Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Сергей, нормальные бизнесмены стараются не брать много кредитов - разве Вы этого не знаете???

Если в пассивах предприятия больше 50% заёмных средств, то это уже очень плохо - это Вам любой финансист скажет. Предприятие, работающее на кредитах, это очень опасно - любой кассовый разрыв может привести к дефолту и потере предприятия.

Вообще, модель работы предприятия на больших заёмных средствах - это как раз западная модель.

Учите матчасть  :)

А Федоров Ваш сказочник ещё тот...

В тему о сказочниках - Фёдоров как-то говорил, что как наступит суверенность, так зряплата у всех вырастет в 15-20 раз сразу.

И призывает сделать кредитную ставку нулевой, шо меня просто вымораживает...Натуральный суицид ведь предлагает для экономики страны!

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

Михаил, а почему Вы самостоятельно не желаете разобраться в этом вопросе?

Я имею свою точку зрения на этот вопрос, но хочу услышать Вашу аргументацию. Если у Вас есть факты - озвучите их пожалуйста. Или фактов нет???

В тему о сказочниках - Фёдоров как-то говорил, что как наступит суверенность, так зряплата у всех вырастет в 15-20 раз сразу.

И призывает сделать кредитную ставку нулевой, шо меня просто вымораживает...Натуральный суицид ведь предлагает для экономики страны!

Обычный популизм - рассчитан на неграмотного человека.

:ph34r: В общем-то, Сергей полностью подтвердил то, что описано про НОД в пин-посте. Как говорится, что и требовалось доказать.

Обычный популизм - рассчитан на неграмотного человека.

Да, Фёдоров в этом поднаторел. Не на пустом месте его Николай Стариков сумасшедшим назвал :crazy:

...

Вот Михаил, ознакомьтесь хотя бы с этим.

Ознакомился... господин Фёдоров не знает, что такое депозитарий :rofl:  Вы серьёзно думаете, что депозитарий подчиняется собственникам хранящихся в нём средств???

Сергей, ещё раз Вас прошу - прежде чем рассуждать об экономике - разберитесь хотя бы в элементарных вещах - не позорьтесь...

А вы смотрели, что Федоров говорит о Старикове? Или Вы только Старикова предпочитаете смотреть? То есть слушать только одного человека, так? Вы говорите, что Федорова смотреть не хотите, но это нужно делать, чтобы понимать информационную политику НОД. Ведь нужно знать, что говорят оба человека - Федоров и Стариков. А вы, получается, Старикова смотрите, а Федорова нет. Перекос получается. Или вы будете только спорить с недалекими сторонниками НОД и показывать их скрины, которые сами того не понимая дискредитируют НОД?

смотрел. Почему только одного? И Ольга Александрова про Фёдорова говорила и много кто ещё. Да, не хочу. Разве не мне решать, что и как смотреть? 

Я готов общаться с любым НОДовцем, лишь бы он был адекватным.

Но они же НОДовцы, Сергей :) И я нигде не слышал, чтобы Фёдоров призывал к разумности и не агрессивности в диалогах. Признаёте вы эти скрины или нет, но они есть, как факт. Или вы отрицаете факт скрина?

Вы, кстати, сами того не понимая, тоже сейчас дискредитируете НОД, потому что продемонстрировали и контроль сознания, и гуруизм Фёдорова, и фанатичность... в общем, целый набор признаков показали того, что НОД всё же использует манипуляции и манипулирует сознанием своих членов.

Что-то не включаются в дискуссию остальные участники форума. Я ожидал, что на меня набросятся десятки человек, но оказалось в разы меньше. Хотелось бы видеть здесь и других участников. Я рассчитывал на большее количество собеседников, когда решил придти сюда, на этот форум. Поэтому жду новых людей! Кто смелый?

ну что же Вы такой задиристый?

у нас народ мирный, зачастую терпеливей психиатров...

:)

Вы имеете в виду Православие, так? Но проблема в том, что в России многоконфессиональный народ. Другие конфессии не согласятся с такой позицией, а это и есть один из путей к гражданской войне. Государственная Идеология вещь более сложная, чем велосипед и заниматься разработкой идеологии, которая бы устраивала всю многонациональную Россию должны профессионалы специально созданного органа (Института, Ведомства или Министерства, назовите как угодно).

факт  в том что православие определяющая религия, это именно она создала и сохраняет Россию

это именно благодаря ему у нас нет серьезных религиозных конфликтов.

да, православие не тождественно государственной идеологии, но любая идеология противоречащая православию в России обречена!

это неоспоримый факт, это промысел Бога о России.

Вы полагаете Россия бы существовала без попечения о ней Бога?

наука богословие в этом убеждена.

а физикам и математикам это не интересно.

Гуруизм Федорова присутствует только в воспалённом воображении некоторых людей, не более того. Фанатичность присуща многим людям, и нельзя называть фанатичность (которая наблюдается не у всех сторонников НОД), признаком секты. А манипуляций я так и не видел.

когда вы скинули мне ролик, но так и не смогли сформулировать своими словами простой тезис, это стало доказательством, как минимум, гуруизма Фёдорова - вы слепо ему верите, его слова для вас (и ролики)-истина в последней инстанции, которые проверки не требуют, в это просто надо верить;, также это стало доказательством контроля сознания и отсутствия критического мышления, иначе бы вы с лёгкостью сформулировали тот самый тезис своими словами. Но ваша мысль так и не смогла пройти дальше, чем предложение посмотреть ролик...

Вот ещё примеры абсолютизации лидера НОДа или самого НОДа:

2b80ae9d8a11.jpg

a3d7bb38dca1.jpg

c10b0afdfedd.jpg

80b80fb67c3d.jpg

Да, фанатичность присуща многим, но у НОДа это хлещет через край, как и нетерпимость к чужому мнению и агрессивность.

e6ff71524900.jpg

32dfc259d514.jpg

9bc2719fca6b.jpg

А это КАК ПОНИМАТЬ? Тоже провокаторы постарались, да, Сергей?

309da44c2596.jpg

9c3ff158ff21.jpg

187654c9c9ef.jpg

60130642ea63.jpg

a5325bb6a35c.jpg

3fd647905990.jpg

f417d0bbdfb8.jpg

Полная невосприимчивость к критике - что вы мне ответили на те скрины, что я выкладывал раньше? Что всё это провокаторство, и док-вом сектантства скрины быть не могут для вас по умолчанию, что уже выглядит странно, и похоже на двойные стандарты. 

НЕ УВИДЕЛИ манипуляций? Баа...

Самая простая и явная - зачем создавать псевдо-икону НОДа, её освящать и совать туда Минина и Пожарского? Чем не манипуляция? Что, священник не в курсе того, что Минин и Пожарский не канонизированы?

2c4d381bd6cf.jpg

Почему Фёдоров называет людей, не пришедших на какой-то митинг НОДа - предателями, и за свои слова не отвечает? Почему он, депутат Госдумы РФ, позволяет себе такое и при этом ещё имеет наглость прикрываться патриотизмом! 

У Фёдорова вообще странное отношение к тем, кто в НОДе не состоит- 

"А вы анкету НОД заполнили? Нет. Ну и пошли вон отсюда".

И это говорит депутат Государственной Думы, Сергей, координатор Центрального штаба НОД... Позор.

Более того, НОД, непонятно на каком основании, приписывает себе акцию "Бессмертный полк", и, вопреки правилам акции, не стесняется эту акцию использовать в плане своего политического пиара - http://oko-planet.su/politik/politiklist/283813-bessmertnyy-polk-eto-zasluga-noda.html

Евгений Фёдоров утверждает, что:

1. Бессмертный полк - это политическая акция -  что, простите? В правилах акции Бессмертного полка чётко сказано, что эта акция не носит политического характера, а направлена всего лишь на то, чтобы массово почтить память своих погибших родственников во время ВОВ. Для Евгения Фёдорова правила акции ничего не значат??

2. Демонстрация того, что народ хочет перемен государственного строительства - депутат выдаёт желаемое за действительное, и его это ни капли не смущает. Может быть, это демонстрация того, что Фёдоров популист?

3. Демонстрация позитивного недоверия (?!) колониальной системе;

3. Демонстрация недоверия системе со стороны Владимира Путина;

4. Бессмертный полк - это акция "в копилку" НОДа. Люди вышли за национальную идентичность, за свободу госстроительства от иностранных управленцев, т.е. за национальное освобождение. Не важно, говорили они это или нет, сами портреты дедов и прадедов об этом говорят - это же Ш е д е в р, прямо по Геббельсу!!!

То есть, Фёдоров своё мнение выражает в императивной форме, мол, только так и ни как иначе; а если кто-то думает иначе, то это и не важно, всё равно всё было так, как утверждает Евгений Алексеевич... Бред.

5. Сегодняшняя государственная власть не удовлетворяет русских государственных строителей в лице передовой части народа. Это миллионы человек - и снова ничем не подкреплённое, голословное утверждение депутата. Если народ вышел с портретами своих воевавших родных, то он выразил неудовлетворение власти... Отсутствие логики - тоже своя, но извращённая, логика.

6. На Бессмертном полке Путин дистанцировался от министерского окружения и системы. Это огромная победа духа НОДа и предопределение дальнейшей мобилизации борьбы <...> начало чисток, госреформ в сторону суверенитета.

Великая Отечественная война шла 4 года, активная фаза НОДа занимает не меньше времени - чем не манипуляция, призванная провести знак равенства между ВОВ и НОД? 

7. Теперь надо дожать этот вопрос до политических целей. А целей никто, кроме НОДа не ставит. Все остальные боятся - кого боятся, мнимых "оккупантов"?

8. Мы видим мирный конфликт между гражданами на улицах и государственной властью, которая молчит в условиях таких массовых выступлений - МИРНЫЙ КОНФЛИКТ? Фраза противоречит сама себе по своей сути! Конфликт НЕ МОЖЕТ БЫТЬ мирным, иначе это уже не конфликт, ибо конфликт - это столкновение интересов двух и более заинтересованных сторон. Не дай Бог, если Фёдоров сам верит в то, что он говорит на камеру...

9. Федоров благодарит в связи с Бессмертным полком актив и штабы НОДа, потому что только благодаря их разъяснительной работе в массе людей это и стало возможным. Может быть кто-то скажет "Вы присваиваете себе что-то, а мы вышли просто, потому что нам нравится наш дед". Не сомневаюсь, что были и такие, но важность, необходимость выйти ради своего деда всё-таки разъяснил НОД и создал как бы психологию - вот это самомнение у человека!

10. Что делать и куда наступать говорит только НОД. Делать ровно то, что делали наши деды в 1941-1945 гг.. Всё то же самое, только форма немножко меняется;

11. Прямо американцы действовать не могут, они слабы;

12. Путин дистанцировался от своего окружения. Сегодня национальный лидер с народом против государственной власти - это,блин, как понимать? Путин против себя самого?!

13. Чтобы выжить, нужен НОД - а чтобы дышать кислородом, НОД нужен или можно без него обойтись?!

14. Можно было выжить и при Гитлере...ну, прожить;

73e1cf9eed0d.jpg

ea7602f84833.jpg

Почему названия его роликов на ютубе, постоянно носят запугивающие названия о возможном начале теоретического майдана в стране в ближайшее время и прочими страшилками? Убедитесь сами:

a7822477da59.jpg

ba5d5c850d96.jpgd0215977deb0.jpg6c05f2519263.jpg

f64dd5e59894.jpg

И всё это пишут те самые РАЗНЫЕ ЛЮДИ, про которых вы столь неистово нам рассказывали.

Если что-то случается единожды - это возможная случайность; но если какое-то событие повторяется хотя бы два раза - это уже система. 

Поясню - в НОДе состоят не плохие люди, с горячим сердцем и прочими достоинствами.

НО, Сергей! Уж не знаю, являются ли люди провокаторами на скринах или нет, но эти люди честно и искренне выражают СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, которая сформировалась у них под воздействием видеороликов Фёдорова!

Следите за руками - человек насмотрелся Фёдоровщины, в его мозгах произошло какое-то помутнение, человек себя начинает считать спасителем Отечества, всех остальных - врагами Родины; а откуда растут корни всего этого? Правильно, из роликов и слов Евгения Алексеевича!

На пустом месте мысли тех людей, которые выше на скринах запечатлены, не возникают.

При этом ещё раз подчеркну, что Фёдоров смотрит на выкрутасы своих адептов сквозь пальцы, и даже не пытается их приструнить или одёрнуть.

Edited by Ежидзе
  • Like 1

.... Или вы будете только спорить с недалекими сторонниками НОД и показывать их скрины, которые сами того не понимая дискредитируют НОД?

проблема то как раз в том, что НОД изначально рассчитан на "недалёких сторонников" - другие туда не пойдут

То есть вы не отрицаете, что Центральный банк подчиняется МВФ, так? Ведь в статье это тоже не опровергается.

Сергей, если Вы считаете, что банк подчиняется своим вкладчикам, то говорить о более серьёзных вопросах бесполезно.

...

...

ea7602f84833.jpg

...

Это фото сразу  напомнило мне масловцев. Те то же со своей символикой все демонстрации и митинги обошли.

IMG 2071

Edited by Mixail_Pl

Это фото сразу  напомнило мне масловцев. Те то же со своей символикой все демонстрации и митинги обошли.

кстати говоря, и те, и другие засветились по поводу митингов о Крыме, когда Путин со сцены выступал. Где-то есть это фото - там флаги НОДа и ликвидированной по суду организации Леонида вместе развеваются.

кстати говоря, и те, и другие засветились по поводу митингов о Крыме, когда Путин со сцены выступал. Где-то есть это фото - там флаги НОДа и ликвидированной по суду организации Леонида вместе развеваются.

Суть организаций одна и та же, отсюда и одинаковые методы

:help: SOS, SOS - срочно требуются психиатры для НОДа.

И те и другие сначала запугивают, а потом используют.

Лёня пугает "квантовым переходом", а "НОД" пугает МВФ...

Цыганка, прежде чем обмануть, тоже пугает

Технология, проверенная тысячелетиями...

Edited by Mixail_Pl
  • Like 2

зря

совершенно очевидно что Федоров не адекватен а НОД сомнительная структура 

даже половины перечисленного было бы достаточно чтобы это понять

желаю Вам поскорее потерять из виду это течение и найти лучшее приложение своему, вполне положительному, стремлению сделать Родину лучше.

аферисты Вам в этом не помогут

Я по-прежнему жду новых участников! Где же вы, участники?

Вы со "старыми" никак не разберётесь  :)

Кстати, Вы хоть поняли, что такое депозитарий???

Сергей!

я тут обратился к одному авторитетному человеку с просьбой прокомментировать НОД и Федорова

и получил ответ "сумасшедших не комментируем".

это к тому что Федорова не клюют другие  экономисты...

Михаил, за подробностями нужно идти к специалистам. Федоров экономист. Я думаю он специалист. ...

Хорош экономист, который не знает смысла экономических терминов...

А может знает, но сознательно вводит людей в заблуждение???

Вам, Сергей, какой вариант больше подходит???