Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Тема изменения Конституции - больная тема тех, кто с НОД борется. Эти люди хотят, чтобы Конституция никогда не менялась. Народ является единственным источником власти, а значит на основании этой статьи народ может инициировать изменение Конституции. Народу России пора выбраться из коротких штанишек колониальной Конституции. И меня удивляют наивные люди, полагающие, будто этого не произойдет. Я уверен, что Конституция будет изменена. Это очевидно.

НОДовцы ни хрена не понимают в конституции, а лезут еще куда-то. Я вот например, ничего не понимаю в атомной энергетике, но я же не буду требовать внести какие-либо изменения в работу атомных электростанций.

Итак, Михаил, еще раз. Ознакомьтесь пожалуйста с этой статьей.

Статья Конституции №15.4

...

Вы читать сначала бы научились..., а потом уже учить других начинали.

Это где же вы такой бред-то выискали..?

Смысл и содержание законов также определяется идеологией, то есть, какую они несут в себе идею: «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной в России признаётся идеологическое многообразие». Это означает, что в России идеологией может заниматься кто угодно, в том числе иностранные государства, а сама Россия – не имеет права. 

Вообще-то, родной мой, смысл и содержание законов определяется совсем не идеологией, это принципиально разные темы. 

Они определяются, цитата из ст. 18, ч.2 конституции РФ:

"Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."

Я не очень понимаю, как иностранное государство может заниматься идеологией в чужой стране :) Механизм такого занятия бы в студию и озвучить (только не ролики Фёдорова, бога ради).

Ну а это и вовсе правовая неграмотность налицо:

То есть, любой чиновник ООН может являться начальником российской правовой системы. А так же чиновники Госдепартамента США, Евросоюза, МВФ, ВТО и прочих «специализированных учреждений».

Ни один чиновник ООН, либо сотрудник Госдепа США, ЕС, МВФ, ВТО и прочих не может являться начальником российской правовой системы, равно как любой чиновник РФ не может являться начальником правовой системы, скажем, USA или Германии/Франции. Априори не может.

Хотя бы на том основании и утверждении, что наша страна (как и США, Германия и Франция) суверенна, и, более того, наша отечественная система права имеет огромную историю своего становления и развития. Возьмите хотя бы Домострой. 

Тогда ни о каких чиновниках ООН, Госдепа и прочих и слыхом не слыхивали.

Как может чиновник (чиновник, Карл!) являться начальником системе права чьей-либо страны, знают, видимо, только НОДовцы, поскольку на юридических факультетах о такой ахинее преподаватели не рассказывают, иначе я был бы в теме. 

У права вообще нет начальника, если вы не в курсе. 

Право - это система норм, регулирующая определённую сферу общественных отношений. Есть разные виды права - уголовное, гражданское, административное, земельное, водное и так далее...

Каждый из указанных видов права регулирует только свою, конкретную, область общественных отношений. Конституция же, как верховный закон в стране, если хотите, является мерилом, линейкой, по которой остальные нормы права живут и сверяют свои нормы правоотношений с указанными в конституции РФ.

Edited by Ежидзе

:shok: Недельный...? 

Для особо одарённых две недели и без перерывов на приём пищи... :)

Ведь не зря Серёжа тут нас ролики заставляет смотреть...

Серёжа, даже Дональд Трамп признаёт, что, цитата: "«Путин — это лидер России, Россия — сильная страна, а мы — это очень, очень сильная страна. Посмотрим, что получится».

источник - https: //russian.rt.com/world/news/378294-tramp-putin-rossiya

То есть мифологемы НОД о том, что Россия - колония США, ломает сам глава государства США. Я чего-то не помню из курса истории, чтобы, скажем, Британия называла свои индийские колонии и лидеров Индии сильными фигурами/странами.

Страна, не имеющая суверенитета, сильной быть не может из принципа, потому что тогда её можно брать голыми руками (как Украину нынешнюю). Раз Трамп признаёт силу России, значит, никакая мы не колония США, иначе бы Трамп о РФ даже и не вспоминал (как не вспоминает про Украину).

Даже Дональд Трамп признаёт силу России; вы же нодовцы, собственную страну и её главу государства макаете в чан с фекалиями, называя колонией США, а президента - беспомощным.

Унижать собственную страну и при этом прикрываться патриотизмом - по-моему, дно нод нащупал.

Если уж Дональд Трамп (президент США) говорит о том, что Россия и её лидер - сильны, то когда депутат Фёдоров в очередном ролике заявляет, что Путин ничего не может, мне сильно смешно, Сергей.

Edited by Ежидзе

Серёжа, даже Дональд Трамп признаёт, что, цитата: "«Путин — это лидер России, Россия — сильная страна, а мы — это очень, очень сильная страна. Посмотрим, что получится».

источник - https: //russian.rt.com/world/news/378294-tramp-putin-rossiya

То есть мифологемы НОД о том, что Россия - колония США, ломает сам глава государства США. Я чего-то не помню из курса истории, чтобы, скажем, Британия называла свои индийские колонии и лидеров Индии сильными фигурами/странами.

Страна, не имеющая суверенитета, сильной быть не может из принципа, потому что тогда её можно брать голыми руками (как Украину нынешнюю). Раз Трамп признаёт силу России, значит, никакая мы не колония США, иначе бы Трамп о РФ даже и не вспоминал (как не вспоминает про Украину).

Даже Дональд Трамп признаёт силу России; вы же нодовцы, собственную страну и её главу государства макаете в чан с фекалиями, называя колонией США, а президента - беспомощным.

Унижать собственную страну и при этом прикрываться патриотизмом - по-моему, дно нод нащупал.

Если уж Дональд Трамп (президент США) говорит о том, что Россия и её лидер - сильны, то когда депутат Фёдоров в очередном ролике заявляет, что Путин ничего не может, мне сильно смешно, Сергей.

Я абсолютно уверен, что ответ будет примерно таким: "Вы не понимаете, президент сверхдержавы лжет, а Федоров- говорит правду. Посмотрите его ролики.Вы искажаете информацию!"

Edited by ПравьБритания

• 2 weeks later...

Жажда - ничто, пиар любыми путями и способами - наше всё *подумал и исправил* - Фёдоровское всё.

Евгений Федоров на Радио Свобода 05.04.17

https: //www.youtube.com/watch?v=s401qSlnauU

Edited by Ежидзе

Жизненный опыт заставляет сомневаться в величии России и тем более не позволяет верить словам Трампа. Тамошние высказывания в стиле "российские ракеты превосходят наши" - это просто метода выколачивания денег у Конгресса на оборонные нужды. А тутошние восторги по поводу гениального кормчего и вставания с колен начинают вгонять в депрессию: по жизни среди "успешных" проектов - какая-то смурника, вроде йотафона, а действительные достижения - исключительно вопреки желаниям социума...

Сделали Ладу Весту и Икс-Рэй, отличные, красивые машины (рост продаж на фоне общего падения, спасибо Бо Андерсону!) и что? Пинка под зад Андерсену, что-то не понравилось в его проектах. Выперли и спасибо не сказали.

Ввели новую форму в армии, красивую, приятно глазу - сразу на службу хочется. При Сердюкове ввели... А он, оказывается, почти уголовник!

Почта России захлебнулась в почтовых отправлениях; рост интернетных продаж, посылки просто не успевают обрабатывать. Какому-то менеджеру (уверен, он не ангел!) предложили любые деньги - только разгреби авгиевы конюшни. Разгреб. И что? Теперь под уголовкой ходит, вроде деньги обещали любые, но 90 миллионов - это чересчур!

Ну и какое будущее у страны, где нет правил игры? И где договоренности любят не соблюдать... Я помню в начале 90-х совещание руководства одной компании.

Вопрос: наши подрядчики выполнили свои обязательства?

Ответ: да, все сделали в срок, качественно. Ждут расчета.

Вопрос: а мы не пока не всю сумму им оплатили?

Ответ: да, только мелкий аванс. И долг уже накопился приличный.

Вопрос: а мы можем им не платить?

Ответ: как можно? Нам же с ними работать и на этом рынке работать...

Гендиректор примирительно: ну-ну, хорошо. Я же просто так спросил.

Edited by Германия

В России нет правил игры?) Это вы с Украиной попутали - вот там точно правил игры нет.

Если вас жизненный опыт заставляет сомневаться в величии России, то вам бы, пожалуй, наверняка понравился стиль мышления НОД - у них Россия не Россия, а колония США: удобно, чтобы отрицать величие собственной страны.

А разве кто-то призывает его словам верить? Верят Богу, а на слова и дела смотрят. Речь идёт о том, что если глава иностранного суверенного государства высказывается подобным образом про РФ, в то время как ошалелый депутат Государственной Думы РФ называет свою страну колонией США, то тут, по логике, должен случиться когнитивный диссонанс.

Вас никто не может обязать любить государство и страну, в которой вы живёте. Но всегда есть альтернатива жизни по украинскому сценарию, если вам не нравятся правила игры, установленные в РФ. В конце концов, можно мигрировать на Украину, если тут не нравится.

Там вы можете попробовать жити по-новому...

Edited by Ежидзе

Украина сейчас - это наши 90-е. Кто-то вписался в новый порядок, кто-то не вписался. Наша пропаганда зацикливается на лузерах и пытается выработать точку зрения, что там люди на улице дохнут. Про то, что там есть реальная экономика и успехи - ни слова.

Да, и Донбасс - полная аналогия Чечни из 90-х. Бездонная пропасть для денег и страшилка для бизнеса. На бытовом уровне: дурная тема из новостей, повод поморщиться - и только. На бытовом уровне никак не ощущается. Как и у нас в 90-е.

Про Россию: какая-то беда у нас с целеполаганием. Все время официоз промахивается мимо ворот: в СССР идеологическая работа с молодежью напирала на освоение космоса или целины, а молодежь мечтала о джинсах и дискотеках. Сейчас наблюдаю то же самое.

1. Реальный успех - строительство космодромов Плесецк и Восточный. В печати - одна уголовка про невыплату зарплат.

2. Ракеты Ангара. Будущее освоения космоса. На деле - обсуждаются исключительно проблемы с финансированием и кадрами, постоянно мусолится.

3. Компьютеры Эльбрус. Слава Богу, хоть партиями стали собирать.

Наверное, ругают свое хорошее, потому что сглазить боятся? :) Что есть главное в твоей жизни, мальчик? - Дрянь и Драндулеты...

И это на фоне: инструменты исключительно импортные, успешные исследовательские группы (по цитированию) тоже импортные, ведущие отраслевые журналы - импортные. Если по инструментам и фиг с ним, то по группам и журналам - это приговор.

Добавлю, что все принцы Флоризели из нашего правительства, как показывает время, обожают свою Баккардию и баккардийцев исключительно пребывая в доброй меланхолии за границей. Агитировать за коммунизм - сколько угодно, но старость лучше встречать достойно: в лондонском особняке или где-то в счастливой Америке.

Мне даже интересно, куда уедет Федоров?

Edited by Германия

Где, на Украине есть реальная экономика? :rofl: Чё-то я её там как не видел, так и не вижу... :unknw:  

Реальные успехи в выпрашивании кредитов с США и МВФ, причём, США на 70% сократили финансовую помощь Украине? Ну да, це перемога, однозначно.

То-то я и смотрю, что на Украине экономика настолько реальна, что они уголь из США и ЮАР закупают, а доменные печи у них останавливаются; вот где мощь-то! Куда там "отсталой" России-то до экономики Украины...

Напомню, что Чечню устроила не Россия, а России - разница ощутима, как и то, чем Чечня была, и чем является сейчас. Насчёт Донбасса - не Россия влезала на Донбасс и не она бомбила его с самолётов. Без России от Донбасса осталось бы только название в учебнике истории...

Хреново вы наблюдаете, значит. Нынешняя молодёжь вдоволь наелась и джинсов, и дискотек. Конечно, если под молодёжью вы подразумеваете тех, кто тупо и постоянно колбасится на дискотеках, тогда да, эти не наедятся никогда такой "свободой".

Не знаю, что есть главного в вашей жизни, но если вы в ней видите лишь грязь и драндулеты, мне вас жаль. 

А чему вы удивляетесь? Страна пережила лихие девяностые и выжила, ёклмн! А вы ноете - инструменты - импортные, ведущие журналы - импортные... Ну прям хоть ложись и помирай, едрить перекись марганца!

Радуйтесь, что хотя бы и импортные инструменты есть. Я смотрю, чем дальше уходят девяностые, тем больше народ с жиру бесится; забыл, как это - не иметь даже надежды на завтрашний день и жить впроголодь...

Ежели вы считаете, что в РФ ничего не производится отечественного стоящего, гляньте ролики формата Время - вперёд на Ютубе и посмотрите, чего Россия добивается.

Edited by Ежидзе

про инструменты: это мой личный опыт с восьмидесятых по сегодняшний день. поле наблюдения: медицина, экспериментальная ядерная физика (пузырьковые камеры, проволочные камеры. не реакторы, к ним вопросов нет, там инстинкт самосохранения включается), вычислительная техника.

давно не брал в руки отверток, но в голове сразу всплывает название шлямбурже, а не "отвертки иванова".

ваша отповедь про молодежь, наевшуюся джинсов, очень показательна. вы даже не удосужились заметить слово СССР: той молодежи сейчас за полтинник и она точно наелась дискотек и джинсов. прямо-таки иллюстрация идеологической работы в том самом СССР.

и про врагов, устроивших козни несчастной России - кому-то удобна такая точка зрения. безвинные русские - почти как безвинные евреи и безвинные армяне: тоже одни враги вокруг невинных агнцев. только так не бывает. все мы, страны, подписываем какие-то договоры и должны выполнять их. ну, а если в договоре указан суд арбитража в Лондоне - выполняй договор и нефиг отмазки придумывать (буквально про суд - это к теме топика и теориям Федорова, фигурально - к сторонникам теории "пушистая Россия в кольце врагов").

Edited by Германия

Вы ещё заявите, "уважаемый", что войну в Чечне устроила Россия или что СССР напал на Германию, или что Александр Невский напал на тевтонских рыцарей... нда-с...

"и про врагов, устроивших козни несчастной России - кому-то удобна такая точка зрения. безвинные русские - почти как безвинные евреи и безвинные армяне: тоже одни враги вокруг невинных агнцев. "

Каким боком тут суд Лондона - понятия не имею.

Edited by Ежидзе

В общем, позиция Германии понятна... Более она не интересна, поскольку выглядит и является демагогичной. Тема о секте НОДа, вот про неё если есть что написать - пишите. А заниматься демагогией тут не стоит.

Ваше хамство - это признание поражения в споре, где вы пытаетесь доказать техническому специалисту превосходство российской инструментальной базы над западной?

Если бы я хотел нахамить, нахамил бы так, что вы этого не заметили. Если вы технический специалист, то я искренне не понимаю, какая вам разница, отвёртка будет от иванова или шлямбурже...? Вам шашечки или ехать?

Во-вторых, я никому ничего не пытался доказать. Превосходит ли техническая база Запада нашу? В каких-то областях да; скажем, в области компьютерных технологий и иных сферах. Ну так на Западе и не было наших лихих девяностых, во время которых было пох...кхм... потеряно огромное количество разработок/грамотных специалистов.

Конечно, вы можете и дальше сидеть и бухтеть о том, что у нас отвёртки, видите ли, иностранные; только факт в том, что они (отвёртки), как и иные товары, вообще есть в наличии на любой вкус и цвет. 

Edited by Ежидзе

Друзья, прекращайте спорить, тем более не по теме... Насчёт отвёрток Германия прав. Даже в советское время мы работали на иностранных станках....

Будете продолжать разборки - накажу обоих

Я продолжать разборки не буду, если Германия больше не будет соваться в данную тему со своими ностальгическими или иными (не по теме) мнениями.

Я продолжать разборки не буду, если Германия больше не будет соваться в данную тему со своими ностальгическими или иными (не по теме) мнениями.

Даже если будет, всё равно не надо. В таких случаях лучше промолчать. 

А модератор разберётся, как увидит... :)

Пошёл медленный, но процесс выздоровления адептов НОД.

Федоров сливает НОД! Заявление бывшего координатора НОДа Брянска

https: //www.youtube.com/watch?v=qKIpsuouYe0