Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Вам не кажется, Саня, что вы перегибаете планочку? Вы себя кем возомнили - Господом Богом, что ли, раз разбрасываетесь пожеланиями болезней тем, кто с вами не согласен? Вы что, святой?

Кстати, вы так и не смогли аргументированно доказать свой тезис о том, что нод сектой не является, но на угрозы и запугивания уже скатились... Снова сливаетесь?

З.Ы.

Кстати, Саня, вы себя считаете, судя по подписи, человеком религиозным. Ваши высказывания весьма... показательны, и выдают в вас фанатика.

Сергей в этом плане был лучше, он хотя бы проклятье не рассылал направо налево. Да и ссылался хотя бы на ролики, новый НОДовец вообще ни на что не ссылаете, да и ведет себя очень странно.

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

нод, к сожалению, способствует выращиванию подобных личностей, как пользователь Саня

Edited by Ежидзе

По-моему, в Библии нигде не написано, что христианин может позволить себе проклинать людей направо налево за их мнение.

Что вы думаете на этот счет,Саня?

Итак, Саша, хочу вам сказать следующее. Вы где-то меня спрашивали, могу ли я допустить мысль о том, что Федоров может ошибаться.

У меня есть ответ. Да, я допускаю. И не только допускаю, но и прямо здесь вам скажу, что он не просто может ошибаться, НО И ОШИБАЕТСЯ! ...

Если бы только в этом...

Пусть вырастит раковая опухль в голове у лицеморов.Будет им заслуженное наказание.

...у  лицеморов??? Простите, а это кто такие лицеморы???

По-моему, в Библии нигде не написано, что христианин может позволить себе проклинать людей направо налево за их мнение.

Что вы думаете на этот счет,Саня?

Вы думаете, он (Саня) читал Библию??? Сомневаюсь...

Итак, Саша, хочу вам сказать следующее. Вы где-то меня спрашивали, могу ли я допустить мысль о том, что Федоров может ошибаться.

У меня есть ответ. Да, я допускаю. И не только допускаю, но и прямо здесь вам скажу, что он не просто может ошибаться, НО И ОШИБАЕТСЯ! А ошибается он в том, что называет людей дебилами. Я думаю людей нужно называть в этом контексте "неразобравшимися". Да, люди обижаются на него из-за этого. Это так. И это не к лицу депутату. Поэтому вы можете смело подать в суд на него за оскорбления, если конечно принимаете это слово и на свой счет.

Спасибо за понимание.

А хоть кто-то из нодовцев или группы оных выразил свой протест депутату за такое обращение? Нет... полная тишина... никто не рискнёт идти против депутата.

Я не буду подавать на него в суд, потому что он не стоит этого, как и его дурь; Она - показательна,да но недостойна того, чтобы ради неё переводить бумагу.

Edited by Ежидзе

Я не считаю Фёдорова дураком. Наоборот, это хитрый и умный человек (всё-таки 20 лет в политике); но в то же время он двуличен и лжёт/оговаривает, не краснея.

Проблема в том, что в нод Фёдоров пользуется абсолютной властью в явно не положительных целях, иначе с тем же случаем про "дебилов" нодовцы бы уже быстренько объяснили гуру, что так делать не хорошо. Но в том и беда, что в сектах рядовые адепты не вправе указывать гуру, как и что говорить...

Edited by Ежидзе

Попробуйте, интереса ради, поговорить с другими нодовцами на тему дебилов. Будет интересно понаблюдать, как нодовцы отреагируют на слова Фёдорова.

Значит, налицо тоталитаризм и фанатизм в организации - если Фёдоров назвал дебилами всё население, как группу людей по каким-то взглядам, то это не важно; важна цель! 

Кстати, такой подход депутата (про дебилов, как часть неопределившегося населения - с нод оно или с пятой колонной), нарушает УК РФ: 

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Я правильно понимаю, что закон одинаков для всех членов общества и граждан в РФ? А Фёдоров Евгений Алексеевич, насколько я помню, гражданин РФ..?

Если патриарх (в теории) начнёт мусульман и евреев называть дебилами, такой движ поднимется, что ух; те же рядовые христиане возмутятся, и, под давлением общественного мнения (а также и закона), патриарх будет вынужден извиниться. В этом большая разница.

В ст. 15.4 нет ничего похожего на то, о чём вы говорите; не надо слепо повторять мантру гуру, не понимая при этом смысл статьи.

Во-первых, вы не юрист, во-вторых, я вам уже показывал разбор этой статьи (могу ещё раз показать), на что вы ничего внятно контраргументировать не сумели.

Весь вопрос в том, Серёжа, осознают ли адепты нод, что ими пользуются...?

Edited by Ежидзе

Это даже не важно. Это человеческий фактор. Важно одно - ЦЕЛЬ! Да, Саша, именно цель, а цель - суверенитет. ...

Вы путаете цели и средства

Дак я вам даже сам приводил комментарии этой статьи. ...

Что то не припоминаю, по моему это Вам приводили комментарии... хотя могу ошибаться.

... Даже Путин сказал, что нам нужно убирать это, но сейчас возможностей на это нет.

Дайте точную цитату из Путина об этом

...

По поводу того ,чтобы предоставлять кому-то что-то ,считаю,что нужно в этом хорошенько разобраться,чего и другим советую.

Вот и разберитесь, а не вытаскивайте заведомо ложную информацию.

По этому  поводу здесь есть специальная тема http://forum.iriney.ru/topic/985-nastoiaschaia-pravda-o-dvorkine-aleksandre-leonid/

И как вообще тут что-то доказывать,...

Легко, берёте нормальные аргументы и доказываете  :)

Причём, если тема про "нод", значит обсуждаем "нод", а не Дворкина.

Для обсуждения Дворкина есть специальная тема - никто Вам не запрещает там высказываться. И про тот ролик, который Вы выложили, а я удалил, там то же есть.

Вообще, почитайте правила форума, а потом претензии предъявляйте...

Дак я вам даже сам приводил комментарии этой статьи. И Федоров об этом же постановлении ВС говорил. Иностранные консалтинговые компании у нас в России консультируют Правительство, Министерства и Ведомства. Это по-вашему не является элементом внешнего управления? Это и есть в чистом виде выполнение 15.4 статьи Конституции. Даже Путин сказал, что нам нужно убирать это, но сейчас возможностей на это нет.

Вы юрист, Сергей? Вряд ли. Путин говорил о том, что надо убирать ст. 15,4? Ну это положительно интересно! 

И где же он такое говорил...?

Вы сами-то сгореть не боитесь, Саня? Например, со стыда.

Держите-ка ответ перед вопросом - вы поддерживаете акцию нод, о передаче главе государства неких "чрезвычайных" полномочий?

Я смотрю, у вас язык без костей - всех пугаете болезнями да ярким пламенем; а сами-то вы далеко не святой и не так уж и честны здесь.

Зря пугаете, к слову.

Edited by Ежидзе

А если вы своими пужалками хотите тему зафлудить, так это лишний раз доказывает нашу правоту, и вашу ангажированность в защите нод.

Так пусть вначале предъявят документы ,те кто считает НОД сектой.

Какие документы Вас удовлетворят???  :)

http://www.kremlinrus.ru/news/285/64698/ о шантаже Дворкина религиозных организаций 

Пусть этот "блогер" в суд приходит, заседание по Пракашу скоро должно быть... и там всё расскажет.

Уважаемый Саня - Вам второе предупреждение и временная предварительная модерация сообщений.

Можете пожаловаться на меня в ЕСПЧ...

Казалось бы, ну что проще - взять и опровергнуть то, что написано в пин-посте. Но ведь и этого даже не могут!

Казалось бы, ну что проще - взять и опровергнуть то, что написано в пин-посте. Но ведь и этого даже не могут!

Они опровергают так, как могут: один повторяет заученные цитаты из Фёдорова или посылает в 10 раз ролики смотреть, а второй налево и направо всем здоровья желает :)

И никак не поймут, что адекватному человеку просмотр Фёдоровских роликов показывает только Фёдоровское враньё.

Ну не виноват я, что Фёдоров свои ролики исключительно для целевой аудитории делает  :)

Ну а я, как автор темы, не виноват, что у защитников нод правда о нод вызывает настолько сильную попоболь, что они начинают всем желать здоровья. Каков поп - таков и приход; в данном случае, как себя депутат Фёдоров ведёт лукаво и двулично, так и адепты - всё пытаются "доказать", что я или кто-то из здесь присутствующих пользователей, лжём.

Правда, пока что никто из них доказать ничего не смог; и не сможет, я думаю.

Edited by Ежидзе

Вот цитата из Устава ООН:

Статья 1

Организация Объединенных Наций преследует Цели:

1. Поддерживать международный мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира и проводить мирными средствами, в согласии с принципами справедливости и международного права, улаживание или разрешение международных споров или ситуаций, которые могут привести к нарушению мира;
  2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира;
  3. Осуществлять международное сотрудничество в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам человека и основным свободам для всех, без различия расы, пола, языка и религии, и быть центром для согласования действий наций в достижении этих общих целей.

Статья 2

Для достижения целей, указанных в статье 1, Организация и ее Члены действуют в соответствии со следующими Принципами:

1. Организация основана на принципе суверенного равенства всех ее Членов;
  2. Все Члены Организации Объединенных Наций добросовестно выполняют принятые на себя по настоящему Уставу обязательства, чтобы обеспечить им всем в совокупности права и преимущества, вытекающие из принадлежности к составу Членов Организации;
  3. Все Члены Организации Объединенных Наций разрешают свои международные споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность и справедливость;
  4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;
  5. Все Члены Организации Объединенных Наций оказывают ей всемерную помощь во всех действиях, предпринимаемых ею в соответствии с настоящим Уставом, и воздерживаются от оказания помощи любому государству, против которого Организация Объединенных Наций предпринимает действия превентивного или принудительного характера;
  6. Организация обеспечивает, чтобы государства, которые не являются ее Членами, действовали в соответствии с этими Принципами, поскольку это может оказаться необходимым для поддержания международного мира и безопасности;
  7. Настоящий Устав ни в коей мере не дает Организации Объединенных Наций права на вмешательство в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства, и не требует от Членов Организации Объединенных Наций представлять такие дела на разрешение в порядке настоящего Устава; однако этот принцип не затрагивает применения принудительных мер на основании Главы VII.

Источник - http: //www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-i/index.html

Edited by Ежидзе

А теперь смотрим в ст. 15 конституции РФ:

"4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Устав ООН, к примеру, и его положения - это общепризнанные принципы (в том числе и те, что я выше перечислил). Там же указано, что: "Все Члены Организации Объединенных Наций добросовестно выполняют принятые на себя по настоящему Уставу обязательства, чтобы обеспечить им всем в совокупности права и преимущества, вытекающие из принадлежности к составу Членов Организации"

Нормы международного права вы можете найти в учебниках международного права, если захотите поискать, конечно..

Следовательно, если Устав ООН и нормы международного права - часть правовой системы РФ, то мы соблюдаем как Устав ООН, так и те самые нормы международного права. Если вы хотите эту статью отменить, то Россия автоматические отторгает Устав ООН и нормы международного права, попадая в добровольную правовую изоляцию, превращаясь в некое подобие бесправной Украины.

Только не надо прятаться за Бастрыкина, Бога ради..

Edited by Ежидзе