Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Михаил, хорошо, я понял вас. Вы правильно говорите о зарубежных консультантах, ибо именно они и занимаются у нас госстроительством. А в чьих интересах они работают, думаю тоже понятно.

...

Господин Фёдоров то же занимается у нас гос. строительством, причём с 90-х годов... напрашиваются определённые вопросы...

...Я пишу это вам уже сто двадцать первый раз....

Вы хоть миллион раз напишите... от этого реальность не изменится. А реальность такова, что "нод" продвигает радикализм в качестве государственной идеологии.

...И потом то, что было ими создано утверждается либо нет на народном Референдуме. И когда большинство людей примет для своего Отечества идеологию, то никакого нарушения свободы не будет.

Это утопия.... Вы наверно удивитесь, но в реальности никакой демократии не существует... все "референдумы" и "выборы" - это технологии власти.

ААААААААААА! Вот оно что, оказывается!  :)  :)  :)

Именно так... домохозяйка не может управлять государством. Вы проанализируйте все выборы и в России и за рубежом. Везде работают технологии по "агитации" избирателя.

Так было при СССР, так есть и сейчас. Только методы управления становятся более изощрёнными. Весь вопрос в том, кто использует эти методы и для каких целей.

Михаил, приведите пожалуйста пример, где бы Федоров продвигал радикализм в качестве государственной идеологии?...

Любой поиск врагов, которые виноваты во всех проблемах, является радикализмом.

Реальные проблемы заменяются выдуманными... и так далее.

Я не имею сейчас ни времени, ни желания расписывать то, что уже говорилось в данной теме

... Вот я могу вам привести не одно видео, в котором Ф. говорит, что задача НОД - возврат суверенитета. Он прямо говорит,...

Он может говорить всё, что угодно. Делает он совсем другое.

• Like 1

Михаил, приведите пожалуйста пример, где бы Федоров продвигал радикализм в качестве государственной идеологии?

Тюююю. Да самый яркий пример тому его утверждение, что народ - предатель :) А ведь именно через народ вы хотите государственную идеологию протолкнуть. Радикализм? Экстремизм? На мой взгляд, да.

Edited by Ежидзе

... Ф. говорит, что задача НОД - возврат суверенитета. ...

Так он вам свои настоящие цели и задачи и открыл... он же политик  :)

Вы уже Сергей не маленький мальчик, должны бы понимать...

ЛЮБОЙ ПОИСК ВРАГОВ, КОТОРЫЕ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ, ЯВЛЯЕТСЯ РАДИКАЛИЗМОМ. 

НОД не говорит, что во всем виноваты враги. 

Ать врать не хорошо :) Совсем не хорошо :)

Разве не Фёдоров стращал всех своих адептов великими и ужасными уличными боевиками Навального, ась? Разве не Фёдоров стращал оккупантами, имён которых он не мог назвать? И разве не в группе ли НОД появилась карта оккупантов (ссылку именно на группу не найду)?

Зато есть эта же карта, но на сайте нод :)

http: //rusnod.ru/aktsii-nod/karta-okkupantov/

ОТДЕЛЕНИЯ КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Как говоривала одна известная ворона из советского мультика: "Прррэлестно, просто прррэлестно!"

Опять будете нам рассказывать сказки о том, что нод не говорит о врагах?)) А кто такие коллаборционисты тогда - вид колорадских жуков, что ли?) :rofl:  :rofl: 

как не виноваты враги? А хто виноват? 

И тут же пишете:

То есть, враги активно разрушали СССР шесть долгих лет!

Стоп, вы же нас убеждали, что нод не говорит о врагах. 

Edited by Ежидзе

... Дак почему граждане не сообразили, что Горбачев - РАЗРУШИТЕЛЬ...

Потому, что разрушать начали гораздо раньше, как минимум в 60-е годы...

ЛЮБОЙ ПОИСК ВРАГОВ, КОТОРЫЕ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ, ЯВЛЯЕТСЯ РАДИКАЛИЗМОМ. 

...

Мне заняться цитированием Ваших сообщений???  ;)

...

Дак, Михаил, разве НОД - это секта? Вы уверены, что это так?

Можно назвать это группой обманутых граждан...

И если нод, как вы глубокомысленно заметили, Сергей, не говорит о том, что всюду виноваты враги, зачем Фёдорову тезис о том, что народ - это предатель?) Ведь нод не говорит, что во всём виноваты враги, а вы (не столь давно, кстати, по временным меркам) нас убеждали в том, что народ предал свою страну; в любом нормальном государстве/стране предатель государственных интересов - это враг.

Чувствуете...? Когнитивным диссонансом потянуло :)

малахольный цирк...

https: //www.youtube.com/watch?v=Uf9wODRf9c0

Сергей, вот это вот и есть патриотизм, да? Глянув на сие видео, до сих пор не отпускает ощущение, что это митинг 6-ой палаты...

Какая-то ряженая девушка, несущая какую-то ахинею о том, что СМИ оплачиваются из Госдепа США (интересно, а Россия 24 и ВГТРК (государственные каналы) - они тоже з/п в Госдепе получают?); с её слов, виной всех бед в России является приоритет международного права в РФ (благодаря которому РФ и существует, как независимое, суверенное государство, что и следует из устава ООН), но девушку это, похоже, ни капельки не смущает... ну и так далее..

О, а вот и диспут лично Киселёва и этой ряженой дамочки:

https: //www.youtube.com/watch?v=ngucja9K1-g

Какая пррррэлесть. Какой там радикализм, да, Серёжа?) Прав Киселёв был - дискутировать не тянет...

Дамочка и слова сказать не даёт Киселёву. Про таких говорят - городские сумасшедшие..

Видимо товарищи из нод не понимают, что встречают по одёжке, а провожают - по уму. Вот и проводят нод по тому самому "уму" который не был заметен в диалоге активистки нод с Киселёвым.

Edited by Ежидзе

Причём интересный момент, Серёжа - бабонька на видео отказывает Киселёву в его точке зрения :) Видимо, это так патриотично - вести не диалог, а монолог, чувствуя себя борцом за всё человечество. Киселёв пытается высказать своё мнение, на что его прерывают и слова сказать не дают. Только не надо заводить шарманку о том, что в нод люди разные..?

Если вы, активисты нод, такие крутые и правда, якобы, за вами, чего же вы боитесь критики какого-то там телеведущего и сами же ему и затыкаете рот? :rofl:

Edited by Ежидзе

А это к слову о монархии и попытке её возрождения в РФ:

ячеслав Володин исключил возрождение монархии в России

D83DDCDD.png "Мы живем в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое", - заявил Володин в среду "Интерфаксу", комментируя слова главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости возвращения монархической формы правления в России."

источник - http: //www.interfax.ru/russia/553640?utm_source=topmain

Я очень рад что на этом форуме дали адекватную оценку этому бродячему цирку.

Я благодарен Ежидзе за освещение фактов об этом "патриотическом" движении, которое, якобы, борется против "оккупации". 

Все их популистские лозунги насчет суверенитета рассчитаны как раз на недалеких и запутавшихся людей. Мне это очень напоминает санкюлотов, которые шли за "Свободой, Равенством, Братством", и все мы помним, что во время ВФР гильотина не останавливалась, постоянно находились враги свободной Франции и революции, и что в конечном итоге на гильотину попали и сами якобинцы, которые и устроили переворот и свержении Людовика XVI 

А предложение НОДовцев создать монархический строй это самый настоящий бред. Давайте тогда уж общинами жить или полисами.

Спасибо. Но НОД не предлагает монархического строя - это личное видение нодовца Сергея Кирова. Насколько я знаю, нод вообще ничего не предлагает, кроме референдума за суверенитет и мантр депутата Фёдорова о том, что мы колония и вот-вот будем захвачены США).

Михаил, хорошо, я понял вас. Вы правильно говорите о зарубежных консультантах, ибо именно они и занимаются у нас госстроительством. А в чьих интересах они работают, думаю тоже понятно.

Но далее у вас ошибка. Вы говорите об идеологии НОД. Идеология у НОД одна - СУВЕРЕНИТЕТ! Я пишу это вам уже сто двадцать первый раз. НОД ни в коем случае не выдвигает какой бы то ни было идеологии для государства! Ибо это не задача НОД. Задача НОД - достижение суверенитета, после решения которой НОД будет распущен. Я уже много раз вам писал, что у государства должна быть своя идеология, и идеология эта должна быть принята большинством на Референдуме. НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ делать что-то нехорошее. Здесь Саша понаписал таких страшилок об идеологии, что, наверное, многие устрашатся, но на меня его мантры не действуют. Государственная идеология - это цели, смыслы и задачи, стоящие перед государством. Государственную идеологию должен выработать специально созданный для этого институт или спец. рабочая группа, если времени не так много. И потом то, что было ими создано утверждается либо нет на народном Референдуме. И когда большинство людей примет для своего Отечества идеологию, то никакого нарушения свободы не будет.

Если взять утверждение что Россия это колония США, то у меня есть несколько вопросов:

1) Если Россия колония, то почему у России 2-ая по силе армия в мире, что недавно признал президент США. Вы когда-нибудь видели чтобы армия колонии могла конкурировать с армией метрополии? У Индии такого не было, США  во время войны за независимость помогала Франция.

2) Если Россия колония, то как тогда она конкурирует с США и Китаем в области технологий? Конго мог конкурировать с Бельгией? Бразилия могла конкурировать с Португалией?

3) Если Россия колония, то почему Дональд Трамп предлагает диалог России на равных правах? Почему мы можем вести свою политику? Возьмем Австралию до 1931 года. Она вела независимую от Соединенного Королевства политику?

4) Если Россия колония, то почему вы не можете назвать имена агентов "пятой колонны"? Почему эта "пятая колонна" позволяет вашему движению вообще существовать, и даже не требует у Федорова справки от нарколога? Единственное что я слышал, что НОДовцы разбрасываются этим понятием направо налево, без доказательств, то есть клевещут на людей.

Исходя из вышенаписанного, я считаю, что тезис "Россия-колония США" также справедлив как и тезис о плоской земле, то есть абсолютно неверен.

Edited by ПравьБритания
  • Like 2

В одном из своих видео депутат Фёдоров открыто и добровольно, без принуждения со стороны, делит всё население РФ (именно такая формулировка -"всё население" звучит из его уст) на 3 категории:

1. Сторонники нод;

2. Члены и активные участники пятой колонны;

3. Дебилы

А вы про клевету говорите =)

Edited by Ежидзе

Более того, само утверждение Фёдорова о том, что народ предал свою страну - голословное обвинение, не более того; ведь доказать свою позицию Фёдоров не может - нет доказательств вины всего народа. Следовательно, пока не доказана вина, народ не виновен в том, в чём его обвиняет депутат.

Edited by Ежидзе
  • Like 2

Вот еще что нашел в интернете про Федорова.

В одном из своих роликов он говорил о том, что дополнительный дорожный налог ввела "пятая колонна". Но, если посмотреть на сайте Платон "Документы и нормативные акты" и глянуть "Федеральный закон от 06.04.11", то можно увидеть кто голосовал за принятие этого закона, а если глянуть ЕР, то мы увидим что Федоров проголосовал "ЗА".

У него там когнитивного диссонанса нет часом?

• Like 1

У него там когнитивного диссонанса нет часом?

Он не только за это голосовал)) Он выступал против ВТО, но голосовал "За". Да и по многим законам и инициативам он голосовал вопреки как логике, так и своей позиции "питриота".

Зачем когнитивный диссонанс? Ему и так хорошо)

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Если вы уверены, что Россия не подконтрольна США, то к чему эти четыре вопроса? Я не могу вас переубеждать в обратном. Продолжайте верить в свои убеждения, вам никто этого не запрещает.

Сергей, эти вопросы были заданы Вам, так как Вы уверены, что Россия подконтрольна США...

Если вы уверены, что Россия не подконтрольна США, то к чему эти четыре вопроса? Я не могу вас переубеждать в обратном. Продолжайте верить в свои убеждения, вам никто этого не запрещает.

Если вы утверждаете что Россия-колония США, то почему бы вам не ответить на мои вопросы? А если вы не можете на них ответить, то почему мы должны поверить в адекватность НОДа?

• Like 1

ну как это, почему должны поверить? Потому что сам ВВП стоит за нодом! (ну, по версии самих нодовцев, конечно). Тайно стоит, но всё же)

Почему мы должны поверить в Чупакабру и летающего макаронного монстра? Потому что нам так говорит некто)

• Like 2

Кстати, Серёж, у меня тоже есть пара вопросов:

1. Ведь депутат Фёдоров когда-то давно служил в Афганистане, верно? Значит, военная/офицерская честь у человека должна быть, и он наверняка давал присягу. Так вот - вам не кажется довольно симптоматичным момент, что человек, который когда-то защищал интересы своей собственной страны, эту страну начинает унижать, придавая ей статус колонии, которого у неё в реальности нет..?

Где честь военного человека, Сергей?

Где патриотизм...?

Где, в конце концов, следование присяге...?

2. Почему депутат Фёдоров сначала выступает на неоязыческом (сектантском) радио, а потом отправляет своих адептов в православный храм, с намалёванным непонятно кем "монстром"? Почему депутат считает допустимым, в целях извращённого патриотизма, иметь дело с сектами, но когда его пытаются критиковать, он делает красивое па и называет людей дебилами?

Вам не кажется странным такая его...мм... многовекторность...? 

Товарищ Ленин про таких говорил жёстко, но весьма точно - субъект, с низкой политической и социальной ответственностью.

Edited by Ежидзе
  • Like 1

К слову говоря, вот он, "монстр", гордо именуемый нодовцами как "икона нод":

dfCHX0jUR5k%20%281%29.jpg

TcpoiDLCxaI.jpg

Что делают на "иконе" не канонизированные Минин и Пожарский, известно только депутату Фёдорову и адептам нод.

А депутат Евгений Алексеевич Фёдоров, как мы видим на снимках выше, не очень-то и порицает деятельность своих адептов с этой "иконой". Скорее напротив, позирует возле неё.

Edited by Ежидзе
  • Like 1