Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

А разве нормально редактировать мои сообщения!? Некий Михаил убрал две ссылки на статьи о ЦБ. Значит решили цензурировать меня. Это я могу трактовать, как страх. Вот видите Ежидзе, мне не дают говорить свободно!..

Да Вы что? А почему? Что такого особенного в этих ссылках?

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

А разве нормально редактировать мои сообщения!? Некий Михаил убрал две ссылки на статьи о ЦБ. Значит решили цензурировать меня. Это я могу трактовать, как страх. Вот видите Ежидзе, мне не дают говорить свободно!..

я Вас второй раз предупреждаю!

не нарушайте ПРАВИЛА форума

http://forum.iriney.ru/topic/259-pravila-foruma/?p=14454

Михаил, в нашем случае слова "а может" не годятся. Наверняка Федоров знает то, о чем пишет. ...

Фёдоров наверно знает то, о чем пишет, а вот Вы точно не знаете... так как принимаете его "экономические" выкладки за чистую правду.

Вы уж поверьте - я работал в области экономики и финансов около 10 лет и немного понимаю в этом вопросе.

И никто здесь не считает господина Фёдорова сумасшедшим. Скорее наоборот, но вот последователей своих он держит за не очень умных людей, если позволяет себе им врать.

Edited by Mixail_Pl

...

В правилах запрещено давать активные ссылки на сайты. Жаль. Это ухудшает мою работу.

Здесь собрались люди, которые умеют пользоваться Интернетом и состоянии сами искать и анализировать информацию. Так что не переживайте - мы всё найдём сами, даже больше, чем Вы можете дать по своим ссылкам  ;)

Кстати, Вы не обращали внимания, что Вы подаёте несколько однобокую информацию (это если мягко выразиться)???

Edited by Mixail_Pl

Спасибо за пожелания. Но на самом деле я уже не первый год прилагаю свои силы, чтобы делать Родину лучше. И у меня есть результаты.

...

Вот с этого места желательно по подробней - про результаты приложения Ваших сил...

Однобокую? Правильно, ведь "другой бок" покажет Ежидзе, разве не так? Кстати Ежидзе долго не показывается, наверняка собирает кучу материалов о том, что НОД является сектой.

Я показываю информацию, относящуюся непосредственно к целям НОД. Дак я об этом заявлял с самого начала. Я говорю о целях - это один бок, а Ежидзе говорит о людях - это второй бок. А третьего не дано.

Вы говорите о своём понимании целей НОД... проблема в том, что Ваше понимание целей не совпадает с истинными целями этой организации. Вас даже не смущает, что руководители НОД врут и жонглируют фактами - Вы предпочитаете этого не замечать...

Кстати, цели ставят люди...

• Like 1

Михаил, я являюсь живописцем и программистом. И у себя на Родине я с 2013 года провожу выставки картин. В сети есть мои мини-игры, призванные любить Родину. Главный мой труд - "Энциклопедия пгт Ленинское". Над ней я работал два года. Был произведен большой краеведческий труд. Сейчас я работаю над несколькими проектами одновременно. То есть понятно, что я не сумасшедший человек, а довольно грамотный специалист в своей сфере. Прямые ссылки здесь запрещены, но Вы "вконтакте" можете найти меня. Сергей Киров из города Киров, Кировской обл. В моих фотоальбомах есть картины. Можете посмотреть.

Хорошо, я обязательно посмотрю... только не сегодня.

Никто Вас не считает сумасшедшим - скорее заблуждающимся и обманутым. 

Я уже выкладывал такое видео - любопытная позиция Фёдорова называется.

Если вас ничто из моих аргументов не то что не убеждает, а не заставляет задуматься, и на всё у вас есть готовый ответ, который вы повторяете как мантру - Фёдоров прав насчёт оккупации, мы колония - то это не мои аргументы пусты, а ваше сознание под контролем, что есть настоящий факт.

А не был я тут потому, что плохо себя чувствовал. И ещё, Сергей - потрудитесь думать над моими аргументами, а не считать их ложью потому, что вы - нодовец.

Чем дольше вы пытаетесь строить здесь из себя нодовца, тем больше убеждаете окружающих, что с конторой нода не всё чисто.

Итак, я вижу, что Вы мастер толковать слова превратно. Это присутствует во всей нашей беседе. Итак, по порядку...

1. Я скинул Вам ролик, чтобы вы сами, самостоятельно разобрались, ибо полезно смотреть именно первоисточник, а не брать во внимание кривотолки НОДовцев, которые по недомыслию пишут всякую ерунду, скрины чего Вы мне регулярно показываете. Я же ни разу не сказал, что эти скрины - фэйк. Я подтверждаю, что это так. Но вы почему-то не хотите слышать мою точку зрения. Я много раз говорил, что НОД - это движение ЦЕЛИ. Цель - суверенитет, а вы все время ссылаетесь на людей, которые не понимают сути этой борьбы за суверенитет. Естественно, что раз люди убеждены в своей правоте, то они будут отстаивать свое мнение. Так поступают все, в том числе и мы с вами. НО ВОПРОС В ТОМ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Они делают это бездумно, глупо, непрофессионально. Ну дак это обычное дело! Что ж тут непонятного? Люди в НОД - это срез всего общества. Любой человек отстаивает свою точку зрения доступными ему методами. И совершенно очевидно, что методы зависят от развития самого человека. О ролике. Я не верю слепо Федорову, вы ошибаетесь. Это ваша личная ошибка. И проистекает она из-за нежелания по-настоящему погрузиться в материал. Вы лишь поверхностно смотрите на явление, все время цепляясь за людей, в то время как в НОД, главное цель, а не люди. Вы постоянно отвлекаете внимание от цели НОД на людей. Я предлагаю беседовать о целях НОД, а не о людях, которые негодными методами отстаивают эту цель. Вы говорите, что моя мысль не смогла пойти дальше, чем предложение посмотреть ролик. Как же серьезно вы ошибаетесь! Вы не в состоянии оценить широту чьей-то мысли, вы же не Господь Бог, правда? А оценивать широту мысли по словам нельзя, ибо никакие слова не вместят широту мысли, это же очевидно.

2. Теперь о скринах. Вы же понимаете, что названия роликов формирует не сам Федоров, а те, кто выкладывают их в Инете? Понимаете! Вы так же понимаете, что для названий роликов люди используют названия пошокированнее, разве Вам это не известно!? Я полностью не поддерживаю такие названия роликов, но меня никто спрашивать не будет... Вы спрашиваете: "тоже провокаторы постарались?.." Я вам говорю, что в НОД есть как откровенные провокаторы, так и люди недостаточно понимающие методы работы НОД. Слова и тех, и других схожи. И главная их схожесть в том, что они дискредитируют НОД, и не важно, сознательно это сделано или по недомыслию. Мы снова подходим к тому, что нужно сказать, что в НОД главное - это цели, а не люди. Люди всякие, мы это видим и знаем. Но вы, понимая, что человек просто "не в теме", почему их принимаете в расчёт? Вот почему? И не говорите, что без людей нельзя, это ж люди и т.д. У нас целевое движение, в котором очень много непонимающих по-настоящему методов борьбы НОД. Ну дак такие люди есть везде. В любой организации есть люди недостаточно компетентные, но ведь об организации не судят по этим людям. Для НОД, как для явления важны цели, а не люди. Люди у нас разные, как и во всем обществе в целом.

3. По иконе. Я уже не первый раз говорю, что не разбираюсь в иконах. Если священник что-то нарушил, пусть его наказывают церковные власти. 

4. Вы снова удивляетесь, почему это скрины не могут быть доказательством сектантства. Да просто потому, что они искажают цели и методы работы НОД. Во многих случаях - ПОЛНОСТЬЮ! То есть ПОЛНОСТЬЮ искажают все смыслы! Разве можно их принимать в расчёт? Мы же не можем судить о всей Церкви только потому, что какие-то священники нарушают правила церкви, правильно? Например в Католицизме не мало священников, которые прямо занимаются педерастией, но не могут же люди судить о всей Католической церкви по этим священникам, ведь не могут, правда? Вы согласны? Дак вот с этими скринами все то же самое.

5. О названиях роликов уже писал выше.

6. И еще раз о людях. Вы говорите, что: "И всё это пишут те самые РАЗНЫЕ ЛЮДИ, про которых вы столь неистово нам рассказывали.

Если что-то случается единожды - это возможная случайность; но если какое-то событие повторяется хотя бы два раза - это уже система.". Дак я вам уже говорил, что большинство людей именно плохо разбираются (или вообще не разбираются) в методах работы НОД. Те, кто хорошо понимают, как нужно работать, те не принимают участие в таких словесных баталиях, ибо у них просто нет времени для этого. Поэтому вы судите о НОД, как раз по людям, а надо смотреть на ЦЕЛИ НОД. С целями-то особо никто не спорит. 

7. Цели НОД. Главная цель НОД - обретение независимости (суверенитета) от внешнего управления. Внешнее управление базируется на статье 15, пункт 4 Конституции РФ. Правда состоит в том, что об этом говорит не только координатор НОД Федоров, но и другие уважаемые люди, например Бастрыкин - глава Следственного Комитета. Это факты, с которыми не поспоришь. Федоров сам является юристом и он понимает о чем говорит, а о Бастрыкине и говорить не приходится, ибо он юрист до мозга костей - это очевидно. Но почему-то хаятели НОД не говорят об этом, предпочитая замечать только удобные для них факты. Цели НОД мало кто решается критиковать, и это понятно, ибо с Бастрыкиным не поспоришь! Но если основательно покапаться в Интернете, то можно найти не мало уважаемых юристов, которые так же точно считают, что Россия внешне управляема по 15 ст. Конституции. И таких людей со временем будет все больше. Возьмите себе на заметку - таких людей будет все больше. Еще четыре года назад люди ни о чем подобном не говорили, а теперь не просто говорят, но и обсуждают и даже спорят. Просто будем дальше жить и наблюдать, и в конце концов все признают, что Россия находится под внешним управлением - это неизбежно. История показывает нам, что осознание этого факта обязательно придет, как это было ранее.

самолайк собственной гордыне...

Сергей, это тема не про цели нода (опять пытаетесь манипулировать), а про то, является ли нод сектой; Фёдоров юрист? Хреновый он юрист, честно говоря, если предлагает задействовать инструмент охлократии. 

И что с того? Вон свидетелей Иеговы всё больше и больше, или последователей других сект становится больше - от этого секта не перестаёт быть сектой. 

Заметьте, я все свои аргументы снабжаю своими мыслями и комментариями, а у вас набор ограничен - Фёдоров сказал, Бастрыкин сказал, Фёдоров прав насчёт оккупации - вашего мнения не видно совсем, и это факт.

Понимаю. А вам это странным не кажется, что у последователей нода такая фанатичность? Меня это напрягает.

Надо будет - накажут священника. Но почему Фёдоров про это всё - молчок? Он не против такой "иконы"?

Ох, всё. Я устал с вами спорить, от вас только и слышно, что доведённый до абсурда контроль сознания - пациент, который пытается доказать врачу, что врач полный дурак, а пациент лучше врача знает медицину - достоин лишь сожаления.

Верите ноду и Фёдорову - верьте, я не против. 

Edited by Ежидзе

Вы говорите: "сознание под контролем". Но нужно добавить - под контролем ПРАВДЫ, ведь то, что Россия зависима от внешнего управления - это факт. Можно ли тогда сказать, что, например, христиане находятся под контролем идей Христианства? Ежидзе, поймите, здесь не все так однозначно. Нужно смотреть глубже, не забывая о людских недостатках.

О Вашем здоровье. Мы, конечно, все здесь желаем скорейшего восстановления Вашего самочувствия. Но Ваши аргументы я не считаю ложью. Я считаю их (особенно скрины) однобоким показом НОДовцев, в то время, как существуют еще и ЦЕЛИ НОД.

Я могу даже сказать, что вы можете меня не считать НОДовцем. Мне все равно. И это, на самом деле не важно - НОДовец я или нет. Ведь я говорю о том, что страна не суверенна. А НОД - всего лишь Движение, которое говорит об этом.

Дорогой мой наивный друг, вы даже понятия не имеете о том, КАК и ДЛЯ ЧЕГО вас используют; вы - майдаун, только с биркой - сделано в России. Под контролем правды? :rofl:  Россия зависима от внешнего управления? :rofl:  :rofl:  Вы даже понятия не имеете, что такое контроль сознания. :db: Хотя я давал цитаты Стивена Хассена, у вас это прошло мимо ушей.

Считайте как хотите, дорогой Сергей. Но я не позволю всякой нечисти, типа Фёдорова и его команды, ломать и коверкать души и сознание людей с той целью, чтобы устроить в России госпереворот - я буду бороться с этим злом, я буду делать всё, что в моих силах и знаниях, дабы вытащить из этой лживой, гнусной организации хотя бы одного человека.

А что до вас... верьте во что хотите, хоть в оккупацию, хоть в то, что мои скрины и всё то, что я написал - ложь. Я не ваш родитель, и следить за вами не обязан. 

Меня лишь одно огорчает, Сергей - вы в упор не видите примера Украины, где в порыве борьбы за хорошую идею развалили страну. И видеть не хотите потому, что себя считаете исключительным. 

Бог вам судья.

• Like 1

О самолайках я уже писал. Вы говорите, что это гордыня, а я говорю, что лайки ставлю не себе, а своим словам, некоторые из которых были рождены в результате высокого умственного напряжения. И что, разве нельзя их отметить, как полюбившиеся!?

О своем мнении. Оно конечно у меня есть, но кому оно нужно? Вот кому-то важно, какое у меня мнение? Наоборот, я считаю нужно приводить слова известных людей, ибо у них есть авторитет, а у меня его нет, поэтому мое мнение никого не интересует. А если кто-то и скажет, дескать, нам важно твое мнение, то скажу, что по целям НОД оно совпадает с федоровским, а вот по внешнему выражению целей нет, ибо я не стал бы так жестко говорить о народе.

О врачах и пациентах. Я никогда не говорил, что мои оппоненты здесь - дураки. Это Ваше мнение таково. Я говорю, что мои оппоненты недостаточно глубоко вникли в суть проблемы, ходя вокруг да около. Только и всего! Спор наш из-за непонимания прежде всего с вашей стороны, ибо я с вами по поводу людей почти во всем согласен. Да, они своими высказываниями делают из НОД нечто, похожее на секту. Горячо считая себя правыми, они всех, кто не с ними записывают в предатели. Это действительно можно назвать фанатичностью. Но как вы думаете, наши солдаты фрицев Гитлера мочили не фанатично? Но на самом деле это не фанатичность, а национальная черта русского человека - горячо и яро отстаивать свои национальные интересы. И здесь, беда нетерпеливых НОДовцев как раз и состоит в том, что они своих непонимающих сограждан записывают в пятую колонну, вместо того, чтобы грамотно объяснить цели НОД. Дак это и есть неумение правильно понимать цели и задачи НОД. Ведь это же очевидно! Дак почему Вы не хотите это признать? Почему Вы не хотите отделить мух от котлет? Отделить людей в НОД, от целей НОД. Люди ошибаются из-за своей горячности и неумении толково выстроить диалог. А цели правдивы, ибо никто не доказал обратное.

Кстати говоря, никто из тех, кто ругает Федорова в Интернете, почему-то не приходит на встречу с ним лично, хотя он постоянно всех несогласных приглашает. Говорят, что это все фэйк, что Федоров приглашает. Начинают выдумывать всякую ерунду. Но если кто-то согласится поговорить с ним на камеру, то я попробую включить свой ресурс, чтобы это произошло. Хотя ресурса у меня и нет никакого, ибо обо мне никто не знает в НОД. Но все же, вдруг получится.

Но больше всего, мне бы хотелось подискутировать здесь с самим Дворкиным. Ведь Вы, Ежидзе, еще весной мне сказали, что если Дворкин скажет, что НОД не секта, то пересмотрите свое отношение к Национально-Освободительному Движению России. Очень бы хотелось, чтобы уважаемый Вами человек включился в эту беседу.

А зачем приходить на встречу с демагогом, который слышит и слушает только одного человека - себя самого? 

Вы думаете, я ради вас вёл все диалоги? :hi:

Люди, которые зайдут в эту тему и прочитают нас, сделают свой вывод о том, кто здесь сектант и является ли нод сектой; и поверьте глупому ежу - выбор будет не в вашу пользу - вы своими речами и ручками доказываете, что нод - как раз секта.

Edited by Ежидзе

Нет, конечно я не думаю, что Вы это все пишете ради меня. Я знаю, что это пишется для тех, кто зайдет сюда и прочитает. Не считайте меня наивным таким. 

А вы готовы здесь сказать то, что говорили мне весной? А именно, что если Дворкин скажет, что НОД не секта, то Вы пересмотрите НОД? Готовы?

А вы думаете, что НОД не является сектой? :help: По меньшей мере, он деструктивная организация. Тут нечего пересматривать, Сергей. Просто. Нечего. Я вас знать не знаю, так что понятия не имею, о чём вы говорите.

Александр (Ежидзе), все-таки, ответьте пожалуйста. Вы признаете, что НОД не секта, если Дворкин скажет, что НОД не секта?

Сергей, ещё раз - по меньшей мере нод - деструктивное движение. Я сильно сомневаюсь, что Александр Леонидович скажет, что нод сектой не является, ибо тут столько признаков сектантства - выше крыши.

Но опыта у Александра Леонидовича поболее моего - скажет что не секта, ну ладно, что теперь - я тоже могу ошибаться.

Не знаете? Да ладно вам прикидываться! И скрины есть у меня. Все вы помните, как мы с вами общались весной и вы меня сюда приглашали. Дак вот я пришел сюда. Вы мне тогда говорили, что меня здесь поставят на место.

ВОТ ПРИВОЖУ НАШ С ВАМИ РАЗГОВОР ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА "ВКОНТАКТЕ" (Александр - это Ежидзе):

Сергей Киров

Александр, я подумаю. Это большие временные затраты и я на это не рассчитывал. Моя задача - общаться здесь. Александр, а если Дворкин скажет, что НОД - не секта, вы поверите ему?

Александр Булыух

Сергей, ой что-то я сомневаюсь, что он так скажет. Я сначала уточню его позицию и перепроверю.

Сергей Киров

Александр, разумеется, я имею в виду все уточнения и проверки. Вот он серьезно скажет это несколько раз публично. Скажет, что изучил НОД хорошо и может быть уверен, что НОД - не секта! Вы признаете это?

Александр Булыух

Сергей, будут убедительные и объективные доказательства от Дворкина - признаю. А если он скажет ровно обратное - вы признаете, что НОД тоталитарная секта?

ну так бы сразу и сказали, что раньше я вас видел в вк. Не в моих силах помнить всех, с кем я общаюсь.

Я уже сказал, что не считаю ваши скрины ложью. Вы видимо упускаете слова из вида. Пример Украины в НОД обсуждается широко. Не нужно считать, что НОДовцы пойдут на майдан, ведь поддержка президента - это не майдан, ведь так? Майдан, это когда против президента, не правда ли? А НОД всячески выступает за президента Путина. За предоставление ему чрезвычайных полномочий. Ведь если Вы думаете, что у Путина уже есть вся власть, то чего вам тогда боятся дать ему чрезвычайные полномочия?

Это не поддержка президента, а использование его авторитета в своих целях.

Кстати, попробуйте проанализировать следующие факты:

1. Федоров говорит, что Россия проиграла в 90-х и поэтому благосостояние народа падает на протяжении 25 лет, так как мы типа платим контрибуцию.

2. До 1991 года благосостояние людей в СССР было гораздо ниже, чем сейчас. Даже в 70-е годы материально мы жили гораздо хуже, чем в настоящее время. Сейчас практически в каждой семье есть телевизор и автомобиль. Тогда это было роскошью. Я уже не говорю о дефиците продуктов. Мяса в магазинах просто не было. Периодически пропадало с прилавков масло, молока и сметана. Приличная одежда в магазинах отсутствовала. И так далее...

Например, я Михаила (у которого аватарка в виде старичка) спрашивал, как он думает, почему не выполняются "майские указы" Путина? Он молчит пока.

Я хочу всех спросить. Если у Путина есть власть, то почему не выполняются его "майские указы"? Вот почему? Люди твердят, что он чуть ли не царь! Но вообще, можно ли себе представить, чтобы указы царя не исполнялись? Я себе такого не представляю! Если человек, у которого есть власть дает указ, то он по закону должен быть исполнен. То есть если его не исполняют, то возникает уголовная или административная ответственность, ибо попробуйте-ка не исполнить решения суда, например! Вот не исполните решение суда (а суд по Конституции имеет власть) и у вас будут проблемы с законом. Короче говоря вас просто посадят в тюрьму и на этом все закончится. А если указ дает человек, у которого нет власти, то и указ можно не выполнять, ибо ответственности по закону за это нет и не может быть. Такой указ - это просто пожелание, не больше того. 

И не нужно говорить, что не исполняются из-за чиновников или еще кого-то, ибо когда Путин составлял указы, он изначально составил их такими, чтобы они могли быть исполнены, то есть никаких технических проблем для исполнения нет. Есть проблемы властные, ибо у президента нет власти, а значит указы не обязательны к исполнению, что мы с вами и видим. Все это - факты. Хотим мы этого или нет.

По Конституции суд имеет власть - это нечто новое в юриспруденции. Суд - всего лишь инструмент судебной ветви  власти, и уж никак не может являться властью. Хочется верить, что это просто очепятка...

Охо-хо... Хороша песня - начинай сначала. 

Сергей, вот вы сейчас на голубом глазу говорите - у президента нет власти.

Окей - а верховным главнокомандующим президент является? Ведь чтобы отправить куды-то войска, нужны власть и полномочия. Если вы говорите, что у Президента нет власти - тогда он не может быть верховным главнокомандующим, и наши войска в Сирии находятся сами по себе - так, мимо проходили, решили помочь из чувства солидарности попинать террористов - размяться. 

И то, что Президент Путин - верховный главнокомандующий - тоже факт, Сергей. Я бы даже сказал, железобетонный факт. Хотите вы это или нет. 

Получается, если бы у Президента ВОВСЕ не было власти (читай - полномочий), он бы не был Верховным главкомом. Однако же, он им является. Круг замкнулся, Сергей. 

Edited by Ежидзе
  • Like 1

И не нужно говорить, что не исполняются из-за чиновников или еще кого-то, ибо когда Путин составлял указы, он изначально составил их такими, чтобы они могли быть исполнены, то есть никаких технических проблем для исполнения нет. Есть проблемы властные, ибо у президента нет власти, а значит указы не обязательны к исполнению, что мы с вами и видим. Все это - факты. Хотим мы этого или нет.

Вам Путин ЛИЧНО докладывает, почему указы не исполнены, или вы сами строите предположения? :)

Фёдоров, как и вы/я/кто угодно ещё, можете лишь предполагать наличие/либо воздействие на событие той или иной причины.

Однако, предположение о наличии беременности и факт установления беременности - вещи несколько... разные. Предполагать о беременности можно, но чтобы установить точные её сроки и прочее нужно быть, по меньшей мере, человеком в теме (медиком); иметь детальную информацию о пациентке и сдать кучу анализов, провести анализы и сделать выводы. Надо ли говорить, что такая информация конфеденциальна (держится в тайне)?

Таким образом, предполагать в форме императива, что "И не нужно говорить, что не исполняются из-за чиновников или еще кого-то, ибо когда Путин составлял указы, он изначально составил их такими, чтобы они могли быть исполнены, то есть никаких технических проблем для исполнения нет. Есть проблемы властные, ибо у президента нет власти, а значит указы не обязательны к исполнению, что мы с вами и видим. Все это - факты. Хотим мы этого или нет." - значит, заниматься популизмом.

Вы чисто физически не можете знать, есть технические проблемы для исполнения указов или нет, по той причине, что вы не находитесь в системе государственной власти, и фактологической информации (кто, где, когда и по какой причине не смог/не захотел выполнять поставленной задачи) не имеете; такой информацией (а уж она наверняка достовернее любой из потока всей возможной) обладает Президент и правоохранительные органы/прокуратура. 

Ещё раз - депутат может лишь выражать свою точку зрения либо предполагать, но утверждать в форме факта, что раз указы не исполняются - у Президента нет власти - это слом логической цепочки; то есть, утверждается сначала одно, а затем, плавно, это утверждение перетекает в состояние императива - мол, потому и не исполняются, что нет власти. Но логики-то и доказательной базы в этом моменте и нет! Есть только голословное утверждение, которое натянуто выдаётся за "факт".

Чтобы говорить о настоящих фактах того, почему указы не выполняются, надо, по меньшей мере:

а) быть Президентом России;

б) быть в верхушке Следственного Комитета или Генпрокуратуры;

в) быть офигенно крутым хакером и при этом не иметь инстинкта самосохранения;

Поскольку ни вы, ни я, ни господин Фёдоров под эти критерии не подходим, то говорить здесь о фактах невыполнения указов будет, по меньшей мере, неуместно. Строить на эту тему предположения - это в лучшем случае; но не пытаться самим формулировать факты. 

В юриспруденции это явление называется "введение в заблуждение", а по-русски называется ещё проще - дезинформация или обман. 

Подобное ещё именуется сознательным подлогом - когда недоказуемое утверждение (а как можно достоверно, не ангажированно, проверить, что указы не выполняются именно из-за отсутствия власти у Президента, а не по иной причине? В этот тезис можно только верить или не верить, что и является целью существования такого тезиса, но проверить данное утверждение на практике н е в о з м о ж н о) выдаётся за некий "факт", а затем, столь же незаметно, утверждение превращается уже в тезис. 

Очень ловкая, тонкая и грязная метаморфоза, скажу я. 

Это совсем не есть добросовестное и ЧЕСТНОЕ поведение.

Скорее, тянет на манипулятивный приём.

Edited by Ежидзе

Уважаемый Сергей, я внимательно читаю все ,что тут пишут и смотрел много лекций Федорова и те которые Вы советовали, но очень много  в его лекциях того, о чем говорит Ежидзе, как раз наоборот, отсутствует логика. Не хочется тут печатать очередную простыню, но могу Вам посоветовать повнимательнее почитать о самом Федорове. С кем он начинал свою деятельность ,под чьей "крышей" работал и т.д. и все станет понятным.

Начало НОД связано с одной очень "интересной" фамилией, Михаилом Дворковичем. Он является родным братом ультралиберала, заместителя  председателя Правительства России, Аркадия Дворковича.  Михаил Дворкович стал одним из учридителей этого движения. М.Дворкович успел поработать в Минэкономразвитии, в скандальной компании Полонского и много где еще оставил, мягко говоря ,не хороший след.На своей странице  в ЖК М. Дворкович прямо заявляет , что является активным участником НОД. Очень любопытно выглядит тот факт, что либирал и брат Дворковича ведет непримиримую борьбу за суверенитет России. :rofl:  Почитайте, про жену Аркадия Дворковича......Которая много чего "делает" ,мягко скажем, не патриотичного.  :crazy: Не это ли "пятая колонна" с которой борется Федоров?  :D Федоров ведет либеральную пропаганду в рамках обсуждения  экономического развития России, активно прикрывая свои предложения ультрапатриотичной риторикой ;)

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Федоров находится в системе государственной власти лет 20!!! Он то не знает внутренней кухни? Вы серьезно? Не смешите, Ежидзе!

Повторяю, что Федоров не просто говорит! Услышьте меня наконец! Он приводит документы, законы, другие факты. Просто внимательнее смотрите ролики с Федоровым, сначала и до конца!

И шо? Нахождение в системе гос власти не мешает Фёдорову манипулировать сознанием людей. 

А можно без роликов понять, что Фёдоров, мягко говоря, не искреннен, или надо обязательно смотреть его ролики, чтобы это понять?

И еще. Хочу всем сказать, вот почему, уважаемый вами человек - А.Л. Дворкин ни разу не сказал, что НОД - секта, а вы все здесь наперебой утверждаете, что Движение именно секта? Вот почему?

Хочу спросить чисто по-русски, А МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ НАПЕРЁД БАТЬКИ!? Вот просто и мудро, может не стоит лезть вперед профессионала Дворкина? Я серьезно! Неужели, вы, здесь собравшиеся, считаете себя более специалистами, нежели Дворкин? Я думаю нет. Дак может не стоит лезть наперед батьки-то, а? Вот по-простому, по-нашински спрашиваю, может не стоит, а? Ибо это просто дилетантская позиция. 

Нет, конечно выражать мнение вы можете, это я прекрасно понимаю. Но делать окончательный вывод, что НОД - секта, может не стоит? Может не стоит делать это, пока не сказал своё слово известный специалист по сектам Дворкин? Я серьезно, а? Вы все здесь умные люди. Но позиция "лезть наперёд батьки" - дискредитирует вас, как специалистов.

А Ежидзе мне сказал, что меня здесь "поставят на место". Но это невозможно. Моя позиция основана на простой и обыкновенной правде. А с кем правда, тот и сильнее. И сила эта заключается в знании. А знание наше основывается на железных фактах и логике.

а вы внимание обратите на пин-пост вверху - там есть видео, где АЛД своими устами называет - что есть тоталитарная секта, каковы её признаки. Там же, в пин-посте, эти признаки разобраны. Потому что для этого, Сергей, существуют признаки тоталитарной секты, которыми сам АЛД и оперирует. 

Вас не смущает то, что если бы НОД сектой не был, тему бы быстренько убрали с форума или бы она не имела успеха, а администрация бы разъяснила, почему НОД сектой не является?

Разве то, что приведено в закреплённом посте похоже на речь дилетанта, Сергей? Или вас опять не убеждают доказательства и ссылки?

Поставят на место? Возможно. Но я бы сказал точнее - опустят с небес на грешную землю. 

Понимаете, в чём фишка... Правда - она одна. Если "правд" более, чем две, то какая-то из этих "правд" - ложь (как прогаммист, вы это прекрасно знаете). Причём, я могу с лёгкостью доказать и аргументировать свою точку зрения, тогда как вы оперируете всего лишь эмоциями и ссылками либо на ролики Фёдорова (кои истиной быть НЕ ОБЯЗАНЫ по определению, ибо там депутат выражает всего лишь СВОЁ видение и мнение), либо на мнение Бастрыкина и прочих (кои тоже могут ошибаться).

Вы можете нам аргументированно, не скатываясь на популизм, демагогию и прочее словоблудие, используя логику, доказать, что тезис - НОД является деструктивной тоталитарной сектой - ложен?

Я вот могу доказать обратное. А вы?

Edited by Ежидзе

А Ежидзе мне сказал, что меня здесь "поставят на место". Но это невозможно. Моя позиция основана на простой и обыкновенной правде. А с кем правда, тот и сильнее. И сила эта заключается в знании. А знание наше основывается на железных фактах и логике.

Если ваше "знание" противоречит самой обычной логике - то у вас суд является властью, то, по-вашему "знанию" у Президента нет власти (читай - полномочий), но он, согласно Конституции РФ, является верховным главкомом, то впору задаться вопросом - может быть, ваше "знание" попросту ложно?

Может быть, вас намеренно ввели в заблуждение?

При этом я хочу подчеркнуть - НОД не является религиозной организацией, а является общественной организацией. А значит, с логикой адепты НОД и его верхушка должны дружить... но что-то пошло не так, и вместо логики используются подмены понятий, манипуляции, и прочий инструментарий нечистых на руку людей. 

Edited by Ежидзе

Если суд обяжет Вас выполнить определенные действия, то Вы по закону обязаны это сделать, так? Дак это ли не власть? Власть - это обязательность выполнения. А не выполнил, то попал под действие определенных законов. В отношении указов президента ничего подобного не существует.

О главнокомандующем. Хочу Вам показать, что полномочия и власть - это разные вещи. Путин передвигает армии в соответствии с Конституцией, да и то ему на это нужно разрешение Совета Федерации. Когда американцы закладывали ниточки управления в нашу Конституцию, они все сделали очень умно и грамотно. Они не идиоты, чтобы лишить президента всего. Что-то можно делать, что-то нельзя. Дак это обычное дело в нашей жизни - что-то мы можем делать, а что-то нет. Поэтому, президент - верховный главнокомандующий имеет право отдавать приказы армии, а выполнять указы президента не обязательно по Конституции. Вы хотите сказать, что указы не выполняются по другой причине, что они не выполняются не потому, что у президента нет власти, а почему тогда? Вот почему? А Федоров, который не раз говорил, что он "человек Путина" знает больше, чем вы думаете. И он четко говорит, что указы не выполняются, потому что по Конституции не обязаны выполнятся. Итак, по одну сторону Федоров - человек Путина, юрист, экономист, депутат, обладающий инсайдерской информацией, заявляет четко и понятно, что у президента нет власти и, как следствие этого, указы президента не обязательны к исполнению. По другую сторону - Ежидзе - никому не известный юрист и борец с сектами. Молодой и неопытный по сравнению с Федоровым, так нам и не сказал, почему не выполняются "майские указы" Путина. И я думаю, ему нечего сказать, кроме как высказать  свои догадки, не более того. Дак кому поверим? А если не верите, то изучите сами информацию. Но сделайте это самым тщательным образом, ибо дьявол кроется в деталях, не правда ли, Ежидзе?

Эх... обожаю правовой нигилизм у людей - столько перлов попадается.

Серёжа, суд властью БЫТЬ НЕ МОЖЕТ по определению. Открываете конституцию и читаете - ПРАВОСУДИЕ осуществляется судом. Правосудие, Карл, но не властные полномочия :crazy: Да и чьи властные полномочия может реализовать суд, скажите на милость? :rofl:

Когда вы пытаетесь нам доказать, что суд является властью (ой, не могу), вы забываете о том, о чём гласит часть четвёртая статьи 3 конституции РФ, а именно: " 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." Шах и мат, Серёжа. :hi:

Покажите мне хоть одно должностное лицо (ГАИшника, чиновника или иное должностное лицо), которое не обладает полномочиями. Грамотный юрист знает, что права порождают обязанности и наоборот; не бывает прав без обязанностей - вы обязаны пахать на работе, как пчёлка, но имеете право на обеденный перерыв и другие права - на ту же зряплату.

Если бы ГАИшник не обладал полномочиями (читай - властью), ни за что бы вы не остановились на его требование, ибо знали б, что вам ничего за это не будет.

Ещё раз повторяю - вы становитесь похожи на долбославов, которые историю НЕ ИЗУЧАЮТ, а ВЫДУМЫВАЮТ так же точно, как вы сейчас выдумаете некие "факты", которые мешают Путину или чиновниками выполнять его указы. Почувствуйте разницу, наконец!

Конечно кроется, Сергей. И вы сами, своими речами и своими ручками нам доказываете, что в организации, к которой Фёдоров имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение, кроется не то, что дьявол, а целый легион разных уловок, манипуляций и обыкновенной лжи.

Edited by Ежидзе

И еще. Хочу всем сказать, вот почему, уважаемый вами человек - А.Л. Дворкин ни разу не сказал, что НОД - секта, а вы все здесь наперебой утверждаете, что Движение именно секта? Вот почему?

Хочу спросить чисто по-русски, А МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЛЕЗТЬ НАПЕРЁД БАТЬКИ!? Вот просто и мудро, может не стоит лезть вперед профессионала Дворкина? Я серьезно! Неужели, вы, здесь собравшиеся, считаете себя более специалистами, нежели Дворкин? Я думаю нет. Дак может не стоит лезть наперед батьки-то, а? Вот по-простому, по-нашински спрашиваю, может не стоит, а? Ибо это просто дилетантская позиция. 

Нет, конечно выражать мнение вы можете, это я прекрасно понимаю. Но делать окончательный вывод, что НОД - секта, может не стоит? Может не стоит делать это, пока не сказал своё слово известный специалист по сектам Дворкин? Я серьезно, а? Вы все здесь умные люди. Но позиция "лезть наперёд батьки" - дискредитирует вас, как специалистов.

Сергей!

Дворкин еще много о чем не говорил, но это же не значит что это что-то не секта.

Он совершенно не обязан говорить обо всем, дел и помимо НОД хватает.

Я никогда не говорил, что я юрист, и в каких-то незначительных деталях я могу ошибаться. Но Бастрыкин не может ошибаться или другие опытные юристы. По суду я вполне могу сказать что-то не так, но это не отменяет того, что Россия подвержена внешнему управлению. Тонкостей я не знаю. Но Бастрыкин знает. Я верю, что Бастрыкин понимает о чем говорит.

А когда же появится ваше объяснение того, почему не выполняются "майские указы" Путина? Неужели у вас их нет?

Это не незначительная деталь, Серёжа, а это - базис. Если вы в основах теории государства и права витаете, как в трёх соснах, то куда вы лезете с тезисом оккупации? :hi: Вот я в программировании - нуб, ну и не лезу туда со своими советами.

У вас какая-то мания - мнение людей приводить к императиву :unknw: Бастрыкин сказал, Фёдоров сказал... Своей-то головы нету что ли?

Моё объяснение невыполнения указов? А на кой оно здесь? Кроме того, я не собираюсь гадать на кофейной гуще и уподобляться Фёдорову.