Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Да, берут и передают уже тем самым предпринимателям. Я не говорю, что это должен быть круглый ноль. Например 0,5 %. В США он сколько? Примерно 0,5 %. Дак пусть и у нас так же будет!

Пусть будет, но для этого нужно сначала выполнить ряд условий.

Например, некий "предприниматель" берёт на несколько дней кредит в размере несколько миллионов под 1% годовых в рублях. В это время "случайно" начинает расти курс доллара. Этот "предприниматель" покупает на бирже доллары утром, а вечером на той же бирже продаёт их на несколько % дороже. В результате имея некий навар в рублях без всякого производства просто из воздуха, а точнее из государственного кармана. Это при небольших объёмах таких операций. А при соответствующих внешних условиях, какие были в известное время, эти "предприниматели" способны создать панику в экономике и существенно уронить курс рубля.

Вот когда такие операции будут невозможны, тогда можно и ставку ЦБ делать хоть 0,1%.

Саша, он призывает это сделать ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ! Вы понимаете? Законными? И он знает, как это сделать, он же юрист, в отличие от меня. Он разбирается в тонкостях, а я нет. Дак почему я не могу поверить человеку, который говорит здравые вещи, которые соответствуют действительности!? Вот почему?

законными методами отрезать страну от следования международному праву? Сильное утверждение...

Так это чудо в перьях ещё и юрист...? Здравые вещи...?

И тут я чо то приуныл всерьёз...

Может, вы мне объясните, в чём законность дачи "чрезвычайных полномочий" президенту без введения чрезвычайного положения в стране? Ну просто я же тупой юрист, но вы-то, Сергей - совсем другое дело. Вот хочу у вас, как у эксперта в сфере здравого смысла и уточнить данный вопрос.

Я гражданин - и есть часть народа. И я знаю, что для меня будет лучше, а значит и для других граждан. 

Смелое утверждение. То есть, если вы решили сойти с ума, то и для всех граждан России будет лучше сойти с ума или вступить в секту нод? Я даже не спрашиваю почему, вы и так шедеврально ответили - потому что вы гражданин, и лучше, чем кто-либо, знаете, чего хотят граждане.

Не, ну вы это серьёзно что ли,? Даже Путин не позволяет себе такого...отношения к народу (а где вы, и где Путин, думаю, понятно).

О каком уважении к собственному народу идёт речь, если вы уже решили, что лучше для народа (это, кстати, к вопросу о том, что нод не встаёт над народом, ага).

Я бы вам посоветовал поумерить своё ЧСВ и начать думать не седалищным местом, а всё-таки серым веществом, Сергей. Вы решили за других потому, что решили самостоятельно для себя некое действие осуществить? А народ вы спросили, решатель?

Сергей, мне вот интересно, а это тоже проявление суверенитета на Украине, который, согласно статьям конституции, выражается, в том числе, в территориальной целостности государства?

Гройсман заявил, что землю продадут «в интересах Украины»

В погоне за миллиардом долларов от МВФ Киев готов отменить мораторий на продажу земли. 

Украина наконец смогла договориться с Международным валютным фондом (МВФ) о третьем пересмотре программы в рамках механизма расширенного финансирования, который во второй половине марта должен рассмотреть Совет исполнительных директоров МВФ.

В основе договорённостей лежит обновлённый и доработанный меморандум об экономической и финансовой политике Украины или, иначе говоря, пакет обязательств украинского государства, без выполнения которых программа расширенного финансирования МВФ «не включается». Подвох ещё и в том, что общая сумма программы МВФ составляет около $17,5 млрд, но украинская сторона получает её частями, каждый раз соглашаясь на обновлённые требования международных кредиторов.

На этот раз содержание меморандума до сих пор держится в тайне, поскольку речь идёт о наиболее чувствительных для населения реформах – пенсионной, земельной, жилищно-коммунальной. 

Отражённое в соглашениях с МВФ обязательство ввести оборот сельскохозяйственных земель 7 марта подтвердил Владимир Гройсман, будучи в Виннице. «Есть два вопроса, которые являются очень важными: это реформа пенсионной системы – о ней я говорил, но пенсионный возраст не обсуждался; и вторая позиция, которая касается оборота земель. Это обязательства наши, которые есть всегда, чтобы сделать оборот земель», – сказал премьер-министр, пообещав, что торговать землёй власть собирается «в интересах Украины».

https: //oko-planet.su/politik/politikukr/360640-groysman-zayavil-chto-zemlyu-prodadut-v-interesah-ukrainy.html

З.Ы.

Может, это как раз проявление настоящего, а не мифического, отсутствия суверенитета?

Edited by Ежидзе

я и так живу в великой стране, а если вы только рискнёте вновь собрать СССР и его построить... впрочем, кто я такой, чтобы мешать сходить с ума? Да хоть РИ пытайтесь собрать заново.

.... Путин много лет уже говорит ЦБ о снижении ставки. Но ведь ЦБ не делает этого. В чем причина. Михаил? Снова люди бесхребетные?

Нет, просто жадные. Жадность указом президента не отменишь к сожалению.

Михаил, ё-моё! Речь идет не о договорах, ибо с ними итак все ясно! Заключил договор - исполняй! Это всё понятно. Речь идет о принципах и нормах. И заметьте, что эти принципы и нормы должны выполняться в императивном порядке. А если не выполняются, то это преследуется правосудием. То есть пасодют в тюрьму!

Бред...

в Постановлении ВС, на которое Вы ссылаетесь нет ни слова про принципы и нормы. Там конкретно указаны договоры. Поэтому, подавайте договор в студию..

Вы утверждаете, что за неисполнение "указов МВФ" сажают в тюрьму - приведите пример. Иначе Вы, мой друг, обычный выдумщик  :)

А, дак вы Саша, не хотите, чтобы Россия вновь стала большой и сильной? А ведь большая и сильная Россия - это границы СССР! 

...

Не передёргивайте, Сергей. Александр очень хочет, что бы Россия стала большой и сильной. Но старается подходить к этому вопросу разумно, в отличии от Вас. С дуру можно понаделать много бед от самых хороших намерений.

...

Так что Саша, скоро снова будем жить в Великой стране! Большой России. И вы будете рады этому, разве нет?

Сергей, а Вы готовы взять автомат и пойти на реальную большую войну ??? И ради "Великой России" положить половину народа этой России???

Вы, кстати, в армии служили???

Саша, я никогда не говорил, что я юрист 

Саша, Федоров связан с грамотными юристами

если вы не юрист, то, быть может, и не надо людям, понимающим, что такое право и как оно работает, читать фентезийные лекции о каких-то всемогущих "указах МВФ" и о том, что передача главе государства "чрезвычайных полномочий" без введения ЧП по всей стране является законной процедурой?

Мы и без ваших фантазий понимаем, что законно, а что - нет, даже если это нечто вы попытаетесь обличить в маску закона.

Кстати, ещё один весенний политический подснежник нарисовался, встречайте - 

_LuK2dULuuE.jpg

Не даёт конституция РФ спокойно спать товарищу Старикову, всё за Россию переживает - как там она без государственной идеологии..? Срочно, в срочнейшем порядке хочется товарищу Николаю Викторовичу организовать Конституционное собрание и протащить-таки свои бредовые мысли в текст главного документа страны (тут и статья 15,4 конституции, тут и тезис о государственной идеологии, да много мыслей у "борца" Старикова). 

Вот только народ эти деятели, отчего-то, не спрашивают; может, боятся того, что народ им покажет дулю от бублика за такие эксперименты с главным законом страны?

А скажите, пожалуйста, это "грамотные юристы" посоветовали Фёдорову заявить, что Виктору Цою писали тексты песен американские ЦРУшники? Или, быть может, эти же "грамотные юристы" намекают депутату Госдумы, что надо бы назвать свой народ предателем?

Или "грамотные юристы и экономисты" советуют Фёдорову сделать то, что он озвучивает на видео? (см. ролик ниже не пропаганды ради, а доказательства):

QYXKpAzRQVo&feature

После принятия закона о национализации, якобы, в экономику впрыснется 10 триллионов рублей, и начнётся резкий рост зарплат ВСЕХ КАТЕГОРИЙ граждан в 2-3 раза. 

Но почему депутат кое о чём умалчивает? 

Что произойдёт, если начать резкий рост заработной платы?

По законам экономической логики и просто здравого смысла, вслед за ростом зарплат начнётся рост цен на всё и вся - производитель будет стремиться не прогореть вслед за ростом цен и тарифов. Но об этом моменте депутат Фёдоров умалчивает; почему, ведь себя он позиционирует экономистом?

Что будет, если резко впрыснуть в экономику большое кол-во денежных средств? 

Фёдоров утверждает, что деньги сразу пойдут в экономику на зарплаты. 

Чем большая масса или объём денежных средств резко впрыскивается в экономику, тем больший рост будет иметь инфляция, ведь товарных знаков становится много больше, чем реального товара, и деньги начнут обесцениваться, терять свою покупательную способность.

То ли у депутата "своя" экономика и "своя" логика, то ли говорит он всё это, прекрасно сознавая последствия подобных действий, и тогда уже встаёт иной вопрос - господин "депутат", а вы, чьих, собственно, будете, если собственной стране и народу готовы с таким усердием рыть могилу и возвращать его назад, в ужасные девяностые?

Edited by Mixail_Pl

То есть вы, Саша, считаете, что если будет возрождена великая страна на карте мира, то это будет сумасшествием, так?

А ведь никто не говорит, что новая Россия будет точной копией бывшего СССР. Наоборот, это будет Новая, Свободная Держава Мира и Добра на Земле!

Вы все больше и больше открываете свое лицо, Саша! И это понятно, ибо деваться вам некуда. Вам придется идти до конца. В вашем случае, "до конца", значит - до абсурда!

Не будет никакой "новой России". А я и не скрываю своего лица, мне это ни к чему, Сергей, равно как и деваться я тоже никуда не собираюсь. Вы поменьше эмоций используйте, и побольше здравого смысла (с которым у вас, пока что, явный дисконнект).

А на тезисы про "Новую, Свободную Державу Мира и Добра на Земле" вам отвечу не я, но другой человек, который всё это описал задолго до моего и вашего рождения:

"Митрополит Анастасий - Беседы с собственным сердцем, в сокращении

"Страшен и загадочен мрачный лик революции

То, что могло казаться сомнительным прежде, то стало совершенно очевидным после Русской революции.

В ней все почувствовали, как выразился один современный писатель, предельное воплощение абсолютного зла в человеческом обличье; другими словами, здесь ясно обнаруживалось участие дьявола – этого отца лжи и древнего противника Божия, пытающегося сделать человека своим послушным богоборческим орудием.

Исконная борьба зла с добром, тьмы со светом, сатаны с Богом и составляет глубочайшую нравственную основу революции, её сокровенную душу и главную цель. Всё остальное, что обычно характеризует её, т.е. политические и социальные перевороты, разгул кровавых страстей, есть только внешние проявления или следствия этой борьбы; они относятся к ней так же, как стрелки на часовом циферблате к движущей их скрытой от нас пружине.

Всякая революция зарождается в умах и постепенно электризует разные общественные слои, начиная, скорее, с верхних. Её подпочвенная работа продолжается до тех пор, пока сопротивление власти и наиболее крепкой общественной среды не ослабеет, и тогда она, как подземные воды, с шумом прорывается наружу. 

Русская революция смелее, чем какая-либо другая из предшествующих ей, выступила со своей всемирной миссией и с углублённой радикальной программой. Её идеологи не хотели видеть в ней только повторение «классических образцов», всегда кончавшихся компромиссом. Она с самого начала поставила своей задачей отречение от старого мира и создание абсолютно нового строя общественной жизни – с новыми идеалами и новыми методами общественного строительства.

Её целью было не только открыть новую страницу в мировой истории, но совершенно порвать связь с последней и создать новую землю с новым человеком, апофеоз которого она поставила в центр своей догмы.

Исходя из принципа, что «пафос разрушения есть пафос созидания», она с яростью фурии устремилась на весь прежний политический, общественный и нравственный порядок жизни, желая сокрушить его до основания.

Всякая революция есть величайший соблазн, которым пользуется дух злобы, чтобы увлечь за собой не только отдельных людей, но и целый народ. В ней всегда повторяются в большей или меньшей степени все три вида искушений, с которыми сатана приступал к Богочеловеку в пустыне.

И чем больше дано было русскому народу, чем выше было его призвание, тем глубже было его падение.

Первое искушение, с которым революция приступила к нему, был соблазн хлебом, т.е. царством общей сытости, равномерным распределением земных благ между людьми, призраком земного рая, где не будет нуждающихся и обездоленных.  Ради этой чисто земной цели он должен был отказаться от всех вечных духовных идеалов, которыми жил в течение веков.

Второй соблазн призывал русский народ отвергнуть путь постепенного, основанного на нравственном подвиге, улучшения общественной жизни и сразу сделать чудесный скачок в царство свободы, равенства и братства, которым Россия должна была удивить весь мир.  

Третий – самый страшный из всех – состоял в призыве отречься от Бога и поклониться Его исконному противнику сатане, чтобы при помощи последнего легче овладеть всеми царствами мира.

Революция по существу своему ( о чём свидетельствует самое слово, означающее «взрыв», «возмущение», «восстание») есть разрушительное начало: вместе с добром она уничтожает отчасти и зло, но она не может созидать жизнь, пока не отречётся от самой себя, т.е. от своей адской сущности. 

Если Премудрый Промысел извлекает из неё нечто благое для нас, то, конечно, не благодаря, а вопреки ей. Сама же она может источать из себя только зло и бедствие для всего человечества… "

источник - https: //cont.ws/@alex89/108570

Edited by Ежидзе

2. Мы не решали ЗА ДРУГИХ. Мы РЕШАЕМ ВМЕСТЕ. Вместе с теми, кто интересуется жизнью страны. Если кому-то плевать на интересы страны, значит нужные действия будут сделаны за него. Так было всегда в истории.

Очень странно, но нод не спросил мнения ни моего отца юриста, ни меня лично, ни ещё огромное кол-во народу, но уже взял себе право утверждать, что он что-то решает вместе с тем самым народом. Очень, очень интересно.

А скажите, пожалуйста, это нод вместе с народом решил, что народ - предатель? Может, нод какой опрос проводил социологический, где опрашивал респондентов, являются ли они предателями, а Россия - колонией США?

Если вы берёте себе право говорить от имени народа, не имея на то юридических полномочий, то чем вы лучше религиозных фанатиков и сектантов, которые вещают свой бред от лица Господа...?

В данном случае слова Карла Юнга очень и очень уместны к вам, Сергей.

12036711_997697373626043_540684935340163

Edited by Ежидзе

А вообще, Сергей, я смотрю, у вас там в нод весело, и скучно не бывает:

"В Генеральную прокуратуру РФ
от Генерального директора РОО по охране общественного порядка "Национальная Общественная Дружина"(НОД) Гуренкова Дмитрия Анатольевича.
Прошу вас провести проверку гражданина Газаряна Артура одного из членов партии "Национальный Курс" и члена Центрального Штаба НОД г.Москвы под руководством депутата Государственной Думы Фёдорова Евгения Алексеевича.
Этот гражданин Артур Газарян осуществляет угрозы в адрес Гуренкова Дмитрия Анатольевича с целью применения физической силы и убийства (аудиозапись угроз направленна в приложении к заявлению)."

источник - https: //vk.com/samarskaya_obl_nod?w=wall-51049647_21355&z=photo-51049647_456239397%2Falbum-51049647_00%2Frev

Если у вас региональные координаторы обвиняют членов партии Национальный курс и членов ЦШ нод г.Москвы по таким статьям :), то, наверное, надо задаться вопросом - а так ли уж един нод и так ли уж он бел и пушист?

• Like 1

и тут нодовец Дмитрий Гуренков начал что-то подозревать....

Внимание!!!
РОО по охране общественного порядка "Национальная Общественная Дружина" (НОД) провела проверку деятельности "НОД - СССР" Тараскина и выявили,что - это МОШЕННИКИ очередная политическая СЕКТА!!!

https: //vk.com/samarskaya_obl_nod?w=wall-51049647_21313

• Like 1

если уж и такого месседжа нод и не только он, не поймёт, то я тогда не знаю, как ещё объяснить, что трюк с "чрезвычайными полномочиями" и законом о конституционном собрании лучше оставить в покое:

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании расширенной коллегии МВД в четверг заявил, что ведомство пресечет любые попытки дестабилизировать ситуацию в стране накануне выборов президента РФ.

«Особая ответственность лежит на органах внутренних дел во время подготовки к выборам президента РФ в марте будущего года», - сказал Колокольцев.

источник - http: //tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703091420-fcnd.htm

Edited by Ежидзе

Серёжа, у меня для вас 2 новости: одна хорошая, другая - печальная. Начну с хорошей - некоторые координаторы нод начинают прозревать. Плохая - нод вряд ли это переживёт.

rwAB50jaTXM.jpg

Напоминаю, Сергей - Дмитрий Гуренков был руководителем Самарского нода, а теперь, как мы видим... 

Там главное массовость создать любой ценой

ага. Создать массовость и эту массовку выпнуть на площади с лозунгами. Дальше - по методичке :)

Вы повторяйте, повторяйте, мы вас слушаем внимательно) 

Если в нод уже "боевые маги" начали прозревать, то у меня для вас не радостные вести

0000000000000008.jpg

Серёжа, у меня для вас 2 новости: одна хорошая, другая - печальная. Начну с хорошей - некоторые координаторы нод начинают прозревать. Плохая - нод вряд ли это переживёт.

rwAB50jaTXM.jpg

Напоминаю, Сергей - Дмитрий Гуренков был руководителем Самарского нода, а теперь, как мы видим... 

Враги пробрались даже в "нод"...

Фраза: "...всех на ликвидацию..." вот, что говорит о белости и пушистости.

Фраза: "...всех на ликвидацию..." вот, что говорит о белости и пушистости.

Это уже последствие индоктринации от нод; они же всюду врагов видят, следуя науськиваниям Фёдорова. 

Хочется верить, что со временем у человека это пройдёт...

Враги там были с самого начала. Дак это обычное дело. 

дайте угадаю: главным врагом был... Фёдоров Евгений Алексеевич? :) Ведь именно он сначала заявил о том, что Россия не суверенна, а потом переобулся в воздухе, заявив, что у России есть своя политика:)

От ведь коварный враг нод!

1. Михаил, вот логика мне говорит, если человек чем-то плох, то разве нельзя его заменить? ...

...

Конечно можно, но только если есть кем заменять. Грамотные и честные кадры мгновенно из воздуха не рождаются. Их воспитывать надо.

...

2. Михаил, я уже говорил, что не разбираюсь в тонкостях. Как там обеспечивается правосудие, какими средствами и т.д. мне не ведомо. .

И это заметно. Поэтому, таким, как Фёдоров, Вас легко обмануть.

Враги там были с самого начала. Дак это обычное дело. Так же точно были диверсанты и в партизанских отрядах Белоруссии в годы ВОВ, которым удавалось внедрится в них. ЭТО ЖИЗНЬ! Дак чего здесь удивительного!? Так в жизни было всегда.

Михаил, дело в том, что чем мы ближе к победе, тем больше вскрываются маски. Нам еще немало предстоит удивлений!

Вы задолго до "победы" ликвидируете друг друга... вот будет удивление...

Это уже последствие индоктринации от нод; они же всюду врагов видят, следуя науськиваниям Фёдорова. 

Хочется верить, что со временем у человека это пройдёт...

Пройдёт..., когда самого врагом объявят.