Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Это вранье. Нет никакой толерантности в НОД к фашизму. Это ваши выдумки. Вы врете.

Лол, я вам даже ссылку на интервью привел, где это вы выдумки увидели?

Вот ссылка:  http://vk.com/club67...104393_1064/all

Edited by ПравьБритания

Где же там глупость, Михаил? Вы считаете зависимость России от внешнего управления глупостью?

Кстати говоря, раньше Катасонов отзывался о Федорове, как о неком политике "не в себе". Это мы всё знаем. Есть ролики этого, я их видел, но потом, похоже, он разобрался в том, что такое НОД. И он понял, что Федоров прав. И его заявление на форуме о колониальности России от запада в области экономики - это чистый нодовский язык. Михаил, хотите вы это или нет, но это так! А теперь по книгам Катасонова, к чтению которых вы меня призываете. А вы скажите мне пожалуйста, когда написаны эти книги??? Я вам скажу когда. А тогда, когда Катасонов сам не понимал, что Россия - колония. Он мыслил раньше в рамках колониальной экономической парадигмы, поэтому и искал теории в этой плоскости. Но теперь он понял, что, будучи колонией невозможно иметь суверенную экономику. И сама жизнь нам это подтверждает. Наш экономический блок Правительства все что-то делает, но все тщетно. Ну что, в конце концов, у нас тут все дураки что ли??? неужели нет никого толкового, кто смог бы наладить нормальную экономику? Неужели нет? 

А теперь вопрос зависимости. Дак если санкции США показали нашу зависимость от этого, то разве мы свободны? США ввели санкции, и наша экономика загибается от этого! Вы скажете, что здесь нет никакой связи? Нет никакой зависимости? Вам не смешно утверждать подобную ересь? Понятно же, что Россия зависима от США. ЗАВИСИМА! Вы понимаете? Ну если какие-то санкции уничтожают нашу экономику, то разве мы не зависим от этих санкций?

А теперь давайте посмотрим, что говорит Федоров?

Билли, где пруфы?

Вот это и есть искажения смысла. Саша и Британия берут факты и интерпретируют их по-своему. Вкладывают в эти факты иной смысл. То есть, проще говоря, уводят мысли в сторону от действительности, ибо смысл этих фактов - иной! Это и есть искажение смыслов.

Между прочим, искажение - это одно из любимейших орудий врагов НОД. С искажениями нельзя бороться в дискуссиях, ибо это приводит лишь к еще большим искажениям, кроме того такие бесконечные дискуссии настолько растянуты, что люди уже и не помнят, о чем шла речь в начале. Поэтому понятно, что с искажениями, ни я, ни кто-то другой не собирается бороться, ибо это пустое дело.

Искажения могут быть обнаружены, только если человек владеет всей, или почти всей полнотой информации. Я владею, поэтому я вижу эти искажения. Кто не владеет, тот конечно попадает в ловушку этих искаженных смыслов. Для этого все и делается. Враги НОД пытаются сдержать рост Движения. Это, конечно затормозит победу НОДа, но не отменит её. Почему не отменит? Почему нодовцев будет все больше и больше? Да здесь все просто. Дело в том, что американцы уже не могут оставить Россию в том виде, в котором она сейчас есть. Бунтующий Путин им не нужен. Они с нами воюют не так просто. Это же и дураку понятно, что есть цели у этой войны. Какие это цели? Такие же, как и всегда в истории. Они хотят уничтожить Россию, расколов её на более мелкие государства. Причем официальные лица из военного руководства США прямо об этом заявляли. В интернете это все есть. Кому нужно, найдут. Накал войны будет все возрастать и возрастать. Это, в свою очередь, вызовет реакцию русского народа. Генетическая память проснется, как это и было раньше. Это приведет к кристаллизации людей вокруг идей НОД - идей освобождения Отечества от внешней зависимости. Люди поймут, что в условиях войны нужны жесткие меры. И дадут Путину необходимые полномочия. Как это будет технически выполнено, мне неизвестно, и на самом деле это уже не так важно. Да, я понимаю, что враги НОД скажут - "как это не важно, очень важно...". Но я даже не стану обсуждать очередные их выдумки. Для меня не важно, как именно получит Путин полномочия, главное, что это будет законно. И скорее всего через Конституционное собрание, у которого есть право менять Конституцию.

Вопрос НОД - это вопрос времени. Рано или поздно этот вопрос разрешится и станет ясно, что же такое НОД на самом деле. Все тайное рано или поздно становится явным. Так же будет и с НОД. Но, правда, НОД и сейчас не является никакой тайной. В общем, ждем будущих событий и убеждаемся в том, что НОД прав.

Уууу, американцы проклятые наши скрепы расшатывают! Мне вчера в подъезде Обама опять нассал, доколе американцы будут нам вредить!

Вот представьте, соберетесь вы у стен Кремля, и что вы будете требовать? Суверенитет? Вы вообще можете осознать, что такое этот ваш мифический суверенитет?

Как вы объясните плакаты вашего движения, гласящие Россия- сверхдержава? Она же колония, или все таки сверхдержава? Вы можете определиться?

Генетическая память? Что это за бред? Вы в телегонию, часом, не верите?

Если вам нравится диктатура, то почему бы вам не поехать в КНДР? 

В общем, бред НОДовцев можно помещать в палату мер и весов. Им вешают лапшу на уши, а они и рады.

Edited by ПравьБритания

Плакаты - это человеческий фактор. Об этом я уже дискутировал с Сашей. Смотрите мои ранние ответы. Но вы же не будете этого делать, ибо вам это не нужно.

В том то и дело. Я уже указывал в своем анализе, что НОД вербует поколение Холодной войны, которое очень уязвимо для пропаганды, вы пользуетесь слабостью этих людей в выборе контента. Они не могут правильно фильтровать информацию и ваше движение активно насаживает им свои абсурдные взгляды, вы вешаете им лапшу на уши.

Где же там глупость, Михаил? Вы считаете зависимость России от внешнего управления глупостью?

...

А теперь давайте посмотрим, что говорит Федоров?

Опять сказка про белого бычка... Бред сивой кобылы несёт ваш Фёдоров, а вы уши развесили...

Не надо смотреть роликов...

1. НОД никого не вербует. Это ваша придумка, а по сути вранье.

2. Человеческий фактор в нашем случае не значит, что люди идиоты, не способные различать правду от лжи. Они просто не всегда могут составить правильно плакаты, ибо им в этом никто не подсказывает. Они не специалисты в этом, в отличие от профессионалов пропаганды, вроде Навального, Киселева и других. В НОД люди совершенно разные и все имеют разный уровень понимания задач. Дак это везде так. Везде в мире люди такие, как в НОД. Кто-то лучше разбирается, кто-то хуже. Смотрите мою дискуссию с Сашей по этому поводу. Там подробно все описано. Все эти вещи объяснимы и естественны. Они соответствуют действительности, в отличие от придумок врагов с НОД.

Это уж вы врете, вы угрожаете людям развалом страны, говорите, что если они не вступят в НОД, то они "пятая колонна" и предатели, ясное дело, что пенсионеры ведутся на ваш бред. 

Знаете что меня изрядно веселит? Тот факт, что на сайте НОД, в разделе о фейковых новостях о НОД, ничего нет. То есть все, что творят активисты НОД это сущая правда. Ваше движение несет откровенную хрень, при этом я абсолютно уверен, что Конституцию из вашего движения видели не больше 5%, остальным хватает сказок Федорова.

1. НОД никого не вербует. Это ваша придумка, а по сути вранье.

2. Человеческий фактор в нашем случае не значит, что люди идиоты, не способные различать правду от лжи. Они просто не всегда могут составить правильно плакаты, ибо им в этом никто не подсказывает. Они не специалисты в этом, в отличие от профессионалов пропаганды, вроде Навального, Киселева и других. В НОД люди совершенно разные и все имеют разный уровень понимания задач. Дак это везде так. Везде в мире люди такие, как в НОД. Кто-то лучше разбирается, кто-то хуже. Смотрите мою дискуссию с Сашей по этому поводу. Там подробно все описано. Все эти вещи объяснимы и естественны. Они соответствуют действительности, в отличие от придумок врагов с НОД.

Скажите, а санитары- враги душевнобольных?

....

Искажения могут быть обнаружены, только если человек владеет всей, или почти всей полнотой информации. Я владею, поэтому я вижу эти искажения....

:rofl:

Сергей, а у вас пруфов кроме роликов нет?

Чтобы подтвердить сектанство НОДа я ссылаюсь: на группы НОДа, на новостные источники, на заявления вашего гуру, на информацию,полученную гуглением оной, на акции НОДа.

Вы же, всегда отсылаете нас к роликам, другой информации у вас нет.

А написать по-русски слабо, что ли? Доказательства. Я вот пишу, вот и вы пишите по-русски.

Нет никакого сектантства. Ваши источники - это искажение смыслов, и неважно откуда вы их берете. Одни бесконечные искажения, а по сути вранье. Вы просто боретесь с НОД при помощи вранья. Но ничего другого вы придумать и не можете. Только этот инструмент вранья вам и доступен.

Сейчас бы сленг осуждать. 

Вы говорите, что мои источники вранье, но при этом не приводите свои. Это так по НОДовски. 

Если это вранье, то опровергните это. Но вы не можете, вы лишь прикрываетесь Федоровым, влажные фантазии которого, я не считаю за доказательства.

Edited by ПравьБритания

А написать по-русски слабо, что ли? Доказательства. Я вот пишу, вот и вы пишите по-русски.

Нет никакого сектантства. Ваши источники - это искажение смыслов, и неважно откуда вы их берете. Одни бесконечные искажения, а по сути вранье. Вы просто боретесь с НОД при помощи вранья. Но ничего другого вы придумать и не можете. Только этот инструмент вранья вам и доступен.

Заявления эксцентричного депутата- не являются доказательствами. Давайте тогда уж на Милонова ссылаться, они с Федоровым примерно на одинаковом уровне находятся.

Вы правы, нашу конституцию написали американцы под предводительством рептилоидов с планеты Нибиру! Я это на РЕН-ТВ видел, там уж не станут врать. Доказательств у меня нет, но я могу говорить, что вижу полную картину и отсылать оппонентов к роликам. Если оппонент предоставит доказательства, я скажу, что это ложь и буду говорить, что он все врет.А тем, кто сомневаются, я скажу, что они борются с правдой и им нужно смотреть больше роликов.

Сергей, вам эта позиция ничего не напоминает? 

Напоминает. Это напоминает манипуляцию с фактами и искажение их. Ничего нового вы здесь не пишете. Все как всегда. Искажения, искажения, искажения...

Вообще то, это здорово напоминает вашу позицию, аргументированную роликами вашего гуру.

Еще хочу заявить всем противникам НОД, что у меня есть одна Отрада! И состоит она в том, что вопрос с НОД не будет разрешаться десять лет. Все случится за год-два. И вы все станете этому свидетелями. Посмотрим, что тогда говорить будете!

Вы напоминаете тех людей, которые верили в конец света в 2012 году и говорили, что в бункерах они его переживут. И где этот конец света?

Вы Бастрыкина посмотрите, Катасонова. Они тоже врут? Они тоже сектанты?

Катасанова не нашел, нашел про Бастрыкина.

Бастрыкин предложил, во-первых, исключить из Конституции РФ положения, согласно которым международное право составляет неотъемлемую часть правовой системы РФ. Во-вторых, наделить Конституционный Суд РФ не только правом, но и прямой обязанностью проверки конституционных положений международного права, претендующих на роль регулятора внутригосударственных отношений. 

Выдержка из статьи:

"Спикер тогда подчеркнул, что считает нормальным наличие разнообразных точек зрения в обществе и парламенте. При этом он добавил, что «намерений каким-то образом менять, нарушать базовые принципы и базовые статьи Конституции» у Госдумы нет."

Ни о каких диктаторских полномочиях речь и не шла. НОДовцы видят поддержку, там где ее нет. Это маразм.

Edited by ПравьБритания

Вот  достаточно интервью с Федоровым:

— Как же разошлись дороги официального Кремля, как мы можем предположить, и ваша, если до последнего времени Дмитрий Киселев и вы говорили вещи если не одинаковые, то схожие?

— Я думаю, что разошлись дороги из-за того, что в России – и не Кремля, а с Киселевым – считают, что начинается заговор, и Киселев в нем участвует.

— Подождите, но вы не думаете, что Киселев выражает мнение администрации президента Российской Федерации или просто официального Кремля?

— Киселев в данном случае проводит политику, прямо бьющую по администрации, по Владимиру Путину и, самое главное, по России.

— Почему?

— Ну, например, одна только раскрутка и восхваление Трампа само по себе означает, что он играет против России. Вот представьте, сейчас Владимиру Путину вести переговоры с американцами, имея за спиной сформированное Киселевым общественное мнение, что с Америкой нужно просто лечь и рассматривать ее как лидера России. То есть эта трампомания, восприятие Америки как лидера мира, которое было, кстати, у нас в 90-е годы и помогло разрушить Советский Союз, Киселев сейчас опять запустил. 1000 упоминаний за месяц по сравнению с Путиным, у которого 160, и Медведевым, у которого 40.

— Вы знаете, мне от вас это услышать удивительно, потому что два года с момента победы Майдана в Украине, потом крымских событий, заканчивая войной на Донбассе, два года движение НОД, которое вы возглавляете, и официальная кремлевская риторика были заодно: то, что Киселев говорил по телевизору, вы подкрепляли своими акциями на улице. У нас что, в России, может, я просто неправильно понимаю ситуацию, свободное телевидение и независимые уличные прокремлевские движения настолько, что они могут между собой вступать в такие дискуссии?

— Давайте так, Национально-освободительное движение – не прокремлевское, оно пророссийское и ставящее целью восстановление суверенитета. Ту же цель ставит и Владимир Путин. Поэтому мы Путина рассматриваем как лидера.

— А если он вас предаст вдруг? Он встанет на сторону Киселева, станет с Америкой дружить, а "Новороссию" в том виде, в котором вы ее понимаете, дальше признания паспортов не захочет видеть в составе России, то что тогда будет?

— Вы в это вообще-то верите? Путин стал на позиции Национально-освободительного движения еще формально даже с Мюнхенской речи. Он эту политику проводил и во время грузинского конфликта, и украинского вторжения американцев в Киев, и во всей политике. Они никогда ему не простят его борьбу за суверенитет России, за разрушение однополярного мира, вообще даже сомнений на этот счет нет. Другое дело, что ему тяжело, и он нуждается в поддержке. Понятно, что будут заговоры против него.

— Смотрите, я так думаю, поправьте меня, если я неправ, что именно с Владимиром Путиным у вас лично возможности обсудить это нет. Но, наверное, у каких-то сторонников НОДа есть. Кто эти люди, кто самый влиятельный из ваших сторонников в российской власти, если не секрет?

— Сторонник освободительного процесса в России влиятельный – Владимир Путин. Теорию вопроса подробно излагает Бастрыкин в своих статьях о 15-й статье Конституции.

— А кто консультирует Путина по этому вопросу?

— Слушайте, но я думаю, что у Путина есть для этого необходимые эксперты, которые обеспечивают ему детализацию его курса.

— Хорошо, но если завтра в администрации президента скажут: "Евгений Алексеевич, немножко надо попридержать пыл", то что вы будете делать тогда?

— Мы говорим о курсе. Мы, кстати, нормально относимся к каким-то процессам, где-то надо придержать – придержим, с точки зрения военных действий против интервентов и оккупантов. Потому что на войне нельзя все время бежать вперед, надо иногда, как говорится, и перегруппироваться, это нормально.

— А вы не думаете, что вас могут испугаться чиновники, потому что вы призываете людей к вещам, которые, в конечном счете, им тоже угрожают. Ведь, понимаете, какая штука: когда говорят о беспорядках и, прости, Господи, революции в России, принято считать, что речь идет о либеральной оппозиции. Но ведь беспорядки и революция в России может прийти и совсем с другой стороны, от ультрапатриотично настроенных людей, которые не российскую нацию собираются строить, как заявляют чиновники, а просто представляют, как они считают, интересы русского народа, как вы говорите, и вас тоже начинают бояться. Вы об этом не думали?

— Конечно, нас боятся, именно потому, что мы говорим правду. А правду всегда боятся те, кто живет во лжи. И позиция НОДа очень простая – такая же, как была у наших дедов и прадедов: за свободу и независимость Отечества.

— Вы готовы в оппозиции оказаться, как был в свое время Эдуард Лимонов?

— А мы вообще-то в оппозиции вместе с Путиным.

— Нет-нет, я имею в виду настоящей оппозиции, имеется в виду оппозиция, которую преследуют по-настоящему, которую в тюрьму сажают, которую на улице бьют прокремлевские движения более лояльные, чем вы, например, курсу.

— Нет-нет, тогда не прокремлевские, а, наверное, оккупационные движения, которые, конечно, могут быть.

— Это вы себя называете прокремлевским. Кремль же разный. А вдруг Кремль другой?

— Мы такого не называли, мы говорим о том, что мы двигаемся к суверенитету, и наш лидер – Путин.

— Так если вас начнут на улице лупить молодые люди, которые наймет…

— Это и происходит. Этого, вы думаете, не происходит?

— Заметьте, это отнюдь не либералы, которых вы так не любите, это совсем другие ребята.

— Район Исторического музея, где-то год назад, было именно такое напряжение. У нас было 200 человек, у "пятой колонны" – мы не с либералами боремся, мы с "пятой колонной" – было где-то около тысячи. Есть ролики в интернете, было очень жесткое противостояние физическое, но, слава Богу, никто сильно не пострадал, но синяки были. Это борьба, борьба идей, а в борьбе идей, конечно, мы за Отечество, мы сильнее, у нас идеология сильнее, чем у них.

— Вы как думаете, чем закончится эта пикировка с Дмитрием Киселевым? Все сойдет на нет, и мы не узнаем, чем закончится, или будет продолжение какое-то?

— Я думаю, тем же, чем была пикировка наша с Ливановым, с Улюкаевым, с Зурабовым и со многими другими. То есть позиция НОДа никогда не меняется, мы за суверенитет и просто обозначаем тех, кто ведет борьбу. В данном случае Киселев де-факто, я показал вам цифры, ведет борьбу. У меня нет претензий никаких к Киселеву, но в данном случае Киселев – участник заговора против России, это очевидно.

— Спасибо большое, Евгений Алексеевич. Интересно услышать вас в таком, на мой взгляд, неожиданном качестве.

Даже журналист удивился манямирку Федорова.

Ничего особенного. Все как всегда. Посмотрим, долго ли Киселев будет оставаться в том же качестве, что и сейчас.

Но задачи НОД не с Киселевым бороться, а за суверенитет. Возможно НОДовцы забьют на Киселева, чтобы не распылять силы.

Забьют, потому что если он всерьез начнет говорить про вас, про ваш бред, про антиконституционный переворот, то ваше движение рухнет.