Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Если бы вам было всё равно, вы бы дали ответы на чётко поставленные вопросы, а не отправляли нас к роликам гуру Фёдорова. Значит, у вас есть заинтересованность, чтобы отправить человека именно к ролику, а не высказать своё мнение. Это называется ангажированностью.

Почему же сразу "выдумываю"? Перечитайте предыдущие свои сообщения и увидите, что всё просто - любое наше мнение вы отрицаете, как неправильное и недостойное. Но лишь в роликах Фёдорова есть истина, верно?

Edited by Ежидзе
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

У нас с вами равные права. Болтаете вы отменно, но целей не достигнете.

У нас не только равные права, но и равные обязанности. Моя обязанность, как гражданина РФ, не допустить в своей стране, всеми законными методами, сценария цветной революции или государственного переворота.

А вы уверены, что я только лишь "болтаю"? :spiteful:

Edited by Ежидзе

Я не отвечаю, потому что это вызовет бесконечную цепочку вопросов, ответы на которые уже давно даны Федоровым. Вы тратите мое время, а мне это не нужно. Поэтому, если кому-то нужны ответы, то они есть в роликах. Я с Федоровым почти во всем согласен. Поэтому мои ответы идентичны федоровским.

Вот именно, родной мой!

Именно, что идентичны, а не несут собственного мнения и взгляда)) Вы сейчас сами и сформулировали принцип сектантства - смотри в рот лидеру, и делай (мысли) как он.

И снова вы доказали, что монополизация на истину у нода - это вполне себе норма. Видите ли, даже если ответы даны всеведущим гуру Фёдоровым, всегда остаётся место для интерпретации, для личного взгляда и мнения.

А если такого не остаётся, значит, критическое мышление у вас кто-то того...

sev_kav_ukradu.jpg

Edited by Ежидзе

Я не отвечаю, потому что это вызовет бесконечную цепочку вопросов.

Конечно, вы имеете полное право на молчание, Сергей :) Но вы уже наговорили (и не смогли ответить) на столько всякой прекрасной и показательной наркомании/простых логических вопросов, что даже ваше молчание ничего не решит. Причём, заметьте, вас никто не принуждал - всё по доброй воле.

Edited by Ежидзе

Я не отвечаю, потому что это вызовет бесконечную цепочку вопросов, ответы на которые уже давно даны Федоровым....

Тогда зачем Вы здесь тратите своё время??? Ничего нового и вразумительного за 85 страниц...

Хотя, я то знаю зачем... ;)

Михаил, степень воздействия любой пропаганды зависит от знаний человека. Я например уверен в правоте НОД. Вы же думаете, что там обманывают людей. Но как только мы говорим, что Бастрыкин и Катасонов говорят нодовским языком, вы утверждаете, что это не так.....

У меня свои убеждения. У вас свои. Дак в чем проблема?

Проблема в том, что Вы не хотите читать книги Касатонова, который, как Вы сами сказали "говорит нодовским языком"...

Проблема в том, что Вы не хотите вникать в смысл выступлений Бастрыкина и почитать его работы...

Проблема в том, что Вы видимо уже не способны воспринимать что либо другое кроме роликов "нода"...

А вот это абсолютно в точку:

... степень воздействия любой пропаганды зависит от знаний человека...

Если на Вас действует пропаганда, проверьте, на месте ли ваши знания...

Хотя, я то знаю зачем... ;)

Михаил, раскроете тайну века? Ежам же интересно, что тут делает Сергей (да и не только ежам).

• Like 1

Михаил, раскроете тайну века? Ежам же интересно, что тут делает Сергей (да и не только ежам).

Работает против "нод", разве не заметно???  ;)

И чем больше он его пытается "защитить", тем больше обратный эффект.

Работает против "нод", разве не заметно???  ;)

И чем больше он его пытается "защитить", тем больше обратный эффект.

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

В одном из своих сообщений Ежидзе упомянул о связях НОДа с язычниками. Я решил поискать информацию об этом и нашел:

На сайте московского штаба Национально-освободительного движения (НОД) 30 марта с.г. был опубликован следующий анонс: «3 апреля… у нас в гостях Александр Игоревич Асов – писатель, журналист, историк и филолог… Мы поговорим о забытой истории государства Руссколань в III–IV веках н.э., письменности, верованиях, сказаниях, Велесовой книге, системе государственного управления и о том, что это наследие актуально и в наши дни. Оно может помочь нам в воспитании детей, поднятии нравственности людей, в идеологической работе и внести свой вклад в освобождение нашей Родины от ига западной цивилизации». В блоге Асова тема встречи 3 апреля в штабе НОД обозначена так: «Национальная идея и возрождение России в свете славянских ведических источников. Презентация новых книг: Веды (Веды Руси, Веды Булгар, Пра-Веды)».

На сайте московского штаба НОД недавно выкладывались видеозаписи с выступлениями еще одного видного деятеля параистории – Валерия Чудинова, также якобы расшифровавшего славянские рунические тексты и утверждающего, что русский язык появился 200 тыс. лет назад, то есть сразу с оформлением Homo sapiens. «Вся Европа была тогда Яровой Русью, – излагал в 2008 году свои взгляды Чудинов в интервью «Российской газете». – И от Яровой Руси отпал сначала (в неолите) регион из нынешней Греции и Югославии (Живина Русь), затем (в эпоху бронзы) север Африки (Египет, населенный коптами, то есть «закопченными», загорелыми людьми). Потом отпала Аравия (Ярова или Арова Русь, или в «акающем» произношении Арава), далее – Палестина, потом, в античности, – север Италии». Этрусков Чудинов, разумеется, считает древними русичами. Интересно, что сейчас рассказы этого деятеля выходят на видео, маркированном адресом сайта НОД-Москва.

И ведь это не только инициатива отдельных активистов. 9 декабря 2015 года в Центральном штабе НОД прошел круглый стол «Русский характер», где выступали и Чудинов, и Дмитрий Пташкин, являющийся руководителем издательства «Митраков». Это издательство занимается выпуском книг Николая Левашова. Одна из книг Левашова в 2010 году внесена в федеральный список экстремистской литературы, а в челябинском отделении созданного им неоязыческого движения «Возрождение. Золотой век» в январе с.г. прошли обыски по уголовному делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ (см. «НГР» от 20.01.16). Челябинские левашовцы также активно пытались инфильтроваться в ряды НОД. На слете, проведенном НОД в июле 2015 года под Челябинском под названием «Уральский Селигер», выступили два докладчика от «Возрождения. Золотой век», призывавшие сторонников депутата Евгения Федорова обратиться к «подлинной истории человечества» и идеям Левашова.  

НОДовцы распространяют видео проповеди Патриарха Кирилла.https://youtu.be/aWcG8LS44lc.Странно ,зачем секте продвигать церковь?

НОД это политическая секта, к религии они не относятся, не считая того, что можно найти их связи с язычниками. 

Наверно у коварных нодовцев какие-то скрытые цели. Вы же так думаете, так?

Тут вам еще скажут, что нодовцы прикрываются этим.

НОД- политическая секта, ваше движение не относится к религии, ну только если дело не касается икон,не признанных церковью.

Также НОДовцы имеют контакты с русским неоязычеством.

Edited by ПравьБритания

НОДовцы распространяют видео проповеди Патриарха Кирилла.https://youtu.be/aWcG8LS44lc.Странно ,зачем секте продвигать церковь?

они прячутся за авторитет священства и Патриарха, чтобы потом заявить примерно следующее - кто против нода - тот против православия, Патиарха и Господа Бога.

ибо я на позициях, непробиваемых вашими словами. Так происходит потому, что я глубоко исследовал теорию и идеологию НОД. 

Пусть так.

Но тогда дайте вразумительное объяснение того, почему людей, которые откровенно нод не поддерживают или критикуют, считают врагами/предателями?

Пример с Киселёвым и реакцией депутата Фёдорова на критику нод от Дмитрия Константиновича показателен:

Депутат Госдумы, основатель радикального «Национально-освободительного движения» (НОД) Евгений Федоров не исключил возможности подачи иска против телеведущего Дмитрия Киселева, который раскритиковал Федорова в последнем выпуске «Вестей недели». 

«Наши юристы посмотрят. Если там есть возможности юридического характера, они будут использованы. У нас массовое движение, естественно, будет массовое обращение той категории, которую он как-то упоминал там негативно.

Господин Киселев за государственные деньги снижает возможности России в переговорной позиции с США и дальнейшей ситуации на выборах президента и по сути участвует в антипрезидентском заговоре», — заявил Федоров в интервью радиостанции «Говорит Москва». 

Журналист «Эха Москвы» Александр Плющев в твиттере отметил, что Федоров в эфире радиостанции также назвал Киселева «врагом Путина». 

Как ранее сообщалось, в выпуске «Вестей недели» Киселев раскритиковал НОД, сказав, что «люди от депутата Госдумы Евгения Федорова словно бродячий цирк колесят по Москве». «Депутат Федоров командует неким „Народно-освободительным движением“, сокращенно — НОД. Исходный идеологический посыл якобы-движения в том, что Россия якобы лишена суверенитета, подчинена Америке. А вот депутат Федоров и его ребята Россию освободят. Ну, здесь хоть стой, а хоть падай. Но дискутировать в любом случае не тянет, поскольку уровень у дискуссии заведомо столь низкий и даже пошлый, что просто гарантирует не то что безнадежность в поиске истины, но даже утрату самого здравого смысла», — отметил Киселев. 

источник - https: //www.znak.com/2017-02-20/glava_nod_nazval_kiseleva_vragom_putina_i_prigrozil_sudom

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Пусть так.

Но тогда дайте вразумительное объяснение того, почему людей, которые откровенно нод не поддерживают или критикуют, считают врагами? Пример с Киселёвым и реакцией Фёдорова на критику нод от Дмитрия Константиновича показателен:

Депутат Госдумы, основатель радикального «Национально-освободительного движения» (НОД) Евгений Федоров не исключил возможности подачи иска против телеведущего Дмитрия Киселева, который раскритиковал Федорова в последнем выпуске «Вестей недели». 

«Наши юристы посмотрят. Если там есть возможности юридического характера, они будут использованы. У нас массовое движение, естественно, будет массовое обращение той категории, которую он как-то упоминал там негативно.

Господин Киселев за государственные деньги снижает возможности России в переговорной позиции с США и дальнейшей ситуации на выборах президента и по сути участвует в антипрезидентском заговоре», — заявил Федоров в интервью радиостанции «Говорит Москва». 

Журналист «Эха Москвы» Александр Плющев в твиттере отметил, что Федоров в эфире радиостанции также назвал Киселева «врагом Путина». 

Как ранее сообщалось, в выпуске «Вестей недели» Киселев раскритиковал НОД, сказав, что «люди от депутата Госдумы Евгения Федорова словно бродячий цирк колесят по Москве». «Депутат Федоров командует неким „Народно-освободительным движением“, сокращенно — НОД. Исходный идеологический посыл якобы-движения в том, что Россия якобы лишена суверенитета, подчинена Америке. А вот депутат Федоров и его ребята Россию освободят. Ну, здесь хоть стой, а хоть падай. Но дискутировать в любом случае не тянет, поскольку уровень у дискуссии заведомо столь низкий и даже пошлый, что просто гарантирует не то что безнадежность в поиске истины, но даже утрату самого здравого смысла», — отметил Киселев. 

источник - https: //www.znak.com/2017-02-20/glava_nod_nazval_kiseleva_vragom_putina_i_prigrozil_sudom

Скорее всего вас ,в очередной раз, отправят смотреть ролики Федорова. Сколько вопросов мы бы не задали, ни на один ответ не получили.

Получается вот какая картина - вы, как активный участник нод, стоите на непробиваемых позициях, но когда вашу позицию критикуют или задают вопросы - вы встаёте в горделивую позу страуса, заявляя, что наши вопросы либо некорректны, либо мы не смотрели/мало смотрели роликов с Фёдоровым и сразу же отсылаете к оным.

Случай с Киселёвым (как бы я к нему не относился, как к журналисту и личности) показателен тем, что ни координатор нод Фёдоров, ни рядовые координаторы и адепты не умеете слушать критику - есть только одно правильное мнение - мнение нод и  Фёдорова.

Более того, движение нод намеренно искажает саму суть российских законов, чтобы так же намеренно ввести в заблуждение. Ролик ниже тому доказательство:

А вот очень показательный  ролик от участницы нод....

Лишить Тулу звания города героя за то, что вещающему на видео существу мешают проводить агитацию в секту... Вот это наглость, вот это размах!

Вслушайтесь в те слова, которые произносит персонаж на видео:

"В Туле столько предателей и борцов с нод".

"Город предательский".

"Это город предателей, маскирующихся под своих".

"У нас тут оборотни живут"

"Туляки всюду используют словосочетания "Тула - город-герой"; но при этом они предатели".

"Город исключительно проблематичный".

"Это предательский город на сегодняшний день"

"12 человек на митинге НОД" - обратите внимание, 12 (!) человек на митинге)) Да у Навального и то поболее будет явка))

В общем, в ролике прекрасно всё, от начала и до конца =)

Edited by Ежидзе

Скорее всего вас ,в очередной раз, отправят смотреть ролики Федорова. Сколько вопросов мы бы не задали, ни на один ответ не получили.

И не надо. Молчание Сергея и нежелание отвечать на вопросы хуже во сто крат, чем самый дурной ответ.

Ну ,надеюсь,это исключение или они каждый в своём городе предлагают статус города Героя изменить?

пока что это исключение... но лишь пока что...

Ну ,надеюсь,это исключение или они каждый в своём городе предлагают статус города Героя изменить?

У них и повеселее есть заявления. Например, Федоров считает что ЦРУ писали тексты песен для Цоя, вы можете найти ролик с этим заявлением.

Было бы глупо запрещать кому-то критику. 

Дело в искажениях. Вы искажаете. Но доказывать я это не собираюсь.  

Но дело в том, что я здесь не для доказательств. 

Забавно, но получается так, что нодовцы сами запрещают себя критиковать :) Иначе как объяснить наезд на Киселёва от нод?

Конечно не будете доказывать, зачем оно вам? 

Естественно, вы здесь для пропаганды нод; плохо у вас получается пропагандировать.

Кстати, на видео кто прав - правоохранитель или активисты?