Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

А Федоров не является их хозяином! Как он будет одергивать людей, имеющих право выражать собственное мнение!? Ну как Вы это себе представляете?

Оппа-на! Здрасьте, я ваша тётя...

А кто такой тогда Фёдоров? Мимо проходил?

То есть НОД, как организация, сам по себе, Фёдоров сам по себе, а НОДовцы вообще где-то там у обочины... Здорово. И никто ни за что не отвечает, но говорит КАК ХОЧЕТ, и ЧТО ХОЧЕТ, В КАКОЙ УГОДНО ФОРМЕ; всё равно Фёдоров повлиять не может.

Тогда зачем Фёдоров снимает гигантское кол-во роликов с собой в главной роли? Зачем тогда Фёдорову штабы и координаторы штабов, если Фёдоров их и вообще своих "поклонников" НЕ КОНТРОЛИРУЕТ и авторитета перед ними не имеет?

Какой-то сюрр получается - Фёдоров говорит своё, как заводная игрушка, адепты Фёдорова ему не подчиняются (с ваших слов). То есть для НОДовцев Фёдоров что, пустое место? Тогда зачем пиарить его ролики, если он для вас - никто и звать никак?

Edited by Ежидзе
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

То есть Вы считаете, что я не способен самостоятельно думать, так?

Вы же видите, что все четыре признака не относятся ко мне, в то время, как я являюсь зарегистрированным членом НОД. В НОД есть разные люди! В этом-то и проблема, что каждый старается по-своему трактовать идеи НОД. А мы видим, что реальные члены не занимаются болтовней на форумах, а трудятся. А болтают как раз те, которые недостаточно хорошо понимают цели и задачи НОД и именно они в основном и занимаются интернет-беседами.

Вы уверены, что к вам это НЕ относится? Я бы так не сказал.

Эти 4 признака очень даже вписываются к НОДу.

Тогда это не идея, а какой-то популизм и набор под названием сделай сам... 

Edited by Ежидзе

Федоров всего лишь координатор центрального штаба НОД! Один из многих других. Вот Ваши слова: "То есть НОД, как организация, сам по себе, Фёдоров сам по себе, а НОДовцы вообще где-то там у обочины... Здорово. И никто ни за что не отвечает, но говорит КАК ХОЧЕТ, и ЧТО ХОЧЕТ, В КАКОЙ УГОДНО ФОРМЕ; всё равно Фёдоров повлиять не может.". Да, почти так, ибо НОД - это явление, а не четко организованная организация. Просто у НОД есть штабы, которые выполняют роль информационного связующего элемента. Благодаря информированию достигается координация Движения как цельного явления.

Федоров не пустое место, но и не глава штабов. Он всего лишь координатор. Авторитет и контроль - это как раз и есть прерогатива сект и других подобных организаций, но в НОД такого нет! Что здесь не понятного? Вы затрудняетесь с пониманием роли Федорова, так?

:crazy: Л - логика не найдена...

Ещё раз - если он координатор центрального штаба, то он ДОЛЖЕН влиять людей, которые поддерживают и распространяют ЕГО идеи. Если он этого не может или НЕ ХОЧЕТ делать, то получается, что Фёдоров самый настоящий гуру, которого всё устраивает. 

Патриарх может влиять на то или иное мнение либо поведение православных - по крайней мере, осудить хотя бы неподобающее поведение. Но у Фёдорова ДАЖЕ ЭТОГО нет!

А что он координирует? Воздух?)) :db:

Координация - значит управление, направление :) В противном случае, это самый обычный паразитизм на других и тоталитаризм)

О нет, авторитет и контроль не является признаком секты, но является признаком того, что в организации есть ответственные лица. В НОДе, как я понял, этого напрочь нет...

Edited by Ежидзе

Это идея, которую трактуют как хотят! А где вы видели однозначное трактование каких-либо идей? Даже среди христиан есть различные направления. То есть присутствует разная трактовка. Дак чего Вы удивляетесь, если то же самое происходит и с идеями НОД? Это жизнь! Принимайте её такой, какая она есть!

Святое Писание, Символы веры, определения Соборов, списки тоталитарных сект, которые приняты на конференциях и прочее, прочее, на что нет двоякой трактовки. Конечно есть направления, но не все направления являются... достойными традиций христианства, мягко говоря.

Edited by Ежидзе

Вот Вы опять ссылаетесь на людей!!! А я уже столько раз говорил, что важна ИДЕЯ, а не люди! Ну чего здесь непонятного, Александр? Ну вот реально, чего не понятно? Спрашивайте, я отвечу. НОД выступает за идею суверенитета, которого нет. Ведь Вы же это не отрицаете, так? Потому что этот факт очевиден! Спорить с ним (фактом), значит выставить себя посмешищем!

Спорить с фактом не есть выставление себя посмешищем, а есть попытка понять. 

Ссылаться на мнение других людей есть попытка взглянуть на ситуацию широким взглядом.

А что, вам не нравится точка зрения Николая Старикова? Он не имеет права на такую точку зрения?

Важна идея, а не люди... ааа, вот оно что.

Вот вы сами и подтверждаете то, что я вам говорил - идея превыше всего, а отношение к людям и связь этой идеи с реальностью - вторична. Это и есть фанатизм, Сергей. Абсолютизация организации (в вашем случае - идеи), о чём и говорил Александр Дворкин.

Фанатик превыше всего ставит идею, рабом которой он и является, а всё остальное для него - вторично. 

Если вам важна идея, а не связь с реальностью, то я вас вынужден разочаровать - именно так и становятся фанатичными сектантами, как Аум Сенрикё, которое распылило, ради важности своей идеи, газ зарин в метро. 

Совпадение? Не думаю.

Edited by Ежидзе

Он координатор информационной составляющей деятельности центрального штаба НОД. Но он является и руководителем центрального штаба. Повторю, только центрального штаба НОД. Центральным штабом он может управлять, а другими - нет. Для ЦШ он руководитель и координатор, для всех остальных, Федоров - информатор. Да, авторитет и контроль являются атрибутом не только сект, но и других организаций. Но в НОД это либо не выражено, либо слабо выражено в пределах штабов.

Либо этого напрочь нет.

Сергей, вы сами себе противоречите в одном предложении - говорите, что он "координатор информационной составляющей деятельности центрального штаба НОД. Но он является и руководителем центрального штаба."  И тут же пишете что: "Центральным штабом он может управлять, а другими - нет. Для ЦШ он руководитель и координатор, для всех остальных, Федоров - информатор"

Вы уж сами определитесь, ху из ху мистер Фёдоров, и для чего он вообще существует. А то получается какой-то сюрр - координатором Центрального штаба является, ролики свои снимает в огромном количестве (которые активно пиарят), но влиять на своих же людей не в состоянии. 

Это примерно как мозг, который есть в черепной коробке, но команды отдавать не может или не хочет. Это уже труп какой-то, а не лидер.

И вот тут вскрывается следующее - в виду того, что в НОДе нет никакого контроля, туда проникают разные секты и сектанты - КОБовцы, Левашовцы, и т д. Причём, не просто проникают, а читают в штабах НОДа свои ЛЕКЦИИ. Неужели и об этом Фёдоров не знает? А если знает, почему молчит?.

Есть подробная беседа на эту тему с Романом Зыковым.

Edited by Ежидзе

Но если человеку говорят, что "солнце светит". А он начинает с этим спорить, то это странно, как минимум. Дак вот суть идеи НОД так же проста, как и мой пример с солнцем. То есть, это просто и спорить тут не с чем. Идея проста до неприличия.

Об абсолютизации идей. Послушайте, многие философы и ученые утверждают, что идеи первичны. Не зря же говорят, что идеи правят миром. И вы тоже движимы идеями, разве нет? Разве за вашей работой по поиску сект не стоит никакой идеи? Конечно стоит, ибо иначе и быть не может!!! Итак, все люди движимы какими-либо идеями. Идем далее. Другой вопрос, насколько люди увлечены идеями. Фанатизм - это крайняя степень следования идее. И такого у меня нет, ибо Вы сами видите, что я не согласен по некоторым вопросам с Федоровым, а также другими НОДовцами. У меня проявлена разумная степень следования идее. Это нормально. Все люди движимы идеями и оспорить это невозможно.

Идем далее. Связь с реальностью. Вот именно об этом я Вам и говорю, что идея НОД о том, что у России нет полного суверенитета в точности соответствует реальности! Разве нет? То есть, все факты говорят, что у России нет суверенитета, а вы почему-то не признаете этого! Но почему? Если факты говорят об этом, то почему Вы не признаете отсутствие суверенитета у России? Вот почему?

Если у меня темно и ни шиши не видно, почему я должен соглашаться с тем человеком, который меня убеждает, что "солнце светит"? Конечно, у него оно может и светит, а у меня ночь на дворе.

Так в чём идея-то? Вот в этом что ли - "все факты говорят, что у России нет суверенитета," ? Так это не идея, а голословное утверждение одного эпатажного и истеричного депутата. То есть ВКС в Сирию нас оккупант заставил отправить?)) То есть у ВВП нет полномочий Верховного главка? Не смешите мои... колючки. 

Об абсолютизации идей. Идея, возведённая в абсолют, есть опасность, ибо для неё есть только чёрное и белое, всё остальное подлежит уничтожению и выбрасыванию за рамки идеи, это и есть фанатизм.

Я НЕ движим идеей, но я исхожу из того, что помогаю людям, если те просят меня о помощи. То, о чём вы говорите, называется одержимостью.

За моей работой стоит желание помочь тем, кто пострадал от организаций-сект, и ничего более. Ни славы, ни денег мне не надо. Это не идея.

А разве мы говорим о вашей персоне? Мы с вами говорим о НОДе в целом, где фанатизм более чем проявляется.

Конечно, я не признаю оккупации. Почему? Потому что её нет, а есть зависимость. Грань тонкая, но именно на подмене этой тонкой грани и играет гуру Фёдоров. Оккупация означает невозможность самостоятельной внешней и внутренней политики. Сравните Украину и РФ и скажите честно - кто колония, а кто независим в своих действиях?

Если фашисты кричат: "Русские, сдавайтесь!", надо сдаться? 

Edited by Ежидзе

А что здесь непонятного? Я говорю, что Ф. может управлять лишь центральным штабом НОД, а их в России десятки. Одновременно он и координатор ЦШ. То есть в пределах ЦШ он может руководить, а за пределами его - нет. Для остальных штабов он - координатор. Но не обольщайтесь этим словом, ибо координирует он лишь информационную политику. Приказывать людям он не может. Управлять может, повторю, лишь в пределах центрального штаба. Дак что здесь непонятного?

Зачем приказывать? :) Я говорю, что он НЕ ОСУЖДАЕТ агрессивное поведение своих адептов по отношению к инакомыслящим, вот о чём идёт речь, Сергей. А значит, поощряет.

Ощутите разницу.

У вас ночь, но солнце от этого не перестает светить. Осмысление фактов напрямую связано с багажом знаний, который у вас имеется. Чем больше знаний, тем более сложные факты человек способен осмыслить. Разве не так?

"Помощь людям" - это и есть идея, за которой Вы следуете. Любое желание порождает идею, ибо желание должно быть реализовано. А без привлечения мыслительного аппарата реализовать желание вряд ли возможно. Но мышление априори создает какие-либо идеи. Все деяния человека, произрастают от идей, за некоторыми из которых стоят желания. Идея не может сама по себе быть возведена в абсолют, ибо возводят её туда сами люди. И черное или белое это крайности следования како-либо идее, которые и возводят эти идеи в абсолют.

Зависимость! Правильно говорите. Но Вы тогда идите до конца. Скажите от кого зависит Россия?

Украина являет собой крайнюю степень зависимости. Собственно точно так же было и в Великую Отечественную, когда Украина была оккупирована Германией. С Россией не так. Россия зависима конституционно от внешнего управления. Здесь более тонкие взаимоотношения. Например указания МВФ Россия обязана выполнять, а какие-то мелкие законы может и не выполнять, если они противоречат национальному праву. Так происходит от того, что США сами теряют свою силу, а значит не могут всегда и во всем требовать выполнения Конституции. Именно этим и пользуется президент Путин, когда переходит на так называемое "ручное управление".

как я не люблю демагогию.

Конечно, солнце светит, естественно. Но у меня-то темнота В ДАННЫЙ и КОНКРЕТНЫЙ момент времени. Кол-во знаний не означает их качества, и Фёдоров тому пример.

Помощь людям - для меня не идея, повторяю в сотый раз. За идею ты что-то получаешь взамен, я не прошу мне что-то давать за то, что я делаю. В отличии от НОДовцев - те считают себя спасителями Отечества и получают взамен личную порцию гордыни, когда Фёдоров снова переливает из пустого в порожнее, говоря, что они делают важное дело и едва ли не спасают страну.

Весь мир зависит от США и не только от них. И шо? Мы зависим от кого-то, кто-то зависит от нас. Мир большой и разный. 

Пошла пропаганда НОДа...

Сергей, на меня не действуют "мантры" Фёдорова, можете не стараться.

Если для вас конституция оккупационная, то и Путин тогда - не Президент. Ибо он на этой Конституции клялся и является её ГАРАНТОМ, ну твою ж дивизию. Откуда в людях это юридическая инфантильность-то? 

Сергей... Ей-Богу, конспирология - не мой конёк. Но тема эта не про конспирологические бредни НОДовцев, а про то, что НОД является сектой! 

Edited by Ежидзе

А при чем здесь мантры Федорова? Это я с вами разговариваю, а не Федоров. 

А вот здесь уже интересненькое началось! То есть вы признаете, что Россия зависима от США, но при этом спокойны, зная, что США уничтожили уже десяток стран! А вы в курсе, что та гибридная война, которая идет сейчас с Россией направлена на уничтожение нашего государства!? Вы это знаете? Вот на Украине уже реально убивают два года, а вы делаете вид, что все нормально, так? Управляют нами США, а вам все равно, получается так?

Никакая это не конспирология. Это историческая действительность.

Да нет, это из вас фёдоровщина лезет, уж поверьте мне - я не с первым НОДовцем общаюсь. 

Господи, дай мне терпения, прошу. 

Итак, УПРАВЛЯЮТ нами НЕ США, перестаньте копировать/подражать гуру-Фёдорову.

Почему не управляют? Да потому что:

а) Мы не являемся одним из штатов, и УПРАВЛЯТЬ нами США не могут чисто физически. Факт? Факт железобетонный!

б) Решающее слово в принятии того или иного решения за Президентом Путиным, и это уже доказал Крым. 

в) Если бы нами "управляли" США, то мы бы сейчас были похожи на Украину и были бы в её состоянии. Мы на неё сейчас похожи? Нет, ни в одном глазу!

г) Если бы нами "управляли" США, то у нас бы сейчас был расцвет ЛГБТ и прочей мерзости. Вместо этого, существует закон Димы Яковлева, который СПЕЦИАЛЬНО был принят в пику США. 

Так что перестаньте манипулировать и выдавать желаемое за действительное.

Управление - означает власть. Следовательно, если вы говорите, что нами "управляют" США, то вы сами нивелируете Путина, как Президента; в конце концов, как говорят в НОДе - как национального лидера :) Ловите когнитивный диссонанс, ибо как это укладывается в вашем сознании с тезисом о том, что вы за Путина - понятия не имею.

Теперь о сектантстве.

Вы даже сейчас умудрились проявить контроль сознания, которым пользуется верхушка НОДа, а именно:

"А вы в курсе, что та гибридная война, которая идет сейчас с Россией направлена на уничтожение нашего государства!? Вы это знаете? Вот на Украине уже реально убивают два года, а вы делаете вид, что все нормально, так? Управляют нами США, а вам все равно, получается так?"

По логике, вашим следующим тезисом должно быть примерно следующее - я не патриот, и работаю на США, раз не хочу замечать "оккупации".

Или я не прав, Сергей?

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Исходя из опубликованных материалов видно, что идея НОД отражает действительность. Значит назвать НОД сектой на основе этой идеи нельзя, ибо НОД просто говорит о том, что происходит в действительности. Если так будет продолжаться, то скоро всех тех, кто говорит правду можно будет называть сектантами. Секта правдорубов! Интересно, кто же станет тогда основателем новой Инквизиции, которая будет бороться с теми, кто просто говорит правду!

Итак, подводя промежуточный итог, что мы видим?

1. Нежелание заняться основательным изучением деятельности НОД.

2. Голословные утверждения, не имеющие под собой надежной основы для дискуссионного поля.

3. Вскрылась разная трактовка некоторых терминов, таких как идея, фанатизм.

4. Нежелание собеседника вникать в сущность слов противоположной стороны.

5. Можно поблагодарить за отсутствие нецензурной речи, что очень приятно видеть.

Что именно происходит в действительности? Как проявляется оккупация США Россией, чтобы её можно было пощупать и увидеть? Когда поляки оккупировали Россию, можно было видеть их войска и прочие действия.

Сергей, шедеврально: "Исходя из опубликованных материалов видно, что идея НОД отражает действительность. Значит назвать НОД сектой на основе этой идеи нельзя, ибо НОД просто говорит о том, что происходит в действительности." Вы не у Романа Зыкова научились говорить умно, но ни о чём конкретном? Вам УЖЕ были предъявлены скрины, ярко показывающие, что сознание людей контролируется и им манипулируют.  

Более того - даже есть скрин и видео с освящением псевдо-иконы в стенах НОД. 

Напомните, что вы ответили на это? Я процитирую:

Отправлено Сегодня, 15:48

"Поэтому никакие скрины провокаторов от Национально-Освободительного Движения России не могут быть приняты во внимание для оценки НОД как секты. Это О-Ч-Е-В-И-Д-Н-О!" 

Вывод? Вам нечего возразить на эти файлы/факты, поэтому вы предпочитаете сделать вид, что их нет, и вообще, всё это - работа провокаторов. Тем не менее, это факты, к которым вы сами же и взывали. Что ж вы игнорируете факты?

1. А что там изучать-то, Сергей? Основной посыл понятен и так - мы колония США, Путина в цари, народ на площади во имя Путина. Действия НОД - это раскрутка роликов с монологом своего гуру, который постоянно нагнетает страху, чтобы люди из организации не убегали. Ну... Пикеты всякие и прочие акции устраиваются. Их, согласно официальной статистике на сайте НОДа около 7 ТЫСЯЧ! КАК во всё это можно вникнуть??

2. А если прокрутить историю сообщений? Кто из нас голословен?

3. Разная трактовка? :shok: Молодой человек, если вы своими пальцами напечатали, что для вас идея - это всё, то... ну, пардон, конечно, но я это иначе, как фанатизмом, назвать не могу. 

4. Ещё раз, конкретно - вникать во что? У вас есть учение, которое надо тщательно изучать? Если есть, то где оно имеется, дайте на него ссылочку, я почитаю.  

Идея НОДа в том, что мы, якобы, оккупированы, а те, кто этому не верят... ну... тёмные и недалёкие, коих надо спасать без их ведома, а то ведь их США того - чик-чик. Во что тут вникать?

В подобное можно либо верить, либо не верить, но вникать тут просто не во что.

Edited by Ежидзе

метод - запугать чтобы использовать  типичный сектантский прием

для чего?

я думаю чтобы раскачать обстановку, это совершенно не в интересах России.

попытка спекулировать на теме православия говорит о том что участники НОД точно НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ!

в НОД пытаются втянуть людей мало знакомых с православием

и не для того чтобы привести к Богу

• Like 1

Как проявляется зависимость России от США? Дак я уже говорил об этом на примере того, что ЦБ повысил ключевую ставку с 8 % до 17 % в 2014 году. 

Я не возражаю на Ваши скрины. Я говорю, что эти люди действительно это делают. Я говорю это не первый раз здесь. Но почему Вы не слышите меня, вот в чем вопрос? Эти скрины есть факты, я не отрицаю этого. Но и вы должны понять все то, о чем я уже говорил здесь о людях, состоящих в НОД. Эти люди сами не до конца понимают цели и задачи НОД. Им кажется, что они делают правильно, но, тем не менее, они дискредитируют НОД. Что тут еще скажешь! НОД - это общество в миниатюре, Вы понимаете это или нет? НОД - это общество в миниатюре! Неужели мне нужно попугайничать здесь с вами, чтобы Вы поняли очевидную и простую вещь!? А раз НОД - это общество в миниатюре, то в нем присутствуют те же люди, которые и составляют наше общество. Чего тут непонятного? Вот чего непонятного? Это значит, люди, имеющие разные качества, в том числе и негативные, точно так же присутствуют в Национально-Освободительном Движении России. Потому что НОД - это общественное движение. Мы это прекрасно понимаем, поэтому и говорим, что главное - это цели НОД. Ну что здесь непонятного? В НОД - главное цели, а не люди!

Главная цель одна. Добиться суверенитета Российской Федерации. Суверенитета нет, и мы с вами это уже увидели. Дак причем здесь секты, если НОД говорит только об одном!? О том, что в России нет суверенитета! Не просто говорит, но и дает доказательства этого. Изучите 13 и 15 статьи Конституции, в которых заложен механизм внешнего управления. Дак где здесь ложь? То, что сторонники НОД могут лгать, не значит, что НОД лжет, Вы же понимаете это! Это просто показывает, что в НОД состоят обычные люди из которых и состоит наше общество! Дак я об этом говорю вам уже весь вечер! Пора бы уже наверно понять такую простую вещь. Как в обществе есть люди с недостатками, так и в НОД есть такие же люди, ибо НОД - это общественное движение!

У сайентологов тоже попадаются хорошие люди, у свидетелей Иеговы, даже Стивен Хассен был мунитом, но вышел. Тем не менее, все указанные организации были сектами. Аналогия, думаю, вполне ясна?

Конечно, люди там разные. Например, там побывали Татьяна Кирносенко и Александр Турыкин - бывшие НОДовцы, вышедшие из движения, и больше его идей не разделяющие. Показать вам их интервью о НОДе? 

У вас хвост виляет собакой - вы реально одержимы идеей суверенности, и при этом не видите того, что происходит у вас под носом - Сирия, Олимпиада в Сочи, и многое, многое другое.

Вместо того, чтобы слушать и слышать Путина без посредников, вы нашли толмача, который прикрывается Президентом. 

Суверенитета нет...ясно.

Можно вопрос? Если нет суверенитета у нас, то кто тогда Путин, с учётом того, что Конституция, по мнению НОДа, написана нам американцами - американский гауляйтер?

Сергей, я юрист, и прекрасно это всё знаю - и ст.13 и ст.15 Конституции РФ. Вам дать почитать комментарий к Конституции? Я могу это устроить, если желаете.

Вопрос не в том, что НОД является общественным движением - тоталитарная секта Леонида Маслова тоже с этого начинала; вопрос в том, почему организация и её верхушка прибегает к манипулятивным приёмам и заведомому обману? 

Самый яркий пример - почему в НОДе навязывают мнение, что Минин и Пожарский - святые, и с их изображениями ПРАВОСЛАВНЫЙ священник освящает "икону"! С точки зрения православия, это даже не ересь... это тихий ужас, мягко говоря.

Благими намерениями вымощена дорога в Ад - слышали такое высказывание? К НОДу оно ОЧЕНЬ подходит...

Edited by Ежидзе
  • Like 1

напоминает рептилоидов...

я вот не пойму неужели не видно что идея потери суверенитета это жупел?

повод для манипулирования

прикрытия псевдопатриотизмом совсем других целей.

говорите в НОД разные люди?

да разве адекватный. нормальный человек будет оставаться в такой компании?

неужели нет партий которые адекватны?

Оу, как говорится, no problem.

Ловите и наслаждайтесь:

1. 

2. 

Я ведь правильно понимаю, что на видео именно Катасонова, верно, Сергей? И ничего, что здесь попахивает каким-то фанатизмом?

ОПРИЧ ОТДЕЛ

СЛАВА СОЛНЕЧНОЙ ОПРИЧНИНЕ

это недавно у нас мелькало....

За русский мир

напоминает рептилоидов...

я вот не пойму неужели не видно что идея потери суверенитета это жупел?

повод для манипулирования

прикрытия псевдопатриотизмом совсем других целей.

говорите в НОД разные люди?

да разве адекватный. нормальный человек будет оставаться в такой компании?

неужели нет партий которые адекватны?

Партии-то есть, но есть одно большое "НО", а именно: пока Фёдоров является депутатом Госдумы, он имеет возможность получать, так называемые, инсайды, то есть владеет кое-какой внутренней информацией, что и разжёвывает своим адептам так, как надо ему.

Идя в полит партию по осознанному решению, человек должен уметь ДУМАТЬ и рассуждать на много ходов вперёд; а тут всё на блюдечке подают, только слушай да запоминай, и пиши комментарии, какой Фёдоров крутой аналитик.

Как говорится, профит :) 

Удобная система.

Edited by Ежидзе

Как это ложная цель? Цель - реально существующая, ибо Россия лишена полного суверенитета. Это следует из Конституции. Как еще можно обосновать понятнее, если не воспринимаются конкретные статьи Конституции, через которые и происходит внешнее управление!? Людям нужно внимательнее изучать Конституцию, наконец. Методы обыкновенные - исторические. Россия не первый раз оказалась зависимой. Поэтому нужно лишь вспомнить исторический опыт или прочитать о нем в книгах, как наши предки боролись с оккупантами.

они поднимали народ на ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, к слову говоря.

Ну как ложная... как-то так вот.

Поясняю - под вывеской "отсутствия суверенитета" формируется армия людей, у которых есть только одна фанатичная цель фикс - борьба за суверенитет. Методы, цели и прочее - вторично; вы же сами писали - идея это всё, идея главное. 

А потом такой армии фанатиков формируют объект для травли и ненависти, скажем, тех, кто НОД НЕ поддерживает - это враги, предатели Родины. Если вы помните майдан зимы 2014 года на Украине, то знаете, к чему это приводит.

И абсолютно не важно, Сергей, что не все в НОДе фанатики - тренд уже существует вне зависимости от того, хотите вы его признать или нет; закроете вы глаза и сделаете вид, что этого нет, или не закроете. Это, простите, факт.

Потому и опасна та "идея", за которую вы так уцепились; не вы управляете идеей, а она вами вертит так, как это угодно Фёдорову.

Даже Стариков и то говорит, что Россия обладает частичным суверенитетом и колонией НЕ является. А Стариков человек не глупый...

Что значит жупел?

ЖУПЕЛ ЖУПЕЛ1по христианским религиозным представлениямгорящаясерасмола для грешников в аду2Точто внушает страхужасчем запугивают кого-нибудь. Скорее всего, имелось в виду второе значение.

Вы снова мне о людях!!! Я же говорю, что в НОД СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ЛЮДИ! И некоторые выходят из него. Дак это нормально. Это обычное дело. Чего тут непонятного? Я же говорил Вам, что люди меняют мнение. Это разве для Вас новость? Думаю, нет.

Путин - Президент.

Я не знаю, почему священник освящает икону. Лучше Вам его спросить об этом. Я вижу от Вас снова вопросы о людских деяниях о которых я Вам уже раз 10 сказал. Я же говорю, что для НОД важна ИДЕЯ, а не люди! Блин, почему это не понимается вами? Вы снова и снова говорите, что вот люди такие сякие делают нехорошие вещи! Дак я вам сразу сказал, что это свойственно людям! Я сразу сказал, что в НОД люди, которые точно такие же, как и в обществе в целом. Почему вы не понимаете этого? Неужели это так трудно понять?

Ооо, это мной ПРЕКРАСНО понимается, Сергей. Я не случайно сказал про благие намерения, ведущие в Ад.

А, простите, о чём надо говорить? О вопросе оккупации? Так это тот самый жупел, как сказал Михаил. Страшилка, которой прикрывают контроль сознания людей.

Конечно, у людей есть право выбора, и право на ошибку; только вот от этого НИ В КОЕЙ МЕРЕ не умаляется факт того, что НОД использует манипулятивные приёмы в своей деятельности. А зачем, собственно? На мой взгляд, чтобы скрывать свою сектантскую сущность.

Идеи, Сергей, бывают разными. Благая идея построить идеальное государство во что вылилась в 20 годах двадцатого века, а? В горы трупов с обоих сторон.

А ведь этого можно было избежать...

Не всякая идея - благо, тем более, если такая идея управляет человеком, делает его одержимым.

То есть потерю суверенитета в результате поражения в "холодной войне" Вы не признаете, так?

А кто вам сказал, что всякая идея - благо? Я такого не говорил. Я лишь говорю, что у России нет суверенитета, а люди сами принимают решение, нужно ли его возвращать или нет.

В девяностые, до прихода к власти Путина, мы и правда БЫЛИ колонией. Но сейчас... сейчас мы НЕ колония, и обладаем суверенитетом. 

Во-во. "Люди принимают решение". Решил НОД за весь народ принять решение, и пошёл его возвращать... Сергей, такие решение принимаются ну никак не рядовыми гражданами.

А кто ВАМ сказал, что ваша идея суверенитета есть благо с такими фанатичными и радикальными методами?

Edited by Ежидзе

Какие методы вы имеете в виду?

Цель оправдывает средства и методы.

Вывести толпы людей на площади, без конкретной программы действий.

Не так. Не толпы людей, а людей, понимающих свою задачу. Это совершенно разные вещи! Нужно нечто наподобие "Бессмертного полка", но чтобы люди несли листовки о поддержке Путина. Собственно дать Путину чрезвычайные полномочия, чтобы он смог решить вопрос суверенитета.

у президента есть право законодательной инициативы, он может уже сейчас совершенно законно внести вопрос на рассмотрение.

или инициировать референдум.

при чем тут НОД и какие-то особые полномочия?

это лишнее.

несвоевременные действия, провокации, расшатывание ситуации только негативно скажутся.

И уж точно не Федоров тут помощник!

Что за люди и какую задачу они должны понимать?