откуда в НОДе имеются/взялись эти деструктивные моменты, и почему они ВООБЩЕ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ, а руководство организации тихо молчит и спускает всё на тормозах... 

Согласитесь, интересные вопросы, не правда ли?

Понимаете, какая штука...

Если организация/движение дорожит своей репутацией, и ничего не скрывает от своих членов, то руководители организации/или тот, кто ответственен за информационную политику организации, всегда с радостью готовы ответить на вопросы или пояснить некие сложные моменты для людей - что на форуме, что в скайпе, что в соц сети...

Думаю, не ошибусь, если скажу, что именно Роман Зыков отвечает за информационную политику в НОДе, верно? Но если ошибусь, вы поправьте. 

Насчёт возраста вы сильно ошибаетесь, Максим. Хотя бы потому, что ни один несовершеннолетний не станет использовать такой стиль в своих постах - скорее уж, агрессивный и презрительный :)

Но если вам так важен возраст и то, как ко мне можно обращаться...

26 лет, Александр. Фамилию предпочту не называть, всё-таки, персональные данные, и я имею право их не раскрывать в Сети Интернет, правда? :)

Edited by Ежидзе

Не, как раз по тону я сначала и подумал, как уже о взрослом человеке, но потом начались "предъявы" "а пусть Федоров подискутирует тут со мной на этой площадке" и я сразу подумал о малолетстве.. ну да ладно, дело прошлое.. выяснили..

На все конкретные вопросы ваши, которые лично мне задавали я ответил.. в пин-посте слишком много всего намешано, поэтому давайте с приоритетоных начнем, а там и другие вопросы наверное отпадут (или не отпадут)... место общения (площадка) всегда согласовывается обеими сторонами для общения.. в ином случае никакого общения просто не бывает... в данный момент я представляю здесь НОД, и по сути уже выполнил все ваши пожелания высказанные мне лично.. А пригласить сюда я никого пока не могу, т.к. сам тут сижу.. Мне скажут: ну ты там общаешься? ну вот и общайся.. так что давайте общаться со мной.. если только вы меня убедите чем-то иным, кроме лобовых требований, тогда позовем кого-то еще....

Обобщенно отвечу на пин-пост..

В разное время Федоров говорит разные вещи и это воспринимается привыкшими к телевранью людьми, как очередное вранье. На самом деле ситуация в стране и мире меняется постоянно и если вчера Единая Россия была в основном партией "колаборационистов", то сегодня, когда Путин приобрел рычаги влияния на нее, то он через нее формирует силу для реформ в стране ну и так далее. Динамика в политике, динамика в жизни ведут к изменению риторики Федорова. Если взять,, например, коммунистов, то они на протяжении веков твердят одно и то же, что сегодня подтверждает условность, театральность их политики. Если бы она была реальной, то они реагировали бы на вызовы адекватно, а так, как-будто теряют возможность идти к власти. Такая театральная позиция практически любой партии говорит о ее подставной роли в политике, не нацеленной на победу (как казалось должно быть).. НОД же нацелен именно на результат, а не бизнес в политике и поэтому говорит правду, несмотря на то, что об этом могут подумать обыватели. Эта правда иногда кажется абсурдной, но абсурдной людям также кажется и вся политика вообще... Они не понимают, почему лидеры принимают те или иные решения и только по факту судачат о них, критикуя или поддерживая.. В отличие от этого Федоров говорит о реальных вызовах, угрозах, планах врагов и национального лидера, как есть.. Иногда это звучит дико, например ОМОН в ЦБ.. Мы проводили даже митинги за то, чтобы ОМОН пришел в ЦБ и разобрался с 5-й колонной там.. Все смеялись над Федоровым, потом ОМОН пришел в ЦБ, но про это все критики молчат теперь... Да, НОД - абсурден с точки зрения обычного представления о политической возне, но это к сожалению поменять нельзя...  ОМОН в ЦБ - http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/12/656508-viemku-ofise-tsentrobanka

Обобщенно отвечу на пин-пост..

В разное время Федоров говорит разные вещи и это воспринимается привыкшими к телевранью людьми, как очередное вранье. На самом деле ситуация в стране и мире меняется постоянно и если вчера Единая Россия была в основном партией "колаборационистов", то сегодня, когда Путин приобрел рычаги влияния на нее, то он через нее формирует силу для реформ в стране ну и так далее. Динамика в политике, динамика в жизни ведут к изменению риторики Федорова. Если взять,, например, коммунистов, то они на протяжении веков твердят одно и то же, что сегодня подтверждает условность, театральность их политики. Если бы она была реальной, то они реагировали бы на вызовы адекватно, а так, как-будто теряют возможность идти к власти. Такая театральная позиция практически любой партии говорит о ее подставной роли в политике, не нацеленной на победу (как казалось должно быть).. НОД же нацелен именно на результат, а не бизнес в политике и поэтому говорит правду, несмотря на то, что об этом могут подумать обыватели. Эта правда иногда кажется абсурдной, но абсурдной людям также кажется и вся политика вообще... Они не понимают, почему лидеры принимают те или иные решения и только по факту судачат о них, критикуя или поддерживая.. В отличие от этого Федоров говорит о реальных вызовах, угрозах, планах врагов и национального лидера, как есть.. Иногда это звучит дико, например ОМОН в ЦБ.. Мы проводили даже митинги за то, чтобы ОМОН пришел в ЦБ и разобрался с 5-й колонной там.. Все смеялись над Федоровым, потом ОМОН пришел в ЦБ, но про это все критики молчат теперь... Да, НОД - абсурден с точки зрения обычного представления о политической возне, но это к сожалению поменять нельзя...  ОМОН в ЦБ - http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/12/656508-viemku-ofise-tsentrobanka

что то вы обобщённо НЕ ответили на пин-пост, а попытались и тут протолкнуть идеи своей конторки. Вы мне докажите, что в НОДе напрочь отсутствуют все те признаки тоталитарной секты, что в пин посте указаны.

Правда состоит в том, что когда Крым был с Украиной, он тоже был под внешним управлением, ибо в Конституции Украины также внедрены статьи внешнего управления. Так что с Украиной или Россией - все равно колония.

:shok:  :shok:  :shok:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А крымчане в курсе такой "правды"?

Edited by Ежидзе

Правда состоит в том, что когда Крым был с Украиной, он тоже был под внешним управлением, ибо в Конституции Украины также внедрены статьи внешнего управления. Так что с Украиной или Россией - все равно колония.

Серёжа, это же бред и шизофрения... 

Тогда получается, что Путин выполнял задание оккупанта, чтобы сделать Крым частью колонии. Господи, неужели в ТАКОЕ можно свято верить после всего того, что сделал Путин для страны? О_о

• Like 1

Назовите мне хотя бы одну причину для этого?

называю - вы сами сюда пришли, и являетесь координатором НОДа. Если вы не можете/не желаете разубедить нас в том, что написано в пин-посте, значит, это является правдой.

Я уже всех тут разубедил в вашем пин-посте, я написал все ответы на все вопросы...

Люди почитают мои рассуждения, увидят, что коорджинаторы НОД, это не отмороженные зомби, как вы безуспешно и бесталанно попытались представить в своем пин-посте, и сами во всем разберутся...

Ну а кто не разубедился, значит так тому и быть... Прощайте..

Я уже всех тут разубедил в вашем пин-посте, я написал все ответы на все вопросы... Ну а кто не разубедился, значит так тому и быть... Прощайте..

:spiteful: что, вы нас уже покидаете? Меня вот вы не разубедили... Ни на один вопрос (читай -критерий тоталитарной секты) вы НЕ ответили, и ничего доказать нам не смогли. 

На чем основано Ваше рассуждение, что "Путин выполнял задание оккупанта"?

Да на том простом тезисе, который вы и озвучили, что Крым, в любом случае - российский он или украинский - колония. Я вам напомню, что решение о проведении референдума в Крыму было принято... Путиным :)

Edited by Ежидзе

Здесь не все так просто, как Вам кажется. Разве в политике бывают простые и однозначные решения? Вот такой простой вопрос, разве бывают? Вот Вы, Ежидзе, ведь не политик, правда? Тогда почему рассуждаете о политике так поверхностно? Это же, мягко говоря, неправильно, ведь так?

Вы тоже не политик, Сергей; однако то, что вы нам преподносите как факт (чей бы Крым не был - он колония) не решится озвучить НИ ОДНА адекватная партия - ни КПРФ, ни ЛДПР, ни даже либералы. Просто потому, Серёжа, что они АДЕКВАТНЫ и реально воспринимают окружающий их мир (хотя и не все партии и их члены, надо признать), а не живут сказками одного эпатажного депутата - https://cont.ws/post/306821

Процитирую из ссылки выше слова Фёдорова - "Вы просто сменили гауляйтерство киевское на гауляйтерство московское." Без комментариев, Серёжа. Тут что-то могут комментировать только психиатры.

Вообще говоря, критерии, которые используются для определения сект на этом форуме взяты из документа созданного в Германии, что лично для меня уже служит неким "звоночком". Сразу возникает вопрос, а почему нет подобных документов, разработанных в России? Вот почему, мы всё время смотрим на Запад? Неужели мы сами ни на что не годные? Неужели вам не стыдно за себя и своё Отечество!?

Идем далее. А кто вообще сказал, что эти критерии верные и однозначные? Этот документ признан всем мировым сообществом? Вот Ежидзе, этот документ признан мировым сообществом, как научный труд? Вообще говоря, тоталитарные вещи присутствуют во многих явлениях жизни. Лично у меня много вопросов по этому документу. И я так понимаю, что документ носит рекомндательный характер, а не обязательный для определения сект. Обязательным он быть не может, если не прошел соответствующие процедуры в ООН. Этот документ просто бумажка, не более того. Ведь понятно, что критерии, изложенные в том документе находятся до сих пор в дискуссионном поле. То есть идут обсуждения! А раз так, то нельзя просто взять и так "тоталитарно" следовать этим критериям.

Понимаю, что сейчас будет поток слов в мой адрес, дескать я ничего не понял и т.д. Но нельзя так безрассудно следовать каким-то документам, не признанным мировым сообществом и не признанным ООН.

Серёжа...

Эти критерии взяты не с потолка. Мне если и стыдно, то только за вас, а за Отечество - нисколько, потому что в нашем Отечестве и сайентологи попали под раздачу, и Аум Сенрикё, и многие, многие другие. 

КАКОЙ ООН, ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ??? :help:  :help: Серёжа, вы вообще думаете, ЧТО вы говорите, или вы употребляете умные слова, чтобы казаться умнее?

Я не понимаю, вы чего хотите-то? Если бы я эти критерии взял с потолка, меня бы одёрнула администрация форума, и заставила бы их убрать, как не соответствующие действительности.

Вы правда думаете, что вы умнее администрации антисектантского форума, которая видела уже не одну секту? :shok:

Тогда возьмите хотя бы отечественного сектоведа Виталия Питанова, и у него своими ручками уточните критерии тоталитарных сект, я вам даже адрес его странички дам - https://vk.com/vpitanov

• Like 1

Вы все время делаете вид, что у нас не существует в России многовластия. Ну это же очевидно, что что-то Путин может делать, а что-то нет. Не мог Путин принять такого решения, ибо это решение приняли власти Крыма. Путин, после того, как это стало известно, просто поддержал их решения. Вы снова пытаетесь запутать. Уже в который раз.

:cray: ааааааааааааааааа....

Ну как он не мог принять такого решения, если референдум был инициирован с РОССИЙСКОЙ стороны (и мы обеспечивали его безопасность), а крымчане всего лишь воспользовались данным инструментом высшего выражения народной воли?

Господи, что вы несёте...

Edited by Ежидзе