Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Н-да...

И кто-то после такой "удобной" позиции нас с Михаилом ещё пытается обвинить в ангажированности...

Серёжа, как я понял, у вас для защиты своих НОДовских убеждений вообще никаких аргументов нет, и они вам не нужны; правда, иногда в ход идёт и такой "аргумент"- что я, якобы, искажаю смысл идей НОД.  

Вы статью-то мою под названием "Как красиво ездить по ушам народу, и при этом ни капельки не краснеть, или на дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь", читали?

Там, к слову, речь идёт о той самой, любимой НОДом и не только, 15 статье конституции; и вот, когда я пишу крупную статью на эту тему (надеясь, что придут НОДовцы, и укажут мне на мои ошибки, поправят меня, ведь я неправ, потому что выражаю своё мнение, которое с мифологемами НОД не согласуется), привожу ссылки, цитаты с официального сайта НОД, цитаты из учебника по международному праву, всё, что вы можете мне сказать - это что я искажаю смысл идей НОД?)) То есть.. вы настолько слепо следуете идее, что даже не способны на мало-мальски аргументированную дискуссию?

Родной мой, с таким полнейшим уровнем отсутствия элементарных дискуссионных навыков вы никогда не достигнете не то то своей цели (суверенитета), но вы даже внятно защитить свои убеждения не способны, оказывается!

Только мантры, только хардкор... н-да...

И, раз опять внятных контраргументов на мою статью, кроме того, что я как-то "искажаю смысл идей НОД" (видимо, внести себя самих в изоляцию мирового сообщества путём отторжения международного права, его принципов и норм ради идей того самого суверенитета, который и содержится в нормах и принципах международного права, что уж является совсем лютой жестью и пахнет сюрреализмом) - не слышно и не видно - никакого намёнка на личное мнение по поднятому вопросу, никаких аргументов/контраргументов, даже ни малейшего намёка на умственную деятельность (пусть и с какими-то ошибками), то довольно странно выходит -уже второй раз, путём написания мной крупных и развёрнутых статей по тематике НОД выходит, что я оказываюсь прав, а ваш "НОД", в вашем молчаливом лице с одной-единственной мантрой и со своими идеями оккупационности и прочего, остаётся сосать лапу и продолжать копить фанатизм.

Не обидно, не?

Edited by Ежидзе

Михаил, а почему я должен описывать цели для государственного строительства!? Вот почему? вы меня спрашиваете, как мы будем строить страну! 

Вы все пугаете, что хотим одного, а получается как всегда. А как иначе? Мировое сообщество не выработало ничего лучше

По одной простой причине, Сергей - это не Михаил призывает вносить изменения в государственное строительство, а НОД и вы лично. Потому с вас и спрос.

Если вы не можете описать собственные цели для государственного строительства, то чем вы лучше того же Порошенко с его лозунгом "Жити по-новому", и приведшего страну к коллапсу + гражданской войне? В чём ваши цели государственного строительства?

Если вы не в состоянии дать короткую, чёткую и ясную программу своих действий, то грош цена вашим лозунгам.

Михаил не пугает, Сергей; он тонко намекает на результаты революции 1917 года и то, что произошло в результате развала СССР, когда народ захотел свободы, джинсов и жвачки. Не врите, придумало - называется стабильность.

Edited by Ежидзе

Тут уже имеется один активный "деятель" со своим "проектом конституции" - http: //rusrand.ru/dev/konstitutsija-rossii-proekt

Я только коротко покажу некоторые самые вкусные статьи и их положения:

Глава 2. Ценности России

• Статья 6. Высшие ценности России
  • 1. Высшие ценности России являются общими и постоянно действующими основаниями самоосознания Народа России, целеполагания и деятельности государственных органов всех уровней, народного самоуправления, граждан, их объединений, юриди ческих лиц
  • 3. Абсолютной высшей ценностью является существование самой России — Родины Народа России.38

4. Высшими ценностями России являются:4

а) единство, неделимость, территориальная целостность и государственный суверенитет России;16

б) ответственность России за судьбы мира и человечества;17

в) всеобщее благо, общественное благо, благо всех законных социальных групп и благо каждого человека в их гармоничном сочетании;12

г) забота всех и каждого о сохранении и умножении достояния Народа России;4

д) русская (российская) цивилизационная идентичность;15

е) единство, дружба и солидарность русского и всех братских российских народов;1

ж) служение государства Народу России;5

з) народосбережение;

и) человеческая жизнь, достоинство и свобода человека;4

к) патриотичность и любовь к Родине;2

л) неприятие расовой, национальной, религиозной, языковой и социальной дискриминации;5

м) любовь и семейность, рождение и воспитание детей, связь поколений;3

н) сочетание традиционности и прогресса;4

о) коллективность и взаимопомощь;

п) социальная справедливость;

р) гуманизм и взаимное уважение между людьми;3

с) альтруизм и сопереживание;7

т) гармоничное развитие личности;2

у) честь, совесть и нравственность;3

ф) идейно-духовная мировоззренческая мотивированность человека и общества, устремленность к идеалу;3

х) нестяжательство и преобладание духовнонравственных мотивов жизненного поведения над материальными интересами;4

ц) трудолюбие;

ч) устремленность к творчеству.

• 6. В случае конфликта высших ценностей России при их применении действует абсолютная высшая ценность. Ни одна из высших ценностей России не может умаляться полностью.

•  

Глава 18. Человеческий потенциал России

• 1. К человеческому потенциалу относятся уровень здоровья, психологический комфорт, идейно-духовная мировоззренческая определенность, воспитанность, культурность, образованность и квалифицированность, навыки, умения и творческие способности.

2. Человеческий потенциал формируется на основании высших ценностей России.

• 1. Высшие ценности России формируют общую, объединяющую Народ России государственную идеологию. Государственная идеология поддерживается государством через воспитание, образование, науку, культуру, традиции, средства массовой коммуникации и защищается от внутренних и внешних посягательств.1

Глава 2. Ценности России

2. В России признается многообразие идеологий, отражающих мировоззрение отдельных групп граждан.2

3. Никакая идеология не может насаждаться насильственно или быть направленной на подрыв высших ценностей России.

Глава 3. Государство и религия

• 1. Российское государство:

а) не вмешивается в определение человеком своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в религиозное, атеистическое или агностическое воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии с их убеждениями и с учетом свободы вероисповедания детей;

б) не возлагает на религиозные объединения выполнение функций государственных органов и государственных юридических лиц;

в) не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не нарушает Конституцию России, высшие ценности России, права и обязанности человека и гражданина, законодательство России;3

г) взаимодействует с религиозными объединениями в сферах их социально значимой деятельности.

И так далее... Серёжа, а ведь этот бред писался, как замена текущей конституции. Некоторое время это даже считалось НОДовским вариантом конституции.

Edited by Ежидзе

Хороша стабильность! Вы на Луне живете, Саша? 

вам не нравится жить в РФ? Не вопрос! Чемодан-вокзал-Украина :)

Ух, как там много суверенитета и свободы! А ещё лучше - в Европу - там сейчас толерантность и много беженцев.

Вижу, и Россия пользуется всем доступным ей инструментарием международного права.

Edited by Ежидзе

И еще вопрос, Михаил. Вы "отмечаетесь" в теме НОД, потому что вам эта тема важна, или просто по служебному долгу модератора?

...

Мне интересны Вы, как апологет "нода"...  ;)  Сам по себе "нод" малоинтересен и не оригинален, хотя и отражает определённые тенденции в развитии деструктивных движений. 

Конечно, как модератор, я стараюсь просматривать все новые сообщения...

...

И еще вопрос. Михаил, а почему молчит по теме НОД А. Дворкин? Есть у вас свои соображения по этому поводу?

Без понятия... Моё соображение таково, что у него есть более важные дела. Но если хотите знать точно, то можете спросить его лично. Это не запрещено.

Михаил, они же не дураки там сидят, правильно? Исходя из этого, давайте прокладывать здравую мысль....

Это совсем не здравая мысль. Почитайте для общего развития: https://ria.ru/spravka/20140224/996722123.html.

То, что там написано, противоречит всему, что говорите Вы. МВФ может выставлять условия только своим должникам или тем, кто хочет стать должником. Россия с 2005 года ничего МВФ не должна. 

" ... С 2000 года Россия ни разу не обращалась за кредитами МВФ, а ее общая задолженность перед Фондом сократилась к 2004 году до 5,1 миллиардов долларов. В январе 2005 года в соответствии с положениями Устава МВФ о досрочном погашении кредитов членами Фонда, которые существенно улучшили сальдо своего платежного баланса и увеличили размер валютных резервов, Россия выплатила МВФ весь объем накопленной задолженности (около 3,3 миллиардов долларов), полностью погасив тем самым свои обязательства перед этой организацией. ..."

...На самом деле между мной и Сашей идет битва за ваше (и не только ваше) сердце и душу. Борьба за души человеческие уже давно идет. ...

Борьба конечно идёт, с этим не поспоришь. Но Вы несколько переоцениваете свою роль в этой борьбе. И не понимаете, на чьей стороне воюете.

А в этой теме борьба прежде всего за Вас.

Михаил. Прогресса никакого нет, ибо каким я был два, три месяца назад, таким и остался! В том плане, что мое отношение к НОД нисколько не изменилось. То, что вам показался некий прогресс, означает, что мы с вами уже довольно много обсудили из теории НОД. И оказалось, что это не такие уж на ваш взгляд и сектантские вещи, как это вам казалось вначале. Но дело в том, Михаил, что в начале этой темы, многое из того, что я вам писал, уже написано. Да, именно! Вы либо не все читали, либо ваше понимание было другим, но после более поздних моих разъяснений вы увидели, наконец, здравое зерно. Поэтому, если мы будем дальше это развивать, то вы станете НОДовцем, а события, которые будут происходить параллельно, помогут вам в этом.

Вы считаете, что можете меня "завербовать"... ??? Сергей, не смешите меня :rofl:

А Ваш прогресс заключается не в том, что Вы изменили отношение к "нод", а втом, что Вы начали более грамотно излагать свои мысли.

Михаил?

Боже, проясни сознание, раба Твоего, Михаила!

...

Вы верите в Бога???

....

Михаил, при чем здесь интересность НОД и оригинальность? Это у настоящих сект такие параметры имеются...

Чем больше с Вами общаюсь, тем больше убеждаюсь в деструктивности "нод"

Михаил, речь идет не о кредитах МВФ. МВФ - это не только кредитное учреждение, но и консультационное. Изучайте глубже. Ознакомьтесь с тезисами экономиста Катасонова.

консультанты консультируют.

По Касатонову

Вы имеете ввиду его книгу: «О проценте: ссудном, подсудном, безрассудном»???

Мне думается, что текущего Вашего уровня знаний недостаточно для правильного понимания идей Касатонова.

Михаил, никакой вербовки! Вы сами поймете, что НОД действительно борется за суверенитет. И вот здесь вам нужно будет принять решение. Вы тоже станете бороться за него или нет. Если вы за суверенитет, то вы автоматически становитесь нодовцем - то есть сторонником национальной власти. А если нет, то вы снова окажетесь тем самым "обманутым народом", который не понял, что нужно защищать Отечество, как это надо было сделать в 1991 году, выйдя на площади столицы с требованием отставки Горбачева.

Сергей, прошу Вас успокоиться... "нод" никак не борется за суверенитет, только имитирует, да и то неудачно. 

Вы так и не ответили на вопрос о Вашем понимании достойной жизни.

Я отвечу, если вы признаете очевидную вещь, что без суверенитета и идеологии "достойная жизнь" не сможет состоятся, хорошо?

Сергей, не надо ставить мне условия - чревато последствиями... :) 

Суверенитет и идеология это понятия другого порядка. Как Вы правильно ранее заметили, "достойная жизнь" это понятие более философское, а философия главнее политики. 

Всё зависит от того, что мы понимаем под "достойной жизнью". 

...Ознакомьтесь с тезисами экономиста Катасонова.

А я посоветую Вам ознакомиться не с тезисами, а с книгами Касатонова. Там много здравых мыслей.

но "нод" тут ни при чём.

А то, что Катасонов заговорил нодовским языком, НОД ни при чем?...

Это "нод" использует Касатонова, причём абсолютно не понимая его мыслей. 

Вы книги почитайте (они есть в свободном доступе на https://vk.com/club57291214), а потом и говорить будем. Заодно посмотрите как там "нодовцев" посылают... :)

... А студентам вы правда показываете мои посты? Если да, то это очень хорошо! Пусть учатся!

Ваши посты к железобетонным конструкциям отношения не имеют.

А учиться Вас пока учится нечему. Если только самонадеянности...

А кто ж не верит, Михаил?

Много кто... а как Вы верите??? Кто Ваш Бог???

А кто ж не верит, Михаил?

Михаил, можно конкретный пример где явно сказывается деструктивность НОД?

Вы - явный пример. 

Кстати, как там насчёт понятия достойной жизни???

Неудачно? Михаил, прошу вас, оглянитесь вокруг? Правда! НОД так неудачно действует, что Киселев даже на федеральном канале вступил в полемику с НОД! ...

Вы это называете полемикой??? Ну не смешите меня...

Ну и ещё раз напоминаю о достойной жизни... И напоминаю, что терпение моё велико, но не безгранично.

Михаил, зачем вам втягивать меня в философскую полемику? Ибо вопрос достойной жизни - философский вопрос. Мы в теме НОД находимся, не забывайте пожалуйста это Михаил.

...

Не учите модератора. Я лучше знаю, что относится к теме, а что не относится.

Не можете ответить, так и скажите...

А вы не заметили вопросы к НОД у Киселева? Ведь он так тонко намекнул. Просмотрите внимательно эти ролики. Он сказал: "не буду обсуждать то-то и то-то". Это, конечно, я говорю своими словами, так что не цепляйтесь за них, Михаил, пожалуйста.

Ладно, Михаил, пойду смотреть "Вечер с Соловьевым".

Лучше бы книжку умную почитали, например Касатонова... От телевизора тупеют...

Окей, Сергей, меня вы убедили в одном - в НОД уровень индоктринации высок настолько, что человек не только перестаёт слышать логику, не только начинает мнить себя предателем, патриотом и спасителем Отечества одновременно (что есть шизофрения), но он ещё и полностью разрушает коммуникативные навыки адепта. Уже сколько постов подряд из вас выуживают простейший ответ, а вы, как ужик на сковороде, и умудрились свернуть даже на тему майских указов.

Сергей, знаете, почему Киселёв не захотел бы говорить с НОД или Фёдоровым? Не потому, что он вас боится; но потому, что бесполезно искать диалога с людьми, у которых превалирует идея-фикс, и чувство собственной исключительности бьёт через край, вот что показал своим роликом про НОД Дмитрий Киселёв.

Вас тут про достойную жизнь и цели спросили - вы не ответили; почему? Да ровным счётом по той же причине, по какой и на мои статьи у вас аллергическая реакция. Фанатизм застил вам глаза; либо с НОД (и тогда ты свой, патриот), тогда всё становится очень просто и понятно; либо против - и тогда ты враг страны, и любое твоё мнение на любой вопрос - просто мусор, который допустимо игнорировать ради высшей цели - суверенитета.

Что, по тридцать седьмому году соскучились? Предателей поискать среди собственного народа захотелось? Кровушки народной давно не пили, демагоги-популисты?!

Вы одного не поняли, Сергей: все эти ролики о НОД на федеральных каналах что с Киселёвым, что с его коллегами  - это месседж НОДу от власти с простым и внятным сообщением - хватит. Прекратите юродствовать и радикализироваться как сами, так и подталкивать народ к радикальным действиям.

Но нет... Фёдоров пошёл в разнос,абсолютно уже не думая о том, что скажут в партии.

Чрезвычайные полномочия президенту вне конституции РФ и вне введения режима ЧП законны? Даже если будут напрямую нарушать конституцию РФ? Серьёзно? 

НОД и его верхушка не хочет и уже не может остановиться; нужна лишь искра, повод, чтобы показать своё настоящее лицо, которое прячется под маской патриотизма.

Суверенитет? Да клали вы на него с прибором, Серёжа!

Только следование международному праву, его принципам и нормам, способно, с юридической точки зрения, гарантировать суверенитет, и это знает КАЖДЫЙ грамотный юрист; но НОД это и не нужно, как цель  :)

Цели НОД, Сергей, это не благо большинства; цель НОД - власть, ради блага узкой группы людей, которая к власти придёт. И этого вы не скрываете даже здесь, прямо говоря о передаче Путину власти, которой он от вас не просил; значит, за Путина уже всё решено, и он в этом уравнении явно лишний.

Но вы забываете о том, что чтобы дать Путину "чрезвычайные полномочия", их сначала надо взять. И НОД до зубовного скрежета их жаждет взять, отсюда и провокационная сущность НОД, как движения; отсюда же вытекает и агрессивное поведение членов НОД - чтобы обратили внимание, возможно, напали, создали НОД ореол жертвы.

Жаждой власти объясняется и желание поддерживать иллюзорную подмену понятий того, что НОД - и есть весь народ, потому что лишь опираясь на данный тезис, можно, далеко не законным путём, взять те самые полномочия и их передать главе государства.

А что, если глава государства их отвергнет? Что тогда? НОД скажет о том, что Путин слил НОД и народ? Что Путин продался США?! 

Какая может быть дискуссия с популистом-демагогом типа Фёдорова, Сергей, если слышит он только одно мнение - своё, которое для него априори же и правильное?

Даже религиозные сектанты, в том или ином формате, готовы к дискуссии. Один из методов НОД - убийство дискуссии; НОД не нужно и не интересно чужое мнение.

Беда в том, что НОД не способен (и не ставит своей целью) не то что улучшить государственный механизм путём реформ, НОД стремится его разрушить во имя благих намерений, которые вам преподнесли на блюдечке; и ничем, в этом смысле, НОД не отличается от правого сектора на Украине; НИЧЕМ.

То же самое желание взять власть, почти те же методы; только в одном разница - Россия не Украина, и верхушка НОД боится открыто выставлять свой радикализм, опасливо посматривая в сторону главы государства, его авторитета и народной поддержки.

От того и возник тезис "чрезвычайных полномочий", который столь активно пиарится - чтобы дискредитировать президента, поставить его в ситуацию цугцванга - выбора без выбора; вы, НОДовцы, всего лишь пешки в большой игре, и вашими руками хотят убрать главу государства юридическим путём, обвинив того в нарушении конституции.

Нет никакого патриотизма в том, чтобы собственную страну считать колонией чужого государства, как и нет мудрости в том, чтобы разрушать свой собственный дом во имя разрушения, надеясь, что на месте разрушенного дома вы возведёте прекрасный дворец; нет, не возведёте.

Горе вам, сумасшедшим...

Кстати, Серёжа - Путин УЖЕ получил право на власть, делегированное ему народом через институт выборов - он стал, и является по сию пору, главой государства, следовательно, он чиновник наивысшего ранга; а чиновник обладает какой-никакой, а властью. 

Edited by Ежидзе

Михаил, майские указы Путина - вот там мой ответ о достойной жизни. ...

короче опять отмазался Сергей... своего мнения, как и ожидалось, нет..., а жалко...

Сергей, эти указы - только инструменты для достижения определённых политических и экономических целей.

Если смысл своей жизни Вы видите в "майских указах", то может поясните - как вот это, например, повлияло на лично Вашу жизнь:

"...Реализовать до 1 ноября 2012 года мероприятия по упрощению бухгалтерской (финансовой) отчетности для отдельных категорий субъектов экономической деятельности..."  :)

А если Вы почитаете книги Касатонова, на которого недавно ссылались, то обнаружите, что экономический блок майских указов противоречит теории Касатонова.

Саша, такой простой вопрос к вам. На Украине есть сейчас суверенитет?

Сейчас? Нет, но до майдана он был.

Совершив (причём, на добровольных началах) государственный переворот в стране и начав, так называемую, "АТО", украинцы сами и растоптали свой высший закон - конституцию. А растоптав конституцию, отказались и от суверенитета.

Edited by Ежидзе

От телевизора тупеют только недалекие люди. Новости, Михаил, еще никто не отменял. Я по ТВ смотрю только новости и Соловьева.

Ну а вы, Михаил, по-прежнему категоричны. Для вас существует либо черное, либо белое. А полутона вы не замечаете. А жизнь напротив, состоит из всего спектра.

Я как раз о полутонах и веду речь... Телевидение, это инструмент воздействия на сознание. В том числе через новости. Любую новость можно подать под разным соусом, можно выбрать определённые новости, а о других не говорить и так далее... Это же касается аналитических программ. Любой видеоряд воздействует на сознание. 

...

Михаил - бухгалтерия - это основа жизни любого предприятия или учреждения. Если не будет бухгалтерии (условно), то не будет и их. А что это означает, как не катастрофу? И вы спрашиваете, как это повлияет на мою жизнь!? Это очевидно, как!

Это неправильная позиция. Основа предприятия это производство

... Сейчас, до середины марта у меня аврал - нужно закончить приложение.

...

Так заканчивайте свою работу, "нод" никуда не денется. Если форум Вам мешает выполнять основную работу, а самому оторваться тяжело, то могу забанить на недельку для пользы вашего приложения  :)

На Украине Конституцию никто не отменял, так? Значит она действует.

Вот отрывок из Конституции Украины с изменениями от 15.03.2016 в русском переводе:

Раздел 1 - Общие положения Конституции Украины

Статья 1. Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством.

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.

То есть суверенитет есть. Заявлений со стороны Правительства Украины о нарушении суверенитета не было, Конституцию никто не отменял, значит суверенитет есть! Дак что вы нас здесь обманываете, будто у Украины нет суверенитета? 

Михаил, я сейчас плохую вещь скажу, но по другому не получается....

Сергей, вы идиот??

Вы в курсе того, что на Украине произошёл вооружённый госпереворот с участием нацистов?

Скажите же, в чём проявляется суверенитет Украины? В гражданской войне внутри страны? В том, что у Украины нет своей самостоятельной политики и она смотрит в рот Европе/США? В отсутствии своей экономики, из-за чего страна живёт на подачки МВФ,впав в такую долговую яму, что не одно поколение будет покрывать только проценты по этим кредитам? 

Это, что ли, в вашем извращённом понимании, суверенитет??

Вы не просто не понимаете право, как науку;  вы не понимаете того, что есть статья, а есть её практическое применение в жизни.

Ткните мне, дураку, пальчиком, в чём проявляется суверенитет Украины?

Более того, существующая ситуация как раз опровергает те самые статьи:

1. Украина является правовым государством - на текущий момент времени, на Украине нет права, в юридическом смысле; есть анархия и гуляй поле, есть власть нацистов.

2.Если суверенитет Украины распространяется на всю её территорию, то ДНР и ЛНР, как независимые государственные образования, в которых идёт гражданская война между одни и тем же народом, уже нарушают суверенитет Украины, как целостного государства.

Короче, сами себя и спалили, показав, что ни черта не понимаете того, что такое суверенитет....

Кстати, Украина сама отказалась от международного права, перестав выплачивать пенсии и соц пособия жителям Донбасса, но при этом, не стала отказываться от Донбасса и Луганска как украинских территорий.

Шах и мат, Серёжа.

На Украине, Сергей, формально право никто не отменял, и соц пособия никто не отменял, но это всё ни хрена не действует на Донбассе, который власти Украины считают своей территорией. Ни право, ни выплата соц пособий, даже воду перекрывают; и кому - де-факто, собственным же гражданам, если считать, что территория Донбасса есть украинская территория.

В Киеве - разгул нацбатов и нацистов, на что полиция смотрит сквозь пальцы.

Более того, основной критерии государственности - это монополия на насилие.

Государство и правительство Украины не может прогнать кучку психов с рельс, и продолжает нести дикие убытки, уже свыше 15 миллиардов долларов.

Это что, суверенитет такой, да? 

Edited by Ежидзе